Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тема о загруженности дорожной сети, личном автотранспорте и парковках


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему по Ленинскому 3 км едутся за время n, а по Ломоносовскому - 3n или 4n из-за того, что в этом месте он пересекает Ленинский?!

А почему я должен подолгу стоять у ж/д переезда только из-за того, что там едет поезд? Это дискриминация меня по колёсному признаку :rolleyes:

 

Ломоносовский - мелкий выезд?! Дмитрия Ульянова (Университетский) - мелкий выезд?! Аминьевское ш. (ул. Лобачевского) мелкий выезд?!

Да. Они пересекают вылетные магистрали.

 

Некомпетентность тех, кто составлял генплан очевидна. Очевидна некомпетентность тех, кто с ними соглашается.

У тебя есть доказательства этих обвинений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 640
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А отутствие любимой колбасы в магазине, находящемся на первом этаже дома, не является дискриминацией? А вообще отсутствие магазина на первом этаже дома? Не?

Нет. Кроме того, магазины шаговой доступности действительно есть везде.

Чего этого болтуна-то читать (если только свободное время занять нечем), обиженного на то, что его "частную лавочку", гордо именуемую НИИ, не подпустили к кормушке (очень надеюсь, что и не подпустят)?

Правильно: чего пускать его нии к кормушке, сами жрем и нам хорошо, а то что город встает, похрен.

А почему я должен подолгу стоять у ж/д переезда только из-за того, что там едет поезд? Это дискриминация меня по колёсному признаку

Вот когда к вам будет ехать скорая, стоящая в пробке на "мелком", в 5 рядов, выезде, я спрошу вашего мнения.

Да. Они пересекают вылетные магистрали.

Факт пересечения с этими магистралями делает их мелкими выездами? А я думал это определяется потоком, кол-вом полос... между прочим, на Нахимовском и Профсоюзной это количество одинаково. А ничего, что 70-80% потока проезжает перекресток прямо? В чем же состоит преимущество "вылетных" магистралей? Зачем такие интервалы? В аэропорты все нормальные люди ездят на экспрессах, ради жителей области такое делается? Тогда возникает вопрос - почему их интересы важнее интересов москвичей, которые платят больше налогов, больше за ЖКХ, и больше за все остальное?!

У тебя есть доказательства этих обвинений?

Да. Взгляните за окно.

http://img560.imageshack.us/img560/7672/20101115172418.png

Это не актуальный скрин. Но тем не менее, "умелость" столичных проектировщиков и политиков довели город, в котором машин в 2-3 раза меньше на душу, чем в развитых странах, до того, что он стоит в пробках постоянно. Причем альтернативы этому нет, т.к. НОТ не развивается, и весь приоритет на замечательные вылетные магистрали. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"умелость" столичных проектировщиков и политиков довели город

Ты о наших современниках или об их советских предшественниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"умелость" столичных проектировщиков и политиков довели город

Ты о наших современниках или об их советских предшественниках?

О современниках, конечно

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современниках, конечно

Это современники проектировали такую уличную сеть?

 

Почему целые районы стоят в пробках из-за чужих праздников?!

Чужой праздник - это что? В Штатах празднуют День индейки Благодарения и из-за этого по указу Обамы перекрывают Минскую улицу?

 

Не слишком ли мы далеко уходим от метростроения? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современниках, конечно

Это современники проектировали такую уличную сеть?

Современники сделали всё, чтобы эта уличная сеть заполнилась до предела и встала. И продолжают дальше в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современники сделали всё, чтобы эта уличная сеть заполнилась до предела и встала.

Правильно: понакупали машин, вместо того чтобы в метро ездить и в выходные на субботники выходить с лопатами на строящиеся объекты :rolleyes:

Может быть, новый мэр бесплатную раздачу лопат организует? И простимулирует: метр нового тоннеля прокопал (или оплатил) - получи парковочное место :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, зачем иронизируешь? Как будто нельзя поступить вменяемым образом. Просто нужно идти сразу по нескольким направлениям:

 

1. Ограничить число покупаемых машин (не более 1-2 в семье, налог на роскошь и т.д.)

2. Платный въезд в центр для лиц, там не проживающих.

3. Снести часть ТЦ рядом с конечными станциями метро и сделать там недорогие парковки. На средства от аренды машиномест там построить ещё новые парковки.

4. "Народные гаражи" строить дальше и побольше.

5. Ну и развитие ОТ, конечно же.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, зачем иронизируешь?

Затем, что забавно :rolleyes:

 

развитие ОТ, конечно же.

Несомненно.

 

"Народные гаражи" строить дальше и побольше.

Если не загонять туда силой, они не очень-то будут востребованы.

 

Снести часть ТЦ рядом с конечными станциями метро и сделать там недорогие парковки.

Хорошо бы, но, боюсь, малореально.

 

Платный въезд в центр для лиц, там не проживающих.

Любопытно. Но исключений надо бы побольше: такси; обслуживающий магазины, кафе и пр. транспорт.

 

Ограничить число покупаемых машин (не более 1-2 в семье, налог на роскошь и т.д.)

Смешно. А если в семье шесть человек? И с какой стоимости машины будет начинаться роскошь?

 

Вот только я так и не понимаю, какое отношение всё это имеет к метростроению, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не загонять туда силой, они не очень-то будут востребованы.

Так силой никого и не загоняют. И цена там вменяемая: сумел купить тачку за лимон - потянешь и гараж за 250-300 штук.

 

Любопытно. Но исключений надо бы побольше: такси; обслуживающий магазины, кафе и пр. транспорт.

Согласен.

 

Смешно. А если в семье шесть человек? И с какой стоимости машины будет начинаться роскошь?

Ну положим, одна машина на члена семьи это допустимо. Речь о тех случаях, когда покупают несколько для разных нужд, типа это для выезда в свет, а это на дачу, а ещё одна на работу. Вот такие вещи надо если не пресекать, то жёстко облагать налогами.

 

Вот только я так и не понимаю, какое отношение всё это имеет к метростроению, а?

Имеет такое отношение, что пока будут заботиться о автовладельцах, оставляя на второй план ОТ (в том числе метро), ничего не получится. Невозможно бесконечно расширять дороги. Но боюсь, что вменяемого решения найдено не будет. Я про мысли убрать троллейбусы (1 троллейбус = 100 пассажиров) и запретить фуры (1 фура = 3-4 фургона) - вот эти решения они плодят сущности на дорогах, а не избавляют от лишних.

 

А про метро вообще жесть. Только пришёл в кресло мэра, толком ни в чём не разобрался, а уже решил, что метро дорого строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена там вменяемая: сумел купить тачку за лимон - потянешь и гараж за 250-300 штук.

Кое-как набрал на тачку за 500 - отвали еще 300 за гараж место на закрытой парковке?

 

Ну положим, одна машина на члена семьи это допустимо. Речь о тех случаях, когда покупают несколько для разных нужд, типа это для выезда в свет, а это на дачу, а ещё одна на работу. Вот такие вещи надо если не пресекать, то жёстко облагать налогами.

 

Одна машина на члена семьи это одна машина на одного москвича. А даже если у него их 100500, он все равно одновременно едет только в одной. И как эти меры повлияют на траффик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как набрал на тачку за 500 - отвали еще 300 за гараж место на закрытой парковке?

Некуда ставить - не покупай. Почему никому не приходит в голову купить мебель и оставить на улице до тех пор, пока накопится на квартиру?

 

Сорри, за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места на улицах во дворах кто-то отменил уже? Если мне свою машину не жалко и я готов ее так оставлять (заметьте, не нарушая при этом правил парковки и не мешая проезду) почему я не могу этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что место на улице "принадлежит" ровно в той же степени и другим жителям, а не чьей-то "ласточке-хренасточке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, если я возвращаюсь домой не в 22 часа, а пораньше, всегда хватает места чтобы припарковаться непосредственно у своего подъезда на специально отсыпанной асфальтовой крошкой парковке (ну правда я свою "хренасточку"люблю и бросаю так редко). Тем не менее, серьезной проблемы не вижу. Проблемы с парковкой машин в первую очередь не у дома, а по месту работы - и именно там в основном нарушают ПДД и паркуются вторым-третьим рядом. Ну а рядом с работой едва ли кто станет гараж покупать - так что смысла кого-то насильно загонять в народные гаражи не вижу никакого. Эти народные "гаражи" - это что угодно, только не решение проблемы московских пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места на улицах во дворах кто-то отменил уже? Если мне свою машину не жалко и я готов ее так оставлять (заметьте, не нурушая при этом правил парковки и не мешая проезду) почему я не могу этого делать?

 

Блин, и почему все такие правильные, не нарушающие правил не живут в моем дворе? заставлено все! тротуары, дороги, газоны. пройти невозможно - приходится стоять и ждать пока машина просвистит мимо подъезда (зачем ему пропускать меня, он же спешит! а разойтись человеку и машине просто нет места. особенно это радует, когда обострение моей болезни ног и скорость передвижения равна улитке, а каждый подъем на тротуар с дороги равен по ощущениям подъему на эверест.)

я лично против бесплатных парковочных мест во дворах. Очень много радости, когда на такой бесплатной парковке стоит ТАЗ и прогревается минут десять. на первом этаже лично начинаю задыхаться от выхлопа, несмотря на то, что фактически живу в лесу.

ЛТ следует гнобить по максимуму, так что бы человеку в голову не пришло ездить каждый день.

то есть давить ЛТ, а штрафы направлять на развитие ОТ, отдельным фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к счастью в нашей стране каждый законопослушный человек может сам выбрать и место проживания и удобный для него транспорт. Таким образом Вы сами выбрали свое место жительства а я езжу на чем мне удобно. "Гнобить" автовладельцев налогами - разве что в пользу развития дорог для них же. А развивать общественый транспорт - в первую за счет тех кому он нужен. Если захотелось новым городским властям выделить 40-50 млрд на следующий год на метро - они взяли и выделили, при том что транспортный налог вроде как даже снизить решили. Вот и Вам если хочется - финансируйте и построят/закупят то что Вам надо.

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к счастью в нашей стране каждый законопослушный человек может сам выбрать и место проживания и удобный для него транспорт. Таким образом Вы сами выбрали свое место жительства а я езжу на чем мне удобно. "Гнобить" автовладельцев налогами - разве что в пользу развития дорог для них же. А развивать общественый транспорт - в первую за счет тех кому он нужен. Если захотелось новым городским властям выделить 40-50 млрд на следующий год на метро - они взяли и выделили, при том что транспортный налог вроде как даже снизить решили. Вот и Вам если хочется - финансируйте и построят/закупят то что Вам надо.

 

боюсь вы не адекватны в своих суждениях. выбрать "и место проживания и удобный для него транспорт" я не могу в силу физических ограничений - для меня только первый этаж, хоть в элитном комплексе а все одно парковка будет под моим окном. к тому же жаль, но живу там где получилось - жилищная проблема стоит очень остро. если вы не видите смысла в ОТ так как можете и купить жилье там где хочется, и выбрать транспорт какой хочется - что ж, я рад за вас - но увы, таких жителей города не много, 70 процентов пользуются ОТ.

И мне кажется, что логичнее учитывать интересы 70 процентов, а не 30. просто потому, что строить дороги - идиотизм, который хорош для производителей автомобилей, но никак для общества. важен приоритет. если нам нужнее автозаводы - ваша правда. если хотим комфортного существования в условиях мегаполиса - доим все что можно. автовладельцы удобны для дойки? да. значит доим их, тем более именно они виноваты (косвенно) в смерти транспортной доступности.

 

(отсутствие заглавных букв означает близкую смерть моей клавы, а не неграмотность или неуважение к собеседнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам открою страшную тайну - есть люди, такие как я например, которые попадают и в Ваши 30% и в Ваши 70%. И пользуясь ОТ я честно оплачиваю его кровно заработанными, и бензин/налоги для своей машины тоже сам оплачиваю. И никого не прошу это делать за меня, хотя проблемы в том числе финансовые у всех есть. А вот классический пример неадекватности суждения - это когда 70% населения хотят жить за счет остальных 30.

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z вам открою секрет - большинству автовладельцев тоже не в радость ставить машину у подъездов - поцарапают, проезд сужается, плюс на цену КАСКО хранение машины в гараже тоже иногда влияет. Но мест на стоянках, кооперативах, и пр. - мало. На всех не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В Москве заработали табло с информацией о пробках
В российской столице в тестовом режиме заработали шесть электронных табло, информирующих водителей о городских пробках. До конца года будет установлено 46 экранов. Помимо сведений о дорожной ситуации табло будут оповещать водителей о наличии свободных парковочных мест на ближайших стоянках.

Как сообщили "Российской газете" в Центре организации дорожного движения Москвы, первые шесть электронных табло работают пока лишь в тестовом режиме. Руководствоваться ими водители смогут только через неделю, хотя многие щиты уже показывают верную информацию о пробках.

Электронные табло появились в следующих местах: Нижегородская улица, дом 55А, Волгоградский проспект, дом 63, Дмитровское шоссе, дом 11, улица Большая Полянка, дом 4/10, Каширское шоссе, дом 1 строение 1, Ленинградский проспект, дом 35. Всего до конца года по городу будет установлено 46 экранов. Кроме информации о дорожных заторах и ДТП табло будут оповещать водителей о наличии свободных мест на ближайших парковках.

