Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тринадцатая зарплата


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, объясните как рассчитывается 13-ая зарплата у машинистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka7423

Как и у всех работников метрополитена.

Сумма для годовой премии Х коэффициент Х коэффициент выслуги лет. Учитывая, что данных по заработку за декабрь еще нет, можно посчитать среднюю. Взять сумму из листка за октябрь, разделить на 10, умножить на 12 и посчитать по формуле, которую я привел вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма для годовой премии Х коэффициент Х коэффициент выслуги лет. Учитывая, что данных по заработку за декабрь еще нет, можно посчитать среднюю. Взять сумму из листка за октябрь, разделить на 10, умножить на 12 и посчитать по формуле, которую я привел вначале.

Ладно, данные за октябрь: сумма для годовой премии 672652,89. Коэффициент - это 6,1 коп? Выслуга - полных 3 года (устроился в январе 2012). Какой коэффициент выслуги получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka7423

Если не ошибаюсь, то 1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

У нас никто толком ничего не знает, но есть мнение, что коэффициент выслуги повышается каждые 2 года на 0,2. Получается, что в следующем году у меня уже 1,4 должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka7423

Есть приказ, где всё написано, зачем гадать? Достаточно зайти в профком и найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разговоры идут во всех службах, что Дмитрий Владимирович подпишет приказ о начислении годовой премии за этот год на этой неделе...

Изменено пользователем art573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Разговоры идут во всех службах, что Дмитрий Владимирович подпишет приказ о начислении годовой премии за этот год на этой неделе...

 

Ага, а помимо 13-й старшим электромеханикам, начальникам станций и т.п. руководству еще и премию подкинули не хилую за т.н. безаварийность. Все остальные "нижестоящие" у них как бЭ не работающие. Быдло одним словом.

Изменено пользователем moscow75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководству еще и премию подкинули не хилую за т.н. безаварийность

Как-то удручает повсеместное обсуждение и подсчёт чужих денег. Я намного больше порадовался бы "подкинутой" хорошей рабочей атмосфере на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удручает повсеместное обсуждение и подсчёт чужих денег.

кстати обсуждение чужих денег у нас началось с сильянова и продолжается...цитата:" у тебя монтеры стали больше машинистов получать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удручает повсеместное обсуждение и подсчёт чужих денег.
Не могу с тобой согласиться. В данном случае это не какие-то чужие деньги, а показатель отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то удручает повсеместное обсуждение и подсчёт чужих денег

 

Ну да, работают все, а получают... Чего обсуждать то?

 

. Я намного больше порадовался бы "подкинутой" хорошей рабочей атмосфере на предприятии.

В кавычки нужно было брать слово "хорошей" .

Радуемся! Радуемся! Ку! :D

 

Не могу с тобой согласиться. В данном случае это не какие-то чужие деньги, а показатель отношения.

Золотые Ваши слова!

Изменено пользователем moscow75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona

moscow75

Сейчас куда важнее зарплат нездоровая обстановка в коллективах, которая не низкими зарплатами вызвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нездоровая обстановка в коллективах

 

Хм,вот в ТЧ-12 (экспл) я не замечаю нездоровой,все как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metromash

Эти вещи связанные. Откуда здоровая атмосфера возьмётся при таком отношении к подчинённым? Некоторые начальники рангом поменьше не пропускают в свои подразделения хаос, но это им дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда здоровая атмосфера возьмётся при таком отношении к подчинённым?

Я об этом и говорю, прежде всего, а финансовая сторона - это момент вторичный, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые песни...

 

Фрагмент из х.ф. "Из жизни Фёдора Кузькина" (на ютубе)

 

Правды нет... И не будет... А может есть... А у кого? А у кого сила - у того и правда... А в чем сила, брат?... Бей буржуев, строй коммунизм... Как устанешь от коммунизма, бей партийных, строй капитализм... Надоест, попробуй что ли теократию... Может там всем хорошо будет? Что делать-то, люди добрые?

 

Извините, Остапа кажется понесло... Выпуск пара, не более.

Изменено пользователем Слесарь К/Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас куда важнее зарплат нездоровая обстановка в коллективах, которая не низкими зарплатами вызвана.

Я примерно преставляю, о чем речь. Но эти "капли" в виде вышеприведенного дробления, тоже вносят свою лепту в напряженную атмосферу.

 

Эти вещи связанные. Откуда здоровая атмосфера возьмётся при таком отношении к подчинённым?

:yeah:

Изменено пользователем moscow75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...