Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

дополнительные поручни в номерных


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал в вагоне 0352 и обратил внимание что над дверными проемами установлены дополнительные поручни с кожаными висячими ручками (по примеру тех что встречаются в Икарусах 415-435). Хотел бы узнать автором этого нововведения являются специалисты ТЧ-10? или кто другой? :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего в Свиблово, у них же и табло появилось и новая панель алс-арс для пульта, а они сами это все делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего в Свиблово

там видимо площадка для эксперементов, поручни, табло, трап и торцевая дверь все там, даже шестипопые сидухи там появились впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по поурчням меня давно интересовал. На номерных встречал три разновидности поручней:

1. Верхний поручень крепится на 4-х кронштейнах, боковой поручень у боковой стенки сидения расположен по диагонали. Это, имхо, самая первая модификация

 

2. Добавили вертикальную стойку и с помощью ее объединили верхний горизонтальный поручень и поручень у стенки сидения, последний стал расположен горизонтально. Кронштейнов также осталось 4 штуки. После того как появился такой вариант, стало плохо ездить в закутке возле дверей ( в отличие от вагонов Е* и номерных с первой модификацией поручней): несознательные любители посидеть часто вываливают в получившийся промежуток локти и процие части тела, из-за чего иногда возникают скандалы, дескать, какого хрена вы своей ж..ой мне одежду пачкаете :)

 

3. Это гибридный вариант, на мой взгляд связан с экономией металла, да и вообще запчастей. Верхний поручень крепится двумя кронштейнами по центру сидений, а по бокам загнут и крепится непосредственно к стенке вагона. Вертикальный поручень остался таким же, как и во втором случае. Этот вариант наиболее рационален, вот только применять его, по субъективным ощущениям, стали не так давно, году в 98-99.

 

У кого еще какие наблюдения будут? Вообще-то неплохо было-бы проиллюстрировать вышесказанное, попробую поснимать на телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант используется на егоровских вагонах и появился в середине 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кожаные ручки это не нововведение.Я их видел году в 98-м примерно то ли на ТКЛ или на ГЗЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несознательные любители посидеть часто вываливают в получившийся промежуток локти и процие части тела, из-за чего иногда возникают скандалы, дескать, какого хрена вы своей ж..ой мне одежду пачкаете :)

 

:D - :D

Лучше всего смотрится второй вариант. Правда, в верху вертикальный и горизонтальный поручни образуют острый угол.

 

Вообще-то неплохо было-бы проиллюстрировать вышесказанное, попробую поснимать на телефон

А я на него только и снимаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже второй вариант больше всего нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, третий вариант, помимо экономии металла, решает еще одну проблему - скругление поручня вместо набалдашника на торце уменьшает риск получения серьезных травм (в частности при ударе виском) людьми с высоким ростом при экстренном торможении поезда. Насколько я знаю, такой скругленный поручень был сделан именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у номерных 718/719 немного другие поручни:

http://gortransport.kharkov.ua/subway/ps/81-718/photo/khs_81-719_0700_20050121.jpg

 

а у новых, 718.2/719.2 - как у обычных номерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я вижу проблема комфортного стояния рядом с дверями не только у меня возникает :lol:

Мне третий ("егоровский", как ту подсказали) нравится больше: помимо вышесказанных аргументов, есть еще один плюс - бОльшая полезная площадь собственно поручня, всяко удобней держатся за трубу, чем за хитросплетение поручней и набалдашников :)

Маленький вопрос вдогонку: а как правильно называется та штука, с помощью которой сопряжение между трубами осуществляется? Муфта или как-то по-другому, а то я уже голову сломал :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос вдогонку: а как правильно называется та штука, с помощью которой сопряжение между трубами осуществляется?

 

Да, муфта. Как вариант, бывает тройная или угловая муфта, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне третий ("егоровский", как ту подсказали) нравится больше: помимо вышесказанных аргументов, есть еще один плюс - бОльшая полезная площадь собственно поручня, всяко удобней держатся за трубу, чем за хитросплетение поручней и набалдашников :)

А мне как раз за хитросплетение держаться удобнее. И почему-то этот третий вариант делается часто очень косо и криво.

Маленький вопрос вдогонку: а как правильно называется та штука, с помощью которой сопряжение между трубами осуществляется? Муфта или как-то по-другому, а то я уже голову сломал :?

А что там внутри муфты? И как она на трубе крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Сегодня ехал в вагоне 0352 и обратил внимание что над дверными проемами установлены дополнительные поручни с кожаными висячими ручками (по примеру тех что встречаются в Икарусах 415-435). Хотел бы узнать автором этого нововведения являются специалисты ТЧ-10? или кто другой? :yeah:

 

Это свибловцы всё эксперементируют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Недавно на КРЛ ехал в вагоне 0227, который выпущен в 1991 году и относится к типу 81-717.5 (в инете пробил, с табличкой сходится, хотя может быть было списано с той самой таблички же). Вагон прошёл КР в 2011 году. А поручни в нём как в 81-717, то есть не вертикальные. В составе все остальные вагоны с вертикальными поручнями были. Прикрутили попавшееся под рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...