Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автоматы с питьевой водой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Тимирязевской:

1237106_639207416112430_348775578_n.jpg

 

Интересно, как этот аппарат работает. По фото, похоже, что услуга бесплатная и влага будет выдаваться в одноразовых стаканчиках. Еще белая труба похожа на водопроводную. Какое качество будет у воды, она берется из скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из какой скважины?

Такие же устройства поставили на станции Аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из скважины, все равно за них водоканалу платим. Но где скважина и где автомат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, уже работают? Позже буду на Тимирязевской, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не работают. Но сегодня утром по "Москве-24" прошел анонс об установке таких автоматов на станциях с повышенной температурой. Обещали воду бесплатно. Стаканчики - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаканчики - тоже.

Дополнительный мусор к бесплатным метрогазетам. К сожалению. А так все правильно сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не работают. Но сегодня утром по "Москве-24" прошел анонс об установке таких автоматов на станциях с повышенной температурой. Обещали воду бесплатно. Стаканчики - тоже.

Просто нет слов, как вовремя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К московской воде некоторым людям еще и туалет надо прикладывать... Не всё то полезно, что течёт из трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не работают. Но сегодня утром по "Москве-24" прошел анонс об установке таких автоматов на станциях с повышенной температурой. Обещали воду бесплатно. Стаканчики - тоже.

 

Если с повышенной температурой, то надо было не на станциях, а в новых поездах Ока устанавливать. Вот в них из-за бракованных кондиционеров действительно душегубка и летом и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово - никого не хочу обидеть и,тем более, оскорбить. Но ответ сам собой напрашивается - с жиру беситесь. Вам дают вдоволь напиться, да ещё и нахаляву, а вы вместо благодарности ещё и нос воротите - то вам не то и это вам не так...

Не нравится - покупайте в ларках якобы минералку, из того же водопровода.

 

Другой вопрос - вот бы к автомату с бесплатной водой ещё бы прилагался бесплатный писсуар... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное нововведение!

Хочется подробностей: какие там фильтры стоят, как часто их будут менять, есть ли антибактериальные УФ лампы, есть ли кулер. Хотя достаточно просто хороших фильтров.

 

Стаканчики-то бесплатные быстро растащут, поди. Надо было ввести символическую плату, 1 р, например. Только автомат по выдаче стаканчиков дороже обойдётся, чем сами стаканчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово - никого не хочу обидеть и,тем более, оскорбить. Но ответ сам собой напрашивается - с жиру беситесь. Вам дают вдоволь напиться, да ещё и нахаляву, а вы вместо благодарности ещё и нос воротите - то вам не то и это вам не так...

Не нравится - покупайте в ларках якобы минералку, из того же водопровода.

 

Другой вопрос - вот бы к автомату с бесплатной водой ещё бы прилагался бесплатный писсуар... ;)

 

Тут проблема в том, что предлагают не то, что людям нужно.

 

Мне бы лучше стоимость проезда понизили или нормальные кондиционеры установили в новых поездах.

Изменено пользователем Leo_pchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_pchel

Я отвечал не только Вам, но и всем выше.

А хотеть имеете право что угодно. Ни кто не запрещает хотеть. Только желания реальность не изменят. Так что пользуйтесь тем, что есть, если есть потребность. А если лично у вас в чём-то конкретном нет потребности, то это совсем не означает, что в этом не нуждаются другие. Вы не "пуп Земли", так что воспринимайте окружающий Вас мир таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта ситуация показывает, что у руководства ММ нет "чувства момента". Если бы эти девайсы до конца мая следующего года постояли где-нибудь на складе, а потом расставили, сопроводив хотя бы статьёй в газете Metro, реакция общественности была бы совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь на складе? Склады не резиновые. Да и какой смысл держать их там? Какая там от них польза? Это первое.

Второе - нельзя поставить и подключить оборудование одновременно сразу везде. У нас даже указатели при пуске новых станций меняются по графику в течении месяца.

Третье - первую (опытную) партию ещё надо проверить в работе.

Четвёртое - а что, в другие времена года, кроме лета, "сушняка" не бывает? Да даже в мороз можно услышать детское нытьё - "мам, я пить хочу". Или если бы пожар на СЛ случился зимой, никто из пассажиров категорически не захотел бы пить?

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о том, чего вы хотите. Чтобы всё тихо, мирно и хорошо работало или грамотного пиара :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень хорошо, что на некоторых станциях будут автоматы

Я, к примеру, водохлеб еще тот, независимо от времени года и подкрепляться из них буду :)

Другая сторона, это стаканчики. Если их начнут разбрасывать везде и вся - это не будет хорошо. Я когда увидел аппарат, думал, в бутылочках продавать\раздавать будут, а тут стаканчики...

Какая система у них? Надеюсь, не будет возможности их умыкнуть и будет какая-нибудь система, это предотвращающая?

И вопрос о туалетах тоже имеет место быть. Напьешься, а потом наа другой конец города не доедешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их начнут разбрасывать везде и вся - это не будет хорошо.
Урны в метро запрещены по причине терроризма. Так что метрополитену предстоит решить вопрос цивилизованного сбора мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решить вопрос цивилизованного сбора мусора

И (или) платой за сам стаканчик... На мой взгляд, услуга этих аппаратов не должна быть бесплатной, дешево - да, предельно доступной - да, но не бесплатной, хотя бы рублик, иначе - вандализм, а то и откровенное хулиганство. А в более-менее дальней перспективе - отключение этих сатураторов (подозреваю, что это они и есть) и демонтаж. А вообще-то, ИМХО, метрополитен заставляют делать НЕ СВОЮ работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея про воду родилась не в стенах управы метрополитена. Вопросы в мэрию задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конек-Горбунок

Вот ещё ничего не сделали, а Вы уже тут целый апокалипсис разрисовали. Синдром прорицателя мучает? :[

Сто уже писал - не надо скакать впереди лошади. Доживите сначала до того "счастливого" дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya, почему собственно "апокалипсис" ? Раньше автоматы с питьевой водой стояли рядом с очень многими станциями метро, и занимался их эксплуатацией "Автоматторг", получая за это плату, обслуживая и восстанавливая. Это было его, "Автоматторга", профильное занятие, а плата - стимул не бросать его.

Изменено пользователем Конек-Горбунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya, почему собственно "апокалипсис" ? Раньше автоматы с питьевой водой стояли рядом с очень многими станциями метро, и занимался их эксплуатацией "Автоматторг", получая за это плату, обслуживая и восстанавливая. Это было его, "Автоматторга", профильное занятие, а плата - стимул не бросать его.

Хе, разговор о плате, как стимуле не мусорить, бредовы. Оглянитесь вокруг, абсолютно все бутылки и банки, оставленные в метро, не бесплатны и принесены самими пассажирами. Наряду с бесплатными газетами выкидывают и платные, ведь они тоже одноразовые. А вот со стаканами-совсем другое дело, подавляющее большинство пользователей выпьет тут же и сразу выкинет стакан. Ходить со стаканом по метро и ездить в поезде,-стопроцентная вероятность облиться. Поэтому правильно задумали раздавать воду именно в стаканах. А вот бутылки бы точно разнесли по всему метро, и они бы катались по вагонам, иногда попадая в двери с соответствующими последствиями для графика и нервов машинистов. А вот использованные стаканы будут концентрироваться вокруг аппаратов, там нужны мусорки рядом, только их что-то не видно, а установить скорее всего не дадут как всегда из-за боязни террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К московской воде некоторым людям еще и туалет надо прикладывать... Не всё то полезно, что течёт из трубы.

Ну не знаю... пью много где из труб, единственная проблема была, когда летом попил из конкретно этой поилки.

 

Кстати, вода из-за обделки тоннелей глубокого заложения то же вполне питьевая, так что можно и ее гнать в эти автоматы. :2beers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...