Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Нужно ли переменовывать АПЛ?


 Поделиться

Переменовываем или нет?  

96 проголосовавших

  1. 1.

    • в Строгинско-Измайловскую
      14
    • в Митинско-Измайловскую
      3
    • в Кунцевско-Измайловскую
      3
    • оставляем АПЛ
      76


Рекомендуемые сообщения

После того, как в ее состав войдут Кунцево, Крылатское, Строгино и в дальнейшем Митино. Ведь, как правило, длинные линии ММ имеют свое название по районам, которые они соединяют с двух сторон от центра.

Та же Люблинка в перспективе будет Люблинско-Дмитровской, Серпуховская линия стала Серпуховско-Тимирязевской.

Хотя есть и исключения вроде Замоскворецкой линии..

 

А название АПЛ состоит из топонимов центрального участка - более того станция "Покровская" так и не была построена...

Или название лучше оставить, потому что так красиво, исторически сложилось и т.д...

Голосуем и комментируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Корсар

а где вариант: Оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что переменовывать нужно. Мой вариант - "Строинско-Измайловская" (СИЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вариант: Оставить как есть?

 

Уже есть. Он в начале не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо оставить, так как это уже историческое название линии, а все эти переименования только будут путать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:abuse: Не трогать Арбатско-Покровскую линию!

Ладно, Кировско-Фрунзенская, например, но здесь-то зачем что-то менять? 2 замечательных топонима, оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ звучит очень красиво. Хотя, да, логичней было бы МИЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего оставить.

 

В крайнем случае Кунцевско-Измайловская, но никак не Митинско- и не Строгинско, потому что после постройки западного радиуса КлнЛ Митино вообще уйдёт к ней, а в Строгино будут две линии, поэтому и КлнЛ в Перовско-Строгинскую переименовывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелосьбы, чтобы так и оставили как и было -АПЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае Кунцевско-Измайловская, но никак не Митинско- и не Строгинско, потому что после постройки западного радиуса КлнЛ Митино вообще уйдёт к ней, а в Строгино будут две линии, поэтому и КлнЛ в Перовско-Строгинскую переименовывать не стоит.

В Кунцево тоже 2 линии будут (в перспективе 3), поэтому лучше оставить АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае Кунцевско-Измайловская, но никак не Митинско- и не Строгинско, потому что после постройки западного радиуса КлнЛ Митино вообще уйдёт к ней, а в Строгино будут две линии, поэтому и КлнЛ в Перовско-Строгинскую переименовывать не стоит.

В Кунцево тоже 2 линии будут (в перспективе 3), поэтому лучше оставить АПЛ.

 

Это не агрумент. Вот линию собрались называть ЛДЛ, хотя станция Дмитровская вообще на другой ветке находится, на СТЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кунцево тоже 2 линии будут
Точно, лажаю. Ну значит, Крылатско- или Давыдковско.
Вот линию собрались называть ЛДЛ
А кто сказал, что это хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбатско-Покровская звучит красиво и величественно. Нет смысла ничего менять, хотя название включает в себя лишь пятикилометровый участок линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше оставить как есть, ибо переименования увлекают, а это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего переименовывать не надо. А то так можно дойти до Чертаново-Алтуфьевской вместо СТЛ и Ясеневско-Медведковской вместо КРЛ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше оставить как есть, ибо переименования увлекают, а это не есть хорошо...

 

Согласен. Ну все должно быть, как мне кажеся больше по уму и логике сделано...И в данном случае, пусть и красивое название "АПЛ" представляет собой анахронизм, да хотя бы потому, что никакой станции "Покровская" нет и видимо, никогда уже не будет...

А насчет желтой линии...Я вообще сомневаюсь, что "Перовско-Строгинская" раньше чем через ...дцать лет придет в Строгино.

Вообщем при условии, что тогда от "Славянского бульвара" линия идет дальше в Кунцево, а участок "Кунцевская"-"Строгино" отдается Филевке, Iona похоже действительно прав и лучший вариант - это "Кунцевско-Измайловская" линия.

 

А насчет увлечения...Если по названиям линий, то остался еще один пережиток прошлого - Калиниская линия. Или будем ждать ее прихода в Строгино, чтобы тогда торжественно переменовать ее в "Перовско-Строгинскую"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего переименовывать не надо. А то так можно дойти до Чертаново-Алтуфьевской вместо СТЛ и Ясеневско-Медведковской вместо КРЛ

 

Еще забыл: Всехсвятско-Ореховская, Тушино-Выхинская и Черкизовско-Университетская :D

Это действительно глупо и коряво на слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант. Название кажется наиболее благозвучным :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть радиус Арбатско-Покровский, к нему пристраивают другой - Строгинско-Митинский, получится полноценный диаметр, который, я считаю, должен состоятить из названия 2-х радиусов. Но так как у радиусов двойные названия, то можно взять от каждого по одному и получим новую Арбатско-Строгинскую или Строгинско-Покровскую линию. Почему не Митинско - потому что в будущем Митинский радиус будет передан Калининской линии, а Строгинский так и останется за нынешней АПЛ.

Проголосовать, к сожалению, не могу за неимением предложенных вариантов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть радиус Арбатско-Покровский
Есть такой диаметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно не надо! Т.к. и сейчас она названа не по крайним районам, а по центральным, которые так и останутся центральными... Кроме того, АПЛ - красивое название очень, со словом "Измайловский" ваще не звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой диаметр.

Вот только почему-то сейчас достраивают не Арбатский радиус, а Строгинско-Митинский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

Там не радиус, а линия. Не обращай внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой диаметр.

Вот только почему-то сейчас достраивают не Арбатский радиус, а Строгинско-Митинский!

 

Ты бы ещё журналистов вспомнил, которые пишут про "новую митинско-строгинскую линию". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...