Оазис на Форуме, или Суперблог Суперездока

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
11 страниц V   1 2 3 > » 

Блогеры теперь не пишут про уборку снега, а убирают!

Автор: Суперездок, 19.5.2019, 10:12

Напомню, что чуть более года назад в данном блоге я создал запись
https://forum.nashtransport.ru/index.php?au...showentry=10107

Кто хочет может освежить или впервые ознакомиться с ней по ссылке, кто не хочет - вкратце её смысл - дворы не убираются от снега и на этом фоне выходит статья известного метроблогера по непрофильной ему теме про отличную уборку снега во дворах.

Неискренность такого поста подтверждается тем, что в сезоне 2018-2019 таких постов не появилось, хотя убирали чуть лучше чем в 2017-2018, когда не убирали от слова совсем. Если посты были, а я не увидел - просьба подсказать мне и скинуть ссылку. Спасибо.

Зато в этом году замечена интересная картинка. Видеоблогер снимает ролик о том, как устроился работать на одну ночь для уборки снега через Авито. Сначала я думал, что это так нанимают убирать частные территории..... но оказалась, что они убирают ЦЕНТР МОСКВЫ!

Ролик об уборке снега

Схема шикарная - ты получаешь бабки от мэрии на нормальную работу по уборке снега на улицах Москвы, снега нет - ты в профите, прошел снегопад и есть жалобы - надо убирать! Тогда нанимаешь работников на один раз через авито за копейки.
Не надо ТК РФ соблюдать, платить отпускные и так далее и тому подобное. Сплошные выгоды.

Нелегальная реклама Мосгортранса

Автор: Суперездок, 20.11.2018, 20:57

Вы может и не догадывались, но подавляющая часть рекламы на остановочных павильонах мосгортранса размещена с нарушениями.

Так, к примеру, каждое рекламное пространство должно подсвечиваться в темное время суток.

Если нет, то это нарушение, которое нужно ликвидировать.

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...238137#comments

Также часть реклама на павильонах и вовсе вне закона.

Такую рекламу снимают после обращения.

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...428605#comments

Узнавайте по своему остановочному павильону и жалуйтесь на сайт город мос ру -сделаем город чище от рекламного мусора и лишим мосгортранса незаконной прибыли (которая неизвестно в чей карман идет).

Подляны Мосгортранса под прикрытием метро

Автор: Суперездок, 21.10.2018, 22:08

Прикрывшись открытием станций ММ в Ново-Переделкино и Солнцево, Мосгортранс отменил большую часть маршрутов в районе.

Пруф. http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/fu...stka-solncevsk/

Заголовок говорит об изменениях, а уже в тексте скромно об отмене 10 маршрутов. Десяти, Карл!

Сделано это после выборов мэра.

Да, кто помнит, тот поймет, что Активным гражданином подтерлись. Маршрут 856, который придумали и выбрали через это приложение, упразднили. Вместо автобуса ОБВ альтернативой предложили маленькую маршрутку, которая раньше ездила из НП, а теперь и её обрубили по Солнцево.

Самое смешное, что в результате стало сложней перемещаться внутри района и труднее добраться к метро, если не находишься в пешей доступности к нему.

Например, из 14 микрорайона добраться до поликлиники на Мухиной, до молочной кухни?
У вас же есть метро - набивайтесь все в один автобус и объезжайте весь район, так как 812 теперь и за 746, и за 809.

Кто считает бредом - пишите на мос.ру. или пишите более действенные советы в комменты.

P.S. А вот как раз бессмысленный в связи с метро маршрут 902 от Киевской до НП оставили, когда-то кто-то попросил мэра его оставить после открытия и пока он есть, а про другие разговора не было.

В Московском метрополитене ликвидировали самое лучшее, что было в нем?

Автор: Суперездок, 19.9.2018, 18:18

В Московском метрополитене ликвидировали самое лучшее, что было в нем?

Самое лучшее, чтобы было в ММ - это был оборот поездов по станции Молодёжная.

На прошлой неделе дежурная на станции кричала, чтобы люди садились на поезда в сторону центра и не скапливались на станции, но люди игнорировали призывы и дожидались пустого поезда из-под оборота.

Сегодня же в поезда, которые следовали до Молодёжной, дежурная призывала садиться вышедших пассажиров, а машинистам говорила двигаться дальше по маршруту. gotov.gif

Параллельно выкрикивая пассажирам, ждущим поезда в сторону центра, что пустых поездов не будет. stop.gif

Что это ? Конец самого лучшего явления в Московского метрополитене? Или временные изменения?

