Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строительство подземного перехода у станции м. «Беломорская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Залили фундамент павильона. Вяжут стены. Параллельно стали дальше копать под тоннель между павильонами (из которого в перспективе будет подземный переход)...

Точно будет подземник (он крайне необходим)?

Известно что-либо о сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно будет подземник (он крайне необходим)?

Известно что-либо о сроках?

 

Точно не к открытию, по крайней мере. И сейчас в меня полетят камни, но всё же "крайняя необходимость" подземного перехода существует на широких дорогах типа шоссе или ленинградского проспекта, а тут... ну светофорчик подождать, не самый долгий, между прочим...

Изменено пользователем Borovinskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, как бы вам так сказать... Подземник будет, можно сказать, точно, но совершенно ничего нельзя сказать о том - когда!

 

Ну, то есть, нет, не будет никакого подземника пока, в обозримом будущем. Возможно, когда-нибудь потом, когда параллельно Беломорской построят вторую станцию перспективной хорды в Молжаниново, или куда там в те времена будет актуально, вот вместе со всем этим подземник и родят. Или раньше, если очень сильно повезёт.

 

Как уже неоднократно говорили здесь на форуме, в месте пересечения Беломорской и Смольной улиц какая-то адова куча всяких коммуникаций, что, впрочем, на моей памяти в Москве случается почти каждый раз, и перенос этого всего стоит неимоверных денег и вызовет коллапс в районе, потому что Беломорскую придётся перекрывать, да и Смольную тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, как бы вам так сказать... Подземник будет, можно сказать, точно, но совершенно ничего нельзя сказать о том - когда!

 

Ну, то есть, нет, не будет никакого подземника пока, в обозримом будущем. Возможно, когда-нибудь потом, когда параллельно Беломорской построят вторую станцию перспективной хорды в Молжаниново, или куда там в те времена будет актуально, вот вместе со всем этим подземник и родят. Или раньше, если очень сильно повезёт.

 

Как уже неоднократно говорили здесь на форуме, в месте пересечения Беломорской и Смольной улиц какая-то адова куча всяких коммуникаций, что, впрочем, на моей памяти в Москве случается почти каждый раз, и перенос этого всего стоит неимоверных денег и вызовет коллапс в районе, потому что Беломорскую придётся перекрывать, да и Смольную тоже.

 

Тогда следует сделать как на пересечении улиц Тухачевского и Народного Ополчения: надземник

полноценный и крытый, причём, можно даже в него эскалатор прямо из метровестибюля вывести,

а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следует сделать как на пересечении улиц Тухачевского и Народного Ополчения: надземник

полноценный и крытый, .

и отсутствие жилых зданий в непосредственной близости от возможных переходов позволяет это как нельзя лучше.

Касательно "ненужности подземника и легко подождать недолгого светофора" - это жителям дома 26 видится таким шоколадным вариантом, по понятным причинам. А когда у Беломорской начнут разгружаться 90 авт и 58 тролл, и будут выходить из метро студенты Плешки и Мединститута, а также жители Петрозааодской - то представление о нужности подземника изменится... Правда, не у жителей дома 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Х-образный надземник как в Химках.Удобнее,красивее и эргономичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как уже неоднократно говорили здесь на форуме, в месте пересечения Беломорской и Смольной улиц какая-то адова куча всяких коммуникаций, что, впрочем, на моей памяти в Москве случается почти каждый раз, и перенос этого всего стоит неимоверных денег и вызовет коллапс в районе, потому что Беломорскую придётся перекрывать, да и Смольную тоже.

Про коммуникации нам уже рассказывали чиновники в 2014 году, когда обосновывали невозможность строительства Беломорской.

Если архи сложно, то можно было бы сделать подземник у к-т Нева.

 

Точно будет подземник (он крайне необходим)?

Известно что-либо о сроках?

 

..... И сейчас в меня полетят камни, но всё же "крайняя необходимость" подземного перехода существует на широких дорогах типа шоссе или ленинградского проспекта, а тут... ну светофорчик подождать, не самый долгий, между прочим...

Ну это сейчас, когда 95% жителей микрорайона между Смольной, Прибрежным, Ленинградкой и Беломорской до метро едут а НОТ или авто.

После открытия метро тысячи людей будут ходить пешком (90% микрорайона будет не более чем в 15 мин ходьбы пешком).

 

Построили ведь подземник через микроскопическую Театральную аллею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следует сделать как на пересечении улиц Тухачевского и Народного Ополчения: надземник

полноценный и крытый, причём, можно даже в него эскалатор прямо из метровестибюля вывести,

а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.

Ну тогда Беломорская моментально превратится в дорогу смертников. Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

Нашли на кого равняться :) Варламов не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Х-образный надземник как в Химках.Удобнее,красивее и эргономичнее
вариантов миллион, при желании. Смотрела на Париж, и диву давалась - какие интересные инженерные решения найдены, чтобы вписать метро в рельеф, старинные и новые постройки.

Пригласить десяток специалистов оттуда на недельку, если уж совсем никак наши не могут справиться с коммуникациями - не миллиарды денег стоит. Либо наших чиновников отправить в командировку на теплые экзотические острова на пару месяцев, чтобы не мешали работать грамотным адекватным людям.

 

а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.

Ну тогда Беломорская моментально превратится в дорогу смертников. Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

а что плохого - ведь это получается подземный переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на остальные три выхода на разные стороны улиц "инвалидные" лифты и лестницы, укрытые от осадков.

Ну тогда Беломорская моментально превратится в дорогу смертников. Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

а что плохого - ведь это получается подземный переход?

 

Нет, там речь шла про НАДземный переход. Такой переход должен быть высотой не меньше 3-4х этажного дома. Многим людям не очень захочется подниматься/спускаться. Это еще бОльшие потери времени и сил. Так как Беломорская - улица не очень широкая, то народ начнёт ее просто перебегать и попадать под колёса. Но, в любом случае, в проекте такого нет, так что ждём подземник.

 

Почитайте Варламова, почему Ваша идея - не очень, мягко говоря.

Нашли на кого равняться :) Варламов не нужен.

А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист. Со своими грешками, но тут, как говорится, а кто без?...

Изменено пользователем Borovinskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист
Он что, дипломированный специалист, чтобы его личное мнение воспринимать как истину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист
Он что, дипломированный специалист....?

 

Выпускник Московского архитектурного института по специальности архитектор на кафедре жилых и общественных зданий[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве дефицит подземных переходов. Если на дороге 6 полос и более, то нужны подземные переходы не реже чем на каждые 200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускник Московского архитектурного института по специальности архитектор на кафедре жилых и общественных зданий[

Сначала мне было лень делать диплом. И я собрал архитектурную студию, чтобы она его делала. Похоже, у меня есть организаторские способности.

 

Похоже, это проблема у всех "урбанистов" с получением образования, вот еще один, ныне померший:

 

Уже на входе в МИФИ я столкнулся с идущими в общежитие армянами - у нас было трое ребят с Еревана. Они шли довольные, так как сдали экзамен.

- Шпоры есть?! - я сразу старался перейти к делу.

Мне дали комплект шпор, написанных очень приятным каллиграфическим почерком. С ними я и зашел в аудиторию. Вопрос мне попался такой - вывести уравнение теплопроводности. Шпора по этому вопросу, к счастью, нашлась быстро - и я спокойно содрал ответ. Проблема возникла уже непосредственно когда я начал отвечать преподавателю... Дело было в том, что я не знал методов матфизики. Преподаватель, очень интеллигентный и внимательный человек, стал пытаться меня вытянуть. Но так как я не знал ничего - то это зарывало меня еще глубже. Наконец он не выдержал и предложил мне в уравнении теплопроводности показать ему теплоту. И надо отметить - я промахнулся.

- Да... - протянул преподаватель, - Я преподаю уже более тридцати лет, но в моей практике это первый случай, когда студент вывел уравнение теплопроводности не зная где же в нем теплота! Откуда вы к нам приехали?

- Из Воронежа, - сказал я потупившись.

- Воронеж... - преподаватель задумался, - У вас сильная молочная промышленность. Я ел творог из Воронежа. Он очень вкусный.

Преподаватель взял мою зачетку и вывел в ней "удовл." Таким образом первый экзамен на спецфаке я получил в знак уважения преподавателя к воронежскому молокозаводу. Спасибо вам, молочники!

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист
Он что, дипломированный специалист, чтобы его личное мнение воспринимать как истину?