Как мы писали ранее, электронное табло - часть интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы, которая призвана оптимизировать транспортные потоки в городе и сократить количество пробок. Информация о затруднениях на дорогах будет выводиться через Единый общегородской диспетчерский центр по управлению пассажирским транспортом. Туда данные будут поступать от навигаторов ГЛОНАСС/GPS, которые на первом этапе планируется установить на общественный транспорт. Сейчас этими системами оснащены только автобусы "Мосгортранса". Но к 2012 году навигаторами оборудуют весь общественный транспорт.

Всю поступающую от ГЛОНАСС информацию диспетчерский центр будет анализировать, и подстраивать под работу светофоров, изменяя движение на реверсивных участках трасс. Кроме того, единый центр будет выдавать на электронных табло оперативную информацию для водителей.

Источник: Авто.Вести.Ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, перехватывающая парковка открылась возле станции уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Многоэтажный автоматизированный паркинг в Москве
http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzIvOTI5MTM1OTYyMTkyNy5qcGVnP19faWQ9MjgzMjM=.jpg

Первый в России многоэтажный автоматизированный паркинг (МАП), который предназначен для постоянного и временного размещения большого количества автомобилей на небольшой занимаемой площади. Сам комплекс занимает участок земли размером чуть больше, чем 10х10 метров, что обеспечивает возможность монтажа в условиях плотной городской застройки.

Читайте также: По программе «Народный гараж» в Москве открыто уже более 60 паркингов

1. Здание МАП состоит из металлического каркаса, элементы которого поставляются в виде блочных конструкций, изготавливаемых в заводских условиях, и легко собираются по принципу конструктора, не требуя сварочных работ. Крепление элементов каркаса производится с помощью болтовых соединений. В зависимости от высоты, башня может иметь от 6 до 14 этажей и вмещать до 54 автомобилей

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNy83Lzc3NTEzNTk2MDk1NzguanBlZz9fX2lkPTI4MzIz.jpg

2. Основное действующее лицо в автоматизированном паркинге — платформа подъемно-спускового механизма.
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOC81Lzg1ODEzNTk2MDk2NTMuanBlZz9fX2lkPTI4MzIz.jpg

3. Подъем автомобиля осуществляется с помощью взаимозаменяемых подвижных паллет, устанавливающихся на подъемно-спусковой механизм, состоящий из прямоугольной платформы с поворачивающейся на 360º средней частью.
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNC8wLzQwNjEzNTk2MDk2OTQuanBlZz9fX2lkPTI4MzIz.jpg

Читать далее/смотреть фото в источнике (Сделано у нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Более 60 паркингов открыто на более, чем 15 млн.человек населения в Москве (неофициальные данее)... Внушительное соотношение, ничего не скажешь! Оплачивая более, чем 40 тыс. налогов ежемесячно с своей собственной зарплаты, понимаю, что если бы все они шли в казну, а не мимо казны в карманы (как сейчас), можно было бы уже все население паркингами обеспечить... и не только паркингами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
если бы все они шли в казну, а не мимо казны в карманы (как сейчас), можно было бы уже все население паркингами обеспечить... и не только паркингами!

отличная идея про налоги!

За счёт ваших и наших налогов можно ещё было бы обеспечить кучу народа ( даже тех, кто нигде не работает и не платит налоги ) - кроме бесплатных паркингов, ещё и бесплатными легковыми автомобилями, бесплатной едой, бесплатными квартирами ))

 

Если вернуться в серьёзное русло, то

 

http://trv-science.ru/2012/11/20/kak-borot...ami/#more-21668

 

По мнению В. П. Марты­нова (ЦОДД) для Москвы критическое значе­ние лежит в диапазоне 450–500 тыс. автомо­билей. Другими словами, если сейчас, в данный конкретный момент, на дорогах Москвы мень­ше 450 тыс. автомобилей, то заторы практиче­ски отсутствуют, Яндекс.Пробки показывают 3–4 балла и все счастливы. Если же число автомоби­лей увеличится до 500 тыс., то практически все они стоят в заторах. Обсуждаемый резкий рост загруженности дорог в зависимости от числа пользователей (для личного транспорта) хоро­шо виден на соответствующем графике рис. 1.

 

http://trv-science.ru/uploads/117_trafficjams-fig1.jpg

 

 

Значит, самое важное для москвичей, если они захотят ездить на ЛА и на НОТ, а не стоять в пробках, соблюдать "равновесное рас­пределение потоков (равновесие Нэша — Вардропа)". Точку пересечения на графике.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...