IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие участка Сокольнической линии

Станции Филатов луг (ЭНТ), Прокшино (ЭНТ), Ольховая (ЭНТ), Коммунарка (ЭНТ)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> «Ховрино» – изменения в связи с открытием
Шерлок Холмс
29.3.2015, 11:25
Сообщение ]]>#1]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, Новокосино

Блог | Альбомы |
Награды

То, что "Беломорской" не будет, это очевидно. В силу того, что в районе много маршрутов МГТ и МТА, маршрутная сеть будет "перетряхнута" практически полностью.
Если на станции метро "Ховрино" будет построен ТПУ к открытию станции (а по планам так и должно быть), то изменения целесообразно сделать следующие:
Остановки "Промкомбинат" и "19-й квартал" переименовываются в "метро Ховрино",
МТА
Областные маршруты 368, 344 и 344с сокращаются до станции метро "Ховрино",
Областные маршруты 350, 437 и 440 вместо метро "Водный стадион" по МКАД следуют до станции метро "Ховрино",
Химкинские маршруты 342, 343, 443, 482 по МКАД едут до станции метро "Ховрино", 345- едет до неё же по Прибрежному проезду,
МГТ
Маршруты 400, 400э, 851 по МКАД едут до станции метро "Ховрино",
Маршрут 958 сокращается до станции метро "Ховрино" с уменьшением интервалов,
Один из маршрутов 200 и 673 сокращается до станции метро "Ховрино", один- остаётся прежней трассой до "Речного вокзала", в целях сохранения межрайонных связей
Маршрут 270 остаётся в прежнем виде в целях максимального подвоза к станции метро "Ховрино",
Маршруты 138 и 739 отменяются,
Маршруты 188 и 745 объединяются в один маршрут по такой трассе: м. Речной вокзал- Фестивальная ул.- Клинская ул.- Клинский проезд- платф. Ховрино- Зеленоградская ул.- м. Ховрино,
Маршрут 90 вместо метро "Речной вокзал" по улице Дыбенко перебрасывается на станцию метро "Ховрино",
Маршрут 65 продлевается до станции метро "Речной вокзал" по Левобережной улице (возможно ли это технически- пока неясно, надо съездить на Левобережную улицу и посмотреть),
Маршруты 199 и троллейбус №58 остаются прежними трассами,
Маршруты 233, 801, 284, 857 остаются прежними трассами,
Маршрут 173 перенаправляется к станции метро "Ховрино" по Прибрежному проезду,
Маршруты 65к, 698, 70, 621 остаются прежними трассами,
Одновременно назначается новый кольцевой маршрут по трассе м. Речной вокзал- Фестивальная ул.- ул. Ляпидевского- Флотская ул.- Управа трёх районов- Ленинградское ш.- м. Речной вокзал в целях улучшения обслуживания жителей улицы Ляпидевского, а также в целях улучшения обслуживания управы трёх районов,
Организуется новый маршрут по трассе м. Ховрино- ул. Дыбенко- ул. Лавочикна- Флотская ул.- Авангардная ул.- Кронштадский бульвар- м. Водный стадион- ул. Адмирала Макарова- Ленинградское ш. с разворотом под мостом МКЖД, в целях улучшения обслуживания жителей улицы Адмирала Макарова, а также создания межрайонных связей по улице Лавочкина, которые сейчас отсутствуют;
Маршрутки
Целесообразно "осоциалить" маршрутку 138м, так как она едет до госпиталя, где нет маршрутов МГТ и где очень узко,
Маршрутку 451м целесообразно "осоциалить" и перебросить на станцию метро "Ховрино",
Все остальные маршрутки отменяются в результате внедрения новой маршрутной сети в связи с дублированием маршрутов МГТ
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Ярополк
29.3.2015, 14:56
Сообщение ]]>#2]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Лиепая-Рига, Латвия

Альбомы |
Награды

Я бы не согласился только с перенаправлением автобуса 90. На сегодня это прямейшая связь жителей большого массива с метро. Продлевать его дальше нет смысла, ибо удлиняется и путь к метро, и затем время поездки на метро.
+Quote Post
Сура
29.3.2015, 15:09
Сообщение ]]>#3]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: Москва

Альбомы |
Награды

Цитата(Шерлок Холмс @ 29.3.2015, 11:25) *
МТА
Областные маршруты 350, 437 и 440 вместо метро "Водный стадион" по МКАД следуют до станции метро "Ховрино",
Химкинские маршруты 342, 343, 443, 482 по МКАД едут до станции метро "Ховрино", 345- едет до неё же по Прибрежному проезду,
МГТ
Маршруты 400, 400э, 851 по МКАД едут до станции метро "Ховрино",

А в чём радость для жителей Химок, того же Бутакова, которое ездит на 851, ехать до более дальней станции по более длинному маршруту. Особенно не к метро, там радости и сейчас нет, а от метро. Тот же 851 от РВ идёт до Бутакова теперь без пробок после ввода М-11 10 минут по прямой. А будет от Ховрина через Бусиновскую развязку и на правом повороте на Ленинградку торчать? Не думаю, что это будет быстрее. Я вообще не спешил бы нагружать более дальнюю станцию и, соответственно, лишний перегон теми маршрутами, которые не сократят значительно время в пути.

--------------------
Преступно инфантилен был мой пыл. Безжалостности полной не хватало, а значит,
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
New-Express
30.3.2015, 10:47
Сообщение ]]>#4]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Шерлок Холмс @ 29.3.2015, 11:25) *

Зачем же? Им и на Водном хорошо.

Если пытаться перебросить к Ховрино ВСЁ, что есть на Речном, то такая же толкучка из автобусов и маршруток будет у Ховрино.
+Quote Post
Alexandr
30.3.2015, 12:51
Сообщение ]]>#5]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Очевидно, что НОТ из Левобережного района Химок и Долгопрудного необходимо укоротить до ст.м Ховрино.
С 851- действительно, не все так очевидно.

Также надо увязать изменение маршрутов НОТ со схемой Бусиновской развязки. Насколько помню,
не все повороты с МКАД, будут доступны с Библиотечного проезда. Например, с внешнего МКАД нет заезда
на Библиотечный и далее на Дыбенко.
+Quote Post
Sk0rp
30.3.2015, 19:12
Сообщение ]]>#6]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Я бы предложил сейчас вообще ничего не думать на эту тему. Никто не знает что будет готово одновременно с метро. Никто не знает что будет с развязкой и обещанной и прорисованной на картинках эстакадой на Дыбенко. Никто не знает когда будет строить громадное ТПУ.

Цитата(Сура @ 29.3.2015, 15:09) *
А в чём радость для жителей Химок, того же Бутакова, которое ездит на 851, ехать до более дальней станции по более длинному маршруту. Особенно не к метро, там радости и сейчас нет, а от метро. Тот же 851 от РВ идёт до Бутакова теперь без пробок после ввода М-11 10 минут по прямой. А будет от Ховрина через Бусиновскую развязку и на правом повороте на Ленинградку торчать?

Я бы вообще уменьшил на него выпуск и простимулировал появление маршрута через новую дорогу. Чёткая и ясная связь Ш1-Ш2-метро будет гораздо полезнее и ожидаемо выгоднее. Даже с учётом оплаты проезда по трассе. А в Химках из-за тех, кто очень ждёт 851/817 (и 268 аналогично на 2Б) создаются автобусные пробки. Не лучшее решение для и так проблемной Ленинградки.

МТА

А куда их там все засунуть? Только 344 и 368 есть смысл обрезать до Ховрино. Остальное просто некуда будет деть в первое время.

--------------------
Мой блог: dmrog.livejournal.com.
+Quote Post
KiCK
30.3.2015, 22:53
Сообщение ]]>#7]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Продлили бы лучше маршрут 233 до станции Ховрино от Петрозаводской
+Quote Post
Ярополк
31.3.2015, 9:41
Сообщение ]]>#8]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Из: Лиепая-Рига, Латвия

Альбомы |
Награды

Цитата(KiCK @ 30.3.2015, 22:53) *

Заменили бы лучше 233-й автобус 58-м троллейбусом, доведя его маршрут, наконец, до ума.

Сообщение отредактировал Ярополк - 31.3.2015, 9:41
+Quote Post
Сура
31.3.2015, 9:45
Сообщение ]]>#9]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Альбомы |
Награды

Цитата(Sk0rp @ 30.3.2015, 19:12) *
Я бы вообще уменьшил на него выпуск и простимулировал появление маршрута через новую дорогу. Чёткая и ясная связь Ш1-Ш2-метро будет гораздо полезнее и ожидаемо выгоднее. Даже с учётом оплаты проезда по трассе. А в Химках из-за тех, кто очень ждёт 851/817 (и 268 аналогично на 2Б) создаются автобусные пробки. Не лучшее решение для и так проблемной Ленинградки.

