Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    26
  • комментариев
    145
  • просмотра
    69 704

Площадка будущего электродепо "Братеево".


vartal

260 просмотров

 Поделиться

Посетил строящиеся объекты на площадке будущего электродепо "Братеево" Замоскворецкой линии - портальных заделов под дорогой и начинающегося строительства тоннелей к депо и к станции Братеево, начального обустройства монтажной камеры для ТПМК.

 

 

 

 

©vartal, 2011 г.
 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Влад, ты хоть, когда снимаешь на ходу, старайся на наклонять мобильник в сторону, а то некоторые вещи в твоем ролике вообще невозможно рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Влад, ты хоть, когда снимаешь на ходу, старайся на наклонять мобильник в сторону, а то некоторые вещи в твоем ролике вообще невозможно рассмотреть.
Это не так просто сделать.

 

Ссылка на комментарий

"За идею ставлю "пять", а по предмету - "неуд". Профессор, конечно, лопух, но аппаратура принннём!"(с)

Кадр постоянно "плывёт" - отбивает охоту смотреть. Жаль.

Ссылка на комментарий
"За идею ставлю "пять", а по предмету - "неуд". Профессор, конечно, лопух, но аппаратура принннём!"(с)

Кадр постоянно "плывёт" - отбивает охоту смотреть. Жаль.

То дёргается, то плывёт... На вас всех не угодишь. А плывёт он из-за новой фишки ютуба - ихней стабилизации.

 

Ссылка на комментарий
А плывёт он из-за новой фишки ютуба - ихней стабилизации.

 

Сразу вспоминается народный афоризм: "Дело было не в бобине..." :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
"За идею ставлю "пять", а по предмету - "неуд". Профессор, конечно, лопух, но аппаратура принннём!"(с)

Кадр постоянно "плывёт" - отбивает охоту смотреть. Жаль.

То дёргается, то плывёт... На вас всех не угодишь. А плывёт он из-за новой фишки ютуба - ихней стабилизации.

"Плывёт", это когда ты ведешь объектив в одну сторону, потом назад, потом снова вперед...Нафига? То что нужно зрителю рассмотреть, он на повторе сможет, или на крупном плане, если ты снимешь.

Хочешь снять панораму - веди объектив медленнее, чтобы кадр не скакал - найди упор (нету - упри в себя локоть одной руки, другую обопри на первую).

Хочешь снять крупный план, например, чтобы показать какие-то детали, не надо приближать, а затем удалять (не "тыкай" зрителя в экран), сделай общий план, потом паузу, приблизь объект и начни съёмку крупным планом, затем снова паузу и продолжай съёмку.

Это всё, если ты не только для себя снимаешь.

В конце концов, посмотри новостные репортажи.

Ссылка на комментарий
"За идею ставлю "пять", а по предмету - "неуд". Профессор, конечно, лопух, но аппаратура принннём!"(с)

Кадр постоянно "плывёт" - отбивает охоту смотреть. Жаль.

То дёргается, то плывёт... На вас всех не угодишь. А плывёт он из-за новой фишки ютуба - ихней стабилизации.

"Плывёт", это когда ты ведешь объектив в одну сторону, потом назад, потом снова вперед...Нафига? То что нужно зрителю рассмотреть, он на повторе сможет, или на крупном плане, если ты снимешь.

Хочешь снять панораму - веди объектив медленнее, чтобы кадр не скакал - найди упор (нету - упри в себя локоть одной руки, другую обопри на первую).

Хочешь снять крупный план, например, чтобы показать какие-то детали, не надо приближать, а затем удалять (не "тыкай" зрителя в экран), сделай общий план, потом паузу, приблизь объект и начни съёмку крупным планом, затем снова паузу и продолжай съёмку.

Это всё, если ты не только для себя снимаешь.

В конце концов, посмотри новостные репортажи.

Ты конечно, хорошо расписал, но попробуй снять лучше на лёгкий мобильник, особенно, если изображение на маленьком экране бликует и плохо разборчиво. Я всё-таки не кино на Оскар снимаю, так что твои советы применимы для съёмки хорошими видеокамерами, а не мобильниками.

А плывёт потому (ещё раз повторяю, если ты не понял), что такой эффект от стабилизации самого ютуба, в реальности изображение прыгает. Так понятно надеюсь или ещё раз надо разжёвывать?

