Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Хулиганские действия пассажиров


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помню, несколько лет назад наблюдал такой случай:

В полупустом вагоне ехали 2 пацана.

Им нечем было заняться, один попробовал открыть межвагонную дверь на полном ходу и это ему удалось !

Причем явно без трехгранки!

Пацаны так осмелели, что стали открывать дверь на полную, при этом по вагону шел очень сильный ветер, а они

почти буквально выпрыгивали на сцепку.

Все это происходило на стл на полном ходу состава. я сидел рядом с дверью и наблюдал все это буквально в метре от себя

Сразу успокою: никто не пострадал !

Но что было бы, если один из пацанов вывалился под колеса !!!

 

Просто не нашел раздела, куда это добавить, а написать про этот случай очень хотелось, ведь не каждый раз такое в метро случается.

Просьба перенести тему в наиболее ей соответствующий раздел, если это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы? Ну кусок мяса с переломанными костями... или несколько кусков мяса. Тот, кто заметил, доложил бы о постороннем предмете в тоннеле. Следующий бы подъехал и попробовал выяснить, что там. Потом крик, шум, кому-то пришлось собирать всё это, если нашли бы. Говорят, бывали случаи, когда таких умников под щпалы забивало. И тогда их найти могли только ночью, при обходе тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что было бы, если один из пацанов вывалился под колеса !!!

 

Было бы одним (или двумя) дебилами меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идиотов много. Сколько раз на КРЛ видел, как один пацан на станции на сцепку залез, а другой в вагон забежал, а когда поезд поехал, друг другу рожи корчат.. Некоторые пассажиры стучат в окно, чтобы держался хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стоит ловить таких, и показывать ролики, про то, как фарш с путей соскребают. Хотя, ИМХО, не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стоит ловить таких

 

Пока наше законодательство за зацепинг и т.п. "требует" всего 100 руб, всё будет продолжаться.

 

и показывать ролики, про то, как фарш с путей соскребают.

 

Ну а потом ММу предъявят иски за то, что обеспечить безопасность "таких пассажиров" не могут. Заставят делать примерно такие "гармошки", как на 760м или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наше законодательство за зацепинг и т.п. "требует" всего 100 руб, всё будет продолжаться.

Значит надо ужесточать его. Я думаю, штрафы тут бесполезны. А вот исправительные работы - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, штрафы тут бесполезны.

 

не буду утверждать, но в основном те, кто занимается зацепингом, это молодёжь в возрасте 15-18 лет. Доход, может быть и есть у них, но всё же наверное родители бы оплачивали штраф, который нужно поднять как минимум до 1000.

 

Проще будет немного станции переоборудовать, поставив заграждения от этих зацеперов, но это потребует дополнительных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что жизнь данных товарищей стоит больше, чем затраты на сооружение всех этих заграждений. Так что не окупится :) Поэтому считаю, что стоит идти тем путем, который проще. К тому же, допустим, сломалась эта система, а в это время, кто-нибудь из этих под колеса упал. А в итоге суд, на предмет - а почему система не работала.

Изменено пользователем BlackAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только, а товарищи ли они нам? По мне - так нет.

Как раз в последние дни в Контакте обсуждаем видео с зацеперами.

На одном из таких видео (а видео сделано на юге ЗЛ) видно, что достаточно сложно пробраться с зацепа на платформу, узкая щель лишь остаётся, но через эту дырку они пролезают (т.к. сама голова остаётся в туннеле, а не на станции). Стоит вместо этой дырки поставить решетку в рост человека, при этом предусмотрев лишь место на уровне расположения зеркала, и тогда туда больше лазить не будут, т.к вылезти из туннеля на станцию больше не смогут.

 

В общем, придумать можно, только кто этим будет заниматься и нужно ли это метрополитену. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только, а товарищи ли они нам

Гусь свинье не товарищ :)

 

А забор ставить бесполезно.

(а видео сделано на юге ЗЛ)

На юге ЗЛ - это поможет. Но на ЛДЛ, на той же Кольцевой, и других - это не поможет. Забор будет свободное пространство огораживать. Но нарушать габарит он не может, а забор который не нарушает габарит, они успешно перелезут, в отсутствии поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужно: п. 2.11.5. "Запрещается передвигаться по территории станций ... на... иных транспортных и спортивных средствах.... и ещё: п. 2.11.7. "Запрещается спускаться на пути движения поездов", которые никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да притом, что (в идеале) можно привлечь за нарушение Правил пользования. Ну или сослаться, что за нарушение этих правил метрополитеном был наложен штраф в виде похорон за свой счёт.

Изменено пользователем RSJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Штраф до 10 МРОТ. А им то что? Родители заплатят, а они на следующий день опять пойдут кататься. Вот если бы было за эти пункты, допустим до 1,5 года исправительных работ, или до 0,5 года заключения с отбыванием в колонии общего режима, это бы действительно действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Штраф до 10 МРОТ.

Т.е. на текущий секунд до 43 тыс. руб. Ну пусть в два раза меньше. Всё равно немало, хочу сказать. Осталось только применить. И посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у моей знакомой брат младший. Он увлекается не метро, но с него штрафы постоянно снимают. Точнее с его родителей. Так вот его семейка уже "по миру" пошла, батя его какие только меры к нему не применял - все бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Штраф до 10 МРОТ.

Т.е. на текущий секунд до 43 тыс. руб. Ну пусть в два раза меньше. Всё равно немало, хочу сказать. Осталось только применить. И посмотреть на результат.

Нет.

1 МРОТ = 100 рублей при пересчете на штрафы.

То-есть штраф до 1000 рублей.

 

Мне не очень понятно что все так к ним прицепились. Я не одобряю их действия ни в коем случае, но по-моему их нарушение соизмеримо с этим штрафом. Ребята, вы что, 1.5 года - это совершенно несоизмеримое наказание за подобные вещи.

 

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили. Кроме того, понять их тоже можно. Ведь вы же катаетесь а аттракционах в парке? Тут тоже самое, только ощущений больше, а денег меньше, вот и все. А желания в обоих случаях совершенно естественные для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили.

А задержка движения из-за уборки того, что от них осталось - не вред лично каждому пассажиру? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов никому из вас лично, да и пока никому вообще они вред не причинили.

А задержка движения из-за уборки того, что от них осталось - не вред лично каждому пассажиру? :P

А прецеденты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю зацеперов отлавливать и заставлять убирать то, что осталось от их неудачливых соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slex

И не раз.

Ни разу не слышал. А задокументированные факты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес УВДМ знаешь? Съезди, спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал. А задокументированные факты есть?

Вы хотите видео увидеть в туннеле? Сам не видел, но такое зрелище не каждому приятно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...