IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие Некрасовской линии

Станции Косино (ЭНТ), Улица Дмитриевского (ЭНТ), Лухмановская (ЭНТ), Некрасовка (ЭНТ)

> Темы в других разделах

Московский метрополитен: Названия проектируемых и строящихся линий и станций. Названия линий московского метрополитена. Буква «ё» и ударение в названиях станций.

Железные дороги Москвы и области: Названия новых платформ и платформ с новым местоположением. Переименования остановочных пунктов в черте Москвы. Переименование Киевского вокзала. Переименование Ленинградского вокзала.

Reply to this topicStart new topic
> Ферганская, Юго-Восточная, Балакиревская

Ферганская — первое слово дороже второго, с названиями аналогично [ 3 ] ** [21.43%]
Ташкентская — в братских странах приняты топонимы в честь столиц [ 1 ] ** [7.14%]
Самаркандская — название должно быть красивым и запоминающимся [ 1 ] ** [7.14%]
Юго-Восточная — самый лучший вариант потому что! [ 5 ] ** [35.71%]
Балакиревская — значимость Балакирева под вопросом, но название нормальное [ 1 ] ** [7.14%]
Балакиревская — стыдно не знать, кто такой Балакирев! [ 2 ] ** [14.29%]
Как угодно, лишь бы не все эти варианты! [ 1 ] ** [7.14%]
Я хипстер с бородкой и круглый год езжу на велосипеде, на какой платформе будет велопрокат? [ 0 ] ** [0.00%]
Я транспортный фанат, мне главное не название, а сфоткать Собянина на открытии [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Мой комментарий
4.9.2018, 22:22
Сообщение ]]>#1]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Курдский вокзал

Хотелось бы обсудить проблематику названия станции Кожуховско-Некрасовской линии в Выхино, которую сначала хотели назвать «Ферганская», потом захотели назвать «Юго-Восточная», а теперь, вроде как, хотят обозвать «Балакиревской». Это всё, конечно, никуда не годится.

Как известно, в Новом Сибирске есть станция «Золотая нива», названная в честь магазина, потому что ничего более интересного в её окрестностях не нашлось. Вот так же нам предлагают и с Балакиревым. Хотя кто он такой, чтобы в честь него надо было называть станцию? Играть на скрипочке это не достижение, широкой известностью этот товарищ также не обладает, кроме того, в честь него нет ни одного топонима (даже эфемерного, как с Келдышем), к которому можно было бы привязать станцию.

А разгадка проста: местные нацики и расисты не хотят видеть у себя на районе станцию «Ферганская», оттого и начали судорожно искать, чего бы предложить властям, чтобы тем было неудобно отказать. Героя войны или чего-нибудь, право, славного не нашлось, пришлось предлагать музыканта. А затем кто-то ещё (из властей или проектировщиков) предложил безликое название «Юго-Восточная». Видимо, специально, чтобы активные гражданины смогли выбрать просто фигню, имея выбор между просто фигнёй и вообще отстоем.

Я же предлагаю принять решение Соломона и назвать станцию в честь главы Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко. Почему? Очень просто: на данный момент ДНР считается частью юго-востока Украины, и тем самым будут учтены интересы тех, кто хотел бы видеть название «Юго-Восточная», а также нациков и расистов, которые не хотят «Ферганскую» (хотя существующие названия в честь Ташкента, Самарканда и Ферганы их по каким-то причинам ничуть не смущают). Что же касается какого-то там Балакирева, то учитывать интересы желающих иметь станцию в честь него считаю нецелесообразным, потому что на скрипочке или на пианино сейчас массово никто не играет, а Россия на то и Россия, чтобы соглашаться с мнением большинства, а не меньшинств.

Сообщение отредактировал Мой комментарий - 4.9.2018, 22:24

--------------------
2019. 
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
runix
4.9.2018, 22:56
Сообщение ]]>#2]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, м.Выхино

Альбомы

Что за %%%%, если тебе не нравится Ташкентская - ты нацик и расист??? Не шли бы в пень с таким заходами и манипуляциями?
И да, мне не нравится название улицы, на которой живу. У меня есть свои ассоциации с Ферганой.
+Quote Post
Gamecollector
4.9.2018, 23:14
Сообщение ]]>#3]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Осень, вот у местного спеца по переименованиям и обострение.
+Quote Post
S Fox
5.9.2018, 2:01
Сообщение ]]>#4]]>
Любитель метро
Иконка группы

Альбомы

Мой комментарий, после подобных постов Вас должны заблочить. Ваши заскоки перешли все рамки
+Quote Post
KLoun
5.9.2018, 2:39
Сообщение ]]>#5]]>

Иконка группы

Из: Москва, Выхино

Награды

Грохните уже этого пипнутого провокатора отсюда.

З.Ы. Это не указание администрации, а лишь мечта.

--------------------
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
+Quote Post
runix
5.9.2018, 6:29
Сообщение ]]>#6]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, м.Выхино

Альбомы

А вообще интересно, а опросы типа
- я выбираю "А" потому что дебил
- я выбираю "А" потому что козел
- я выбираю "Б" потому что идиот
- я выбираю "Б" потому что псих
- я выбираю "С" потому что хороший, мудрый человек и люблю родной город
они правилами оговорены?
+Quote Post
Мой комментарий
5.9.2018, 7:01
Сообщение ]]>#7]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: Курдский вокзал

Цитата(runix @ 4.9.2018, 22:56) *
Что за %%%%, если тебе не нравится Ташкентская - ты нацик и расист??? Не шли бы в пень с таким заходами и манипуляциями?
Что ж поделать, если это действительно так? (Но, разумеется, речь не о всех противниках подобных вариантов, поэтому прошу прощения, если мои слова кого-то задели.) Некоторые товарищи против «Ферганской» не потому, что такое название им не нравится, а потому что Ферганская — в честь чуждого им Узбекистана. Абсолютно так же было с «Мякинино», которое незадолго до открытия хотели назвать «Казахстанской» (вот уж какую станцию точно не жалко!). Но нет, дураки «Мякинино» отстояли, и портить пришлось «Братеево» (бойся желаний своих, ага).

Теперь же — раз активные гражданины не хотят «Ферганскую», то получат себе на голову безликую «Юго-Восточную».

Цитата(runix @ 5.9.2018, 6:29) *
А вообще интересно, а опросы типа ... они правилами оговорены?
Опрос-то чем насолил? Вы транспортный фанат или, извиняюсь, хипстер? Ведь нет же, нормальный человек.

Цитата(KLoun @ 5.9.2018, 2:39) *
Грохните уже этого пипнутого провокатора отсюда.
З.Ы. Это не указание администрации, а лишь мечта.
Не вижу в адекватной общественной дискуссии никакой провокации. (Адекватной, разумеется, с моей стороны.)

Цитата(KLoun в соседней теме @ 5.9.2018, 2:59) *
Наименование "Юго-Восточная" утверждено ПраМск уже более 4-х лет назад (то есть юридически уже давно не проектное название, а вполне себе определенное), и всё это время мы бьёмся за "Балакиревскую" (ну на крайний случай за "Площадь Балакирева" - та же кучка - вид сбоку, тем более что и саму "площадь" перед школой, считай, только ради этого и пробивали, чтобы Лёня не мог к закону апеллировать).
Я понимаю боль местных, желающих себе хоть что-то другое вместо «Юго-Восточной» или «Ферганской», но зачем же придумывать искусственные названия чуть ли не с потолка? Предлагайте что-то реальное, тогда это и не будет смотреться так, как смотрится с точки зрения ваших соседей по малиновой ветке.

Сообщение отредактировал Мой комментарий - 5.9.2018, 7:08

--------------------
2019. 
+Quote Post
workweek
5.9.2018, 9:01
Сообщение ]]>#8]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Gamecollector @ 4.9.2018, 23:14) *
спеца по переименованиям

По троллингу.
+Quote Post
KLoun
5.9.2018, 10:41
Сообщение ]]>#9]]>

Иконка группы

Из: Москва, Выхино

Награды

Цитата(Мой комментарий @ 5.9.2018, 7:01) *
Некоторые товарищи против «Ферганской» не потому, что такое название им не нравится, а потому что Ферганская — в честь чуждого им Узбекистана.

На этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, мне постоянно кивал чувак префектуркский, типа "там наверху" уже стопудово решили, что Ферганской ей не быть, так сказать, во избежание. И эти же самые "удаки" наверху (а именно Лёня и Ко) придумали и Юго-Восточную, как нечто тупо безликое.

Цитата(workweek @ 5.9.2018, 9:01) *
По троллингу.

Дим, тут ты категорически не прав. Троллинг - это когда умно.

Сообщение отредактировал KLoun - 5.9.2018, 10:46

--------------------
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
+Quote Post
workweek
5.9.2018, 17:42
Сообщение ]]>#10]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская