Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Открытия новых станций метро в прошлом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю старшим товарищам делиться рассказами об открытиях станций метро в те времена, когда как такового метросообщества не существовало. Как проходили мероприятия? Что было интересного, запоминающегося? Насколько торжественной была обстановка и всё что помните))

Больше всего интересует как проходило это действо в смутные для страны годы: Т.Стан - Битцевский парк, Савёловская - Отрадное, Преображенка - Подбельского а также очень интересно про день открытия моей родной Люблинской линии в 1995 году)

Более современные открытия мы помним сами (рождённые в конце 80ых и позже), а более раннии есть телерепортажи с открытиями в духе социализма - с выступлениями, транспорантами и т.д. А вот про то как происходили церемонии открытия в 1990-1991 году, когда ещё Советский союз, но уже не тот, хотелось бы услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Чеховской несколько дней спустя после открытия (1987 г.). Ну что сказать, народу было на ней, как сейчас на Марьиной Роще. Среди него ходило несколько зевак. По сравнению с сегодняшним днем (был сегодня опять там), даже не верится. :)

 

В день открытия был только на Трубной и Сретенском, но про эти открытия вы и так знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я был на "Бибирево" 1 января 1993 года, на открытие первого участка ЛДЛ не попал чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на "Бибирево" 1 января 1993 года

и что там было в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на многих пусковых участках, правда на официальных открытиях в то время не был, да и сейчас не особо и рвусь-то... В основном попадал туда уже когда участок отрылся, на следующий день, или в этот же. В 80-х старался попасть на конечную перед пусковым участком дня за два до открытия, во время движения без пассажиров, что бы убедиться, что поезда действительно уходят на новый участок. Самое интересное в этом плане было на Третьяковской, когда поезда КаЛЛ проезжали её без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроссплатформенные станции у нас редко открывают, поэтому интересно посмотреть на работу станции в такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроссплатформенные станции у нас редко открывают, поэтому интересно посмотреть на работу станции в такие моменты.

Скоро и у нас появится такая возможность, когда ПР-2 откроют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроссплатформенные станции у нас редко открывают, поэтому интересно посмотреть на работу станции в такие моменты.

Скоро и у нас появится такая возможность, когда ПР-2 откроют :)

Подожди, в соседней теме до сих пор спорят, как будет выполняться переключение схемы движения поездов по станции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
и что там было в этот день?
Да ничего особенного не было. Просто мне было 10 лет, и до этого не приходилось бывать на станциях в первый день работы.

 

Впервые увидел отполированные до зеркального блеска, новые, ещё "нехоженные" гранитные полы.

 

Удивился стойкому запаху побелки и чего-то ещё специфически-железнодорожного (креозот?), с чем до сих пор у меня ассоциируются новые станции метро.

 

Впервые увидел переносные стенды, на которых было показано изменение маршрутов НОТ. Естетсвенно, в те времена они ещё оформлялись вручную. На фоне из жёлтой масляной краски были линиями из синих наклеек показаны маршруты, красными кружками - приклеены конечные, а весь текст был нанесён через "школьные" трафареты.

 

Ну, и так как был выходной и ехать никуда цели не было - я с новой станции никуда и не поехал. :lol:

Зашёл через один вестибюль, вышел через другой - и ушёл пешком обратно домой. Потому что вырос и жил в пешей доступности от станции.

 

На открытии ЛДЛ 28 декабря 1995 года оказаться не получилось совсем чуть-чуть. Я приехал на Курскую-кольцевую часов в 6 вечера и увидел работающий на подъём эскалатор нового перехода/выхода. Но проход был перекрыт, никого ещё не пускали. А ждать времени особо не было. Так и уехал, не дождавшись. Уже вечером, смотря репортаж по телевизору, понял что ждали приезда Черномырдина и Лужкова.

 

Следующий раз побывать в день открытия на новой станции удалось только на "Парке Победы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытии ЛДЛ 28 декабря 1995 года оказаться не получилось совсем чуть-чуть. Я приехал на Курскую-кольцевую часов в 6 вечера и увидел работающий на подъём эскалатор нового перехода/выхода. Но проход был перекрыт, никого ещё не пускали. А ждать времени особо не было. Так и уехал, не дождавшись.

 

В этот день Люблинская линия была открыта для пассажиров уже как минимум с середины дня. Но поначалу работал только один переход - "Пл.Ильича" - "Римская". Переход "Курская-К"-"Чкаловская" был открыт для пассажиров только на следующий день. (Поэтому лично мне в день открытия 28.12.95 пришлось попадать на Люблинскую линию, переходя на "Чкаловскую" поверху, т.е., выйдя на "Курской" и зайдя через вестибюль "Чкаловской" - тот самый наземный павильончик, где тогда были и недолго работали короткие эскалаторы). А переходы на АПЛ и на ТКЛ, как известно, открылись позже - первый в мае 96-го, а второй в 97-м г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЛДЛ поехал после сбрища в ВОЛЖД, вернее нас несколько человек было. Это было часов в 8 вечера. Сунулись на Курскую, переходы на Чкаловскую не работали. Поехали через ПИ на Римскую. Проехали до Волжской, я вышел и пешком до дома. На Чкаловскую я в этот день так и не попал. На следующий день с утра поехал опять на Волжскую, торчал там час наверное, потом напросился в кабину, доехал до Кр. Заставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день Люблинская линия была открыта для пассажиров уже как минимум с середины дня. Но поначалу работал только один переход - "Пл.Ильича" - "Римская".
Ну откуда ж мне было тогда это узнать, в подростковом возрасте, без сотовой связи и интернета? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда ж мне было тогда это узнать, в подростковом возрасте, без сотовой связи и интернета? :idontno:

 

Кстати, да, информации не было никакой. На "Курской"-кольцевой из 4-х эскалаторов один (пустой) ехал не помню куда - то ли вверх, то ли вниз, на него никого не пускали. Ещё в одном, раскуроченном, копались наладчики. Два остальных просто стояли. Я полчаса потолокся, ожидая, когда откроют, потом спросил у дежурной по эскалатору: "А что, переход на станцию "Чкаловская" не работает?" - На что она ответила: "Переход не работает, но станция "Чкаловская" работает". - Тут я и понял, что нужно пытаться проникнуть туда другим образом.

 

---

 

Из других воспоминаний.

В день открытия "Бибирево" (декабрь 1992 г.) был там вечером (на улице уже стемнело). Из самых сильных впечатлений - гранит на полу ещё был уложен не везде. Точнее, кое-где ещё отсутствовала полоска из красного гранита, "за которую нельзя заходить, пока поезд не остановился". Кое-где была, а в отдельных местах вместо неё был временно уложен цемент, крашеный в близкий цвет (типа красного сурика). А наверху, по-моему, ещё кое-где над станцией ездили бульдозеры и вели обратную засыпку грунта.

Изменено пользователем rigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
На "Курской"-кольцевой из 4-х эскалаторов один (пустой) ехал не помню куда - то ли вверх, то ли вниз, на него никого не пускали.
Действительно, вспомнил. Смутно кажется, что работал крайний правый эскалатор - соответственно, наверх...

 

В день открытия "Бибирево" (декабрь 1992 г.) был там вечером (на улице уже стемнело). Из самых сильных впечатлений - гранит на полу ещё был уложен не везде.
А наверху, по-моему, ещё кое-где над станцией ездили бульдозеры и вели обратную засыпку грунта.
А вот этого как-то не запомнил, хотя буквально через 10-12 дней начал пользоваться станций в ежедневном режиме.

 

На "Бибирево" кстати ещё один редкий случай произошёл. В подуличном коридоре выхода на Костромскую улицу постоянно выпучивались гранитные плиты на полу - вплоть до того, что возникали порожки между плитами до 1, 1.5 см в высоту, на которых люди спотыкались. И в конечном итоге, гранит на полу заменили в начале 2000-х асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал вспоминать открытие Люблинки 28 дек 1995 г.... понял, что ничего толком не помню. Вот я читаю про дикие интервалы и черепашью скорость. Лично мне запомнилось только возмущение, когда машинист объявил голосом: "следующая станция - КожухОвская". Может кто ещё какие подробности вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ещё какие подробности вспомнит?

 

- На "Крестьянской Заставе", посреди центрального зала, стоял стол, на нём лежала книга отзывов и предложений, вокруг, как обычно, толпился народ (его было немного).

- На "Римской" над переходом на ПИ не была смонтирована объёмная композиция - место было заделано светло-серыми векртикальными полосками по типу вагонки.

- На "Чкаловской" панно над переходом на АПЛ точно ещё не было (был пустой побеленный овал), а вод над переходом на КЛ не помню - возможно, было частично собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На "Чкаловской" панно над переходом на АПЛ точно ещё не было (был пустой побеленный овал), а вод над переходом на КЛ не помню - возможно, было частично собрано.
Действительно, я это сейчас по твоей наводке вспомнил. Чтобы что-то было собрано наполовину - такого 146% не было, я бы запомнил такой "разрыв шаблона". Склоняюсь к мысли, что отсутствовало не одно, а оба панно. Хотя сейчас уже не проверишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На "Чкаловской" панно над переходом на АПЛ точно ещё не было (был пустой побеленный овал), а вод над переходом на КЛ не помню - возможно, было частично собрано.
Действительно, я это сейчас по твоей наводке вспомнил. Чтобы что-то было собрано наполовину - такого 146% не было, я бы запомнил такой "разрыв шаблона". Склоняюсь к мысли, что отсутствовало не одно, а оба панно. Хотя сейчас уже не проверишь...

 

Насчёт 146% - это не так. Дело в том, что я с дня открытия линии стал ездить на работу ч/з "Чкаловскую" и "Римскую". И на моих глазах по кускам стало появляться панно. Его по частям, по плиткам выкладывали. Примерно так же, как растёт кирпичная кладка. Какое-то время по утрам появлялись всё новые и новые фрагменты, пока его не выложили до конца. Удивительно, что выкладывали медленно и с большими паузами - всё это длилось не одну неделю.

Стоп. Я нашёл свои записи. Цитирую. "К числу недоделок можно отнести отсутствие двух декоративных панно на "Чкаловской" (одно из них появилось в марте 96 г., как и несколько небольших композиций на "Римской").

То есть, к марту 1996 по кусочкам выложили первое панно - голубое (над КЛ-переходом). А уже потом - второе, розовое (над АПЛ-переходом).

Ещё из тех записей:

- "время проезда от "Чкаловской" до "Волжской" - 17 мин.";

- "переход на АПЛ был открыт 29 марта 1996 г.";

- "в семивагонных поездах в двух последних вагонах по ходу от "Чкаловской" редко можно встретить больше 3-4 пассажиров даже в час "пик", поскольку, кроме перехода на "Римской", все основные выходы ориентированы в одну сторону - "из первого вагона";

- согласно данным СМИ, "скорость поездов поначалу не должна была превышать 30 км/ч, а через две недели сравлась с обычной скоростью"

Изменено пользователем rigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 146% - это не так.
Немного не поняли друг друга. Я имею в виду, что в день открытия не висело никаких панно, готовых "на сколько-то процентов" - а именно что на месте панно были пустые побелённые простенки. Потом же - да, постепенно их собрали. Сам процесс я не наблюдал, так как пользовался ЛДЛ довольно редко. И когда через несколько месяцев увидел эти панно - долго гадал, что они должны означать. Как-то вот вообще не возникло ассоциаций с перелётом Чкалова. Подумал: "забавно, какие-то абстрактные планеты зачем-то изобразили" :lol:

 

- "время проезда от "Чкаловской" до "Волжской" - 17 мин.";
Я тоже засекал - да, было 17 минут. На следующий год - стало 25 минут до "Марьино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "переход на АПЛ был открыт 29 марта 1996 г.";

Эта точная цифра? Не 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "переход на АПЛ был открыт 29 марта 1996 г.";

Эта точная цифра? Не 28?

 

Не точная, может быть, и 28, если не с утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...