Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Короткие переходы со станции на станцию не по стрелкам


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может где и обсуждалось тема альтернативных переходов со станции на станцию. Не нашел. Может плохо искал. Это когда со станции на станции переходишь не как все по стрелкам, а иначе –например по стрелке выход в город вверх на одном эскалаторе, а потом вниз на другом но уже спускаешься на другую линию из того же вестибюля.

Я знаю такие переходы, где хожу не по стрелкам, а из города в город –это

1. Павелецкая кольцевая – Павелецкая радиальная,

2. Площадь Ревы – Театральная,

3. Театральная – Охотный ряд,

4. Чистые пруды – Тургеневская.

Еще с БИЛ на Александровский Сад я хожу не через переход в середине станции, а через торец навстречу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ревы

А что это такое? :[

 

через торец навстречу движения.

Гордишься тем, что мешаешь пассажирам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые пруды – Тургеневская

Знал все, кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордишься тем, что мешаешь пассажирам?

Там все так ходят. Плюс, когда поднимаешься по лестнице, обнаруживаешь замечательный указатель "Выход в город"! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где и обсуждалось тема альтернативных переходов со станции на станцию. Не нашел. Может плохо искал. Это когда со станции на станции переходишь не как все по стрелкам, а иначе –например по стрелке выход в город вверх на одном эскалаторе, а потом вниз на другом но уже спускаешься на другую линию из того же вестибюля.

Я знаю такие переходы, где хожу не по стрелкам, а из города в город –это

1. Павелецкая кольцевая – Павелецкая радиальная,

2. Площадь Ревы – Театральная,

3. Театральная – Охотный ряд,

4. Чистые пруды – Тургеневская.

Еще с БИЛ на Александровский Сад я хожу не через переход в середине станции, а через торец навстречу движения.

 

Если по пунктам 1 - 3 я могу понять: официальные переходы намного длиннее и неудобнее, то зачем остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с БИЛ удобнее переходить через торец, когда едешь в первом вагоне. На мостике по прибытию поезда сразу толкучка начинается, так как переход узкий, и это единственный официальный путь перехода. Про переход в торце мало кто знает, и там перейти проще и быстрее.

 

Посмотрел по схемам в программе pMetro, есть ещё переход через выход в город между Курскими АПЛ и КЛ. Но я не уверен, что путь там быстрее, как и в случае ЧП - Тургеневская.

 

Для хулиганов - можно с Третьяковской перейти на Новокузнецкую, если приехали с юга КРЛ, не через переход, а по одному из выключенных эскалаторов в торце станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП - Тургеневская - быстрее по официальному, чем через город. Мне этот переход не столько неудобный, сколько уродливо выглядит. И эти эскалаторы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще один вспомнил.

Это Каширская Белая - Каширсквая Красная. Белая - это та которая в Центр, Красная - из Центра. Я по цвету колонн написал.

Так вот там в центре обеих станций переход, по которому с Белой на Красную прет тьма народа. А можно подняться по эскалатору на выход,

чуть-чуть спуститься по лестнице, которая рядом с эскалатором, потом через такой узенький вонючий проем в стене вообще для метро не характерный перейти на лестницу соседней станции и там уже по ней спуститься к поездам. Удобно когда с великом, крупными вещами или если надо навстречу потоку перейти с Красной Каширки на Белую.

Изменено пользователем Leo_pchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЧП - Тургеневская не такой уж длинный "официальный" переход. Хотя и через верх тоже случалось переходить.

А "Пушкинская" - "Чеховская" через торец станции - это "документированный" переход? Он тоже более удобен, чем через середину станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но по моему с Красногвардейской на Зябликово через улицу ближе. Там выходы на улице вообще рядом, а переход длинный к середине станции Зябликово.

Понимаю, что пример не слишком хороший, так как надо выходить и заходить снова. Но если проездной или соцкарта дополнительных расходов нет.

Изменено пользователем Leo_pchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перехожу через вестибюль ЧП-Тургеневская, когда не хочу по лестнице взбираться на Тургеневской и пешком идти.

 

А "Пушкинская" - "Чеховская" через торец станции - это "документированный" переход? Он тоже более удобен, чем через середину станции.

Да, вполне. В самом коридоре имеются указатели о переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Киевскими АПЛ и КолЛ можно через общий выход в город перейти, но особого смысла в этом нет, так как по длине оба варианта равны и одинаково забиты в пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, с чемоданами актуальна очень. Пожалуй, добавлю в закладочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курская АПЛ- Курская кольцевая, но там переход дольше получается, но зато не надо толкаться в узком переходе с лестницами. А между Павелецкими, Тургеневской и Чистыми прудами, Театральной с Ох. рядом и Пл. революции я только по эскалаторам перехожу всегда, да в метро полно таких мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о переходах через улицу, то в часы пик

1. От Боровицкой до Александровского Сада быстрее пройти пешком мимо Библиотеки чем толкаться в двух переходах через БИЛ или Арбатскую.

2. От Серпуховской, хотя и долго, но все-таки быстрее, чем 20-30 минут толкаться на входе на эскалатор, пройти по улице через переход под Садовым кольцом на Добрынинскую или даже на Павелецкую.