Петицию писать будем? rtfm.gif

Вход без турникетов. Ожидании и реальность.

Автор: Суперездок, 2.9.2018, 23:39

Все лето анонсировался вход во все автобусы без турникета. На резонный вопрос зачем ждать осени следовал ответ, что нужно закупить большое количество валидаторов, чтобы установить их у каждой двери каждого автобуса.

Наступил день Х. А сегодня я специально решил проехаться в стандартном автобусе и специально сесть в автобус через среднюю дверь.

Итак:
1) водитель открыл среднюю дверь сразу как я к ней подошел, хотя на выход никого не было. Плюс данному водителю.
2) Опа! валидатора не оказалось даже у средней у двери, а про заднюю даже не буду говорить. Хотя даже в самые жесткие турникетные времена у второй двери всегда был валидатор.
3) турникет не демонтировали, а просто опустили палку
4) снаружи на автобусе нет никакой инфы о том, что можно садиться во все двери

Вопросы
1) если можно было работать в режиме вход во все двери и один валидатор, то зачем было тянуть до осени?
2) если сейчас можно работать с таким количеством валидаторов, то зачем говорилось о необходимости закупить к осени валидаторы на все автобусы?

Кстати, в конце августа ещё наблюдал такую картину как выходила из задней двери автобуса молодая девушка, а в это время в неё же хотел зайти какой-то мутный тип.
В итоге водитель начал захлопывать дверь, чуть не прищемив (испугав точно) девушку.

Я называю такое поведение водителя как самосуд. Задача водителя, чтобы никто не покалечился от автобуса, которым он управляет. Без разницы оплатил проезд или нет. Выявлять оплатил или нет задача контролера, а не водителя. Если не оплатил, то человек платит штраф, а не получает увечья зажатием двери.
Получается, что таким образом водитель превышает свои полномочия и ему нет оправдания.

Надеюсь, что с новыми правилами такие действия недоводителей уйдут в прошлое.

Второе, что надеюсь уйдет - это очереди на первых остановках автобусов.

Или уже ушли? Поделитесь!

Кунцевская. Новый ремонт. Старые проблемы.

Автор: Суперездок, 21.8.2018, 22:11

На станции Кунцевская филевской линии давно была проблема протечек, которая приводила к ряду проблем: дискомфорт пассажиров, разрушение станции.
Одна из основных моих надежд, когда началась реконструкция станции, была на то, что это проблема уйдет в прошлое.

Недавно открыли одну половинку станции.
Сегодня на ней побывал после небольшого дождичка.

Цензурных комментариев мало, поэтому оставлю фото, которые говорят сами за себя.

Протечки в разных частях отремонтированной половинки станции.

Эта у первого вагона

Открыть в полном размере (2976x3968; 1,08 мегабайт)

А эта в середине половинки платформы.
Течет на крышу поезда непрерывная мощная струя. На фото её не видно, но она непрерывная и мощная. Я делал пересадку с АПЛ и по мокрым местам вовремя понял куда не нужно заходить. Но те кто попал в несчастливую дверь - на выходе из вагона окатываются струей. Из дверей вышли молодая пара и бабушка. Молодая пара улыбнулась, когда они попали под воду, а у бабушки выражение лица не поменялось ни на йоту, видно что человек привычен к различным унижениям и какой-то водичкой его не удивить.

Открыть в полном размере (2976x3968; 1,2 мегабайт)

Струя вытекает из этой щели между двух новых панелей.

Открыть в полном размере (2976x3968; 755,81 килобайт)

Из блогеров репортажи по реконструкции ФЛ я видел только у русоса.
Надеюсь, что он сделает репортаж на тему протечек станции поближе к выборам, чтобы все видели как идет ремонт на самом деле.

В ЦППК не определились, как писать НЕ с глаголом.

Автор: Суперездок, 22.7.2018, 23:39

В ЦППК не определились, как писать НЕ с глаголом.

Открыть в полном размере (1280x1024; 111,99 килобайт)

Прислали опрос по Минской с такими ошибками. Неужели у них нет корректора?
Ладно...ворд даже не подчеркивает?

Деньги для блогеров есть, на уборку дворов нет. О Русосе и не только

Автор: Суперездок, 8.3.2018, 20:07
Poll: Деньги для блогеров есть, на уборку дворов нет. О Русосе и не только
Русос поменял свои идеалы на деньги мэрии?
Да [ 25 ] ** [64.10%]
Нет [ 14 ] ** [35.90%]
Согласны ли вы с мнением блогеров, что УК справились с уборкой?
Да [ 7 ] ** [17.95%]
Нет [ 32 ] ** [82.05%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 

Раньше, несколько лет назад единственными источниками информации для меня о строящемся метро был ЖЖ Русоса и форум Мое метро. С удовольствием читал оба ресурса.

Однако, мэрия начала практиковать проплаты блогерам за репортажи о различных проектах и событиях связанных с городом. Благодаря Варламову, который не скрывает этого, мы знаем эту информацию официально. Он таким образом освещал проект "Моя улица".

После этого посты Русоса о метро стали унылыми и практически неотличимыми от сухих репортажей строй мос.

Ну ладно, переквалифицировался Русос из метроблогера в пресс-секретаря мэрии, но объявил бы официально об этом. И помечал бы посты как Варламов - в интересах мэрии Москвы.

Но денег, видимо, всегда мало и появился репортаж в несвойственных блогеру интересах, который подорвал последние остатки былого очарования, доверия и уважения к данному блогеру.

https://russos.livejournal.com/1424267.html#comments

Особенно убил коммент под 25 фото. Здесь автор говорит - здесь не требуется пинать УК. Показывается огромная куча сваленного снега, которую УК должна вывозить,а Русос призывает простить нерасторопность УК. А так они обычно сбрасывают грязный снег на газоны, а деньги получают что вывезли. Тут и этого не успели. Ладно найти пару почищенных дворов и похвалить, но найти кучу снега, сфотографировать и сказать, что так и нужно - это уже ни в какие рамки...

Жалко, что за эти посты платятся деньги, которых хватило бы на расчистку других дворов, которые не убираются.... ВНИМАНИЕ! С 26 января!!! Сообщение на портале Наш Город было оставлено 6 февраля после снегопада 4 февраля и до сих пор никто не убрал, и даже ответа не дал.

Двор

Открыть в полном размере (1280x1024; 113,57 килобайт)

Можете забить и проверить по номеру сообщения на сайте Наш Города в поисковике. Ответов нет до сих пор!

Вот, зато можно увязнуть в этом снегу, можно поскользнуться, упасть, сломать ногу и лежа на койке читать Русоса про то, как хорошо чистят дворы. А знаете кто должен чистить? Жилищник! ГБУ хваленое между прочим.
А на хваленом портале Наш Город не могут месяц ответить, хотя все били себя в грудь что 8 рабочих дней максимум.

Как вы смотрите на Русоса, на посты блогеров, на уборку дворов?

Почему закрывают форточки в Русичах?

Автор: Суперездок, 12.2.2018, 19:47

В октябре в ЖЖ вышла статья https://victorborisov.livejournal.com/297116.html про проблему углекислого газа в метро.

Сделав выводы из этой статьи я начал при необходимости открывать форточки в вагонах.

И столкнулся с удивительным фактом - большое количество форточек в Русичах.1 закрыты на трехгранку.

Зачем? Если там нет даже кондиционера.

Один раз мне попался вагон, где ВСЕ окна были закрыты на трехгранку. Находиться в вагоне было практически невыносимо.

Я, конечно, решил для себя данную проблему покупкой трехгранки (в официальном в магазине с чеком), но вопросы до сих пор для меня не разгаданы.

Кто закрывает?
И зачем закрывает?

Верховный суд разрешил взыскивать компенсацию за курение на балконе

Автор: Суперездок, 30.11.2017, 19:48

Верховный суд разрешил взыскивать компенсацию за курение на балконе

Верховный суд РФ разрешил взыскивать в пользу жильцов дома моральный вред с соседей, курящих на балконе.

"Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", - сообщает РАПСИ со ссылкой на ВС.

Более двух тысяч россиян оштрафовали за курение в неположенных местах
Поводом для вынесения решения послужил спор двух жителей Новосибирска. Один из них пытался запретить соседу курение на лоджии, поскольку дым от сигарет поступал в его квартиру, что негативно влияло на его здоровье и здоровье его ребенка. Также сосед требовал компенсировать ему 250 тысяч рублей морального вреда. В этом споре городской суд Новосибирска встал на сторону соседа-курильщика, однако дело в итоге дошло до Верховного суда, который напомнил, что в Конституции РФ закреплено право на благоприятную окружающую среду, в том числе на отсутствие табачного дыма, и допустил возможность запрета курения на собственной лоджии, если от этого страдают соседи.

Верховный суд постановил присудить некурящему жителю Новосибирска компенсацию в 5 тысяч рублей.

https://rg.ru/2017/11/29/verhovnyj-sud-razr...na-balkone.html

11 страниц V   1 2 3 > »   

1 посетителей в блоге

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

« Октябрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4