Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Снос незаконных строений


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец, приняли решение о сносе отвратительных торговых хибар по обе стороны вестибюля Чистых прудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец, приняли решение о сносе отвратительных торговых хибар по обе стороны вестибюля Чистых прудов.

Тоже думал, что они отвратительные. Но на прошлой неделе мне рассказали, что в одном из этих ларьков вкуснейшие профитроли с кремом... :) Жаль такое терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, приняли решение о сносе отвратительных торговых хибар по обе стороны вестибюля Чистых прудов.
Неплохо было бы также принять решение об очистке гранитной облицовки колонн этого вестибюля, тупо покрашенных масляной краской. Впрочем, это общая тенденция последних лет в нашем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли решение

Решений по этим ларькам только за последние 2 года принималось уже штуки три. Дважды шли суды. Воз ларьки (пока, к сожалению) и ныне там

Кинь ссылку на последнее, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняли решение

Решений по этим ларькам только за последние 2 года принималось уже штуки три. Дважды шли суды. Воз ларьки (пока, к сожалению) и ныне там

Кинь ссылку на последнее, плз.

Просматривал на ходу сегодняшние новости по Москве, там было о принятии постановления по сносу незаконных строений (более 100 штук), в том числе ТЦ Пирамида у Известий на Пушкинской и пресловутых ларьков. Думаю, найти несложно, но я по памяти прямо с колёс и написал.

 

Нашёл, вот постановление:

http://s.mos.ru/common/upload/08.12.2015_6...ca8618c3ba6.pdf

 

Там много всего интересного, только адреса сложно выцеплять. Явно: "вестибюль" Сухаревской, ларьки за вестибюлем Кропоткинской на бульваре, обстройки вестибюлей ст. Сокол (оба), много всего интересного.

 

Надо другую тему сделать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура, покажите тему — могу какую-то часть меток на карту нанести для удобства восприятия. Там что-то действительно масштабное.

 

Upd: Пока отметил только с полными кадастровыми номерами, т. е. примерно половину: тут. Красным отметил постройки рядом с вестибюлями, синим — те, что сильно в стороне от любого метро.

Изменено пользователем mind abuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды шли суды. Воз ларьки (пока, к сожалению) и ныне там

 

А какого рода сложности возникали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: Пока отметил только с полными кадастровыми номерами, т. е. примерно половину: тут. Красным отметил постройки рядом с вестибюлями, синим — те, что сильно в стороне от любого метро.

Ну и ну. Там явно есть постройки, которые не мешают жителям и не портят вид. Например, торговый павильон на Ферганской, ТЦ "Ареал" на "Кузьминках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: Пока отметил только с полными кадастровыми номерами, т. е. примерно половину: тут. Красным отметил постройки рядом с вестибюлями, синим — те, что сильно в стороне от любого метро.

Ну и ну. Там явно есть постройки, которые не мешают жителям и не портят вид. Например, торговый павильон на Ферганской, ТЦ "Ареал" на "Кузьминках".

Всем, кому хочется защитить кого-либо из "пострадавших" по этому постановлению, я очень рекомендую посетить площадь перед Курским вокзалом со стороны вестибюля Чкаловской. Это наглядный пример, как выглядят ад и рай в условиях градостроительной политики Москвы. Уже за одно за это я готов самозабвенно поддерживать ССС. Кто помнит эти страшные двухэтажные нагромождения?

 

Вот эти:

https://maps.yandex.ru/-/CVDUzL6B

 

Так вот их снесли, и сейчас там благодать!

 

Жду исполнения постановления с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там явно есть постройки, которые не мешают жителям и не портят вид. Например, торговый павильон на Ферганской

Людям там по крылечкам прыгать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому хочется защитить кого-либо из "пострадавших" по этому постановлению, я очень рекомендую посетить площадь перед Курским вокзалом со стороны вестибюля Чкаловской.

Я полностью согласен, там навели порядок и правильно сделали. Но не везде такая ситуация, как на площади Курского вокзала. Есть места, где постройки выглядят прилично и не создают проблем.

 

Людям там по крылечкам прыгать надо будет?

