Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

За строительство станции метро «Улица 800-летия Москвы»


karabas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

давайте забьём стрелку в выходные в коровинском парке, на лодочной станции, напечатаем письмо Хуснулину в плане, прояснения точных сроков строительства метро 800 летия москвы (лучше его, так как, фактически до неё дороют тупик), и что это значит "аннулировано", наберём подписей и отправим с уведомлением. ХОТЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ - ИМХО НАБЕРЁМ ПОДПИСЕЙ НЕ МЕНЕЕ 300 ШТУК- народу будет гулять много. КАК ВАМ ИДЕЙКА? пока время есть подготовиться, транспаранты )) нарисовать. может и пресса подтянется к вечеру. НУЖНО ДАВИТЬ ПОКА ОНИ НЕ ЗАКОНЧИЛИ РЫТЬ ТОННЕЛЬ ДО СЕЛИГЕРСКОЙ И НЕ УВЕЗЛИ ПРОХОДЧЕСКИЕ ЩИТЫ (это будет к лету по информации газеты метростроевец) могут под давлением ещё 500 метров прорыть на + 1 станцию. ДУМАЮ НА +1 СТАНЦИЮ ПРОДАВИТЬ РЕАЛЬНО! большое будет дело. ТАК КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему Вы считаете, что строить именно закрытым способом ? На "Селигерской" строительство линии уже вышло к поверхности, зачем опять уходить вниз? 2. Сбор подписей в предложенном Вами виде - массовое мероприятие. Кто-то должен уладить все необходимые формальности по его согласованию. В противном случае - полицейская "вязка", запись в "экстремисты" и на идее продления ЛДЛ можно будет ставить крест лет на 20 - до окончательного ухода из политики Собянина и Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ещё в метро что-нибудь провести, а то лично я однозначно за "дополнительные" станции на севере ЛДЛ, но где он должен находиться, знаю только по карте и однозначно не поеду ни на какой митинг в такую даль, зато в метро поставила бы свою подпись под петицией. Думаю, что таких как я будет не так уж и мало + будут те, кому станция реально нужна, но они не ходят в этот парк (мне они нужны только ради снижения цен на недвижимость у уже открытых).

Вопрос только в том, разрешит ли руководство метрополитена, но дело благое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте забьём стрелку в выходные в коровинском парке, на лодочной станции, напечатаем письмо Хуснулину в плане, прояснения точных сроков строительства метро 800 летия москвы (лучше его, так как, фактически до неё дороют тупик), и что это значит "аннулировано"

Напечатать письмо можно,но думаю, что любой чиновник ответит(а ответ придёт конечно не лично от М.Хуснуллина или мэра), что из планов до 2020 никто эти станции не исключал.Так как в документе(последней редакции от 30.04.2013 г. 194 постановления) эти станции присутствуют, то и ответ будет соответствующий.Чиновники при ответах на вопросы граждан смотрят в документы, а не в схемы или новостные ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю инициативу письма в адрес Хуснуллина. Не хотелось бы чтобы жителей наших районов опять оставили без метро. Мне кажется это несправедливо. Всю область уже скоро метрополитеном обеспечат))), а у нас никак до МКАДа не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karabas

На самом деле это хорошее желание. Такой митинг вполне могут разрешить для огласки желания жителей получить метро и как противовес шумихе недовольных строительством в Сокольника и Лефортово.

 

Могу посоветовать вот что: будьте более грамотными. Тоннелепроходческие щиты для строительства станции не нужны. Сами тоннели будут сделаны вплоть до станции, в них будет сделан съезд. Чтобы не переделывать проект и снова не оттягивать строительство до Селигерской, можно построить станцию с использованием только одного пути (аналог Алма-Атинской, Международной, только с прибытием на 1 путь). Всё равно часть поездов будет оборачиваться по Петровско-Разумовской. При таком раскладе даже если интервал будет больше обычного по станции, жители получат метро ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не переделывать проект и снова не оттягивать строительство до Селигерской, можно построить станцию с использованием только одного пути (аналог Алма-Атинской, Международной, только с прибытием на 1 путь).

На этих станциях используются оба пути. Не советуйте чепухи. Нужно построить нормальную станцию с 2 платформами, пусть и типовую. В дальнейшем же линию нужно продлевать минимум до Лианозово, а максимум - в Северный.

 

Для оборота же, как в названных станциях, используются попеременно платформы станции и перекрёстный съезд перед ней, который и так будет построен в рамках сооружения тупиков Селигерской. А тупики - это фактически тоннели до Ул. 800-летия. Так что вам нужно убедить власти просто добавить к этому станционный комплекс.

 

Однако же, как я уже писал в теме Дмитровского радиуса, велика вероятность, что вернут этот участок в планы, причём с 2 станциями сразу (вторая - Дмитровское шоссе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему Вы считаете, что строить именно закрытым способом ? На "Селигерской" строительство линии уже вышло к поверхности, зачем опять уходить вниз? 2. Сбор подписей в предложенном Вами виде - массовое мероприятие. Кто-то должен уладить все необходимые формальности по его согласованию. В противном случае - полицейская "вязка", запись в "экстремисты" и на идее продления ЛДЛ можно будет ставить крест лет на 20 - до окончательного ухода из политики Собянина и Путина.

 

Блин, ребят, никакого митинга не нужно (пока). давайте пока из тех, кто есть на форуме напишем грамотное письмо, чтобы Хуснулин конкретно ответил КОГДА будет метро. И соберем подписей штук дцать. В центе, в метро люди подойдут в центре зала и распишутся по очереди - никакого митинга. Я смотрю, тут много грамотных людей - составьте грамотный текст и шлите на ecrmata@mail.ru. МОДЕРАТОРУ: поставьте линк для голосования, чтобы посчитать, кто приедет подписаться под письмом. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВОЗМОЖНА АКЦИЯ. ВОПРОС К ФОРУМЧАНАМ У КОГО ЕСТЬ СВЯЗИ В ПРЕССЕ? Запрос на митинг, думаю не прокатит.

Изменено пользователем karabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли обратиться к депутатам, чтобы они проработали этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кричать большими буквами на всяких форумах не надо. Надо самостоятельно работать с местными районными депутатами, теребить их, чтобы те, в свою очередь, обращались к городским депутатам, которые должны непосредственно общаться с Департаментом по транспорту и поддерживать идею не делать остановку на пару лет перед улицей 800-летия, а как можно быстрее, без остановки продвигались дальше. Никакой суеты и беготни устраивать не надо. Чем меньше шума, тем больше толку. До 2016 года, когда пустят Селигерскую, ещё два года. Ещё может произойти куча событий. Просто надо писать самостоятельные письма и общаться с депутатами.

 

Посылать петицию за подписями участников транспортного форума - самое последнее дело. Самая неудачная идея, поверьте. Чиновникам на неё будет глубоко наплевать. Если уж и понадобится глас общественности, в чём я сильно сомневаюсь, то это должны быть подписи местных жителей. Для этого нужна будет пропагандистская кампания, все документы должны быть честными и открытыми. Об этом должно быть сообщено по местным кабельным сетям и в местном муниципальном листке "В каждом ящике нашего района". Наверное, он так и называется "Мой район". При этом никакой гадости вроде "давайте построим для нас всех метро и вон тот скверик ещё застроим гаражами" в этой петиции быть не должно. Но главное, я думаю, что никакой петиции и вовсе нужно не будет.

 

Для начала поизучайте этот форум. Вы увидите, что строительство Юбилейной и следующих станций находится в планах до 2020 года и никто вас без метро оставлять не собирается. Тем более, что за Селигерской строится временный оборотник, не стандартный стационарный на шесть стрелок и четыре пути. И никаких остановок в строительстве на двадцатьшестьсгаком лет вам не грозит. Успокойтесь. Наведите справки. Потом уже, когда будет нужно, сможете проявлять свой организаторский темперамент и поднимать на уши всё Бескудниково, оба Дегунина и Дмитровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих станциях используются оба пути. Не советуйте чепухи. Нужно построить нормальную станцию с 2 платформами, пусть и типовую.

Если Вам лично не нравится предложение, не называйте его чепухой. Я предложил свой вариант человеку, предложение которого в первой записи. Это не раздел строительства и проектов, где нужно придерживаться правильности. А использовать мой совет в своём требовании/желании/заявлении - дело только инициативной группы за строительство. Если таковая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sk0rp

Проще и удобнее построить обычную станцию с двумя путями и нормальным шестистрелочником а не городить станции а-ля Алма-Атинская без оборотника или вобще однопутную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Кричать большими буквами на всяких форумах не надо. Надо самостоятельно работать с местными районными депутатами, теребить их, чтобы те, в свою очередь, обращались к городским депутатам, которые должны непосредственно общаться с Департаментом по транспорту и поддерживать идею не делать остановку на пару лет перед улицей 800-летия, а как можно быстрее, без остановки продвигались дальше. Никакой суеты и беготни устраивать не надо. Чем меньше шума, тем больше толку. До 2016 года, когда пустят Селигерскую, ещё два года. Ещё может произойти куча событий. Просто надо писать самостоятельные письма и общаться с депутатами.

 

Посылать петицию за подписями участников транспортного форума - самое последнее дело. Самая неудачная идея, поверьте. Чиновникам на неё будет глубоко наплевать. Если уж и понадобится глас общественности, в чём я сильно сомневаюсь, то это должны быть подписи местных жителей. Для этого нужна будет пропагандистская кампания, все документы должны быть честными и открытыми. Об этом должно быть сообщено по местным кабельным сетям и в местном муниципальном листке "В каждом ящике нашего района". Наверное, он так и называется "Мой район". При этом никакой гадости вроде "давайте построим для нас всех метро и вон тот скверик ещё застроим гаражами" в этой петиции быть не должно. Но главное, я думаю, что никакой петиции и вовсе нужно не будет.

 

Для начала поизучайте этот форум. Вы увидите, что строительство Юбилейной и следующих станций находится в планах до 2020 года и никто вас без метро оставлять не собирается. Тем более, что за Селигерской строится временный оборотник, не стандартный стационарный на шесть стрелок и четыре пути. И никаких остановок в строительстве на двадцатьшестьсгаком лет вам не грозит. Успокойтесь. Наведите справки. Потом уже, когда будет нужно, сможете проявлять свой организаторский темперамент и поднимать на уши всё Бескудниково, оба Дегунина и Дмитровский.

 

 

Спасибо. Я всё понял. Надо - работайте на местном уровне, товарищи. Так-то мне на метро и ездить-то некуда, я уж тогда пешочком пройдусь. А вы на М....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, он так и называется "Мой район".

К слову, именно с таким названием есть московская газета, которая бесплатно лежит во многих торговых центрах.

Я тоже советую обратиться в управу вашего района, она обратится в префектуру и т.д. Не поможет- пишите письма в ваши районные газеты, чтобы привлечь внимание общественности. В рамках одного форума собрать подписи или договориться о митинге практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трёте моё сообщение или не пишите куда перенесли?

Разве оно не по теме данной ветки? Люди спрашивают совет, а вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Время идёт, и очевидно, что станция на пересечении Дмитровского шоссе и 800-летия Москвы крайне необходима. Прощеи дешевле продолжить строительство, чем через 10 лет начинать его заново. Странно, что петиция https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D1%87...kнабрала лишь 1000 подписей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Время идёт, и очевидно, что станция на пересечении Дмитровского шоссе и 800-летия Москвы крайне необходима. Прощеи дешевле продолжить строительство, чем через 10 лет начинать его заново. Странно, что петиция https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D1%87...kнабрала лишь 1000 подписей .

 

Петиции, имеющие юридическую силу нужно размещать здесь: https://www.roi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Время идёт, и очевидно, что станция на пересечении Дмитровского шоссе и 800-летия Москвы крайне необходима. Прощеи дешевле продолжить строительство, чем через 10 лет начинать его заново. Странно, что петиция https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D1%87...kнабрала лишь 1000 подписей .

Конкретно по вопросу строительства ст. "Ул. 800-летия" нет ни малейшей разницы в цене, строить ли прямо сейчас или через год. Перегонные тоннели пройдены, контуры будут закрыты и засыпаны, а площадка разобрана. Для строительства станции нужно по новому титулу начинать работы на следующей площадке с нуля. Эта следующая площадка будет прилегать к существующей, но не перекрываться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...