Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Гаражные проблемы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стоит отметить, что новых машиномест владельцам снесенных гаражей предоставлять не планируется.

А потом, когда люди, лишенные таким образом гаражей, будут парковаться во дворе, соседи будут возмущаться, что "понаставили тут", и требовать запрещать продавать машину, пока человек местом для ее хранения не обзаведётся :abuse:

Интересно, что сторонники таких мер в этой ситуации посоветуют? Раз у тебя гараж экспроприировали, будь добр и от машины избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, что сторонники таких мер в этой ситуации посоветуют?

Поиск гаража - проблема автовладельца и только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск гаража - проблема автовладельца и только его.

Особенно если он был и его просто отняли :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс, как говорится, пошёл :D

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

16 ноября 2007 г. N 2535-РП

 

Об освобождении территории строительства

тоннельного участка автомагистрали от

улицы Кантемировская до улицы

Борисовские Пруды (участок Южной рокады)

от автостоянок по адресу: пересечение

улицы Кантемировская с улицей Каспийская

(Южный административный округ города

Москвы)

 

 

 

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 27 июля

2007 г. N 1600-РП "О дальнейшем использовании тоннелепроходческого

комплекса после строительства Серебряноборских тоннелей" и в целях

освобождения территории в точке "Е" по адресу: пересечение улицы

Кантемировская с улицей Каспийская для обустройства строительной

площадки:

1. Префектуре Южного административного округа города Москвы:

1.1. Оказать содействие заказчику ООО "Организатор" в осво-

бождении территории и сносе гаражных строений в соответствии с пе-

речнем автостоянок, подлежащих выводу (приложение) в согласованные

с ним сроки.

1.2. Организовать работу по расторжению договоров аренды зе-

мельных участков, указанных в перечне автостоянок, подлежащих вы-

воду (приложение) в установленном порядке.

2. Принять к сведению обязательства заказчика ООО "Организа-

тор":

2.1. Произвести в соответствии с законодательством с привле-

чением независимых оценщиков оценку рыночной стоимости гаражных

строений и другого имущества согласно приложению к настоящему

распоряжению на основании представленных документов.

2.2. Выплатить владельцам гаражного имущества в установленном

порядке денежную компенсацию за подлежащие сносу строения в соот-

ветствии с заключенными с ними соглашениями и выполненной оценкой

(п.2.1).

2.3. Осуществить снос переданных по актам гаражных строений и

другого имущества, попавших в зону работ.

2.4. Включить в сводный сметный расчет строительства участка

Южной рокады от улицы Кантемировская до улицы Борисовские Пруды

затраты, связанные с освобождением территории.

3. Департаменту экономической политики и развития города Мос-

квы по заявке заказчика предусмотреть в адресной инвестиционной

программе на 2007-2008 гг. лимиты капитальных вложений на освобож-

дение территории (п.2) и выполнение подготовительных работ в пре-

делах выделенных лимитов на строительство участка Южной рокады

от улицы Кантемировская до улицы Борисовские Пруды.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить

на префекта Южного административного округа города Москвы Булано-

ва Ю.К., первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Мос-

квы Росляка Ю.В.

 

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

 

 

www.mos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если он был и его просто отняли

А неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что автотранспорт пойдет 25 декабря от МКАД до Садового Кольца.

Правильно сомневаешься :wink:

На всем протяжении магистраль обещали сделать к 2011, кажется, году. Сейчас речь идет о пуске движения от Жукова до МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как насчет остальных стоянок вдоль Кантемировской? И куда подевается ЛЭП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск гаража - проблема автовладельца и только его.

 

Если такую философию продолжить дальше, то можно сказать : проблема поиска места жительства - проблема только самого человека, а поэтому выселил его и пусть как хочет так и выкручивается. Чем не выход разрешения конфликтов с жильцами?

 

Если подойти с точки зрения социально - направленного государства (каким РФ себя регулярно объявляет словами В. Путина), то выход напрашивается простой - строить гаражи вместо сносимых над трассой дороги. Но чиновников на такое жадность заест...

 

И чисто с дорожного варианта - куда люди машины поставят? Во дворах места уже нет. Следовательно, на улицах оставят. Следовательно, проезжая часть сократится, и отсюда новые пробки. Что толку в строительстве рокады, если с неё съехать можно будет только в пробки? От пробок на прилегающих улицах встанет и рокада, и смысл мероприятия вообще теряется :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такую философию продолжить дальше, то можно сказать : проблема поиска места жительства - проблема только самого человека, а поэтому выселил его и пусть как хочет так и выкручивается.

Операции с жилой недвижимостью регулируются отдельным законодательством. И выселение жильцов в том числе. Другое дело, что вы лично с этим законодательствм не согласны, но это уже ваши личные проблемы.

