Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Фотографирование в метро Баку


Йети
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коржик

 

А как там с фотографированием, такое впечетления что на некоторых станциях ты просто из под рубашки держал камеру...

 

Также как сам город? И как там со строительством второй половины Джаффар Джабарлых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так и было...блин. :D

 

Сначала я фотил без вспышки. Потом с ней. Потом получил по голове. :D И стал шифроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом получил по голове.

А просто-напросто нужно было почитать http://metroworld.ruz.net/,

и ты бы знал, что фотографировать запрещено - это вам не Украина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом получил по голове.

А просто-напросто нужно было почитать http://metroworld.ruz.net/,

и ты бы знал, что фотографировать запрещено - это вам не Украина :D

 

Да я и так знал. без чтения. Но я что зря 2500 км мотал, что бы ничего не пофотить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял: я хотел сказать, что надо было шифроваться с самого начала, тогда бы голова была целой! :D

А для надёжной шифровки нужен цифровик с поворотным экраном, в идеале - висящий на шее под курткой. Чтоб было так: приоткрыл полы, сфотографировал, запахнул, пошёл дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом получил по голове.

 

А по подробние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто чувствительность "пленки" ставить на 800 (а если есть, то и выше), тогда никакой вспышки не надо будет. А со вспышкой - ... это равноценно съемке без вспышки, но со штатива посреди станции используя длинные выдержки! :D

 

А поворотный экранчик- это дело полезное!

Коржик, тебе наверное и "пленку" засветили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить на 800

Да мне и 400 хватает, на совсем тёмных станциях (НН, Самара) - вкупе с выдержкой 1/15(максимальная, при которой дрожание рук ещё не чувствуется). И ничего, вполне смотрибельно. Те, кто из форумчан получили от меня диски, подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял: я хотел сказать, что надо было шифроваться с самого начала, тогда бы голова была целой!

Так я под дурачка косил, типа не знаю.

На меня милиция не реагировала на мелком заложении, а на 28 мае прицепился ПРОСТОЙ мужик:"Ты чего, самый умный, бал-бла." Мент и красная шапка аж сами перепугались. У меня ведь фейс белый (7 лет на море не был+голубые глаза=а вдруг американец :flash: ). Ну мент сказал стереть, а у меня от Асланова уже нафотено. Так я последнюю стер и быстро выключил. Шифровался - что бы более продвинутый мент не проверил ненароком всю флешку. :D

 

Наверное, наш герой ночами ездил (после вечернего пика).

 

А вот и нет. Почти все фото сделаны 3-го мая с 9 до 13. Я сел на Сахиле в 9 и поехал до Асланова = сидел всю дорогу и места свободные были, хотя навстречу поезда довольно загруженные шли.

И вообще ездил в разное время Киевской давки а ля Театральная а сторону Академа нет.

Я к чему веду - ну не производит Баку впечатдения метрополитена с острой нехваткой ПС, частыми сбоями в графике и т.д.

Хотя... Мои заметки же не истина в последней инстанции. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Естессно в 9 утра в центр будет давка на окраины наоборот-свободно.Вечером наоборот.Исчклюение разве что ветка Низами-Аджеми.Станции Академия Наук и особенно Низами находятся как бы в бизнес центре и в жилих кварталах одновременно,поэтому из-за них в эту сторону поток и утром и вечером не хилый.А на счёт фотканья так туристам по любому легче-к ним относятся снисходительно.Другое дело вот я-на вид не выделяюсь особо среди Бакинцев поэтому если спалят то могут быть лишние вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное, что в вагонах висят правила пользования, где фотографирование не запрещено! Там надо брать разрешение на кино- и видеосъемку...

 

Ну а насчет вспышек - я в Лондоне через 5 месяцев после взрывов на транспорте в 2005-м спрашивал у полицейского в метро, можно ли фоткать. Он пожал плечами и сказал конечно можно. Вид был такой, типа а почему вообще такой вопрос задаешь! Но он не забыл подчеркнуть, что фоткать прибывающие поезда со вспышеой не надо, т.к. машиниста может ослепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть новую станцию разрешат всем пофоткать.Думаю,в данном случае сделают исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Надеюсь хоть новую станцию разрешат всем пофоткать.Думаю,в данном случае сделают исключение!

Да я спокойно фотографировал

Там ни одного мента нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спокойно фотографировал

Там ни одного мента нет)

То было в первый день.А сейчас и менты и по 2-3 красные шапочки гуляют.Особенно днём.Хотя видел,как один парень фоткал при них-проблем небыло.Ну всё же лучше как я,в первые минуты на пустой станции отщёлкал и свалил. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера я был на Азадлыге, Насими, Аджеми и Низами. Протом с первыми тремя особых проблем не возникло - ни менты не засекли, ни красные шапочки. А с Низами вышел прокол)

Спрятался я за пилоном, решил самого Низами снять, что в торце станции был. Сфоткал порядочно, но вот бабушка спалила... А мент за соседним пилоном сидел.

Вышел он, спрашивает "зачем фотографируете" и принимает нас за приезжих. Бабушка доказывает ему, что мы местные, а от "полицию не обманете, вижу - не местные", а я сказал "мы туристы из Новосибирска, там метро маленькое, а в бакинском метро мы вообще впервые")) Он поверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз будьте осторожнее! К тому же сейчас везде понатыкали новые камеры. А фотки вы нам покажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали бы им паспорт (если местные) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и всё" - звучит двусмысленно.

:)

 

Фотки можно посмотреть, если удачные получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы иностранный шпион, а не местный метрофанат-то двусмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно что местный метрофанат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отделался. Сейчас в метро столько камер понатыкали, что даже машинисты порою неловко себя чувствуют, даже в туалете.

И эти камеры, я вам скажу, не простые, а золотые, с определителем лица. Если кто-то в розыске и камера снимет этого человека на какой-то станции, то сразу же в базе весь путь этого человека начинается записываться . Кроме того, не знаю, правда это или нет, эти камеры оснащены программой, которая определяет приблизительный вес, возраст и рост человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры-это хорошо,безопасно! Но есть три вещи на данный момент, создающий дискомфорт: 1)реклама через мониторы внутри вагонов-она звучит очень громко! 2)старые схемы метро в вагонах. 75%-до ст. Аджеми,25%-до ст. Насими,3) обман пассажиров-к примеру, на ст. Сахиль табло показывает направление поезда в сторону ст. Ази Асланов,а подъезжая к Гянджлику или Нариманов-табло пишет Бакмиль, т.е. депо. Это всё неправильно! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Низами вышел прокол)

 

Ну так на Низами линейное управление полиции на метрополитене. И эту станцию типа чаще всего желают сфоткать поэтому "хлебное" место. Я там тоже попадал к ментам с Костей Климовым из Москвы, где-то в 2003-м. Дошли до кабинета начальнка, 40 минут разговоров и отпустили - без звонков и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки вы нам покажите? default_smile.png

Покажем-покажем)

tn_gallery_12772_1273_382297.jpg

Азадлыг проспекти

 

 

tn_gallery_12772_1273_791360.jpg

Азадлыг проспекти

 

 

tn_gallery_12772_1273_1105978.jpg

Азадлыг проспекти

 

 

tn_gallery_12772_1273_587051.jpg

Насими

 

 

tn_gallery_12772_1273_555549.jpg

Насими

 

 

tn_gallery_12772_1273_1114646.jpg

Аджеми

 

 

tn_gallery_12772_1273_1029395.jpg

Аджеми

 

 

tn_gallery_12772_1273_654036.jpg

Низами, я слева

 

 

tn_gallery_12772_1273_1114537.jpg

Низами

 

 

tn_gallery_12772_1273_796792.jpg

Низами

 

 

Качество.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...