Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Изменится ли количество станций в ММ при закрытии станции «Деловой центр» КСЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю с ТПК (5 станций) + ЛДЛ (3 станции)

 

Для формалистов - наверное корректнее считать не 8, а 7 станций? Для пассажиров ДЦ-КСЛ закрывается, т.е. -1 станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для формалистов - наверное корректнее считать не 8, а 7 станций? Для пассажиров ДЦ-КСЛ закрывается, т.е. -1 станция.

Так станция же построена, а значит будет учитываться. Никому же не приходило в голову из-за несколько десятилетий закрытой щитами станции Ленинские горы в подсчетах уменьшать количество станций Мосметро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для формалистов - наверное корректнее считать не 8, а 7 станций? Для пассажиров ДЦ-КСЛ закрывается, т.е. -1 станция.

Корректнее нужно давать определения, к которым относятся цифры. Количество новых или открытых станций - 8, абсолютный годовой прирост количества станций - 7.

Стройкомплексу, скорее всего, для улучшения статистики будет использовать первый показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой логике на период ремонта Фрунзенской количество станций тоже должно было снижаться на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для формалистов - наверное корректнее считать не 8, а 7 станций? Для пассажиров ДЦ-КСЛ закрывается, т.е. -1 станция.

Так станция же построена, а значит будет учитываться. Никому же не приходило в голову из-за несколько десятилетий закрытой щитами станции Ленинские горы в подсчетах уменьшать количество станций Мосметро.

Ага, щаз. Нет, хуснуллинские могут хоть два раза посчитать, но станций на ТПК открывается 4. Никакой новой станции на ДЦ не открывается, просто идёт перенос движения из зала в зал. Забыли уже как такие считать решили? По "кружкам". Так вот был один кружок, остался один кружок. Звыняйте, хлопцы. Шелепиха - 208-я станция, а Петропарк - 211-я. И не станцией больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли уже как такие считать решили? По "кружкам".

Лично я этого решения не принимал и не считаю себя связанным какими-либо обязательствами следовать ему.

"Деловой Центр" ("южная" станция) для меня будет считаться как новая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ДЦ БКЛ открывали??? Это будет новая станция. А вот когда она отойдет РАЛ, тогда да, номер не сменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ДЦ БКЛ открывали??? Это будет новая станция. А вот когда она отойдет РАЛ, тогда да, номер не сменится.

Отлично. Когда закрыли Калужскую-в-депо и открыли участок до Беляева на сколько станций больше стало в ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Когда закрыли Калужскую-в-депо и открыли участок до Беляева на сколько станций больше стало в ММ?
Ну вы не сравнивайте... Старую Калужку закрыли навсегда, а ДЦ-КСЛ временно.

Так то и Спартак никто не считал до открытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз. Нет, хуснуллинские могут хоть два раза посчитать, но станций на ТПК открывается 4. Никакой новой станции на ДЦ не открывается, просто идёт перенос движения из зала в зал. Забыли уже как такие считать решили? По "кружкам".

Это с какой стати? На ТПК открывается 5 станций. В том числе новая станция ДЦ. Никакого переноса "из зала в зал" не происходит, это две разные станции. По кружкам и считаем. При этом станция ДЦ КСЛ остаётся станцией, но временно закрывается для пассажиров.

 

У нас есть два исторических примера: с 1953 по 1958 год были закрыты станции "Калининская" ("Александровский сад"), "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" (при этом на Арбатском радиусе открыты 3 новые станции, а никакой не перенос "из зала в зал"); с 1983 по 2012 была закрыта станция "Ленинские (Воробьёвы) горы". Также есть два примера исчезнувших навсегда станций ("Первомайская" и "Калужская"), они также были пущены в 1954 и 1964 соответственно, но потом закрыты навсегда, а вместо них пущены новые станции.

 

Поэтому здесь вопрос, как считать: исключить временно станцию "с инвентаря" либо же считать существующей, но временно недействующей. Не могу знать, как считали в 50-е годы, но ВГ на моей памяти всегда считалась при подсчёте общего количества станций, соответственно, в 2002 году её открыли после реконструкции (но никак не новую).

 

Мне всё равно, как считает Хуснуллин, для себя я считаю следующим образом: в 1953 году открыто 3 станции (на Арбатском радиусе), в 1954 году открыто 3 станции (две - на Кольце и одна на Покровском радиусе), в 1958 году открыто 6 станций (4 - на Рижском радиусе, 2 - на Филёвском радиусе), в 1961 году открыто 5 станций (3 - на ФЛ и 2 - на АПЛ) и одна закрыта (на АПЛ), в 1964 году открыто 4 станции (1 на Калужской линии и 3 на ГЗЛ), в 1974 году открыто две станции (на КРЛ) и одна закрыта (на КРЛ), в 2002 году открыта одна станция (на СТЛ). Да, количество открытых для пассажиров станций не всегда совпадало с общим количеством станций: в 1953-58 мы имели минус 4 станции в работе, в 1983-2012 - минус одну (здесь уместно вспомнить и про временно закрытые станции на период замены эскалаторов).

 

Думаю, случай с ДЦ вполне укладывается в имеющиеся прецеденты. ДЦ КСЛ однозначно и навсегда будет считаться открытой в 2014, ДЦ ТПК - в 2018 (хочется надеяться, что ничего не сорвётся). Соответственно, в момент открытия ТПК мы получим +5 станций. Когда-нибудь лет через несколько достроят тупики за ДЦ КСЛ и откроют её вновь, но к общему числу станций добавлять её уже не будем, т.к. она уже посчитана в 2014. Просто в период с 2018 и до повторного открытия будем иметь эту оговорку - что у нас минус одна станция в пассажирской работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрыли Калужскую-в-депо и открыли участок до Беляева на сколько станций больше стало в ММ?

С подсчётом станций проблем нет. Вопрос чисто в определении. ДЦ-СолЛ закрывается за несколько дней до открытия ТПК и количество станций в ММ уменьшается до 206. ДЦ-БКЛ - абсолютно новая станция ММ. Она становится 207-й станцией. Шелепиха - 208-й и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЦ-СолЛ закрывается за несколько дней до открытия ТПК и количество станций в ММ уменьшается до 206.

Она будет временно закрытой и не обслуживающей пассажиров. Но общее количество станций не уменьшится, так как это станция не временная, а постоянная (в отличие от временных "Первомайской и "Калужской", которые изначально и вводились как временные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсчётом станций проблем нет. Вопрос чисто в определении. ДЦ-СолЛ закрывается за несколько дней до открытия ТПК и количество станций в ММ уменьшается до 206. ДЦ-БКЛ - абсолютно новая станция ММ. Она становится 207-й станцией. Шелепиха - 208-й и т.д.
Это как так? т.е. с баланса ММ отлетает станция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закрыли Калужскую-в-депо и открыли участок до Беляева на сколько станций больше стало в ММ?

С подсчётом станций проблем нет. Вопрос чисто в определении. ДЦ-СолЛ закрывается за несколько дней до открытия ТПК и количество станций в ММ уменьшается до 206. ДЦ-БКЛ - абсолютно новая станция ММ. Она становится 207-й станцией. Шелепиха - 208-й и т.д.

С учётом предстоящих в ближайшее десятилетие многочисленных изменений в этом узле, будет кавардак и ералаш, ребус и шарада с таким подсчётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз. Нет, хуснуллинские могут хоть два раза посчитать, но станций на ТПК открывается 4. Никакой новой станции на ДЦ не открывается, просто идёт перенос движения из зала в зал. Забыли уже как такие считать решили? По "кружкам".

Это с какой стати? На ТПК открывается 5 станций. В том числе новая станция ДЦ. Никакого переноса "из зала в зал" не происходит, это две разные станции. По кружкам и считаем. При этом станция ДЦ КСЛ остаётся станцией, но временно закрывается для пассажиров.

 

У нас есть два исторических примера: с 1953 по 1958 год были закрыты станции "Калининская" ("Александровский сад"), "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" (при этом на Арбатском радиусе открыты 3 новые станции, а никакой не перенос "из зала в зал"); с 1983 по 2012 была закрыта станция "Ленинские (Воробьёвы) горы". Также есть два примера исчезнувших навсегда станций ("Первомайская" и "Калужская"), они также были пущены в 1954 и 1964 соответственно, но потом закрыты навсегда, а вместо них пущены новые станции.

 

Поэтому здесь вопрос, как считать: исключить временно станцию "с инвентаря" либо же считать существующей, но временно недействующей. Не могу знать, как считали в 50-е годы, но ВГ на моей памяти всегда считалась при подсчёте общего количества станций, соответственно, в 2002 году её открыли после реконструкции (но никак не новую).

