Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Стоимость строительства трамвайной линии в Москве


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь найти какие-то зацепки по поводу стоимости строительства трамвая в Москве. Нашёл пока вот что.

 

http://www.mos.ru/wps/portal/?documentId=59900

 

«Программа предусматривает развитие сети электротранспорта (приложение 5 к Программе).

Начнется строительство:

- трамвайного депо и трамвайной линии к нему в Бирюлево протяженностью около 9 км.»

 

Там же есть таблица «Строительство новых и реконструкция действующих троллейбусных и трамвайных линий ГУП "Мосгортранс" на период 2007-2009 гг.», в которой также упоминается линия в Бирюлёво и даётся её стоимость:

 

«6. Трамвайная линия ул.Ак.Янгеля - Бирюлево 1520,0 млн руб.».

 

Причём, строительство должно начаться в 2009 году. Правильно ли я понимаю, что:

 

1) Это одна и та же линия ул. Ак. Янгеля — Бирюлево длиной около 9 км.

2) Эту линию планируется построить к 2011 году за 1 520 000 000 рублей.

3) Стоимость строительства одного километра трамвайной линии составляет 168 888 889 рублей или примерно $6,5 миллионов по текущему курсу.

 

Там же приводится стоимость строительства нового трамвайного депо в Бирюлёво: 1 300 000 000 рублей.

 

Там же указана и стоимость одного трамвайного вагона — 8 480 000 рублей.

 

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы организовать трамвайную линию длиной 5 км с депо и подвижным составом общей вместимостью 1 600 человек, нужно потратить примерно 844 444 445 + 1 300 000 000 + 110 240 000 = 2 254 684 445 рублей или примерно $87 миллионов? Вопрос, правда, в том, на какое кол-во ПС рассчитано это депо — вряд ли на 13 вагонов.

 

В общем, конечно гораздо дешевле монорельса (кто бы спорил), но всё же не в 20 раз дешевле, как пытались представить отдельные люди, сравнивая $2 млн за километр трамвая против $42,9 млн за километр монорельса.

 

Если я нигде не ошибся в расчётах, то создание монорельса с учётом инфляции (в том числе и индекса цен на строительство) у меня получилось примерно $420,5 млн в ценах 2010 года. Ну, в 5 где-то раз дороже трамвая. По очень грубым подсчётам, конечно: и депо трамвая может быть дешевле и из стоимости монорельса надо вычесть расходы на проектирование транспорта как такового, испытание моделей и швейцарский двухвагонный состав…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком большие цифры получаются насчет трамвая.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы организовать трамвайную линию длиной 5 км с депо и подвижным составом общей вместимостью 1 600 человек, нужно потратить примерно 844 444 445 + 1 300 000 000 + 110 240 000 = 2 254 684 445 рублей или примерно $87 миллионов? Вопрос, правда, в том, на какое кол-во ПС рассчитано это депо — вряд ли на 13 вагонов.

Конечно не на 13!

В общем, конечно гораздо дешевле монорельса (кто бы спорил), но всё же не в 20 раз дешевле, как пытались представить отдельные люди, сравнивая $2 млн за километр трамвая против $42,9 млн за километр монорельса.

Ну это уже попахивает очередным спором что лучше :derisive:

«Строительство новых и реконструкция действующих троллейбусных и трамвайных линий ГУП "Мосгортранс" на период 2007-2009 гг.»,

Они там уже похоронили трам. депо им. Апакова. Пусть сперва хоть место под депо найдут, а потом уже что-то говорят.

 

Большое место в этих больших цифрах, видимо, отводится на покрытие различных "непредвиденных" расходов при строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже попахивает очередным спором что лучше :derisive:

Что лучше — я тут не рассматриваю…

 

Они там уже похоронили трам. депо им. Апакова. Пусть сперва хоть место под депо найдут, а потом уже что-то говорят.

Дык нашли уже — в Бирюлёво.

 

Большое место в этих больших цифрах, видимо, отводится на покрытие различных "непредвиденных" расходов при строительстве.

Они в этом не уникальны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нашли уже — в Бирюлёво.

Ну это понятно

Надо бы съездить посмотреть на это место как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы съездить посмотреть на это место как-нибудь.

А чего смотреть-то?

С одной стороны, точный адрес будущего депо пока неизвестен (или я неправ?)

С другой - в промзоне Западного Бирюлёва неосвоенных, полузаброшенных и т.д. земельных участков - полно, депо можно строить на любом из них. Так что как ни крути, а без конкретики никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я искал этот адрес...так что для меня неизвестен.

А адрес- основная загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я искал этот адрес...так что для меня неизвестен.

А адрес- основная загвоздка.

Можно прикинуть: 9 км от Янгеля в Бирюлёво…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...