Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс «Лучший форумчанин года — 2014»


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никакие кризисы не способны отменить наш ежегодный конкурс! :)

 

Конкурс начнётся через неделю, поэтому сейчас предлагаю за предстоящую неделю обсудить возможные изменения в ходе его проведения.

 

Для освежения памяти предлагаю ознакомиться с обсуждениями по прошлым конкурсам в 2013 и 2012 году, там было написано много полезного и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в случае с прошлогодним конкурсом, считаю проведение анонсированного конкурса вредным и нецелесообразным - до тех пор, пока форумчане не помудреют настолько, что не будут устраивать взаимных свар и громких разборок из-за его правил и итогов, как это всегда бывает в последние годы. Поскольку ни веры, ни хотя бы надежды в мудрость всех форумчан не имею, предлагаю конкурс не устраивать вообще никогда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ни веры, ни хотя бы надежды в мудрость всех форумчан не имею, предлагаю конкурс не устраивать вообще никогда больше.

А обсуждая, проводить конкурс или нет, не переругаемся ли мы ещё больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сворах (ну или просто обсуждениях) не участвую в этом году, т.к. обещал в прошлом. Так что всё пройдет нормально, я уверен.

Конкурс нужен! Как необходимо и участие каждого. Традиции, идущие через поколения должны поддерживаться.

 

Добрая Выдра

Не переругаемся ;) , Олег традиционно против конкурса. Это тоже традиция, своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

Так надеялся, что хоть в этот раз про этот кошмар забудут... <_>

 

Полностью поддерживаю Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надеялся, что хоть в этот раз про этот кошмар забудут...

Альтернативой конкурсу мог бы стать обнуляемый каждый год рейтинг "плюсиков и минусов", но эта идея, к сожалению, традиционно не находит сторонников в администрации.

 

А если по конкурсу, то надеюсь, что прошлогодний опыт с открытым голосованием во втором туре тоже станет традицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация форума станет придерживаться той же линии поведения, что и в прошлом году, то, ИМХО, конкурс будет малоинтересным, а итоги его предсказуемыми. По крайней мере, номинация "Заслуженный форумчанин": членами администрации будет продавливаться кандидатура Новобранца - последнего "некоронованного" клерка, который в результате и победит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация форума станет придерживаться той же линии поведения, что и в прошлом году, то, ИМХО, конкурс будет малоинтересным, а итоги его предсказуемыми. По крайней мере, номинация "Заслуженный форумчанин": членами администрации будет продавливаться кандидатура Новобранца - последнего "некоронованного" клерка, который в результате и победит... :(

Не могу пройти мимо этого сообщения. Когда закончился прошлогодний конкурс и в кулуарах всё чаще стали звучать призывы больше его не проводить, с тех самых пор я постоянно представлял картину как Вы прождали год, а потом в самый последний момент появляется администратор и пишет об отмене конкурса. Вот мне реально хочется чтобы конкурс не отменяли только ради той самой номинации. Ей Богу, говорю на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^

Да испозорили вы уже этот "конкурс", дальше некуда. Есть вещи, которые делать нельзя, но они были сделаны, поэтому отношение уже как к плюшевой игрушке, которую, как администрация хочет, так и позволяет вертеть другим. Особенно смешно при этом выглядят сообщения, что вы за "свободу".

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно смешно при этом выглядят сообщения, что вы за "свободу"

Там обсуждался один конкретный вопрос - политика в профиле, каждый модератор привёл свои аргументы и контраргументы, прошло голосование, администрация, можно сказать, разделилась во мнении. Но всё же "за" набрало голосов больше, чем "против". Естественно приняли вариант большинства. Потому что должны быть разумные пределы во всём, иначе ни один вопрос не решался бы, а скатывался в сплошной холивар и хаос. Так чего смешного-то?

 

По поводу конкурса - каждый глядит со своей колокольни. Бесполезно тут что-то доказывать. Не переспоришь. Вот что точно знаю - одного "Заслуженного" его звание очень расстроило. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего смешного-то?

Смешно, как вы результаты одной номинации в одном из прошлых годов буквально "подделали", включив админресурс.

