IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
Данный раздел предназначен для публикации и обсуждения деятельности и проектов Департамента транспорта и связи города Москвы (ДТиС).

Данный раздел не является разделом сайта ДТиС, Транспортного сервера Москвы или Транспортного форума Москвы. Наличие данного раздела на форуме «Моё метро» не изменяет статус форума «Моё метро», как независимого любительского проекта, принадлежащего сайту «Моё Метро» и не связанного с ДТиС и любыми другими официальными организациями.

Высказывания участников форума, в том числе Администрации Форума, выражают их личную точку зрения, не являющуюся официальной позицией каких-либо организаций. Точка зрения участников форума может не совпадать с точкой зрения Администрации.

Reply to this topicStart new topic
> В Департаменте транспорта и связи города Москвы организована «выездная общественная приёмная»
KVentz
1.8.2009, 18:35
Сообщение ]]>#1]]>

Иконка группы

Из: Москва, м. Шипиловская

Блог | Альбомы |
Награды

В Департаменте транспорта и связи города Москвы организована «выездная общественная приёмная»

В целях популяризации работы транспортного комплекса города Москвы организована «выездная общественная приёмная» Департамента транспорта и связи города Москвы. Особенностью данного проекта является то, что приём граждан производится прямо на маршрутах наземного городского пассажирского транспорта.

Встречи с населением будет проводить руководитель Департамента, а также его заместители, руководители предприятий транспорта и отраслей связи столицы. Записаться на приём и встретиться с руководителями сможет любой желающий.

Выездная общественная приёмная сможет работать на чрезвычайных событиях, а также в случаях повышения социальной напряженности в связи с транспортными вопросами.

Подобная демократичная форма организации приёма москвичей и гостей столицы позволит понять реальные нужды пассажиров, наладить конструктивный диалог с общественными организациями и инициативными гражданами.

1 августа Василий Николаевич встретился с горожанами в троллейбусе маршрута «Б», и ответил на ряд вопросов москвичей и гостей нашего города, которые присылали свои вопросы, замечания и предложения по работе транспортного комплекса. Троллейбус следовал по своему обычному расписанию, поэтому возможность пообщаться с руководителем Департамента получили также и обычные пассажиры.

Источник: ДТиС.

Первый рейс выездной общественной приемной закончил работу
Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи организовал приемную в троллейбусе. В числе пассажиров была и наш корреспондент – Вера Иванова, она рассказала подробности:

«Чиновников только что высадили на остановке возле театра кукол имени Сергея Образцова, что на Садовом кольце, и троллейбус поехал по своему привычному маршруту «Б». За более чем два часа работы троллейбус успел сделать два полных круга по Садовому кольцу, а за это время свои вопросы смогли задать порядка 50-ти пассажиров.

По пути следования в троллейбус садились и обычные люди, которые не подозревали, что едут вместе с начальником департамента правительства Москвы, но, услышав от журналистов, что сейчас можно задать любой вопрос – откладывали свои дела и подходили на прием. Большинство из этих вопросов затрагивало актуальные проблемы организации движения в Москве и его безопасности».

Практика таких мероприятий будет продолжена. Чиновники, чья работа связана с транспортом, обещали регулярно встречаться с москвичами в троллейбусе.

Выездная приемная столичного Департамента транспорта и связи работала прямо в салоне рейсового троллейбуса
Его глава Василий Кичеджи проехал по маршруту "Б" два круга по Садовому кольцу и ответил на вопросы москвичей; некоторые из них заранее оставляли заявки в Департаменте и были специально приглашены на эту встречу, но попадались и случайные пассажиры

Прямо в салоне рейсового троллейбуса маршрута "Б" работала сегодня выездная общественная приемная столичного Департамента транспорта и связи.

Его глава Василий Кичеджи проехал два круга по Садовому кольцу и ответил на вопросы москвичей. Некоторые из них заранее оставляли заявки в Департаменте и были специально приглашены на эту встречу. Но среди собеседников чиновника попадались и случайные пассажиры. Организация движения на дорогах, цена поездок в общественном транспорте, поведение водителей и даже трудоустройство - по всем предложениям и претензиям обязательно примут меры, пообещал Кичеджи. И добавил - каждую субботу пассажиры смогут общаться с ним, с его заместителями и другими чиновниками города, ответственными за транспорт.

Василий Кичеджи, руководитель Департамента транспорта и связи Москвы:
- Этим будут заниматься все наши директора троллейбусных, автобусных и трамвайных парков. Это будет обязательным, они сами будут так же ездить в общественном транспорте и общаться с народом. Я думаю, что это абсолютно правильно и нормально, ну, это и поручение мэра, поручение Юрия Михайловича Лужкова.

Источник: Телеканал ТВЦ.

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
KVentz
1.8.2009, 18:36
Сообщение ]]>#2]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Фотоальбом ТКЛ'а

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
KVentz
1.8.2009, 18:37
Сообщение ]]>#3]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Альбом ТКЛ'а (продолжение)

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
fun
1.8.2009, 18:39
Сообщение ]]>#4]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: ЛДЛ. Ст. Чкаловская

Блог | Альбомы

Дааа...видел я этот троль на Курском у себя. Туда так активно зазывала какоя-то тетка, но я не поехал...не хотел на это время тратить.

--------------------
"Если двери закрываются- это не повод начинать выходить",- машинист АПЛ.
+Quote Post
KVentz
1.8.2009, 19:07
Сообщение ]]>#5]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

В этот выходной был первый рабочий день выездной общественной приемной
В троллейбусе, который ехал по Садовому кольцу, руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи общался с горожанами. Из окон троллейбуса, который дал два круга по Садовому, были видны все актуальные дорожные проблемы: парковки, качество асфальта и нарушения ПДД.

За работой чиновника наблюдала наш корреспондент Вера Иванова. Она выяснила, как эти проблемы будет решать московское правительство.

«Вопросы прессы сводились к более глобальным проблемам городского обустройства, а вопросы обычных пассажиров касались таких, например, вещей, как повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. По этому поводу Василий Кичеджи уже сказал, что индексация тарифов будет происходить строго в соответствии с действующим законодательством, и никаких внезапных повышений в ближайшее время не планируется.

Все, что касается больших и важных вопросов, например, борьбы со стихийными парковками, борьбы с тем, что автомобили занимают остановки общественного транспорта – по всем этим вопросам Василий Кичеджи сказал, что совместно с ГИБДД будет принимать все усилия для того, чтобы облегчить ситуацию в городе».

Практика таких мероприятий будет продолжена. Чиновники, чья работа связана с транспортом, обещали регулярно встречаться с москвичами в троллейбусе.

А вот это мне особенно понравилось. Газета у нас независимая, значит надо показывать свою независимость. Они знают только один способ: любое начинание надо обосрать. Но как это сделать с общественной приёмной в троллейбусе - казалось бы, придраться не к чему? Сложно. Однако журналисты НГ смогли и, видимо, после долгих мучений выдавили из себя следующий опус:

Улицы для начальства и троллейбусы с мигалкой
Повесть о департаменте транспорта и связи и новых правилах приема граждан по личным и общественным вопросам

Я очень люблю учреждения, где прием граждан круглосуточно. И не очень, где до того или иного чиновника не достучаться, не добраться, не долететь и не доплыть. Вот еду я, например, в Государственную Думу – по делам. Размышляю, философствую, рисую дружеские шаржи на министров. А вокруг – автобусы, светофоры, чуть ли не пешеходы. Куда это, товарищи, годится? Почему бы не сделать, ну, скажем, так. Выделить городскому транспорту – всем видам и всем маршрутам – одну какую-нибудь улицу. Пусть катаются. И все пешеходные переходы – надземные, подземные, любые – пусть тоже только на ней и будут. А все прочие улицы распределить среди членов Партии и Правительства. Мне вот, скажу без утайки, вполне подойдет что-нибудь скромное, Садовое кольцо, например. Или Тверская. Причем, если Самому Высокому Начальству вздумается покататься по этой моей скромной улочке – что ж, я не разрешу, что ли? На здоровье, господа и товарищи. С ветерком.

К чему я это? А к тому, что грядет великое событие. Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи решил организовать прием граждан. Не круглосуточно, конечно, но все же. 1 августа этого года с 11.30 с уважаемым г-ном Кичеджи может увидеться каждый. Любой пассажир. Конечно, есть и специально приглашенные, заранее записавшиеся на прием. Но смогут попасть в его кабинет и самые обычные граждане.
К слову, о кабинете. В этот день кабинет главы департамента будет находиться в троллейбусе маршрута «Б», который проходит по Садовому кольцу. Да, в обычном троллейбусе. Ну, возможно (и это правильно) снабдят его небольшой мигалкой, окружат мотоциклетами. Иначе как пассажиры узнают правильный и нужный троллейбус? И вот еще что. Похоже, что любимая телезрителями программа «Такси» поменяла концепцию. Если вы не видели эту передачу, поясню. Ездит по городу такси, и если вы туда попадете, то вам начнут задавать вопросы в прямом эфире. Если вы ответите правильно – вам заплатят деньги. Тоже в прямом эфире. А тут – все наоборот. Попал случайно в нужный троллейбус и – задавай вопросы. Не знаю, сограждане, можно ли будет сразу же и заплатить, в случае правильного ответа, но это не важно. Главное – близость к народу. Глава департамента, в простом троллейбусе, отвечает на вопросы пассажиров. Небось еще и сам за рулем, и остановки объявляет, и зайцев строго журит. С зайцами, товарищ Кичеджи, вы, правда, построже уж как-нибудь, а? А то на халяву-то любой рад у нас покататься.

А вообще идея, мне кажется, великолепная. Много у нас разных министерств и ведомств, управлений и департаментов. Почему всем не пойти по пути департамента транспорта и связи? Пусть будут организованы приемы граждан в тюрьмах и больницах, в железнодорожных электричках и на самолетах. Хочешь узнать о состоянии пенитенциарной системы? На здоровье. Садись, гражданин, спрашивай. Тебе все объяснят. Не хочешь сидеть – лети. И т.д.

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
fun
1.8.2009, 19:18
Сообщение ]]>#6]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: ЛДЛ. Ст. Чкаловская

Блог | Альбомы

Цитата(KVentz @ 1.8.2009, 20:07) *
Но как это сделать с общественной приёмной в троллейбусе - казалось бы, придраться не к чему?

На самом деле, много к чему придраться.

и зайцев строго журит

А в тролик бесплатно сажали lol.gif
А вообще идея, мне кажется, великолепная. Много у нас разных министерств и ведомств, управлений и департаментов. Почему всем не пойти по пути департамента транспорта и связи? Пусть будут организованы приемы граждан в тюрьмах и больницах, в железнодорожных электричках и на самолетах.

Я бы не отказался в самолете с братьями Абрамовичами поговорить...эдак по маршруту Москва- Дубай tongue.gif

--------------------
"Если двери закрываются- это не повод начинать выходить",- машинист АПЛ.
+Quote Post
Битник
1.8.2009, 19:28
Сообщение ]]>#7]]>

Иконка группы

Альбомы

Статейка конечно попахивает.
Однако я кое с чем согласен. В последнее время, заметил тенденцию, начальство выходит в народ, то руководитель ГАИ стол на МКАДе поставит, то какой нибудь депутат на форуме объявится.....
Не верю я в такие вот выезды-выходы в народ. Проходили мы это всё, видели Ельцина, который едет в троллейбусе в районную поликлинику. Одна поездка в месяц не решит проблем. Почаще надо посещать те объекты, которыми ты руководишь и делать это надо тихо без показухи, вот тогда может и появятся умные решения.
+Quote Post
KVentz
1.8.2009, 22:42
Сообщение ]]>#8]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Битник @ 1.8.2009, 19:28) *
Однако я кое с чем согласен. В последнее время, заметил тенденцию, начальство выходит в народ, то руководитель ГАИ стол на МКАДе поставит, то какой нибудь депутат на форуме объявится.....

Потому что считается, что любое руководство вообще посещает только три места: свой дом на Рублёвке, "Мерседес" и кабинет. Этот стереотип пытаются сломать.

Цитата
Одна поездка в месяц не решит проблем.

В неделю. Поездки запланированы еженедельными. Правда, не всегда ездить будет сам Кичеджи.