Да его и так по полчаса, бывает, не дождёшься. На чём тогда Бутаково и Родионово ездит будут? Нет, я фигею, метро в деревне Сосенки рисовать будут, а единственный удобный автобус до Бутакова, которое через дорогу от Москвы, будем сокращать, да?

--------------------
полной жалости… я был как среднее из воска и металла и этим свою молодость губил.
+Quote Post
Sk0rp
31.3.2015, 12:54
Сообщение ]]>#10]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(Сура @ 31.3.2015, 9:45) *
Да его и так по полчаса, бывает, не дождёшься. На чём тогда Бутаково и Родионово ездит будут? Нет, я фигею, метро в деревне Сосенки рисовать будут, а единственный удобный автобус до Бутакова, которое через дорогу от Москвы, будем сокращать, да?

Я не знаю как в деревне Сосенки с автобусом. А в Бутаково 851 - ещё тот уникум. Да, он единственный МГТ до Речного (Зеленоградские не считаю). Но сам смысл этого автобуса для жителей Бутаково - использование московского проездного. И всё. А то что местные 342, 343, 370, 443, 482 в сумме ходят раз в 10 чаще 851? Я не понимаю недовольств.

--------------------
+Quote Post
Шерлок Холмс
31.3.2015, 18:19
Сообщение ]]>#11]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Москва, Новокосино

Блог | Альбомы |
Награды

Цитата(KiCK @ 30.3.2015, 22:53) *

А как это возможно? Если через местный проезд (и за тем Клинскую улицу и Клинский проезд), то не получится: слишком узкий, ГИБДД не согласует. Хотя Клинская улица широкая. Вот получается парадокс: часть улицы широкая, но на ней НОТа нет, хотя он там бы не помешал, но потом Клинская улица узкая и все отходящие в стороны переулки тоже узкие. Так что плявление НОТа там невозможно, разве что осоциаленный вид маршрутки 600м.

Цитата(Ярополк @ 31.3.2015, 9:41) *
Заменили бы лучше 233-й автобус 58-м троллейбусом, доведя его маршрут, наконец, до ума.

Если только троллейбусами с АХ.
+Quote Post
KiCK
1.4.2015, 1:05
Сообщение ]]>#12]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(Шерлок Холмс @ 31.3.2015, 18:19) *
А как это возможно?

От Петрозаводской улицы ехать дальше как 90-й маршрут и там уже повернуть на Дыбенко и до Ховрино.
+Quote Post
ViskiPoUtram
1.4.2015, 11:10
Сообщение ]]>#13]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Химки

Альбомы

МТА

А какой тогда смысл в 344. 5 остановок туда и сюда по кругу. На Дыбенко съезда нет с Левого берега Химок. Соответсвенно и прямого подъезда. Только через Ленинградку туда и через Коровинку обратно. Пешком быстрее будет

--------------------
Если в начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
+Quote Post
Сура
1.4.2015, 11:39
Сообщение ]]>#14]]>
Знаток метрополитена
Иконка группы

Альбомы |
Награды

Цитата(Sk0rp @ 31.3.2015, 12:54) *
Цитата(Сура @ 31.3.2015, 9:45) *

Я не знаю как в деревне Сосенки с автобусом. А в Бутаково 851 - ещё тот уникум. Да, он единственный МГТ до Речного (Зеленоградские не считаю). Но сам смысл этого автобуса для жителей Бутаково - использование московского проездного. И всё. А то что местные 342, 343, 370, 443, 482 в сумме ходят раз в 10 чаще 851? Я не понимаю недовольств.

Да, назад к метро уехать можно на любом, вопрос цены, что немаловажно. Областной - 37 руб. стоит. Со "Стрелкой" теперь дешевле, наверное, но не сильно. А вот от метро почти без вариантов: 851 прямо у выхода останавливается, там на него и очередь. А областные чёрти где стоят. Нет никакого единого посадочного пространства, чтобы можно было бы хотя бы просчитывать варианты, сажусь я на такой-то или нет. В этом плане Речной - антиТПУ.

--------------------
+Quote Post
Sk0rp
1.4.2015, 20:22
Сообщение ]]>#15]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(ViskiPoUtram @ 1.4.2015, 11:10) *
А какой тогда смысл в 344. 5 остановок туда и сюда по кругу. На Дыбенко съезда нет с Левого берега Химок. Соответсвенно и прямого подъезда. Только через Ленинградку туда и через Коровинку обратно. Пешком быстрее будет

К открытию метро Ховрино выезд на новую трассу с Библиотечной улицы скорее всего будет. В Химках и не такие маленькие маршруты есть, так что будет жить.
Цитата(Сура @ 1.4.2015, 11:39) *
Да, назад к метро уехать можно на любом, вопрос цены, что немаловажно. Областной - 37 руб. стоит. Со "Стрелкой" теперь дешевле, наверное, но не сильно. А вот от метро почти без вариантов: 851 прямо у выхода останавливается, там на него и очередь. А областные чёрти где стоят. Нет никакого единого посадочного пространства, чтобы можно было бы хотя бы просчитывать варианты, сажусь я на такой-то или нет. В этом плане Речной - антиТПУ.