 

Назовите мне хоть одну причину, по которой государство обязано мне предоставить место для стоянки моего свежекупленного автомобиля? Ну с чего бы это? А я завтра слона куплю и тоже буду требовать найти мне место для его хранения. Это идиотизм. Так почему же у автовладельца должны быть другие, особенные права только на основании того, что он автовладелец? Это что, элита? Привилегированный класс? Высшая каста?

 

Но чиновников на такое жадность заест...

Однако на выплату компенсации жадность не заела.

 

Следовательно, на улицах оставят. Следовательно, проезжая часть сократится, и отсюда новые пробки.

А на улице штрафовать и отправлять на штрафстоянку каждый день до тех пор, пока либо место не найдёт, либо машину не продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как насчет остальных стоянок вдоль Кантемировской? И куда подевается ЛЭП?

Остальных рановато ещё трогать. Срок утверждения проектной документации - июнь следущего года.

 

Пока только на участве первого пускового комплекса:

1. Автостоянка N 4 "Лада", ПАСК - ул.Кантемировская вл.1, район Царицыно

2. Автостоянка N 211, МГСА - ул.Кантемировская, вл.1, район Царицыно

3. Автостоянка N 111А, АПК - ул.Кантемировская, вл.12, район Царицыно

4. Автостоянка N 155, МГСА - ул.Кантемировская, вл.4-1, район Москворечье-Сабурово

5. Автостоянка N 169 М, МГСА - ул.Кантемировская, вл.4-1, район Москворечье-Сабурово

 

З.Ы. А ЛЭП в землю зароется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой новый выезд(въезд) с МКАД в город лучше чем никакого въезда/выезда. А развязку Жукова с Народным Ополчением надо давно было уже начинать. Мост Живописный строится с октября 2004 года, но только весной 2007-го начались работы по ликвидации сквера на Жукова и переносу коммуникаций для подготовки площадок под эстакады и тоннель.

Хорошо, конечно, будет, если строительство "Живописной" начнется не в отдаленной перспективе, а максимум через 7-15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне хоть одну причину, по которой государство обязано мне предоставить место для стоянки моего свежекупленного автомобиля?

Одна причина: у людей были гаражи, в которых стояли их машины. Власть эти гаражи отняла.

Почему граждане должны еще раз думать, куда ставить свежевыгнанные на улицу машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна причина: у людей были гаражи, в которых стояли их машины. Власть эти гаражи отняла.

Не отняла, а выкупила.

 

Почему граждане должны еще раз думать, куда ставить свежевыгнанные на улицу машины?

Потому что это их проблемы и их машины. Вот жильё на замену у нас должны предоставить, а гаражи, кажется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отняла, а выкупила.

В данном случае это неважно, если на компенсационные деньги нельзя купить равноценную замену.

Потому что это их проблемы и их машины.

Да, их машины. Вот они и решили их (свои) проблемы, купили гаражи. Так какого Джавахарлала Неру они должны вторично об этом думать? :abuse: Или теперь машины продавать?

Вот жильё на замену у нас должны предоставить, а гаражи, кажется, нет.

Жильё тоже не всегда предоставляют на замену, если это не единственная собственность. А вообще-то изымать собственность можно только по суду, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их машины. Вот они и решили их (свои) проблемы, купили гаражи. Так какого Джавахарлала Неру они должны вторично об этом думать?

С того, что земля, на которой стоят их гаражи нужна для строительства автодроги.

 

Или теперь машины продавать?

Это их право.

 

А вообще-то изымать собственность можно только по суду, разве нет?

А гаражи были у них в собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жильё на замену у нас должны предоставить, а гаражи, кажется, нет.

Вот вот, вот именно что "кажется".

 

Если твою собственность сносят, то тебе обязаны возместить либо равноценной собственностью, либо выплатить её рыночную стоимость. А то получается что чего хочу сношу, кого хочу выгоняю и наплевать чъё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твою собственность сносят, то тебе обязаны возместить либо равноценной собственностью, либо выплатить её рыночную стоимость. А то получается что чего хочу сношу, кого хочу выгоняю и наплевать чъё это.

Странная тема. Были ли гаражи в собственности — неизвестно. Сколько заплатили — неизвестно. Подали ли в суд — неизвестно. Какое было решение суда — неизвестно. Но все, почему-то, уверены, что что-то здесь не так, где-то здесь кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

 

Веришь нет, когда твой гараж снесли, судится уже практически поздно.

 

А по началу то да, надо разобраться :

 

в чьей собственности, платили или нет за неё, подавали ли в суд, какое решение и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все, почему-то, уверены, что что-то здесь не так, где-то здесь кидалово.

Я не знаю, так там было или не так, я вообще говорю об общем случае, когда учелоека на законных основаниях был гараж, а потом его не стало и он вынужден ставить машину на улице.

