Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    23
  • комментариев
    325
  • просмотр
    20 011

Кто следующий?


Вовчик

3 735 просмотров

 Поделиться

1_dementievskiy_ivan.jpg

/фото - Иван Дементиевский/

 

Помнится, в первой статье-дисклеймере я упоминал, что занимаюсь проектами разных городов.

Ранее все мои статьи были посвящены Москве, причём преимущественно её метрополитену. Жалко, конечно, было убивать столько времени на Дефолт-сити, но что поделать - двенадцатимиллионный мегаполис требует развитой сети mass rail tranzit, а "своих нюансов" на целую книгу набралось бы. У каждого московского альтернативщика.

К тому же стоит добавить, что относительно своей сети развития метро я, когда только начинал писать, был не столь уверен. Впрочем, с внеуличным транспортом Москвы я закончил - трамвай я ещё, наверное, вспомню, но по ситуации.

 

16_elena_anosova_lk-a.jpg

/фото - Елена Аносова/

 

Дело в том, что количество городов, которые я "обработал" - странная же у меня манера изучать географию городов мира - и представляю себе возможное развитие их транспортной сети, перевалило уже за десяток, и примерно такое же количество вызывает интерес и заставляет руки чесаться.

 

med_gallery_27187_4963_60671.jpg

Открыть в полном размере (878x705; 89.43 килобайт)

 

Так вот, суть.

 

Какие крупные города России вы бы хотели увидеть в моём блоге больше всего?

 

Интересно ли вам...

- что я предлагаю делать с поволжскими метрополитенами-минорами?

- какой я вижу судьбу метронедостроев Красноярска, Омска и Челябинска?

- сможет ли какой-нибудь из разгромленных "в 0" трамваев в России возродиться?

- какие ещё города России могут завести свои "центральные диаметры" и каким из них потребуются глубокие вводы?

 

32_maxim_letovaltsev_edit.jpg

/фото - Максим Летовальцев/

 

При этом речь идёт не только о том, что есть в "списке" наверху - список неполный как в смысле моих интересов, так и в смысле крупнейших (свыше 500К жителей) городов страны. Да и вообще, любой каприз за ваши посещения - надо будет, Брянск нарисуем default_biggrin.png

 

Так что... жду вас в комментариях. Пишите, передавайте приветы из городов, оставляйте свои пожелания, одним словом - отмечайтесь.

To be continued...

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Источник фото.

 

 Поделиться

21 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Балашиху распиши. Это хоть и пригород Москвы, но и сам по себе уже полумиллионник. И интересно было бы посмотреть на варианты внеуличного транспорта в нем.

Ссылка на комментарий

Безусловно, интересно, какой вы представляете судьбу метростроев Красноярска, Омска и Челябинска, особенно в свете последних изменений и решений.

 

Из городов, не представленных в списке, мне интересен Хабаровск.

Ссылка на комментарий

Если честно, то интересен Ярославль. Это простор в плане рисования новых трамвайных линий, реализации городской электрички, а также оптимизации маршрутов, ибо там за это все еще не брались.

Ссылка на комментарий

Санкт-Петербург.

Метро:

Город, где судьба метростроя неясна, все планы состоят из ныне строящихся участков.

Город, где в силу сложных геологических условий приходится строить глубоким заложением.

Город, имеющий районы вообще без метро.

Город, по прежнему закупающий устаревший ПС без кондиционеров, сквозного прохода и электропривода дверей. Тем не менее, на такие понты, как USB-зарядки и сенсорные экраны, Петербург клюнул.

Город, где даже такой сложный логотип метро меркнет по сравнению с простотой и величием Московского.

Город, где делают схему метро абы как, без учёта размера и пропорций.

Город, где нынешний начальник метро вступил в свою должность до распада СССР.

Город, где станции метро и "Осторожно, двери закрываются!" объявляет ныне покойный человек

Город, где информатор в метро по прежнему не переведён на цифру.

Город, где в метро слишком много рекламы.

 

НОТ:

Город, где начиная с 90-х трамвай убили до такой степени, что часть линий пришлось продать частникам.

Город, где по прежнему ходят древние автобусы, несмотря на то, что город первый после Москвы.

Город, чуть не переживший ликвидацию троллейбусов, но теперь эта участь, к сожалению перешла Москве.

 

ЖД:

Город, где все электрички, как в старину, заканчивают на вокзалах, и никогда не имеют более двух пересадок на метро.

Город, где по прежнему действуют дневные перерывы электричек даже в выходные.

Город, где нет подвижного состава новее ЭД4М, кроме немногочисленных Ласточек по завышенным тарифам.

Город, где по прежнему есть переезды в административных границах города.

Город, где по прежнему есть односторонние ж/д линии, мешающие полноценному запуску пригородного сообщения на Сестрорецкой ветке.

Город, не использующий соединительные ветви на окраинах города на полную мощность.

Город, угробивший Варшавский вокзал, отказавшись от железнодорожного сообщения с Прибалтикой, а Псковские ПДСы впоследствии были заменены на Ласточки.

 

Городская среда:

Город, где в историческом центре дороги съели тротуары.

Город, где по главной городской улице не ходит трамвай.

Город, где уничтожают историческую архитектуру, и вместо неё строят полнейший китч.

Город, где уничтожают хорошо работающие заводы, лишая жителей рабочих мест.

Город, где каждый свободный клочок земли занят парковкой.

Город, где Варшавский вокзал продан коммерсантам вместе с подъездными путями к нему.

Город, где сначала на Лиговском снесли историческую застройку ради ВСМ СПБ-МСК, затем клочок земли продали коммерсантам для строительства псевдоисторической Галереи.

Город, где часть вестибюлей на ФПЛ спроектированы для выгоды коммерсанов.

Город, где на улице слишком много рекламы, расклеенных объявлений и товаров с рук.

 

С такими условиями проживания город не достоин занимать второе место в жизни всего государства. Улучши его, как минимум в транспортном плане, городская среда - это уже дело Варламова.

Ссылка на комментарий

> странная же у меня манера изучать географию городов мира

 

Думал, я такой один :)

 

А давайте Саратов, всё-таки в случае его объединения с Энгельсом может стать 8-м городом России по населению, обогнав Челябинск

Ссылка на комментарий
Про убитый но который хотелось что бы возродили трамвай в Рязани.

Там не только возрождать, там строить сызнова надо - что там было, одна линия на НПЗ...

С Воронежем несравнимо.

Ссылка на комментарий
Город, где даже такой сложный логотип метро меркнет по сравнению с простотой и величием Московского.

По-моему, пафоса многовато.

Символ запоминающийся, но как СПБшный, так и Киевский с Харьковским находятся "на уровне".

 

Метро:

Город, имеющий районы вообще без метро.

Город, где станции метро и "Осторожно, двери закрываются!" объявляет ныне покойный человек

Город, где в метро слишком много рекламы.

 

НОТ:

Город, где начиная с 90-х трамвай убили до такой степени, что часть линий пришлось продать частникам.

 

ЖД:

Город, где по прежнему действуют дневные перерывы электричек даже в выходные.

Город, где нет подвижного состава новее ЭД4М, кроме немногочисленных Ласточек по завышенным тарифам.

 

Городская среда:

Город, где в историческом центре дороги съели тротуары.

Город, где по главной городской улице не ходит трамвай.

Город, где каждый свободный клочок земли занят парковкой.

Город, где часть вестибюлей на ФПЛ спроектированы для выгоды коммерсанов.

Город, где на улице слишком много рекламы, расклеенных объявлений и товаров с рук.

Сколь много совпадений с Киевом =)

 

Ну а так да, над причёсыванием схем по Санкт-Петербургу я сейчас работаю помалёху. Думаю начать с него.

Ссылка на комментарий
> странная же у меня манера изучать географию городов мира

 

Думал, я такой один :)

А давайте Саратов, всё-таки в случае его объединения с Энгельсом может стать 8-м городом России по населению, обогнав Челябинск

 

Если вам интересно, я даже был у психоаналитиков, спрашивал.

Вроде как на психическое заболевание не тянет, так что можем спать спокойно :cheesy:

 

Саратов я задумывал, но пока в общик чертах, схем нет.

Но будут =)

Ссылка на комментарий
Когда какой проект будет реализован?

Не следующим постом (у меня вот буквально вчера вечером произошёл большой интеллектуальный прорыв по Санкт-Петербургу, придётся описывать), но вот как-нибудь вторым-третьим - подумаю над цельной схемой Ярославля.

Ссылка на комментарий
Когда какой проект будет реализован?

Не следующим постом (у меня вот буквально вчера вечером произошёл большой интеллектуальный прорыв по Санкт-Петербургу, придётся описывать), но вот как-нибудь вторым-третьим - подумаю над цельной схемой Ярославля.

Кстати, у меня тут в голову пришла еще одна идея: Подольск

Ссылка на комментарий
Кстати, у меня тут в голову пришла еще одна идея: Подольск

Где-то попадалась сделанная энтузиастами шуточная перспективная схема метрополитена города Подольска.

Ссылка на комментарий
Где-то попадалась сделанная энтузиастами шуточная перспективная схема метрополитена города Подольска.

Номинально в Подольске находится практически целый перегон московского МЦД - S-Bahna, так что "в каждой шутке только доля шутки" (с) :D

Ссылка на комментарий

Пы. Сы.

Когда попросил людей накидать городов для "транспортной обработки".

 

Ожидание: Самара, Нижний Новгород, Калининград там с Владивостоком...

 

Реальность: Балашиха и Подольск =)

Ссылка на комментарий

А каков выхлоп (эффект) от всей этой затеи? Привлечь внимание общественности? Ну, а толку то... Была в Самаре некая стратегия развития "Стратегия-2025" или как там её - так про неё все уже забыли... Город после проведения Мундиаля в долгах. Почитайте самарские новостные порталы, а еще лучше - комментарии к новостям про мусорную реформу, закупку ПС НОТа и вагонов метро, про реконструированные дороги и построенные впервые за 30 лет 2.5 развязки... Что толку в интернетах писать-читать про правильные вещи в транспортной сфере, если в реальности это не работает или этому есть куча препятствий .... Столичные московские "экШперты" уже прямо называют Самару деградирующим регионом... Ну, ну... Вся Россия поместится ли в одной распрекрасной Москве, не лопнет данный супер-пупер город от понаехавших? Или всё же пришла пора по-настоящему изменить устройство РФ?

Ссылка на комментарий

Пришла наверняка, да вот только начни я писать об этом на форуме то, что действительно думаю, я нарушу достаточно пунктов правил для выжигания меня отсюда со всем блогом калёным банхаммерным железом.

 

Что же касается именно беларуских фломастеров, то (игнорируя, разумеется, моё интеллектуальное удовлетворение) польза форуму от высказывания идей, иных от реально планируемых в сабжах, хоть и небольшая - но имеется.

К примеру, мои статьи про обустройство глубоких тоннельных вводов железных дорог в центр Москвы ради адекватного и удобного прохождения МЦД-4/5. До моих статей эта идея была известна форумчанам, она вспоминалась время от времени, мол, было такое 70 лет назад в планах, и всё.

После неё же на форуме уже сейчас несколько тем и опросов касательно МЦД-5 и того факта, что "диаметр" из двух радиусов невозможно адекватно соединить по поверхности - и даже отрицания того факта, что подобный глубокий ввод - идеальный способ соединить МЦД-5 в кучку, вроде как никто не озвучивал. И люди не советские планы перерисовывают, а с 0 думают.

 

Повезло ли мне со временем публикации на форуме или форуму с моей публикацией - я не знаю. Но торпеда в инфополе запущена.

Ссылка на комментарий
Балашиху распиши. Это хоть и пригород Москвы, но и сам по себе уже полумиллионник. И интересно было бы посмотреть на варианты внеуличного транспорта в нем.

Поддерживаю обращение!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...