В том и дело, что при строительстве у метро Ховрино есть возможность посадить все областные автобусы в гораздо более удобном положении. Про цены: да, сейчас в автобусах МТА проезд от Бутаково до Речного 37 рублей (это особый тариф, т.к. по факту из-за километража должно быть 40 - город+3 зоны). С картой Стрелка - от 27 рублей (растущая система скидок). После переноса километраж по Москве заметно уменьшится и стоимость проезда будет снижена до уровня маршрутов на Планерной. То есть проезд будет 32 рубля, а по Стрелке соответственно от 22 рублей. При равном удобстве на ТПУ это очень выгодный вариант.

И вот уже вопрос: финансовой выгоды нет или она минимальна, по удобству тоже выгоды нет. Ценность 851 заметно падает.

--------------------
+Quote Post
New-Express
3.4.2015, 17:00
Сообщение ]]>#16]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Sk0rp @ 1.4.2015, 20:22) *
Про цены: да, сейчас в автобусах МТА проезд от Бутаково до Речного 37 рублей (это особый тариф, т.к. по факту из-за километража должно быть 40 - город+3 зоны).

По умолчанию в Мос. области тариф на маршруты между двумя городами с общей границей определяется как двойной городской тариф, т.е. 56 руб. А уже потом включается дополнительный прейскурант с понижающими расценками. И по-моему, в области уже не осталось маршрутов из "правила двух городов", которые в это приложение не включено.

Другими словами, тариф в автобусах Москва-Химки зависит не от километража.

http://mostransavto.ru/services/passenger_...ice_current.php
+Quote Post
Sk0rp
6.4.2015, 14:54
Сообщение ]]>#17]]>
Метроэксперт
Иконка группы

Цитата(New-Express @ 3.4.2015, 17:00) *
По умолчанию в Мос. области тариф на маршруты между двумя городами с общей границей определяется как двойной городской тариф, т.е. 56 руб. А уже потом включается дополнительный прейскурант с понижающими расценками. И по-моему, в области уже не осталось маршрутов из "правила двух городов", которые в это приложение не включено.

Другими словами, тариф в автобусах Москва-Химки зависит не от километража.

http://mostransavto.ru/services/passenger_...ice_current.php

Вот здесь же по этой же самой ссылке в Приложении 1 и написано в табличной форме, что стоимость проезда за каждые 2,5 км увеличивается на 4 рубля. И там же в приложении №2 отдельно выделяются маршруты, чьи цены не соответствуют километражу: маршруты 342 и 443 (самые часто ходящие МТА через Бутаково на Речной) - 37 рублей.

--------------------
+Quote Post
New-Express
6.4.2015, 17:30
Сообщение ]]>#18]]>

Пассажир-инструктор
Иконка группы

Альбомы

Цитата
3. Стоимость проезда определяется:

по маршрутам, проходящим по территориям двух или более городов, имеющих общую границу, путем суммирования тарифов, установленных пунктом 1 настоящего Прейскуранта;

... и уже после этого - про приложение 1 и приложение 2
+Quote Post
896
19.12.2017, 18:12
Сообщение ]]>#19]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Блог | Альбомы

Давайте оживим эту тему в преддверии открытия станции метро "Ховрино". Зеленоградский маршрут 400э и областные 344, 368 возможно будет сократить только после открытия ТПУ. А в 2017 г. он еще не будет открыт.
Что касается маршрутов МГТ и коммерческих перевозчиков, то тут нужен подробный анализ. Подробно вскоре здесь его сделаю.
У кого-нибудь есть какие-то мысли?
+Quote Post
Корсар
19.12.2017, 18:45
Сообщение ]]>#20]]>

Любитель метро
Иконка группы

Из: RZN/MSK

Блог | Альбомы

Нужно бы сделать связь с ТКЛ. Либо 173 перенаправить на "Ховрино", либо новый маршрут для лучшей связности на севере. Можно от ТКЛ до ж/д станции "Ховрино" мимо новой станции метро для пересадки на автобусы которые идут на Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic