Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Изменения и дополнения в ежегодный конкурс форума


CptLop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, предлагаю следующее:

...

2. Поручить коллегам Anakin'у, CptLop'у и von_gobelen'у (как проявившим наибольшую заинтересованность в реформировании конкурса) сорганизоваться и в первые месяцы 2012 года - по горячим следам - собрать все пожелания форумчан, проанализировать их и предоставить вниманию Администрации и Форума обновленный Регламент конкурса с целями и задачами. Регламент можем принять особым голосованием.

 

От себя сейчас выскажу только одно пожелание - отменить нажимание кнопок во втором туре в опросных окнах и учитывать только те кандидатуры, которые будут написаны голосующими форумчанами в постах (без права отредактировать пост). Мы потеряем в зрелищности, но вряд ли эта потеря столь важна, если мы избавимся от подозрений в подтасовках. Ежедневные сводки (а назначен их готовить будет тот форумчанин, который имеет достаточно времени и сил для работы на конкурсе) отчасти компенсируют потерю зрелищности, имхо.

Ну что ж, по пожеланию Администрации Форума открываю эту тему ( пока Сергей и Михаил еще отдыхают после праздников :shuffle: ). Раз уж многоуважаемая Администрация решила предоставить нашей нижегородско - самарско - химкинской троице полную свободу действий по обсуждению всех пожеланий, изменений и дополнений в ежегодный

конкурс Форума и Сайта "Наш транспорт".

До декабря 2012 года времени еще много, поэтому торопиться не будем.

Итак, начнем издалека. В этом месяце я предлагаю обсудить :

Какие номинации будут в конкурсе в 2012 году ?

Список старых номинаций все знают. Ждем предложений : какие старые номинации оставить, какие новые добавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу отдыхать, у меня ещё 3,25 дня есть, но выскажусь.

Оставить нужно все номинации, которые есть, а вот добавить номинацию для ЭНТ. Мне кажется, что эта номинация позволила бы поднять интерес к энциклопедии, потому что сейчас ясно, что проект надо как-то продвигать на ресурсе. Пока он хочет желать много лучшего, а для этого надо как-то заинтересовать людей в её развитии.

Возможно, что не помешал бы Форумчанин года - Самара и/или Новосибирск. Но тут бы увидеть статистику по количеству активных форумчан из этих городов и всех остальных региональных не столичных для сравнения, если есть такая возможность. Потому что возможно, что всего 30 активных пользователей, при этом 25 из этих двух городов. Это просто пример ситуации, к действительности имеет опосредованное отношение, т.к. у нас есть Бакинский раздел сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить нужно все номинации, которые есть, а вот добавить номинацию для ЭНТ.

 

Возможно, что не помешал бы Форумчанин года - Самара и/или Новосибирск. Но тут бы увидеть статистику по количеству активных форумчан из этих городов и всех остальных региональных не столичных для сравнения, если есть такая возможность. Потому что возможно, что всего 30 активных пользователей, при этом 25 из этих двух городов. Это просто пример ситуации, к действительности имеет опосредованное отношение, т.к. у нас есть Бакинский раздел сильный.

Насчет "Энциклопедиста года". А как их узнать ? Все статьи и фото в ЭНТ - анонимные. Никто не знает авторов. Если

только Администрация будет выдвигать номинантов с указанием их вклада в ЭНТ ?

Насчет "Форумчанина года" по регионам. Что-то мне эта идея не очень. :thumbdown: Какая-то "местечковость"

получается. Да и статистики по количеству форумчан из регионов нет. Вот Питер - большой город, а петербуржцев на

форуме явно меньше самарчан или нижегородцев.

Другое дело - отделить российских форумчан от зарубежных. Потому что уже есть сильные киевский, минский, харьковский, бакинский разделы. Т.е. получится в "ФГ" 3 номинации: "Форумчанин года - Москва", "Форумчанин года -

Россия" и "Форумчанин года - Зарубежье". Аналогично можно разделить и "Фоторепортер года" и "Новичок года".

З. Ы. Форумчане, праздники кончились ! B) Присоединяйтесь к обсуждению !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их узнать ? Все статьи и фото в ЭНТ - анонимные. Никто не знает авторов.

Бог с тобой, у каждой статьи и фото есть история правок, если щёлкнуть по фото - появится страница описания, где автор и источник указан. Есть ссылка "Свежие правки" в меню слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, под каждой статьей внизу строчка с перечислением авторов, внесших вклад в её создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Питер - большой город, а петербуржцев на

форуме явно меньше самарчан или нижегородцев.

А киевлян меньше, чем бакинцев. Все потому, что у них свои метрофорумы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киевлян меньше, чем бакинцев.

То есть вы знаете точные цифры ? А где остальным можно узнать статистику по форумчанам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все номинации, которые существовали в недавно закончившемся конкурсе, надо оставить и в следующем. Согласен с von_gobelen по поводу введения номинации за вклад в ЭНТ. Также нравится идея CptLop по поводу разделения некоторых номинаций на Москву, регионы и зарубежье, разве что есть сомнения по поводу номинации "Репортер года", где пока имеет смысл оставить всё как есть. Также, мне кажется, есть необходимость разделения номинации "Модератор года" на московскую и региональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость разделения номинации "Модератор года"

Мое мнение, от нее вообще нужно отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость разделения номинации "Модератор года"

Мое мнение, от нее вообще нужно отказаться

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с тобой, у каждой статьи и фото есть история правок, если щёлкнуть по фото - появится страница описания, где автор и источник указан. Есть ссылка "Свежие правки" в меню слева.

Ну и как вклад определять, статистически по количеству правок??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как хочет, можно за количество, а можно за качество :) Есть ещё функция "вклад", позволяющая увидеть список правок данного участника. На самом деле, во всяком случае пока народу мало, если более-менее регулярно заходить и смотреть, что свежего появилось, сам собой запоминаешь, кто чем занимался. Например, Битцевский панк залил фото всех станций, Anakin в первую очередь систематизировал информацию, M90.tass сейчас маршруты транспорта вписывает, несколько человек потихоньку делали свои региональные разделы и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость разделения номинации "Модератор года"

Мое мнение, от нее вообще нужно отказаться

Поддерживаю.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и народ начал после праздников подтягиваться. :)

Насчет "Модератора года". Тут с одной стороны простые форумчане оценивают работу модераторов и есть модераторы, получившие эту награду, ( а есть наверняка и желающие получить ). А с другой стороны высказано желание многих модераторов отменить эту номинацию.

Мое мнение такое:

1) Выслушать решение Администраторов Форума по этому вопросу,

2) Провести поименный опрос среди всех модераторов на эту тему,

3) Провести опрос среди простых форумчан за отмену или оставление этой номинации.

4) По результатам первых 3 пунктов вынести решение.

Насчет "Энциклопедиста года". Думаю, можно ввести эту номинацию. Только при выдвижении кандидатов указывать за какие заслуги, также как в "Блоггере года" и в "Репортере года". По поводу введения этой номинации также необходимо провести опрос ( референдум ).

З.Ы. В названии темы исчезла "2" в дате "2012". Что-то не получается исправить. :idontno: HELP ME !

Изменено пользователем CptLop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Провести поименный опрос среди всех модераторов на эту тему,

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Провести поименный опрос среди всех модераторов на эту тему,

Зачем?

Чтобы узнать их личное мнение. Логично ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop

Если они захотят, они и так выскажут. А тут принудиловка какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они захотят, они и так выскажут.

А если не захотят ? B) А их мнение хотелось бы услышать. Тем более их не так уж много - 28 модераторов и

2 супермодератора. Уж до декабря они могут соизволить высказаться. Также, как и 3 главных администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop

Странная позиция. Высказывать или не высказывать свое мнение - дело сугубо добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выслушать решение Администраторов Форума по этому вопросу,

2) Провести поименный опрос среди всех модераторов на эту тему,

3) Провести опрос среди простых форумчан за отмену или оставление этой номинации.

Это всё-таки "пожелания", поэтому порядок должен бы быть обратный :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, от нее вообще нужно отказаться

А мне нравится данная номинация. Я голосовал по этой номинации в 2011 году и в 2012 тоже хочу. Если принцип такой, что форумчане должны ориентироваться на лучшего форумчанина, то модераторы должны ориентироваться на лучшего модератора.

А убрал бы номинации с привязкой к городу.

Изменено пользователем Суперездок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость разделения номинации "Модератор года"

Мое мнение, от нее вообще нужно отказаться

Против разделения и против отмены.

Зачем?

Нормальная номинация.

Нормально голосовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сохранение всего, что есть.

Все нормально, кроме ЭНТ. Или выделять под нее номинацию, или вообще не награждать.

(на правах ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...