Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Цена метро


Mishel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я не редко слышал от знакомых, что наше московское метро неоправданно дорогое, да и вообще, цены в России на много выше, чем в той же Европе. Но, к моему удивлению, и удивлению некоторых моих товарищей, цены на метро в западной части нашего континента на много выше наших. Мы недавно ездили в Лондон, так там нам пришлось платить за проезд практически 2 евро! Хочу напомнить, что это практически 80 рублей! Но это еще не самое интересное. Очень часто в Европе случается так, что

, и это никак не может вписаться в сознание русского человека, а тем более москвича. Это я позже узнал, что в Лондоне, да и вообще в Европе самое дорогое метро в мире. Но до сих пор не могу понять с чем связаны настолько высокие цены на проезд? Может кто-нибудь подскажет? Я буду очень благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор не могу понять с чем связаны настолько высокие цены на проезд? Может кто-нибудь подскажет? Я буду очень благодарен!

Ну, Лондон с его двумя евро - ерунда. В Осло 3 евро. Но! Это так называемый enkeltbilett то есть простой билет на 1 час пересадок (метро, трамвай, автобус, катер)

А такси в Осло стоит порой в 4 раза дороже ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор не могу понять с чем связаны настолько высокие цены на проезд? Может кто-нибудь подскажет? Я буду очень благодарен!

Ну, Лондон с его двумя евро - ерунда. В Осло 3 евро. Но! Это так называемый enkeltbilett то есть простой билет на 1 час пересадок (метро, трамвай, автобус, катер)

А такси в Осло стоит порой в 4 раза дороже ОТ.

Так это другое, в Лондоне 2 евро только за метро. Вот в Осло я еще не был, к сожалению, но обязательно съезжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такси ездить гораздо дешевле, чем на метро

Ну про гораздо не стоит...

Знакомые были в Балтиморе. Так вот, гости (3 человека) + хозяйка решили поехать в торговый центра. Так сын хозяйки сказал: Вы что, дураки столько платить на метро? И повез их на машине.

МЕТРО на реальном западе (с 1960-х большинство систем) - замена автомобилю, а не наземному ОТ, как у нас. Поэтому и такие цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishel

ваших знакомых с такими заявлениями можете смело посылать куда подальше.

Просто тут вопрос того, для чего и насколько часто вы используете метро. Если речь идет о разовых поездках - европейский транспорт обычно очень дорог (2-3 евро за поездку это еще довольно дешево). Если о регулярном использовании - цены у нас и у них будут вполне сравнимы. Просто в европейских городах обычно один билет действует на почти все виды транспорта (кроме пригородного, ночного, подвоза в аэропорт и т.п.) и часто без ограничения числа поездок на нем, а у нас приходится платить за все.

Пример:

лично в моем случае дорога от дома до работы на ОТ стоит в максимальном варианте:

( 30 р. (областной автобус или маршрутка) + 28 р. (метро) + 25 р. (московская маршрутка) )*2= 166 р. / день = 4,18 евро по сегодняшнему курсу.

При этом каждый дополнительный вид транспорта (даже если просто заезжаешь куда-то по делам) увеличивает эту сумму минимум на 25 р. (0,63 евро).

Из тех немногих европейских городов, где я пользовался ОТ, самым дорогим был Рим: 6 евро / день ( 238,5 р. ), на которые ты можешь в течение суток неограниченное количество раз.

 

Так что реально московское метро одно из самых дешевых в мире.

 

Но до сих пор не могу понять с чем связаны настолько высокие цены на проезд?

В том числе и с общим уровнем жизни.

Пример:

Голландия - ср. зарплата 31000 евро/год в 2010

Москва - среднедушевой доход 41891 р./мес в 2009 году. = 11391 евро/год по среднему курсу за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - среднедушевой доход 41891 р./мес в 2009 году.

Эта как средняя температура по палате. :) Особенно станный параметр в Москве с разительной дифференциацией по доходам

Изменено пользователем Rebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такси ездить гораздо дешевле, чем на метро

Ну про гораздо не стоит...

