Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Оформление названий станций


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Печально. Роскошная путевая стена, великолепный материал букв. И просто кошмарные, никакие буквы.

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга

А ты их сам живьем видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочесть название можно и ладно. Нечего редкую пропись в метро клеить. :)

Тут главное читабельность, а не материал и формы. ИМхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга

А ты их сам живьем видел?

Нет, знаете ли, я обычный пассажир и не имею доступа на строящиеся станции. Да оно мне и не надо. Хорошей фотографии (а выложенные фотографии - хорошие) вполне достаточно, чтобы оценить всю "прелесть". Про сами буквы я уже сказал. Про кернинг спросите у Тёмы Лебедева.

 

Тут главное читабельность, а не материал и формы.

В типографике тоже есть свои правила, которые принято соблюдать. Тут они не соблюдаются.

 

Хотя для метро и так сойдёт.

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, знаете ли, я обычный пассажир и не имею доступа на строящиеся станции.
Ну я тоже обычный пассажир, однако побывал во многих местах.
вполне достаточно, чтобы оценить всю "прелесть".
Что-то не нравится разве? А зря, станция реально очень красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус - буковки очень гармонично вписались в общий стиль станции. ИМХО, одно из самых красивых названий за время последних пусков (лучше только, разве что, у Славянского бульвара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franklin Gothic Heavy :rolleyes:

 

В чистом виде, ни капельки не изменён ;)

Такое ощущение, что даже трекинг стандартный :D

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оценки букв надо все же побывать на готовой станции. На фотографиях не работает "боковое зрение", но, предчуствую, на "Волоколамской" этот эффект как раз будет важен для восприятия. Громозкие буквы на путевой стене могут оказаться не такими громозкими и грубыми под масштабными сводами залов. Не спешите с оценками, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громоздкие буквы на путевой стене

Они отнюдь не громоздкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

Мне казалось, именно в их некоторой громоздкости и грубоватости заключались претензии наших форумчан к буквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Роскошная путевая стена, великолепный материал букв. И просто кошмарные, никакие буквы.

Надо радоваться, что буквы не такие как на двух недавно переименованных станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что типографика букв ужасная.

Leon, увещевания про видел в живую или нет скорее говорят о неуважении к другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, потерпите, осталось всего 3 месяца и вы всё увидите своими глазами. Но смею уверить вас, что вы нисколько не разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что типографика букв ужасная.

На самом деле вот такие высказывания это и есть неуважение как к архитекторам, так и к форумчанам.

Вы можете написать: "Мне не нравится типографика" Если мне не нравятся произведения Моцарта, имею ли я право написать, что его музыка ужасна?

Вообще конечно надо посмотреть, как это всё будет смотреться в комплексе. Сейчас рано рассуждать о достоинствах и недостаках архитектурного решения станции.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже обычный пассажир, однако побывал во многих местах.

У меня нет ни допуска, ни желания его получать. Нелегальным образом проникать на закрытые террирории и объекты и подавно не собираюсь. Тем более что куча народу делает великолепные фотографии (плохих фотографий метро вообще не видел, даже если качество подвело - фотки всё равно интересные). Поимённо называть не буду - страна и так знает своих героев.

 

А зря, станция реально очень красивая.

Станция великолепная. Опять же, даже по фоткам это можно оценить.

 

На самом деле вот такие высказывания это и есть неуважение как к архитекторам, так и к форумчанам.

Вы можете написать: "Мне не нравится типографика"

Ваше (и не только ваше) отношение к любой критике уже давно известно. Сразу обвинения в ответ, зачастую на грани хамства. Детский сад, честное слово.

 

Я не обязан писать "Мне кажется, что два плюс два будет четыре". Это факт. С типографикой то же самое. Вкус тут не имеет значения вообще.

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно надо посмотреть, как это всё будет смотреться в комплексе.
Смотрется будет замечательно!
Сейчас рано рассуждать о достоинствах и недостаках архитектурного решения станции.
Ну поскольку уже многие, в том числе и ваш покорный слуга побывал на станции, то на мой взгляд, решение по архитектуре и оформлению принято как очень удачное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С типографикой то же самое. Вкус тут не имеет значения вообще.

Типографика букв прекрасна!

решение по архитектуре и оформлению принято как очень удачное.

Так я же не спорю. Просто надо посмотреть на станцию, когда она будет со свои светом, когда исчезнут леса, на станции появятся поезда.

Всё это сильно изменит облик станции.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, полностью поддерживаю. Типографика - это не музыка и не может нравится или не нравится. Это как стекло - либо чистое, либо грязное. На то как будет смотреться вцелом вся надпись на архитектуру и внешний вид станции совсем не влияет. И даже не сомневаюсь, что смотреться будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типографика букв прекрасна!

Что Вы знаете о типографике, уважаемый Битник? Возможно, даже прочли Коломнина и Мильчина с Чельцовой? Если да, то читали плохо. Если нет, то налицо воинствующее невежество.

 

Я вот Коломнина хорошо изучил и могу с уверенностью сказать, что с точки зрения науки типографики это назавание абсолютно бездарно. Как, впрочем, и многие другие — великий Советский Союз с великими советскими типографами и шрифтовиками подчас рождал ничуть ни лучшую продукцию, чем делали в девяностые и делают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы знаете о типографике, уважаемый Битник? Возможно, даже прочли Коломнина и Мильчина с Чельцовой? Если да, то читали плохо. Если нет, то налицо воинствующее невежество.

Я вот Коломнина хорошо изучил и могу с уверенностью сказать, что с точки зрения науки типографики это назавание абсолютно бездарно

И так, кроме оскорблений и написания известных фамилий я пока ничего не увидел. Попросил бы вас доказать, что написание ВОЛОКОЛАМСКАЯ не соответствует правилам типографики, почему оно бездарно и тем более почему оно ужасно?

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ужасно потому что:

1) Основные линии очень толстые.

2) В следствие первого - окошки в буквах О, А, Я очень маленькие.

3) Межбуквенное расстояние сделано не пропорционально, буквы пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ужасно потому что:

1) Основные линии очень толстые.

2) В следствие первого - окошки в буквах О, А, Я очень маленькие.

3) Межбуквенное расстояние сделано не пропорционально, буквы пляшут.

Да подождите же. Включат освещение, пойдут поезда и буковки оживут и всё будет супер!

Вот увидете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ужасно потому что:

1) Основные линии очень толстые.

А мне нравятся толстые

2) В следствие первого - окошки в буквах О, А, Я очень маленькие.

А как вам вот это?

3) Межбуквенное расстояние сделано не пропорционально, буквы пляшут.

А вы точно смотрели на название под углом 90 градусов?

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...