Причем это не так, как мы с Ильей ("резаком") - именно по честному и наглому, типа кто кому переуступит, а именно откровенно нагло и наплевав на мнение большинства форумчан. Короче, лесом - это туда со своими "конкурсами". Зажатые по самые уши - они и в Африке зажатые, хоть обкричитесь о своей "дерьмократии".

 

Вот что точно знаю - одного "Заслуженного" его звание очень расстроило. Без иронии.

Меня тоже некоторое звание расстроило, без иронии. Хотя и взято вроде бы было во вроде как относительно веселой борьбе. Но вот расстроило, поэтому и из подписи убрал к чертям.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun

Кость, ну два последних года так-же "красны" своими "жульенцами" в номинациях (мужик - баба Надежд и Окулус), которых очень удачно поддерживали с другого ресурса. Ты знаешь с какого, мы там встречались. Ну и где эти форумчане? Баба-мужик понял, что тут есть правила, начал им следовать и пропал. Окулус - просто слился после пуска участка, что и предполагалось. Ну и зачем ему номинация, если он не планирует более писать на форуме?

Иногда честность должна быть с обоих сторон конкурса - голосующей и организующей. Это как весы - видим что там не честно, кладем гирю...

При этом замечу, накруток голосов администрация не проводила, абсолютно. Только давление на мозги голосующих путем агитации. (это я тебе как самый оппозиционно настроенный модератор в администрации говорю - были бы накрутки, все бы молчали в тряпочку, а мы срались, теряя лицо, до последнего - просто потому что так не справедливо поступать)

 

Поэтому надо пытаться вернуться к честности, которая была до позапрошлого года. Тем более, что прорыва местных с местных же форумов пока не предвидится и можно голосовать внутри форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно ограничить голосование и/или участие в конкурсе группой «Пользователи», исключив группу «Новички». И/или поставить временной ценз: запрет на голосование для тех, кто зарегистрировался до начала конкурса или до начала обсуждения конкурса. При ручном подсчёте голосов, как в прошлом году, это осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Было бы отлично. Не уверен насчет новичков, но второе вполне оправдано. Запрет на голосование зарегистрировавшимся до 1 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REzak, Илья, у меня есть свое мнение по этому поводу (тем более, что я знаю, какими методами и способами вы не дали пользователю под ником Надежда выиграть АКА победить). С моей ТЗ вся администрация, выступив единым фронтом против, показала себя просто трусливыми подонками слабаками, обоссавшиcь и включимши админресурс (и к моему большому сожалению, именно ты был одним из зачинщиков, а Дима "workweek" всё это непотребство не просто поддержал, но ещё и посчитал это допустимым). При этом личность и половая принадлежность Надежды не имеет ни малейшего значения.

 

З.Ы. Ну а мой на 2/3 тезка (который Константин Александрович) вообще не в счет, ибо он, как каждый правильный представитель своей национальности просто "обыграл неудобный момент" и сделал это якобы абсолютно лояльно. То есть при любом раскладе - он в плюсе, а вы уже так замазались, что для отмывания потребуется не один год (ТКЛ я даже в расчет не беру, ибо сам он никто и звать никак, хотя как сторож раздела очень даже неплохой, а скорее хороший... Но много ли ты знаешь баринов, которые рассуждают о сторожах?).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, жаль, что ты, уронив забрало, не хочешь видеть очевидных и простых вещей. И продолжаешь защищать жульенских, обливая грязью всех вокруг. Надежд в тот год посчитал этот форум своей жжшечкой и понарушал все, что только возможно. Нука догадайся, кто все это говно тер? Не те ли, кого ты обсираешь сейчас? Чтобы говорить-я знаю про админресурс, надо быть в администрации. Я тебе ответственно заявляю - накрутки голосов не было, а администрация иногда выступает единым фронтом, потому что на смотрелась на фонтаны говна от пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ну а мой на 2/3 тезка (который Константин Александрович) вообще не в счет, ибо он, как каждый правильный представитель своей национальности

Так, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста. И какая же у меня национальность по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжаешь защищать жульенских, обливая грязью всех вокруг.

