Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В каком российском городе раньше появится 2-я линия метро?


 Поделиться

В каком российском городе раньше появится 2-я линия метро?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Самара
      26
    • Екатеринбург
      64
    • Казань
      64
    • Волгоград
      5
    • Другой
      17


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется, это будет Казань. Сужу из темпов работ и устойчивости финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Казань согласен. Но Екатеринбург и Самара могут отстать только на три - четыре года от них, что относительно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург. Город динамично развивается, метро очень востребовано. Строительство второй линии начнут уже совсем скоро, после сдачи строящегося участка. Итого получаем пуск в начале 2010-х, может в 2015-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к Самаре. Конечно, вторая линия будет сначала двухстанционным обрубком, но "тайную столицу" надо поддерживать!

Кстати, рекордом появления второй линии в СССР был Новосибирск (в Москве вилку разделили лишь почти через 3 года, а в Нске - через почти два года пустили вторую линию, хоть какую, но всё же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгограду очень нужна вторая линия, которая соединила бы центр города (включая вокзал) и расположенный по ту сторону Волги 500-тысячный Волжский.

Но врядли они смогут обеспечить нормальное финансирование...

 

Проголосовал за Казань. Один из немногих регионов-доноров, деньги они найдут и желание есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ставку на Красноярск т.к. там в программе развития уже в 2015-м должна быть вторая линия. В остальных городах Екатеринбург Самара и Казань шансы одинаковые и к 2020-му все будут иметь две линии а то и три. Волгоград считаю врятли, им сейчас главное протянуть метротрам через центр и в южные районы. И только потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказаться - высказались, а голосовать уже как бы и необязательно? :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

 

Ну а чего голосовать? У одного города есть перспектива у другого нет... вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к Самаре. Конечно, вторая линия будет сначала двухстанционным обрубком, но "тайную столицу" надо поддерживать!

В Самаре надо сначала первую достроить, а этого никак сделать не могут! О второй говорить оченнь преждевременно.

Я проголосовал за Нижний. После открытия метромоста и станции горьковская Автозаводская и Сормовская линии должны разделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да вторую линию снова пожалуй раньше всех все-таки должен обрести вновь Нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение в список Нижнего Новгорода, на моё ИМХО, не оправданно. Там две линии, которые используются как одна. Если к примеру на Каховской линии до ее отделения в 1995 году станции относили к Замоскворецкой, то в случае с нижним станции относят либо к Автозаводской, либо к Сормовской линии. То есть линий ДВЕ, и используются они как одна, но не так как, например, в Иокогаме, где линии №1 и №3 образуют одну, а с движением в противоположном направлении. Где ещё подобное в метро осуществляется на одной линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баку. Там челнок+вилка вместо нормальной линии из-за того, что не могут построить одну "полустанцию"+ постоянные плывуны

Схема ПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение в список Нижнего Новгорода, на моё ИМХО, не оправданно. Там две линии, которые используются как одна.

 

Несогласен...там одна линия которая захватывает кусок второй... как в Питере сейчас Приморский радиус относиться к Правобережной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Питере ж движение по двум линиям сквозное, а в Нижнем - с оборотом по Московской. Чувствуется разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение в список Нижнего Новгорода, на моё ИМХО, не оправданно. Там две линии, которые используются как одна. Если к примеру на Каховской линии до ее отделения в 1995 году станции относили к Замоскворецкой, то в случае с нижним станции относят либо к Автозаводской, либо к Сормовской линии.

 

Rebe прав!

Хотел голосовать за нижний, так как очень верю что к 2011 построят горьковскую,

но одумался и решил что на самом деле в нижнем уже давно 2 линии.

Как не крути, а есть атозаводская и сормовская линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы тогда оставить НН только в одном из списков голосования, а то сейчас он одновременно претендует и на 2ю, на 3ю линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебург, а у вас ведутся какие-то реальные работы по проектированию второй линии?..

В Самаре трассировку Московская2-Аврора уже в чертежах готовят, в прошлом году начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебург, а у вас ведутся какие-то реальные работы по проектированию второй линии?

В этом году приступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел, Баку обсуждается в разделе "Метро бывшего СССР" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре трассировку Московская2-Аврора уже в чертежах готовят, в прошлом году начали.

Станцию Революционная всё же включили в проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю в Екатеринбурге и Самаре вторые ветки появяться примерно в один год. А в Казани просто к юбилею много денег выделяли, отсюда и такие темпы, вскоре финансирование сократиться и темпы строительства упадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...