 

Про истину никто не говорит. А вот иная точка зрения человека, который в этом "варится" - чрезвычайно необходима. Рассудите сами, удобнее минуту постоять и пройти по земле или потратить столько же или больше, но еще по лестнице подниматься/спускаться? Если предположить, что будет лифт, так его тоже придётся ждать. И повторюсь, это всё касается только НАДземного перехода. Против ПОДземного ничего не имею в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик про оценку компетентности Варламова
А чем Вам Варламов не угодил?) Вполне неплохой урбанист. Со своими грешками, но тут, как говорится, а кто без?...

Как, не являясь специалистом в какой-либо сфере, различить, является ли кто-то другой специалистом,— этот вопрос в общем случае не имеет однозначного решения.

В сфере урбанистики я, не будучи специалистом, предпочитаю доверять мнению людей, у которых как минимум:

– в портфолио есть реальные, законченные, физически воплощённые проекты, которые успешно эксплуатируются в городе с населением хотя бы 250 тыс. чел. хотя бы в течение 5 лет;
– на эти проекты равняются другие потенциальные специалисты; их приводят в качестве положительных примеров в сообществах, не связанных напрямую с исходным автором.

При всех положительных качествах Варламова он к таким людям не относится. Впрочем, подчёркиваю, что это моё личное мнение и мои личные критерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варламов пишет много толковых вещей - и надземные переходы (точнее их вред) - это абсолютная истина. Я сам катался 6 мес. на инвалидной коляске и ТЕСТИРОВАЛ нашу "безбарьерную" среду. И если в подземник с горем-пополам спуститься можно и с помощью кого-нибудь подняться тоже - то надземник - это мертвая зона, куда не доберется инвалид, пожилой человек или маленький ребенок. Высота этого го-на как было сказано выше - 3-4 этажа. в городе это недопустимо. На трассах, напр. М4 ДОН - приемлимо, тк подземник строить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варламов проектировал что-то на Беломорской? Или он относится к структурам, отвечающим за строительство? Каким он тут боком? Тема про строительство превратилась в шлак, читать невозможно. Успокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше Х-образный надземник как в Химках.Удобнее,красивее и эргономичнее

Ни в коем случае! Зачем устанавливать на пересечении Смольной и Беломорской круговое движение? И потом создать пробку над дорогой?

 

Присоединяясь к рассуждениям про Варламова:

У человека, как бы мы его поддерживали или нет, если чёткая позиция по видению того как должен выглядеть город. Люди не любят его за желание изменить привычное и за подачу материала, но в отличие от многих урбанистов-проектировщиков он свои мысли доносит с конкретными примерами в конкретных ситуациях и отвечает на кучу вопросов "Почему?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да ладно с отделкой...

Фиг с ними, с шашечками, нам лишь бы ехать!

Правда при этом надо ещё умудриться от Валдайского проезда перебраться живым через Беломорскую, ведь из проекта урезали не только 2 подземника под Беломорской и 1 под Смольной, но и выход к к/т Нева… :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно с отделкой...

Фиг с ними, с шашечками, нам лишь бы ехать!

Правда при этом надо ещё умудриться от Валдайского проезда перебраться живым через Беломорскую, ведь из проекта урезали не только 2 подземника под Беломорской и 1 под Смольной, но и выход к к/т Нева… :fool:

Да, это не совсем правильно.

 

Будем ходить по надземным пешепереходам.

Все по рекомендациям современных урбанистов. :)

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ходить по надземным пешепереходам
Надземников тоже, кажется, не планируется. Только переходы по "зебрам" на светофоры.

Сейчас там на светофорах режим совсем не для пешеходов благоприятный и то на Беломорской частенько пробки.

А если увеличат время "зелёного человечка", то проезд по Беломорской совсем заткнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ходить по надземным пешепереходам
Надземников тоже, кажется, не планируется. Только переходы по "зебрам" на светофоры.

Сейчас там на светофорах режим совсем не для пешеходов благоприятный и то на Беломорской частенько пробки.

А если увеличат время "зелёного человечка", то проезд по Беломорской совсем заткнётся.

Зато пробелему затем решат, построив отдельно подземный переход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробелему затем решат, построив отдельно подземный переход
Кто-то где-то видел проект подземного перехода или хотя бы план, в котором написано, когда случится это "затем"?

Или Ваш оптимизм основывается на ничем не подтверждённых когда-то сказанных словах чиновников?

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...