Действительно, это выглядело бы бы странно. Или даже очень грустно в случае пожара и эвакуации людей из постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост от Варламова на эту тему:

 

http://varlamov.ru/1536878.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост от Варламова на эту тему:

 

http://varlamov.ru/1536878.html

 

Не считая последнего утверждения(которое выглядит весьма интересно), меня гдето на середине осенило-сейчас разгар кризиса, проблема с арендой стоит уже год-полтора. Поэтому сейчас это [снос] не просто можно сделать, а даже впринципе выгодно всем, кроме собсно собствеников самостроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост от Варламова на эту тему:

 

http://varlamov.ru/1536878.html

Редчайший случай, когда два во многом диаметрально противоположно мыслящих человека: Варламов и я, могут сказать, что их точка зрения совпадает до буквы. Даже список капитальных ТЦ для сноса у меня тот же. Вот буквально вчера мечтал. Я бы, правда, ещё Ереван-плазу бы добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже список капитальных ТЦ для сноса у меня тот же. Вот буквально вчера мечтал. Я бы, правда, ещё Ереван-плазу бы добавил.

 

А что делать с ямой на охотном ряду? Бассейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже список капитальных ТЦ для сноса у меня тот же. Вот буквально вчера мечтал. Я бы, правда, ещё Ереван-плазу бы добавил.

 

А что делать с ямой на охотном ряду? Бассейн?

Вот её бы как раз пока не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже из поста Варламова видно, что есть постройки, которые сильно мешают, а есть в целом полезные. Например, я считаю, что решение о сносе ужасного ТЦ "Таганка" - одно из лучших решений московских властей последних лет, поскольку в этом месте непростая дорожная ситуация, и постоянно паркующиеся у ТЦ машины мешают движению общественного транспорта и пешеходам.

В то же время неясно, кому помешало здание с ресторанами у "Краснопресненской", которое не закрывает вид на павильон метрополитена - особенно с учётом того, что в том месте даже сейчас есть недостаток в ресторанах и барах.

С "Закарпатскими узорами" тем более не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь возле метро Рижская и памятника создателям первого искусственного спутника Земли в этом году преобразилась в лучшую сторону, но осталось ещё снести закрытый ресторан KFC и чебуречную, а также объекты, хорошо видные на этом снимке:

http://letskick.ru/images/2015/12/iTR-b3iBRak-640x427.jpg

Источник фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время неясно, кому помешало здание с ресторанами у "Краснопресненской", которое не закрывает вид на павильон метрополитена

Для строительства ТПУ «Краснопресненская» планируется изъятие объектов недвижимого имущества.

Цель изъятия для государственных нужд объектов недвижимого имущества — освобождение территории для строительства объектов транспортно-пересадочного узла «Краснопресненская» (ЦАО), который предусмотрен постановлением Правительства Москвы от 06.09.2011 № 413-ПП «О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве».

Изъятие и предоставление компенсации за изымаемые объекты недвижимого имущества будут происходить в рамках действующего законодательства в соответствии со статьями 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 9-11 и 28 Федерального закона от 05.04.2013 № 43-ФЗ.

 

По многим другим - аналогично, те же яйца только с боку. А кто-то думал, что газончики посадят и все? :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим другим - аналогично, те же яйца только с боку. А кто-то думал, что газончики посадят и все? :>

Ну у Чистых и Пушкинской ТПУ точно не будет. Что до Краснопресненской, то там как раз между вестибюлем и кинотеатром Соловей местечко так себе: какая-то левая автостоянка с колдобинами. Там этот шеш-беш вполне можно снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Чистых и Пушкинской ТПУ точно не будет.

:bored:

 

http://old.mos.ru/press-center/press_relea....php?id_4=28771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Чистых и Пушкинской ТПУ точно не будет.

:bored:

 

http://old.mos.ru/press-center/press_relea....php?id_4=28771

Это какой-то бред времён болезни ТПУ. Прошло с тех пор уже почти 2 года, и нынешнее постановление именно о сносе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то бред времён болезни ТПУ. Прошло с тех пор уже почти 2 года

от 6 сентября 2011 года N 413-ПП "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве" никто не отменяли и внесенные изменения этого не коснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего понять не могу - с чего эти, пусть не очень нравящиеся многим сооружения, вдруг стали именоваться самостроем?

У всех приговорённых к сносу зданий есть почтовые адреса (улица ****, дом ****, корпус ****). А их без нормальных регистрационных документов не получить - в том числе кадастровых.

Что-то "тут нечисто играют" ;).

Может и я, с паспортом гражданина РФ серии **** № ******, выдан ОВД *********, **.**.**** года - самозванец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время неясно, кому помешало здание с ресторанами у "Краснопресненской", которое не закрывает вид на павильон метрополитена - особенно с учётом того, что в том месте даже сейчас есть недостаток в ресторанах и барах.

Зоология напротив, Просто люди, ВабиСаби, Му-му, Кружка в конце концов. Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...