IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Тбилиси. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

Reply to this topicStart new topic
> Метро Тбилиси краткий фотоотчет
2netz
20.1.2015, 7:50
Сообщение ]]>#1]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Мытищи

Альбомы

Посетил метро Тбилиси, очень понравилась модернизация номерных! вполне симпатично! пассажиропоток довольно приличный. Очень понравился открытый участок, очень похож на Выхинский! за время фотосъемки никто не приставал.

Сообщение отредактировал 2netz - 20.1.2015, 17:16
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Egorka
21.1.2015, 22:55
Сообщение ]]>#2]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Коньково или Пресня города Москвы

Блог | Альбомы

Цитата(2netz @ 20.1.2015, 7:50) *
Посетил метро Тбилиси

Как давно? Я был там 8-9 января. Сначала тоже показалось симпотично, но если приглядеться... ohmy.gif На многих станциях сразу видна тотальная экономия: освещение только в полсилы, потолки не ремонтируются, указатели частично не заменены.
Старый указатель на путевой стене тбилисского метро

Открыть в полном размере (2592x1552; 605,56 килобайт)
Больше всего бросилось в глаза отсутствие названий на стенах большинства станций, хотя на окраине остались даже русские варианты...
Станция "Делиси"

Открыть в полном размере (2592x1552; 570,84 килобайт)

Станция "Делиси"

Открыть в полном размере (2592x1552; 422,2 килобайт)

Кстати, в метро Тбилиси официально запрещена фотосъёмка. На станциях всегда есть полицейские, поэтому я особо рисковать не стал...

--------------------
ЯУЗЫ - FOREVA!!! КРЛ - DA BEST!!!
+Quote Post
Дурень
22.1.2015, 18:32
Сообщение ]]>#3]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: ...вырос на Донбасской улице

Альбомы |
Награды

Цитата(Egorka @ 21.1.2015, 22:55) *
Как давно? Я был там 8-9 января.
А я был в Тбилиси 3 и 5-7 января. 3-го, правда, буквально пол-дня, так что в метро даже не спускался. Зато со второго захода оторвался по полной программе: почти 450 фотографий, не охваченными остались только "Церетели" и "Электродепо". Впрочем, наверняка остались какие-то "вкусности" в наземных вестибюлях станций, я ж не на каждой выходил наружу. Все фотографии уже переданы workweek для ЭНТ.

Моим "экскурсоводом" в один из дней выступил Giorgi. Он в том числе свозил меня к брошенным шахтам строительства 3-й линии и показал недостроенный 2-й наземный вестибюль станции "Марджанишвили" - с целиком пройденным ещё в начале 1990-х эскалаторным наклонным ходом!

В эти же дни по метро-городам Закавказья путешествовал и небезызвестный Vladislav Prudnikov - однако примерно с середины декабря (когда я сам наконец определился с "новогодним" маршрутом) он перестал отвечать по электронной почте, поэтому скоординировать с ним мою поездку не удалось. sad.gif

--------------------
Против аннексии Крыма Россией.
+Quote Post
workweek
22.1.2015, 19:04
Сообщение ]]>#4]]>
Гуру метрополитена
Иконка группы

Из: Москва, Тульская

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(Дурень @ 22.1.2015, 18:32) *
Все фотографии уже переданы workweek для ЭНТ.

И уже туда залиты s_wow.gif Как и Баку.
Правда, статьи пока в виде фотозаготовок, даже без категорий.
+Quote Post
Egorka
23.1.2015, 0:38
Сообщение ]]>#5]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Коньково или Пресня города Москвы

Блог | Альбомы

Цитата(Дурень @ 22.1.2015, 18:32) *
фотографии уже переданы workweek для ЭНТ

Ну вот, пока фоток было мало, я, значит, поехал смотреть... Как приехал, уже "почти 450 фоток для ЭНТ" lol.gif
В наземных есть немного "вкусностей". Хотя это смотря что считать таковыми... Например, на вестибюле станции "Авлабари" растут деревья smile.gif
Наземный вестибюль станции "Авлабари" в Тбилиси

Открыть в полном размере (4608x3456; 2,46 мегабайт)

--------------------
ЯУЗЫ - FOREVA!!! КРЛ - DA BEST!!!
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic