Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа в метро Еревана


HAYK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для сообщений которые касаются условий труда в метро. Так же можете написать ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ранее на станции Горцаранаин (Заводская) использовался только один путь?

Что там было и когда там сделали нормальное движение поездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

http://trackmap.ru/img/tm_erevan.png

 

Станция в течение двух с половиной лет была конечной. С югу от неё - мост и кривая, а с севера вполне себе можно было уложить съезд для оборота поездов. После продления линии до станции Шенгавит съезд был разобран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ереванском метрополитене никто не обращает внимание на полноценный отдых машиниста.Они работают 20 дней подряд, а отдыхают 1 день.Ночью,вместо того, чтобы спать,они целую ночь ходят по коридорам и не могут уснуть из за невыносимой жары,а зимой из за холода.Дверь коридора заперают.чтобы машинисты не могли выйти на улицу.А делают это по распоряжению замначальника депо по эксплуатации.Никакие жалобы до адресатов не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ереванском метрополитене никто не обращает внимание на полноценный отдых машиниста.Они работают 20 дней подряд, а отдыхают 1 день.Ночью,вместо того, чтобы спать,они целую ночь ходят по коридорам и не могут уснуть из за невыносимой жары,а зимой из за холода.Дверь коридора заперают.чтобы машинисты не могли выйти на улицу.А делают это по распоряжению замначальника депо по эксплуатации.Никакие жалобы до адресатов не доходят.

Интересно откуда у вас такая информация? В следующий раз такую непроверенную информацию удалю. В доме связи рядом с Дружбой где для них оборудованы комнаты отдыха все в порядке. Комнаты отремонтированы, в каждой есть телевизор и отопление. Такая же ситуация в Депо. Да летом жарко, но такой у нас климат.

Работают машинисты по графику, один день днем, один ночью и один день дома.

Двери никто не запирает. В доме связи есть двери которые открываются с помощью карточек доступа, но у вех машинистов карточки есть.

К тому же работа машиниста приравнена к тяжелым условиям труда и они раньше могут уходить на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите проверяйте в депо и спросите у машинистов,в каких условиях они отдыхают и работают.Жалобы до начальства не доходят.13 числа этого месяца машинист написал жалобу на имя начальника метрополитена,где жаловался на то,что ночью в депо невозможно спать и полноценно отдохнуть.Но до начальника метрополитена эта жалоба не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите проверяйте в депо и спросите у машинистов,в каких условиях они отдыхают и работают.Жалобы до начальства не доходят.13 числа этого месяца машинист написал жалобу на имя начальника метрополитена,где жаловался на то,что ночью в депо невозможно спать и полноценно отдохнуть.Но до начальника метрополитена эта жалоба не дошла.

То что вы написали я показывал многим машинистам и мой ответ это их ответ на ваше заявление. На счет депо я ручаться не стану как устроен отдых но комнаты отдыха машинистов в доме связи находятся на против той комнаты где я работаю. В понедельник я покажу ваше заявление так же начальству депо. Работа в метро никогда не была сахаром но то что вы написали это мягко говоря не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Протестуют против пенсионных отчислений
Вчера десятки работников Ереванского метрополитена им.К.Демирчяна начали акцию протеста против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы.
Участники акции требовали от руководства вернуть денежные средства, взимаемые с их зарплаты на пенсионные перечисления, несмотря на временное приостановление Конституционным судом действия накопительной пенсионной системы. “Я получаю 175 тысяч драмов на руки, с моей зарплаты удержали 12 тысяч драмов. Зимой, когда за коммунальные услуги мы платим большие суммы, эти 12 тысяч нам очень необходимы”, — заявил машинист Андраник Геворкян, одновременно отметив, что пока у них нет намерения бастовать. Собравшиеся также подчеркнули, что не верят в то, что они получат отчисляемые суммы, когда выйдут на пенсию. Сотрудники метрополитена заверили, что желающих принять участие в акции было больше, однако дирекция оказала на них давление. Параллельную акцию протеста против обязательной накопительной пенсионной системы организовали также сотрудники Южнокавказской железной дороги, которые пригрозили руководству компании массовой забастовкой, если им не будут возвращены средства, удержанные с зарплаты в счет последующих выплат в пенсионные фонды. Участники акции требовали от руководства вернуть им удержанные с их январской зарплаты суммы. Ко всем акциям протеста незамедлительно присоединяются также представители инициативы “Я против”.
Источник: http://nv.am/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнения в Ереванском метро
Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна в одностороннем порядке расторг трудовой договор с тремя машинистами, участвующими в акции протеста против накопительной пенсионной системы – Андраником Геворгяном, Севаком Ованнисяном и Гагиком Галстяном.
Уволенным из Ереванского метро активистам предложили работу из 15 мест. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am один из троих уволенных - Гагик Галстян.
«Люди знают, что нас уволили без причины, звонят и предлагают работу. Наверное, предложений уже около 15. Думаю, с 1 марта приступим к работе»,- заявил Галстян, не сообщив, какие именно предложения получили он и его товарищи.
По его словам, официально им в качестве причины назвали увольнение по недоверию, а во внутреннем порядке дали понять, что причина – в акции. «Сказали нам – чего ради вы туда пошли?»,- рассказал Гагик.
У троих уволенных уже есть адвокат, который сейчас знакомится с делом. Адвоката предложила инициатива «Я против», но бывшие метрополитеновцы выбрали другого. Обратятся ли в суд Галстян и его товарищи, они пока не решили.
Источник: http://news.am/


P.S.
По понятным причинам я воздержусь от комментариев на эту тему, а буду публиковать только материалы опубликованные в сми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...