Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ТПУ «Речной вокзал»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Jarod

а не известно когда на Речном построят такой же терминал? а то уже начали что то ковырять на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть я не Jarod, но отвечу. Даты не знаю, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не известно, когда начнётся на Речном вокзале строительство такого узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей N

Подозреваю, что уже началось. Всё перегородили самым диким образом :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что уже началось. Всё перегородили самым диким образом

:? Ой, чего-то я наверное не досмотрел. А что перекрыли? У сев. вестибюля всё по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у южного...В районе остановки 233 на всё про всё оставили метра полтора тротуара, на этих трёх метрах помещается очередь в 233, толпа, идущая от метро, толпа. идущая к метро. В час-пик так происходит что-то жуткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В качестве альтернативного пути (гораздо реже) использую "Речной вокзал". Там строительство ТПУ ведётся гораздо более быстрыми темпами. Вчера был сильно удивлён размером того лаза, который оставлен для прохода от южного вестибюля к остановкам автобусов. И это они ещё не начали строить собственно ТПУ. Куда денут все автобусы? Туда же куда и областных запихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда там областных запихали?

Кстати по моим ощущениям, ТПУ на Планерной строят гораздо быстрее, чем на РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда там областных запихали?

 

Вдаль по Фестивальной улице, к перекрёстку со Смольной.

Вот, кстати, разные схемы и картинки ТПУ http://www.garantinvest.com.ua/mainru/mosc...n/riverstation/

 

Насчёт сравнения темпов строительства. Вероятно, вы правы. Ведь на РВ это всего лишь первая очередь. Просто на Планерной долго копали и строили подземную часть возле тоннелей. Видимые результаты строительства появились через сравнительно продолжительное время после огораживания забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда там областных запихали?

 

Вдаль по Фестивальной улице, к перекрёстку со Смольной.

Вот, кстати, разные схемы и картинки ТПУ http://www.garantinvest.com.ua/mainru/mosc...n/riverstation/

 

А это к РВ относилось, понял. Я думал это Вы к Планерной написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А на РВ не знаете когда откроют? Кстати 443 теперь у Северного вестибюля останавливается, а не у Южного, как раньше. Экономия времени ощутимая. Кстати а выходы из них будут в вестибюли станций или до них ещё идти надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на РВ не знаете когда откроют? Кстати 443 теперь у Северного вестибюля останавливается, а не у Южного, как раньше. Экономия времени ощутимая. Кстати а выходы из них будут в вестибюли станций или до них ещё идти надо будет?

 

На Речном я не знаю, к сожалению. Но, судя по всему, там будет в ближайшее время весело: в 1 очереди ТПУ я не вижу и намёка на посадочные площадки, то есть во время строительства второй очереди ТПУ и реконструкции Фестивальная-Ленинградка стоять будет негде. По плану нужно ещё проложить подъездную со стороны Ленинградки дорогу через парк, параллельную Фестивальной. По тому, что я видел в инете, будет строение между вестибюлем, проходящим над Фестивальной улицей как ж/д вокзал в Мытищах над путями.

 

А 443 сейчас там регулярно останавливается на высадку или и на посадку тоже? Первое меня не удивило бы - часто вижу в последнее время как областные автобусы разворачиваются через площадку МГТ. Ну хоть время подъезда к метро сокращено. А если и второе правда - то это было бы для меня приятной новостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Строительство Транспортно-Пересадочного узла на площади у метро "Планерная" идёт полным ходом:

 

Главный терминал в конструкциях практически готов. Строительная техника потихонечку смещается ближе к конечной НОТа у выхода из метро. Видимо совсем скоро примутся и за строительство нового вестибюля.

 

На Речном вокзале в той постройке, что ближе к вестибюлю метро, такие же антресоли (навесные этажи) сделали, как мне показалось. В отстутствие опубликованного нового проекта остаётся только предполагать (вернее, надеяться), что это будет как раз место для посадки на автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ТПУ Речной вокзал (остальное в Галерее)

gallery_12249_203_108082.jpg

 

Фрагмент декора ("сушилка для одежды")

gallery_12249_203_470222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интереснее дела на РВ (вы там бываете из Зеленограда?). Особенно интересно мне, что они там бурят прямо над станцией (перед южным вестибюлем). Судя по облицовке ТПУ, планируется продолжение строительства в сторону вестибюля метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там бываете из Зеленограда?

Достаточно редко, часто спеша. В последний раз там был на Рождество ночью. Интересно, а его тоже должны сдать во втором квартале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую очередь ТРЦ-ТПУ на Речном вокзале планировалось сдать к 1 кварталу 2009 года, вторую - к 1 кварталу 2010 года. Судя по внешнему виду, 1 очередь близка к готовности. Вторая очередь, видимо, включает в себя и строения над метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТПУ на Речном Вокзале.

 

Так он выглядел на Речном Вокзале три недели назад. На Планерной до такого состояния ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Речному вокзалу - недели две назад закончены бурильные работы непосредственно перед южным выходом из метро. В результате работ появилась стена из труб, углублённая в землю. Видимо там будут строить вторую очередь, на это указывает и отсутствие облицовки на одной из стен построенного здания. В целом нельзя не согласиться с von_gobelen - на РВ готовность гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на "Речном", собственно, ТПУ? В "мегаларьке", изображенном на фотографии, сдаются, судя по объявлению, 60 тыс. кв. метров площадей, от того, что три этажа железобетона появилось рядом с разворотным кругом для автобусов, движение этих самых автобусов вряд ли ускорится, скорее уж, наверное, наоборот!

Думаю, что нужно построить тупиковый дублёр Фестивальной улицы прямо от Смольной до "Речного Вокзала" по опушке парка "Дружбы" с устройством нового разворотного круга для большинства маршрутов автобусов. Вот тогда транспортный узел на "Речном" сможет работать более эффективно.

Изменено пользователем Kirgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на "Речном", собственно, ТПУ? В "мегаларьке"...

Это он и есть. ТПУ = мегаларёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Речному вокзалу:

Это он и есть. ТПУ = мегаларёк

 

В добавление к этому могу заметить, что в построенной части мегаларька имеется довольно обширное пространство на первом этаже, похожее на посадочные площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Речном" проблемы как с подъездом к посадке-высадке, так и местом для отстоя-разворота общественного транспорта, "Речной Вокзал" перегружен автобусами и строительство второго, не связанного с существующим напрямую, транспортно-разворотного круга+новый проезд от Смольной улицы сняло бы , на мой взгляд, излишнюю напряженность с транспортного узла у станции метро "Речной вокзал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И Речной вокзал есть. Кстати, сейчас то и строится огромный торговый центр, возможно он и будет комплексом ТПУ. У южного выхода из метро как раз что-то сейчас делают, может это проход как на Планерной будет.

Изменено пользователем ТКЛ
Нарушение п. 3.2.5. Правил форума. Устное предупреждение. Названия станций в русском языке пишутся с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...