Знакомые были в Балтиморе. Так вот, гости (3 человека) + хозяйка решили поехать в торговый центра. Так сын хозяйки сказал: Вы что, дураки столько платить на метро? И повез их на машине.

МЕТРО на реальном западе (с 1960-х большинство систем) - замена автомобилю, а не наземному ОТ, как у нас. Поэтому и такие цены

У нас - это где? Не наоборот ли? В Европе метро и наземный общественный транспорт не так сильно различаются по весовым категориям, как в России, где метро явно "тяжелее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а самом деле ОТ в Москве очень дорогой, это я вам "со стороны" скажу.

Покрытие сетью метро в Москве хоть и лучшие по России, но хуже, чем "там".

Нравится или нет, но подвозящим транспортом нужно пользоватся и больше и чаще.

Во сколько это выливается уже написали выше.

Я в командировки в Москву без отдельной премии за выдающиеся успехи в работе на транспорт стараюсь отказатся.

Если взять месячные проездные, тут вообще кошмар.

600-800 рублей за неограниченное число поездок на трех линиях метро, 20 трамвайных и сотни автобусных маршрутах это вполне гуманно уже по провинциальным российским меркам.

Изменено пользователем Vag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у нас на автобусе, троллейбусе и трамвае один перевозчик. Автобусные сети МГТ с МТА почти не перекрываются (только в Люберцах), да и в Химках 3 маршрута троллейбуса (включая 2 до метро Планерная) по областному тарифообразованию, хотя с помощью радиосвязи работают эффективнее.

Трамвайных маршрутов (без учёта откровенного дублирования как 35к=47к и укороченных версий, но с учётом особого назначения) не менее 40. Вдобавок они длиннее, да и проходят преимущественно по выделенке.

 

Сейчас билеты МГТ и Метрополитена не связаны (на Едином, который сейчас берут только те кто не умеет считать (даже 70 поездок+ТАТ выгоднее), билеты на один вид наземного транспорта давно отменены из-за абсурдности). Только в Волгограде самостоятельно имеют смысл билеты на трамвай(включая метротрам)+троллейбус

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе простыми билетами за 2 евро почти не пользуются.

Например

Вена (2 евро). Иные билеты соостветствуют:

24 часе - 3,35 поездки, 48 часов - 5,85 поездки, 72 часа - 7,25 поездки, 8 дней - 16,95 поездок, месяц - 22,5 поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости. Необходимо учитывая ещё и размер системы общественного транспорта. Та же Вена сравнима с одним округом Москвы. А за стоимость поездки можно проехать в любую точку Москвы, где есть метро. С проездными совсем хорошо. Лично я покупаю на год метро и на всякий случай на год карту на наземный транспорт (11430 + 7400). На машине на работу практически не езжу, так что экономия огромная + экологический footprint от меня меня меньше, я к этой проблеме очень щепетильно отношусь.

 

Если введут единый документ на все виды транспорт, общественный транспорт Москвы станет ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если введут единый документ на все виды транспорт, общественный транспорт Москвы станет ещё дешевле.

Уже сейчас весь НОТ+метро, при покупке на год вперед стоят 1.3 Евро в день без ограничения количества поездок и пересадок. Подозреваю даже в Китае дороже в сопоставимых городах.

Если будет реализована программа модернизации ОТ (новые линии метро, реконструкция и интеграция ж.д., мкмжд, скоростной трамвай, новый ПС с кондиционерами, ВП для НОТ и т.п.), а цены останутся на примерно том же уровне, в Москве будет одна из лучших среди всех мегаполисов (в категории свыше 5 млн человек) система ОТ по соотношению цена/качество.

upd В Пекине при покупке проезного с учетом скидок маршрут автобус-метро-метро-автобус будет рублей 25 в день, т.е. более чем в вдвое дешевле чем в Москве. Но если делать более двух поездок на метро в день, цена приблизится к Москве.

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае как минимум в тех городах, где я был, общественный транспорт дороже! Автобусы стоят 2-3 юаня (Шанхай, Ханчжоу, Нанкин) и никаких проездных. Метро в Шанхае только сейчас стало иметь аналоги проездных, но это на 24 часа - 18 юаней (90 рублей) и на 72 часа - 45 юаней. Все. Покупать из выгодно только туристам. Обычные граждане покупают поездки, так как у большинства путь на работу и с, а вся инфраструктура всегда есть возле дома. Поездки эти могут быть от 3 до 7 юаней в зависимости от расстояния. Есть так называемая карта горожанина, куда можно кидать деньги, но кроме удобств она никаких преимуществ не имеет (мне друг давал в 2006 году - по крайней мере тогда так было). Ею можно платить в автобусе, метро и даже такси, но с нее просто списывается эквивалентная сумма за каждую поездку.

 

В Нанкине в метро вообще никаких проездных нет, оплата Смарт-жетонами, стоимость от 3 юаней до по-моему 5 в силу того, что метро пока маленькое. Так же на автобусы свои билеты, но на них не ездил.

 

В Шанхае в районе технопарков Чжанцзян есть трамвайная линия типа Транслор. В этот раз прокатиться по ней, выложу фото и видео. Проезд только по поездкам, 2 юаня, билет бумажный у кондуктора.

 

Так что в целом проезд там дороже.

 

А вот такси дешевое. За поездки порядка 5 км каждый раз платил не более 18 юаней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в Лондоне "единый" на год(Tube, DLR, London Overground and National Rail* services within the zones covered by the ticket

All London buses in all zones, Trams if it includes Zones 3, 4, 5, or 6) в Лондоне плюс ближайшие окрестности(от 1 до 9 зоны включительно) - эквивалентно Москве в пределах МКАД + 20 км ближайшего Подмосковья то получится круглая сумма £3,032 фунтов. Это хорошая средне лондонская зарплата(если чистыми) такую получают там приблизительно 30-35% работающих, остальные меньше.

Изменено пользователем Alex176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день/3 дня

Прага 4,38/12,34 €

Варшава 2,96/5,95 €

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в Лондоне "единый" на год(Tube, DLR, London Overground and National Rail* services within the zones covered by the ticket

All London buses in all zones, Trams if it includes Zones 3, 4, 5, or 6) в Лондоне плюс ближайшие окрестности(от 1 до 9 зоны включительно) - эквивалентно Москве в пределах МКАД + 20 км ближайшего Подмосковья то получится круглая сумма £3,032 фунтов. Это хорошая средне лондонская зарплата(если чистыми) такую получают там приблизительно 30-35% работающих, остальные меньше.

У нас будет ощутимо дешевле, хотя неизвестно, что там с тарифами на электрички и все областные автобусы на данной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Пхеньяне метро стоит 5 вон (0,03 USD). Вот дешевка. В СССР по официальному курсу стоимость проезда была 0,056 USD, хотя реально намного меньше

Изменено пользователем Rebe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут вот и ниже обсуждали цены: https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=417492

 

Самые дешевые метро: Пхеньян, Ереван, Баку, Тегеран, Мехико... Они не более 0.15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Навеяло. В мире есть множество метрополитенов с зонной тарификацией. А напомните, плз, в каких городах встречаются платные пересадки между линиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких городах встречаются платные пересадки между линиями?

В тех, где разные операторы линий... В Гон-Конге, в Токио и т. п... Наверное... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех, где разные операторы линий...

Не обязательно. В Стабуле и Лос-анджелесе операторы единые, а пересадки платные.

В куче городов есть разные операторв, но тарифная система единая.

Все зависит от общей организации, наличия единой управляющей структуры "верхнего уровня" и общего понимания целей и задач ОТ.

 

В Гон-Конге

Там давно уже на сети KCR оператором выступает MTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стамбуле и Лос-анджелесе операторы единые, а пересадки платные.

Пока что в Стамбуле единственная пересадка: с M3 на M1b. А вот платная она или нет – достоверной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...