Цитата
Почаще надо посещать те объекты, которыми ты руководишь

ЮМЛ, например, посещает объекты каждую неделю по субботам. Первый объект, если не ошибаюсь, у него в 8 утра. Потом около полудня, потом ещё минимум один.

Цитата
и делать это надо тихо без показухи, вот тогда может и появятся умные решения.

Думаю, всем стоит перечитать в словаре определение слова "показуха". И заодно уяснить для себя чем показуха отличается от освещения деятельности руководства в СМИ. А то мне кажется, что это часто путают и не делают между ними разницы.

Если не устраивать пресс-мероприятия, то население будет считать, что руководство вообще ничего не делает. Даже с освещением в прессе информация доходит не до всех. Уж насколько пафосно и шумно открывается каждая станция метро. А есть люди, которые считают, что за последние 10 лет в Москве не было открыто и пяти станций метро. Вообще метро не строилось. Я уж не говорю о менее заметной работе.

Для того, чтобы напомнить населению о своём существовании и донести то, что предстоит сделать и уже сделано или, чтобы создать видимость деятельности (можете выбрать подходящий вариант), оранизуются различные пресс-метроприятия. Причём, чаще всего они более-менее постановочные, потому что нужно, чтобы каждая съёмочная группа получила достаточное количество материала, чтобы нарезать и дать его в эфир, если показывается какое-то действие. Или, скажем, хотя бы часть вопросов, которые задаются руководству на пресс-конференциях и прочих мероприятиях, вместе с ответами обязательно готовится заранее, чтобы задать тему для разговора и обеспечить необходимый минимум, если пресс-конференция скучна и журналисты не горят желанием задавать вопросы. А вот на прессухе, где Кичеджи объявил об объединении метро и МГТ, было не скучно и бОльшую часть заготовленных вопросов вообще не задали - не до них было. smile.gif

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
Битник
1.8.2009, 23:14
Сообщение ]]>#9]]>

Иконка группы

Альбомы

KVentz
Чтобы узнать истинное положение дел, надо ездить регулярно и смотреть, что происходит, и лучше инкогнито.
А пресс мероприятия конечно нужны, чтобы освещать свою деятельность, с этим я не спорю.
Кстати и к приезду ЮМЛ готовятся заранее.

Сообщение отредактировал Битник - 1.8.2009, 23:16
+Quote Post
KVentz
1.8.2009, 23:29
Сообщение ]]>#10]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Битник @ 1.8.2009, 23:14) *
Чтобы узнать истинное положение дел, надо ездить регулярно и смотреть, что происходит, и лучше инкогнито.

Начиная с определённого уровня управления это становится полностью неосуществимым. Тот же ЮМЛ инкогнито никуда приехать не может. А на закрытые объекты, типа строек, инкогнть охрана не пустит.

Цитата
Кстати и к приезду ЮМЛ готовятся заранее.

Разумеется, попробуй они не подготовиться. smile.gif

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
Битник
1.8.2009, 23:40
Сообщение ]]>#11]]>

Иконка группы

Альбомы

Цитата(KVentz @ 2.8.2009, 0:29) *
Начиная с определённого уровня управления это становится полностью неосуществимым.

Опять же согласен. Но..... Кичеджи этого уровня ещё не достиг.
+Quote Post
KVentz
2.8.2009, 0:01
Сообщение ]]>#12]]>

Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Битник @ 1.8.2009, 23:40) *
Но..... Кичеджи этого уровня ещё не достиг.

Ну, ездит ли он куда-то инкогнито или не ездит - этого мы никуда не узнаем, иначе это уже не инкогнито будет. smile.gif

--------------------
Carpe Diem. Habeat sibi.
+Quote Post
Битник
2.8.2009, 0:09
Сообщение ]]>#13]]>

Иконка группы

Альбомы

Судя по его пресс конференции, на которой он сказал, что приезжает на работу на личном авто, то если и ездит, то редкоsmile.gif
Но вообще, возможно, я и ошибаюсьsmile.gif
+Quote Post
ТКЛ
3.8.2009, 16:50
Сообщение ]]>#14]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Блог | Альбомы |
Награды

Статья в "Вечерней Москве":