Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

После открытия прошли годы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема носит такое название не случайно. Просто за последние пять лет нашего форума мы следили за строительством новых и реконструкции старых станций, ликовали в дни открытия. А потом, за редкими исключениями, забывали. Да именно забывали, по причине того, что внимание переключалось на новые стройки.

 

Итак, поле зрения данной рубрики являются следующие объекты:

 

Улица Академика Янгеля

Анино

Воробьевы Горы

Бульвар Дмитрия Донского

Бутовская линия

Выставочная

Международная

Трубная

Сретенский Бульвар

Кунцевская

Строгино

Славянский Бульвар

 

А также Маяковская, Семеновская, Электрозаводская и выходы Таганской, Добрынинской и Арбатской (кстати насколько я знаю это далеко не полный список, а лишь те вестибюли которые реконструировали уже при существования нашего форума). Список далеко не полный, я думал даже включить все пуски 90-х которые мы тоже лет пять назад обсуждали как "новые".

 

Словом, если посмотреть старые темы, можно увидеть много гадания на будущее, где именно выше-перечисленные объекты числились как перспектива, вот и давайте обсудим сбылись ли наши гипотезы или нет?

 

Чего я хочу услышать это ответы на следующие вопросы, как данный объект изменился с его пуска, как изменилась территория вокруг, (особенно когда мы видели фотографии строек с одного и того же ракурса, а станцию открыли и потом фото-поток прекратился). Ну и как данный объект изменил жизнь района вокруг? Тут-же можно говорить о каких-то недоделок во время строительства. Будут особенно приветствоваться фото-репортажи.

Изменено пользователем Йети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к это ж хорошо! Если они не обсуждаются - значит, "новички" успешно вошли в команду Метростанций Московского метрополитена. И к ним уже привыкли, относятся как к своим. А проектируемые станции это всегда вопрос - как успешно они войдут в систему, насколько эффективным это будет. Поэтому такое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всём этом можно прочитать в темах по отдельным станциям. Там и фото выкладывают, и изменения комментируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, после строительства "Кунцевской 2" стала ясна одна очевиднаявещь - Филёвка в нынешнем виде доживает последние дни.

 

Эту линию следует закрыть и демонтировать ввиду ее бесполезности и ненужности. Вилочное движение в настоящее время путает всех приезжих людей (особенно иностранцев), "Смоленская" и "Арбатская" путают всех своими именами и являются бледной тенью своих арбатских тезок и образцом архитектурной безвкусицы, три "Киевских" - это вообще нонсенс, я уже не говорю про все грехи наземных путей - темного пятна на лице московского метрополитена. Сама линия, состоящая из трех абсолютно разных частей - образец несуразицы. Нужно построить нормальную автомобильную дорогу вместо путей метро, приспособить Смоленский метромост для автомобильного движения. Думаю, что мэрия города и пассажиры будут согласны с таким решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion

Все описанные тобой неудобства могут быть ликвидированы способами более простыми и дешевыми, чем закрытие линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion

А ты у всех пассажиров спросил согласие? Ничего, что там составы полные ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилочное движение в настоящее время путает всех приезжих людей (особенно иностранцев)

 

(поперхнувшись)

Думаю, иностранцев в первую очередь пугает отсутствие вилок в ММ, ведь большинство метрополитенов с вилками.

Об остальном — умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего закрывать!Летом лично мне приятно прокатиться по Филевке(хотя когда я в Москве-Славянский бульвар мне ближе.)Hyperion -и не надо решать за всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно построить нормальную автомобильную дорогу вместо путей метро, приспособить Смоленский метромост для автомобильного движения.

Только при условии, что все нынешние пассажиры Филевки будут обеспечены автомобилями за твой счёт.

В противном случае, тебе придется смириться с существующим положением вещей и терпеть оскорбление твоим эстетическим чувствам от несуразности Филевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проект закрытия Филевки уже давно фигурирует в планах строительства Москвы!

 

Ну неужели вы думаете, что мэрия решит тратить деньги на строение подземных станций, а не просто продлить "Крылатскую"-Филевскую до "Строгино". Ради чего нужно такое продление Арбатской линии? Ради искусства? Я сомневаюсь в этом. Чтобы иметь прямой выход на Поклонную гору, а не идти туда 10 минут в выходной день? Тоже сомнительно. Может, нужно тратить лишние деньги на бесконечную борьбу с погодными условиями и разрушающимися филевскими вестибюлями? Я не думаю, что у спонсоров есть такое желание.

 

Что касается Смоленского метромоста - нужно просто использовать Арбатскую линию. Дорога между "Арбатскими" или "Смоленскими" занимает минуты 3, не более.

 

Я понимаю вашу естественную реакцию против перемен в привычный образ жизни. Но со временем все станет ясно. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyperion

Вот когда будет ясно, тогда и поговорим. Конечно, ФЛ в ужасном состоянии. Но это не повод ее совсем закрывать. Это повод для реконструкции и капитального ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект закрытия Филевки уже давно фигурирует в планах строительства Москвы!

Доказательства есть? Или желаемое за действительное выдаём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели вы думаете, что мэрия решит тратить деньги на строение подземных станций, а не просто продлить "Крылатскую"-Филевскую до "Строгино". Ради чего нужно такое продление Арбатской линии?

 

Надеюсь вы в курсе уже сто раз изжеванной причины почему именно АПЛ, а не Филевка пришли в Строгино:

 

1. "Парк Победы" АПЛ планировался и строился для пересадки на Митинско-Бутовскую линию.

2. Когда от строительства хорды по экономическим соображениям отказались, стали искать другие варианты обеспечить метро Строгино и Митино.

3. Вариант с Филевкой рассматривался, но не прошел - линия не удобна для пересадок, на ней нельзя обеспечить высокую парность движения, кроме того большинство наземных станций рассчитаны на 6, а не на 8 вагонов.

 

Итого: был выбран вариант с продлением АПЛ - может не самый лучший, но и не самый плохой.

 

 

Насчет закрытия Филевки - не пишите ерунды составы там действительно ходят полные, причем пересадка по "Кунцевской" очень востребована. Кстати ее и построили после протестов жителей Западного округа у которых очень у многих привычные маршруты работа-дом ролегают вдоль ФЛ.

 

 

Ну а по теме: скажу за АПЛ:

 

"Славянский бульвар" работы по благоустройству в основном были сделаны еще к пуску станции.

"Кунцевская" работы по благоустройству полностью не завершены, продолжаются строительные работы, второй переход не доделан. Сейчас монтировано новое освещение вдоль путей.

 

"Крылатское" Осенний бульвар. На месте бывшей стройки и монтажной камеры по прежнему голая земля с травой - метростроевцы свою работу выполнили, разобрав стройплощадку к лету 2008 года, но благоустройства этой части бульвара нет и судя по всему в этом году и не будет опять.

 

"Тоннельная" Благоустройство прилегающей территории в целом завершено

 

"Строгино" Самые впечатляющие перемены. Бульвар благоустроен и приведен в порядок еще к лету прошлого года, сама территория вокруг из задворок района стала центром жизни, открыты и строятся рядом новые кафе, магазины, торговые центры. Пущены новые автобусные маршруты, в том числе до Митина, Ашана, Звенигорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тоннельная" Благоустройство прилегающей территории в целом завершено

 

Простите, а что вы имеете в виду под "Тоннельной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно построить нормальную автомобильную дорогу вместо путей метро, приспособить Смоленский метромост для автомобильного движения.

Только при условии, что все нынешние пассажиры Филевки будут обеспечены автомобилями за твой счёт.

Не поможет: эта «автомобильная дорога вместо путей метро» тогда превратится в сплошную пробку :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, жители соседних домов будут благодарны, если метромост накроют чем-то шумоизолирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и так уже накрыли в значительной степени (подъезды к основному пролёту над рекой), причём существенно испортив эстетику (ну не было раньше таких прозрачных шумозащитных экранов, как сейчас :().

Думаю, этого достаточно. Вряд ли шум от поездов, идущих над рекой, слышно в этих домах. Там всяко от потока машин по набережной непрекращающийся шум больше <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

На этой неделе у южного выхода "Калужской" появился симпатшный газетный киоск чуть больше собачьей будки, но снабжённый солнечными батареями.

100_7747.JPG

100_7746.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоск в таком стиле, конечно, не очень уместен ни на "Калужской", ни в этой теме, но всё же и впрямь весьма симпатичный (особенно без проводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...