Я никогда не защищал жулебинских именно из-за того, что они жулебинские... я с ними вообще в противофазе (ибо я выхинский), но в конструктивной (ибо жить нам пока ещё всё равно вместе). В данном случае я лишь тупо за справедливость (как бы смешно это не звучало из уст прожженного циника).

 

...обливая грязью всех вокруг.

Ты ошибаешься. И в мыслях не было, лишь констатирую (в соответствии с заложенной функцией).

 

Чтобы говорить-я знаю про админресурс, надо быть в администрации.

Ну не звизди, а (надеюсь, что в данной теме мне спустят с рук данное выражение). Для того, чтобы знать про повадки того же Марата Шакирзяновича совершенно не обязательно быть в его команде. Почему врдуг здесь это правило не работает, особенно когда всё делалось столь откровенно?

 

Я тебе ответственно заявляю - накрутки голосов не было, а администрация иногда выступает единым фронтом, потому что на смотрелась на фонтаны говна от пользователя.

Наглой (то есть на уровне использования движка) накрутки, конечно же, не было, но письма в последний день голосования со слёзными просьбами "помочь избавиться от нехристи" причем тем, кто вообще ни сном, ни духом о московских тёрках (и вообще понятия не имел о том, кто есть Надежда) от "администрации" летели пачками. Или я что-то придумываю? Дима (workweek), я всё вру, да?

 

Так, а вот отсюда поподробнее, пожалуйста. И какая же у меня национальность по-твоему?

Кось, по-моему у тебя откровенно еврейские (или же польские) корни и даже модель поведения. Какой вопрос - такой ответ. Лично я при любом раскладе не вижу в этом ничего хоть сколько-нибудь уничижительного... лишь отсылка к ментальности (как мне кажется), всегда выйти в белом фраке (даже несмотря на то, что это жуткий моветон).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима (workweek), я всё вру, да?

Э? Почему ты меня-то про письма спрашиваешь? Свои письма я в своё время уже обнародовал. Претензий к ним не было.

А других не видел-не читал, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс ещё не начался, а поливание грязью уже идёт полным ходом. И вы действительно хотите это продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к ним не было.

Но я же имею право до сих пор считать их, мягко говоря, чем то ниже плинтуса (то есть тем, что по моей шкале ценностей делать нельзя)? Или нет?

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься. И в мыслях не было, лишь констатирую

Нет. Не ошибаюсь.

но письма в последний день голосования со слёзными просьбами "помочь избавиться от нехристи" причем тем, кто вообще ни сном, ни духом о московских тёрках (и вообще понятия не имел о том, кто есть Надежда) от "администрации" летели пачками. Или я что-то придумываю? Дима (workweek), я всё вру, да?

Ребятки, Вы уж сами разбирайтесь, кто и кому рассылал. Распоряжения такого не проходило, инициатива гребёт инициатора. Я всё что думал писал в открытую и на форуме, и да, это я оба раза поднимал волну, так что давай вали всё на меня, мне пофиг, я железяка.Также добавлю, что большинство в администрации меня не поддерживало, скорее наоборот. А заниматься рассылкой, когда есть аудитория в открытом разделе... Это не моё, извини.

 

И вы действительно хотите это продолжать?

Да. Когда недовольны только те кто высказался тут - значит остальные 5- тысяч активных согласны?

 

Ну не звизди, а

Костя, пришло время успокоится. Ты не заметил, что тебе никто ничего плохого не сказал, а ты уже всех обляпал, даже по национальности.

Ну и кто тут желает в белом остаться, не ты ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, конструктивных предложений, кроме:

1) Конкурс отменить.

2) Оставить все как в прошлом году.

3) Все козлы...

больше не поступало.

Голоснуть уже не пора? Скоро уже середина декабря, а конкурс еще не начался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснуть уже не пора? Скоро уже середина декабря, а конкурс еще не начался.

Поддерживаю. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкурс начинать, то только при условии:

Как вариант можно ограничить голосование и/или участие в конкурсе группой «Пользователи», исключив группу «Новички». И/или поставить временной ценз: запрет на голосование для тех, кто зарегистрировался до начала конкурса или до начала обсуждения конкурса. При ручном подсчёте голосов, как в прошлом году, это осуществимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...