 

Ссылка на комментарий
Посоветовал по принципам съёмки, а на мобильный или нет - не важно.

Всё правильно. Расписаны некоторые основные операторские приемы.

Ссылка на комментарий
Посоветовал по принципам съёмки, а на мобильный или нет - не важно.
Как раз именно это и важно, поскольку на мобильный никогда не снимешь так, как снимешь на камеру со встроенной оптической стабилизацией.

 

Ссылка на комментарий

А при чем тут оптическая стабилизация и прочие навороты?

Человек расписал именно основные приемы операторского мастерства, которые в равной мере применимы к любой камере (кино-, теле- (видео-), мобильного телефона).

И потом, снимает оператор, а не камера.

И на задрипанную камеру мастера снимают шедевры! :)

Ссылка на комментарий
А при чем тут оптическая стабилизация и прочие навороты?

Человек расписал именно основные приемы операторского мастерства, которые в равной мере применимы к любой камере (кино-, теле- (видео-), мобильного телефона).

И потом, снимает оператор, а не камера.

И на задрипанную камеру мастера снимают шедевры! :)

А при том. Я не оператор, поэтому снимаю так и на то, что есть и как выходит. А хорошо если снимать на мобильник - это и дня не хватит. Не нравится - езжай в Москву и сними лучше, ок?

 

Ссылка на комментарий
Я не оператор, поэтому снимаю так и на то, что есть и как выходит. А хорошо если снимать на мобильник - это и дня не хватит. Не нравится - езжай в Москву и сними лучше, ок?

А я где-то написал что мне не нравится?

И потом, Влад, если ты выносишь на суд зрителей свои ролики, то воспринимай критику как должное.

А иначе нечего тогда размещать на публичных ресурсах свои работы.

Ссылка на комментарий
Я не оператор, поэтому снимаю так и на то, что есть и как выходит. А хорошо если снимать на мобильник - это и дня не хватит. Не нравится - езжай в Москву и сними лучше, ок?

А я где-то написал что мне не нравится?

И потом, Влад, если ты выносишь на суд зрителей свои ролики, то воспринимай критику как должное.

А иначе нечего тогда размещать на публичных ресурсах свои работы.

Это уж мне решать, размещать или нет, не так ли? Как я должен воспринимать? Если снимается на мобильник, то я и говорю на мобильник, а также добавляю, что качества особого не ждите.

 

Ссылка на комментарий
Я не оператор, поэтому снимаю так и на то, что есть и как выходит.

 

А может, лучше вообще не снимать, если получается так, что видео не отвечает ни малейшим критериям качества?

 

А хорошо если снимать на мобильник - это и дня не хватит.

 

Это не так. Хорошо можно снять и на мобильник, и требуется на это намного меньше времени, чем кажется, главное - желание и умение. Если ни того, ни другого нет, лучше не выкладывать творчество в общий доступ.

Ссылка на комментарий
Я не оператор, поэтому снимаю так и на то, что есть и как выходит.

 

А может, лучше вообще не снимать, если получается так, что видео не отвечает ни малейшим критериям качества?

 

А хорошо если снимать на мобильник - это и дня не хватит.

 

Это не так. Хорошо можно снять и на мобильник, и требуется на это намного меньше времени, чем кажется, главное - желание и умение. Если ни того, ни другого нет, лучше не выкладывать творчество в общий доступ.

Ещё раз повторяю. У любителей качества я буду в последний раз спрашивать (если вообще буду), снимать ли мне или нет и как снимать.

 

Ссылка на комментарий
У любителей качества я буду в последний раз спрашивать (если вообще буду), снимать ли мне или нет и как снимать.

 

Я думаю, результаты ежегодного конкурса "Форумчанин года" по итогам 2011 года в номинации "Репортер года" расставят всё на свои места. Дальше спорить с тобой я не собираюсь, всё равно ведь бесполезно...

Ссылка на комментарий
У любителей качества я буду в последний раз спрашивать (если вообще буду), снимать ли мне или нет и как снимать.

 

Я думаю, результаты ежегодного конкурса "Форумчанин года" по итогам 2011 года в номинации "Репортер года" расставят всё на свои места. Дальше спорить с тобой я не собираюсь, всё равно ведь бесполезно...

Мне как-то на этот конкурс начхать. От того, выиграю я в нём или нет, в моей жизни мало что изменится.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...