Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Красная буква "М" над входом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто знает где их делают? Можно ли простым смертным достать их где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, при большом желании ее точную копию и самому сделать не так уж сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rover

Смотря какую. Неоновую, например, в кустарных условиях не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rover

Смотря какую. Неоновую, например, в кустарных условиях не сделаешь.

 

В символах "М" используется кабель "Дюралайт" и крашеная нержавейка - при прямых руках и нужном инструменте - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В своё время (много-много лет назад) занимался этим вопросом. Нашел такую букву в СМУ-4 Мосметростроя. Сейчас ее у меня уже давно нет, но снова нужно (для съемок). Если кто найдет, то тоже сообщите.

В СМУ-4 пока не обращался, еще просто не припёрло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время (много-много лет назад) занимался этим вопросом. Нашел такую букву в СМУ-4 Мосметростроя. Сейчас ее у меня уже давно нет, но снова нужно (для съемок). Если кто найдет, то тоже сообщите.

В СМУ-4 пока не обращался, еще просто не припёрло. :)

У меня в 2 шт. таких лежит, но не дам ибо казенное - по накладной один символ почти 20 000 стоит, а это уже статья УК :)

Обратитесь в Метрополитен: несколько лет назад меняли старые символы из нержавейки на красные крашеные, из нежавейки на списание, но у Дистанции освещения по кладовым они должны были остаться.

Изменено пользователем Jarod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть какое-либо обоснование со стороны официальных лиц, почему возле новых станций перестали ставить старые добрые красные буквы "М"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве перестали? Я такого не замечал. Это первый ориентир, обозначающий метро. Без него никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве перестали? Я такого не замечал. Это первый ориентир, обозначающий метро. Без него никак нельзя.

Буквы ставят, но бесцветные из нержавейки, красным они только ночью светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы ставят, но бесцветные из нержавейки, красным они только ночью светятся.

Потом могут сделать и тогда всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Потом могут сделать и тогда всё нормально будет.

Всё остаётся как было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Разве перестали? Я такого не замечал. Это первый ориентир, обозначающий метро. Без него никак нельзя.
Есть как минимум 1 станция, где этот "первый ориентир" так и не появился ни в каком виде - ни в красном, ни в серебристом. Это "Парк Победы"! А ведь уже 10 лет почти прошло с открытия! :abuse:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, найдется ли кто-то, кто внятно сможет ответить на вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве перестали? Я такого не замечал. Это первый ориентир, обозначающий метро. Без него никак нельзя.
Есть как минимум 1 станция, где этот "первый ориентир" так и не появился ни в каком виде - ни в красном, ни в серебристом. Это "Парк Победы"! А ведь уже 10 лет почти прошло с открытия! :abuse:

Там, если мне память не изменяет, сам подуличный переход Гормоста, они у себя стойки с "М" не ставят.

UPD. Да, точно, Гормоста:

1. ГУП "Гормост" дополнительно к плановому заданию 2003 г. организовать и выполнить в трехнедельный срок следующие работы по ремонту пешеходного тоннеля "Парк Победы":

Изменено пользователем Jarod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам, если мне память не изменяет, сам подуличный переход Гормоста, они у себя стойки с "М" не ставят.

UPD. Да, точно, Гормоста:

Да я с этим и не спорил никогда. Но неужели 2-м ГУПам так сложно договориться? :bang:

НЯП, переход под Комсомольской площадью тоже не-метрошный - однако понадобилось и поставили красные М над северными лестничными сходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Там еще есть разные другие, более "вредные" организации.

 

Jarod

Авиамоторная, Комсомольская и многие другие переходы ГорМоста прекрасно себе живут с буквой М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиамоторная, Комсомольская и многие другие переходы ГорМоста прекрасно себе живут с буквой М.
А вот тут поспорю. На Авиамоторной всего три буквы М - естественно на "метрополитеновских" лестницах. Я вообще не припомню "гормостовких" переходов с метрошными "буквами", кроме как на "Комсомольской" - поэтому и привёл её в пример как уникальный случай. :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, найдется ли кто-то, кто внятно сможет ответить на вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?
А зачем нужны вывески на магазинах, ресторанах, музеях, ...? Может быть для того, чтобы человек, который хочет куда-то попасть, мог это найти? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

На Авиамоторной, если не ошибаюсь, все лестницы Гормоста. Там граница по ступенькам.

А, еще на Сухаревской, помнится, также должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

На Авиамоторной, если не ошибаюсь, все лестницы Гормоста. Там граница по ступенькам.

А, еще на Сухаревской, помнится, также должно быть.

На Авиамоторной 3 лестницы наши, на них стоят символы, на Гормоста символы не стоят. На вскидку Гормоста вспомню да, Комсомольскую, где символы по реконструкции ставили по личному распоряжению кажись Гаева или даже выше и до недавнего времени стояли два символа на Шоссе Энтузиастов.

 

 

ам, если мне память не изменяет, сам подуличный переход Гормоста, они у себя стойки с "М" не ставят.

UPD. Да, точно, Гормоста:

Да я с этим и не спорил никогда. Но неужели 2-м ГУПам так сложно договориться? :bang:

НЯП, переход под Комсомольской площадью тоже не-метрошный - однако понадобилось и поставили красные М над северными лестничными сходами.

Это вопрос скорее не 2-м ГУПам, а к департаменту транспорта Москвы, что бы они координировали размещение таких вещей. А далее пусть Гормост оснащает свои переходы, где необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны вывески на магазинах, ресторанах, музеях, ...? Может быть для того, чтобы человек, который хочет куда-то попасть, мог это найти? :)

 

** вздыхает **

 

Перечитайте первый пост, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый

В таких случаях лучше цитировать, потому что пост без цитаты обычно подразумевает ответ на предыдущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос не совсем в тему, но схожий, и походу до ДОшников.

Где можно достать списанную "Электронику 7" и есть ли такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AVITO и "Молотке" - завались их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Газета Известия сообщает:

Департамент транспорта Москвы продаст на аукционе 16 символов метро в виде буквы «М». Об этом говорится в сообщении, опубликованном 25 декабря в Telegram-канале столичного дептранса.

 

Аукцион пройдет 28 декабря в здании Северного речного вокзала. Стартовая цена лотов — 10 тыс. рублей.

 

«Да, это те самые яркие и всем знакомые с детства символы метро. Они с 1985 года служили городу и много лет верно указывали путь в подземку миллионам жителей. Сейчас мы приводим всю навигацию метро к новому стандарту, да и старые износились, поэтому постепенно их заменяем, а одна из 16 уже снятых букв «М» может поселиться у вас дома», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...