Я, когда покупал новую квартиру, купил и гараж для машины (за эти гаражи та еще драка была). Этих гаражей 40 штук. Через пару месяцев 10 из них снесли без объяснения причин (дорогу на этом месте строить не собираются), правда, деньги людям вернули. Схема такая: утром, уходя на работу, выехал из гаража, а когда приехал, уже пустое место. Мой пока стоит, оформленный как положено со всякими разрешениями, подписями и печатями :wink: Если вдруг и его снесут, я, разумеется, машину не продам, а буду ее во дворе ставить. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, так там было или не так, я вообще говорю об общем случае, когда учелоека на законных основаниях был гараж, а потом его не стало и он вынужден ставить машину на улице.

Был на законных основаниях и не стало тоже на законных основаниях.

 

Если вдруг и его снесут, я, разумеется, машину не продам, а буду ее во дворе ставить. Или я неправ?

Пока во дворах ставить не запрещено — прав. Поставишь на детской площадке — будешь неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь на детской площадке — будешь неправ.

С теми, кто у нас ставит на газон или детскую площадку, я сам воюю :wink:

Был на законных основаниях и не стало тоже на законных основаниях.

Тогда он на законных основаниях ставит машину там, где сможет приткнуть, а все претензии - в управу или выше.

 

Давай разовьём ситуацию дальше. Предположим, у нас, как в некоторых странах, можно купить машину только в том случае, если есть где ее парковать. Вот у меня есть где парковать. А если мой абсолютно легальный гараж снесут, не предоставив замены (при том, что квартиру я покупал именно в этом доме потому, что знал, что будет гараж)? Я должен эту машину продавать или покупать новую квартиру? Получается игра в одни ворота. Впрочем, в нашем государстве это номально :abuse:

 

P.S. Я пишу "я", но речь не только обо мне; таких ситуаций много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он на законных основаниях ставит машину там, где сможет приткнуть, а все претензии - в управу или выше.

Совершенно верно, он сможет приткнуть свою машину там, где это законно.

 

А если мой абсолютно легальный гараж снесут, не предоставив замены (при том, что квартиру я покупал именно в этом доме потому, что знал, что будет гараж)?

Тебе предоставят компенсацию в соответствии с рыночной оценкой независимого оценщика. Если ты не согласен с этой оценкой — привлеки своего независимого оценщика и подавай в суд.

 

Я должен эту машину продавать или покупать новую квартиру? Получается игра в одни ворота. Впрочем, в нашем государстве это номально

Это в любом нормальном государстве. Ты получил денежный эквивалент за свой гараж — всё, тебе больше никто ничего не должен. Переезжай, продавай машину, покупай место в новом гараже — это уже твоё дело. Если где-то будет прописано, что при сносе гаражей тебе обязаны предоставить именно гараж, а не деньги, и именно поблизости — будет другой разговор. Значит обязаны будут предоставить. Пока что, если не ошибаюсь, такой нормы нет, поэтому разговор о том, что это несправедливо и не по понятиям — неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любом нормальном государстве.

Не думаю, что в любом нормальном государстве, если условием покупки машины является наличие места для ее парковки, возможна ситуация изъятия этого места. Иначе получается, что гражданин свои обязательства выполнил, а государство пересмотрело правила игры.

 

Представь, что тебе для каких-то целей необходим пистолет. Ты официально получил разрешение на ношение оружия, заплатив при этом какую-то сумму за его оформление (допустим, 500 рублей). Потом какий-нибудь чиновник явочным порядком (без решения суда) отнял у тебя это разрешение, дав тебе пять сторублевых бумажек. И ты вынужден или прямо тут же на месте выкинуть пистолет, или идти дальше, рискуя быть обвиненным по статье за незаконное хранение оружия. Разве непохоже?

Вроде бы твои прямые расходы возместили, но и сам пистолет тоже денег стоит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в любом нормальном государстве, если условием покупки машины является наличие места для ее парковки, возможна ситуация изъятия этого места.

А оно и не является условием покупки. Купить можешь машину и не имея места для парковки. А вот парковаться в неположенном месте — не можешь.

 

Иначе получается, что гражданин свои обязательства выполнил, а государство пересмотрело правила игры.

Государство правила игры не меняло — они как были, так и остались: земля может понадобиться и, в этом случае, её изымут, а строения на ней снесут. Владельцам будет выплачена компенсация по рыночной цене, определённой независимыс оценщиком. Несогласные с этой оценкой могут решить вопрос в судебном порядке.

 

Представь, что тебе для каких-то целей необходим пистолет.

Аналогия не катит, так как без разрешения пистолет не продадут, а машину — продадут и без парковки и даже без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно и не является условием покупки.

Кость, ты процитировал, но не вчитался: если условием покупки машины является наличие места для ее парковки. Есть же такие страны.

Про правила игры и аналогию с оружием относится туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...