 

Мне всё равно, как считает Хуснуллин, для себя я считаю следующим образом: в 1953 году открыто 3 станции (на Арбатском радиусе), в 1954 году открыто 3 станции (две - на Кольце и одна на Покровском радиусе), в 1958 году открыто 6 станций (4 - на Рижском радиусе, 2 - на Филёвском радиусе), в 1961 году открыто 5 станций (3 - на ФЛ и 2 - на АПЛ) и одна закрыта (на АПЛ), в 1964 году открыто 4 станции (1 на Калужской линии и 3 на ГЗЛ), в 1974 году открыто две станции (на КРЛ) и одна закрыта (на КРЛ), в 2002 году открыта одна станция (на СТЛ). Да, количество открытых для пассажиров станций не всегда совпадало с общим количеством станций: в 1953-58 мы имели минус 4 станции в работе, в 1983-2012 - минус одну (здесь уместно вспомнить и про временно закрытые станции на период замены эскалаторов).

 

Думаю, случай с ДЦ вполне укладывается в имеющиеся прецеденты. ДЦ КСЛ однозначно и навсегда будет считаться открытой в 2014, ДЦ ТПК - в 2018 (хочется надеяться, что ничего не сорвётся). Соответственно, в момент открытия ТПК мы получим +5 станций. Когда-нибудь лет через несколько достроят тупики за ДЦ КСЛ и откроют её вновь, но к общему числу станций добавлять её уже не будем, т.к. она уже посчитана в 2014. Просто в период с 2018 и до повторного открытия будем иметь эту оговорку - что у нас минус одна станция в пассажирской работе.

Ленинские горы даже в худшие для себя моменты почти полного физического отсутствия считалась временно закрытой на ремонт станцией КФЛ. Когда в 1953 поменяли Арбатский радиус, то, разумеется, станций стало на 1 меньше. А в 1958 г. станций стало на 4 больше. Глубокие Киевская, Смоленская как раз официально заменили мелкие, а Арбатская - сразу две станции. Так и считали. В общем, сейчас ДЦ была одна и останется одна, количество не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1958 г. станций стало на 4 больше.

То есть эти станции (АС - Киевская) построили 2 раза? Имхо, не надо пытаться скрестить ужа с ежом: общее количество станций и фактически обслуживающее пассажиров. ЛГ (ВГ) была временно закрытой для пассажиров, аналогично временно закрытой будет и ДЦ КСЛ. 100%-я аналогия. Де-факто то же было и с мелким Арбатским радиусом, просто тогда об этом никому не говорили. В 1958 мы получили ФЛ из 6 станций, из них только 2 новые, а 4 - уже существующие, открытые после временного закрытия. Собственно, никому в голову и не приходит сказать, что, скажем, "Смоленская" ФЛ открыта в 1958. Она открыта в 1935. Поэтому в 1958 году метро приросло 6 новыми станциями (4 - на Рижском радиусе и 2 - на ФЛ), а не десятью, а в 2002 - одной, а не двумя.

Изменено пользователем E.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? т.е. с баланса ММ отлетает станция?

Для пассажиров отлетает, исчезает со схем. Для метрополитена, естественно, остаётся. Всё путевое развитие в её границах остаётся действующим. Если считать как метрополитен, то Троице-Лыково и точку D тоже надо считать станциями.

 

С учётом предстоящих в ближайшее десятилетие многочисленных изменений в этом узле, будет кавардак и ералаш, ребус и шарада с таким подсчётом.

Какой ребус? Количество станций совпадает с количеством кружочков на схеме. А какой порядковый номер они получили при открытии - вообще, всё равно.

 

 

То есть эти станции (АС - Киевская) построили 2 раза?

Не построили, а открыли. Два раза.

 

ЛГ (ВГ) была временно закрытой для пассажиров, аналогично временно закрытой будет и ДЦ КСЛ.

Есть всё же одно важное отличие. В случаях закрытия глубоких станций для замены эскалаторов или перестройки как на ВГ они закрывались на определённый срок - до окончания реконструкции. В случае ДЦ-КСЛ вообще непонятно сколько она простоит закрытой - то ли до окончания строительства пошёрстного съезда за ней, то ли до строительства ЦУ КСЛ, которое неизвестно когда случится и случится ли. Т.е. в данном случае закрытие на неопределённый срок. И ещё. Ни ВГ, ни Фрунзенскую или Бауманскую не убирали со схем на время реконструкции как раз по вышеописанной причине, в отличие от ДЦ-КСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? т.е. с баланса ММ отлетает станция?

Для пассажиров отлетает, исчезает со схем. Для метрополитена, естественно, остаётся. Всё путевое развитие в её границах остаётся действующим. Если считать как метрополитен, то Троице-Лыково и точку D тоже надо считать станциями.

 

С учётом предстоящих в ближайшее десятилетие многочисленных изменений в этом узле, будет кавардак и ералаш, ребус и шарада с таким подсчётом.

Какой ребус? Количество станций совпадает с количеством кружочков на схеме. А какой порядковый номер они получили при открытии - вообще, всё равно.

Глупая дискуссия. Одни станции в определенном числе открываются, другие в определенном же числе закрываются. Число открытых станций изменяется на разность между первым и вторым числами. Так говорит математика в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос делится на самом деле на два. С первым - сколько станций откроется мне лично всё понятно - пять. А вот со вторым - порядковой нумерацией - неясно абсолютно, тут разные подходы могут быть. Я лично склоняюсь к тому, чтобы не присваивать вновь открывшейся станции ДЦ-2 нового порядкового номера, а передать номер от ДЦ-1 с примечанием bis. Впрочем, всё это от лукавого, я вспоминаю ещё холивары с открытием ДЦ-1, какой порядковый номер ей давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму причину для утверждения "2 платформы ДЦ - одна станция". Кроссплатформенности нет (и не будет, кстати, заделов не предусмотрено). Значит станций после открытия многострадального первого участка ТПК станет 2.

 

З.Ы. В официальной статистике (это которая "207 штЮк") все кросс-платформенные пересадки считают за 2 станции, кстати.

Изменено пользователем Gamecollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать как с Парком Победы: Парк Победы стал 191-й станцией с открытием ПП-ДЦ, ДЦ останется 192-й до тех пор, пока не будет движения по четырём путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть два исторических примера: с 1953 по 1958 год были закрыты станции "Калининская" ("Александровский сад"), "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" (при этом на Арбатском радиусе открыты 3 новые станции, а никакой не перенос "из зала в зал"); с 1983 по 2012 была закрыта станция "Ленинские (Воробьёвы) горы".

ВГ/ЛГ были совершенно точно закрыты на реконструкцию. Временно. И на схемах эта станция рисовалась как временно закрытая.

А вот насчёт первых станций Филёвского радиуса я не знаю. Старожилы-знатоки, подскажите, четыре мелкие станции закрывали временно, чтобы потом открыть (как и случилось через 5 лет) или же навсегда, просто потом планы поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть два исторических примера: с 1953 по 1958 год были закрыты станции "Калининская" ("Александровский сад"), "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" (при этом на Арбатском радиусе открыты 3 новые станции, а никакой не перенос "из зала в зал"); с 1983 по 2012 была закрыта станция "Ленинские (Воробьёвы) горы".

ВГ/ЛГ были совершенно точно закрыты на реконструкцию. Временно. И на схемах эта станция рисовалась как временно закрытая.

А вот насчёт первых станций Филёвского радиуса я не знаю. Старожилы-знатоки, подскажите, четыре мелкие станции закрывали временно, чтобы потом открыть (как и случилось через 5 лет) или же навсегда, просто потом планы поменялись?

Навсегда считалось с 1953 до 1955 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае мы знаем, что не навсегда. Сейчас 207 станций. Предположим, что следующим у нас запускается участок ДЦ ТПК - Петровский парк, а после него - ПР - Селигерская. При пуске ТПК имеем 5 новых станций, с 208-й по 212-ю. Одну станцию при этом временно закроют, она остаётся в эксплуатации, но пассажирские поезда на неё графиком не будут заходить (хотя не исключено, что какие-нибудь разовые мероприятия не ней проводить будут). Потом откроют ещё три станции на ЛДЛ, с 213-й по 215-ю. Не вижу причин уменьшать эту порядковую нумерацию. Ведь у нас все станции считаются открытыми с года их первого открытия для пассажиров. Просто количество станций, открытых для пассажиров, будет 214. Но это не должно влиять на условные порядковые номера. Или когда второй раз откроют ДЦ КСЛ, её ещё раз считать новой станцией?

 

ДЦ КСЛ и ДЦ ТПК - физически две разные станции. Непохожие ни на ПП, ни на Каховскую, ни на другие кроссплатформы. Имхо, здесь прямая аналогия с ВГ - станция есть, для пассажиров раньше работала, но временно закрыта (по какой причине - не суть важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы стал 191-й станцией с открытием ПП-ДЦ, ДЦ останется 192-й до тех пор, пока не будет движения по четырём путям.

Наоборот. При открытии новой линии отсчёт идёт по пикетажу: ДЦ - 191-я, ПП - 192-я.

 

здесь прямая аналогия с ВГ - станция есть, для пассажиров раньше работала, но временно закрыта (по какой причине - не суть важно)

Аналогия не проходит из-за кружочков на схеме. Что ВГ, что временно закрываемые глубокие станции на замену эскалаторов не исчезают со схем, пускай и обозначаются как строящиеся. ДЦ-КСЛ исчезнет со схем надолго, потому будет очень странно, если общее количество станций системы не совпадает с их наличием на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...