3. Ну и от Полянки конечно пешком до Третьяковской в сто раз быстрее, чем ехать туда через центр с пересадкой сначала на Чеховской.

 

Все переходы оказались на СТЛ, потому что линия построена дебильно – мало переходов, и в часы пик переходы СТЛ не работают-типа стоят в пробках, и даже не в часы пик, а часов так в 10-11 на переходы с СТЛ на другии линии приходится тратить кучу времени, когда на переходах между другими линиями метро нет ни человека. Ну это так офф топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Серпуховской, хотя и долго, но все-таки быстрее, чем 20-30 минут толкаться на входе на эскалатор, пройти по улице через переход под Садовым кольцом на Добрынинскую

Не нужен там никакой переход. Выходы из обеих станций на внешней стороне Садового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по пунктам 1 - 3 я могу понять: официальные переходы намного длиннее и неудобнее, то зачем остальные?
На "Чистых Прудах" возникает толчея в проходах около эскалаторов "под платформу". Если оказываюсь ближе к выходу в город, перехожу через верх. Просто приятнее, хотя возможно и немного дольше.

 

Для хулиганов - можно с Третьяковской перейти на Новокузнецкую, если приехали с юга КРЛ, не через переход, а по одному из выключенных эскалаторов в торце станции.
После демонтажа турникетов (впрочем, и так не работавших последние лет 6, если не 10), я частенько иду с "Новокузнецкой" на "Третьяковскую-1986" вниз по стоящим эскалаторам, против основного потока. Один из трёх там в любом случае стоит, да и вторая половина коридора почти всегда свободнее первой почему-то.

 

А "Пушкинская" - "Чеховская" через торец станции - это "документированный" переход? Он тоже более удобен, чем через середину станции.
Опередил меня, тоже хотел об этом переходе написать.

 

Кстати, а вот между "Тверской" и "Пушкинской", между двумя "Третьяковскими" и двумя "Китай-Городами" (через южные торцы) перейти через верх без повторной оплаты не удастся - так уж там расставлены турникеты. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Yar @ 17.5.2013, 15:20)

А "Пушкинская" - "Чеховская" через торец станции - это "документированный" переход? Он тоже более удобен, чем через середину станции.

 

Да, вполне. В самом коридоре имеются указатели о переходе.

Так и на Площади Революции у выхода тоже висят указатели о переходе. Маленькие на стене и только в ближайших к нему проходах.

 

А можно подняться по эскалатору на выход,

чуть-чуть спуститься по лестнице

А можно сразу подняться по лестнице. Не такой уж большой там поток на вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот между "Тверской" и "Пушкинской", между двумя "Третьяковскими" и двумя "Китай-Городами" (через южные торцы) перейти через верх без повторной оплаты не удастся - так уж там расставлены турникеты.

А зачем там вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордишься тем, что мешаешь пассажирам?

Там некоторое время назад стояли указатели, что ходить со станции нельзя, потом их убрали, очевидно, осознав полную бесполезность этих указателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю еще один переход.

Со старой, квадратной Третьяковской, на которую приезжают поезда из Ясенева переходить на Новокузнецкую долго и мучительно – сначала лестница из центра зала, потом узкий тоннель, потом всегда забитый эскалатор и выходишь очень неудобно в самый торец Новокузнецкой, где неудобно садиться на поезд, а если надо на выход Новокузнецкой, то придется еще пробираться через всю забитую платформу.

С новой круглой Третьяковки, куда приезжают поезда из Медведкова и Перова на Новокузу переходить элементарно - небольшой эскалатор в торце и ты почти сразу в центре Новокузнецкой.

Так вот если приехал с юга КРЛ и оказался на квадратной Третьяковской, а надо на Новокузнецкую или на выход в город из Новокузнецкой быстрее сначала со старой перейти на новую круглую Третьяковскую и из нее коротким переходом на Новокузнецкую.

Изменено пользователем Leo_pchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Пушкинская" - "Чеховская" через торец станции - это "документированный" переход? Он тоже более удобен, чем через середину станции.

Да, вполне. В самом коридоре имеются указатели о переходе.

Я им пользовался достаточно давно и уже не помню, где там развешаны указатели. Мне кажется, в начале 2000-х на самих станциях их не было, только уже в самом эскалаторном наклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в начале 2000-х на самих станциях их не было

По-моему, они там были с самого открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно в эту тему надо добавить, что на кросс - платформенных Каширской, Третьяковской, Китай-городе + в будущем на Парке Победы можно вообще не переходить со станции на станцию, а взять проехать

одну остановку туда,

одну обратно

и вернуться уже на соседнюю станцию, которая через стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно в эту тему надо добавить, что на кросс - платформенных Каширской, Третьяковской, Китай-городе + в будущем на Парке Победы можно вообще не переходить со станции на станцию, а взять проехать

одну остановку туда,

одну обратно

и вернуться уже на соседнюю станцию, которая через стенку.

Вот это выйдет не быстрее, чем "честный" переход.

Особенно в случае с Третьяковскими и Китай-Городами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...