Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Шанцев молодец!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Ах москвичи, ах все скупили, ах они такие растакие...."

Не считая всяких там несогласных и иже с ними, так обычно рассуждают обыватели, далекие от политики. Бабушки у подъезда, домохозяйки на кухне и т.д. Вот поэтому я и считаю, что правильно было отменить выбор губернатора, потому что сейчас нам с назначенным очень даже повезло. Иначе так бы и варились в своем болоте, могли и до натурального хозяйства дойти (все производим сами, никаких москвичей не надо и т.д.)

Прищел Шансов и сдвиги налицо по городу, а что сделали Ходырев или Ванек арзамасский за свое привление? кроме пьянок в ресторане Меркурий?

Он все-таки Шанцев (от словосочетания "шанцевый инструмент", он сам-то как-то в интервью по ТВ о происхождении своей фамилии рассказывал). Или коротко - ВПШ ;)

 

А про Ходырева - даже на таком ресурсе, как Википедия, где тщательно блюдутся правила беспристрастного мнения и отсутствия политического подтекста, отмечено что времена Ходырева стали для нашего региона временами глубокого застоя.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он все-таки Шанцев
Повезло вам, что у вас появился наш (теперь уже ваш) Павлиныч, бывший замом у Лужкова, мне кажется, что подвижки в строительстве начались именно с его приходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что подвижки в строительстве начались именно с его приходом.

 

Вам не кажется, так оно и есть :) Равно как и серьезные подвижки в многих других проблемных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми москвичами, с которыми я общался, все в один голос говорят "Шанцев - это фигура!". Сам Шанцев в нашем ТВ не раз заявлял: "я ученик Лужкова", этим все сказано.. Он не просто пришел, но и привел с собой такие организации, как СМУ-155, построившее полмосквы...Они построенные дома тоже с собой потом заберут?

 

P.S. я фамилию Шанцев не иначе как Шансов, не представляю, у нас нижегородцев появился действительно шанс быть третьей столицей!

Из интервью Шанцова:

Журналист: "Вас можно сказать сослали в Горький?"

ШВП: "Меня вызвал президент и сказал надо..... Нижний по объему продукции на втором месте в России после Москвы, а расстояние мне не помеха -я сделаю скоростную железную дорогу до Москвы, люди будут добиратся за 2 часа.

Ж: Вы собираетесь опять в Москву?

ШВП: "Нет, у меня здесь дел выше головы, да и сам я нижегородец, родился в костромской области, которая некогда входила в нижегородскую губернию"

..............

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А мне нравится подход Валерия Павлиныча к вопросу :yeah:

Нам бы Нижегородцам еще одного зам. Лужкова, тогда бы мы начали рыть еще одну ветку метро в Москву и сделали бы с выходом на Курский :)

То что сделал за 3 года Шанцев, просто неописУемо!!! все взятые губернаторы вместе взятые не сделали столько сколько он сделал. Один только цирк (крупнейший в Европе) - долгострой 20-летний, че только стоит..Теперь Запашных не выгонишь из него - """"они отвечают -такие условия для тигров сделали, что б я так жил :) """"

Разговор Шанцева с Грефом в прямом эфире дословно:

Ш. Дай мне 400 млн у меня долгосторй разваливается, уже вбухали 2 млд, деньги эти пропадают.

Г. Что за долгострой?

Ш. Цирк мне надо достроить.

Г. У нас клоунов и так хватает.

Ш. Даже на федеральном уровне

Г. Не дам.

Ш. Я же не себе прошу, не в свой карман. Я такой же чиновник нанятый государством как и вы, что бы следить за грамотным расходованием средств...

З.Ы. Выбил все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбил. Насколько я понимаю, цирк отстроили на областные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прям анекдот почти -Дай 400 миллионов -Когда отдашь? -Да вот зарплату получу отдам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанцев и впрямь молодец. А мы, братцы, ещё думаем, как новый мост назвать! ШАНЦЕВ мост ( по аналогии с Тучковым мостом в СПб). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанцев — случайный человек у руля НО, типичный путинец, имеющий довольно умеренную роль в деле строительства моста. Культ его личности — удел восторженных идиотов. Не хотелось бы, чтобы Нижний Новгород был переименован в Восторженный Идиотск из-за чрезмерной концентрации таковых.

 

Мост можно назвать Новым Канавинским, или же, как вариант, Канавинским, а старый переназвать Ярмарочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанцев — случайный человек у руля НО
Поверь, случайных людей у руля, тем более такого региона, не бывает. Если бы не Шанцев, метромост и сама станция Горьковская ещё бог знает когда бы были построены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Шанцев, метромост и сама станция Горьковская ещё бог знает когда бы были построены.
Дело же не в Шанцеве, а в том, что, во-первых, за времена Ходырева бюджет области был основательно освобождён от бремени старых долгов, а во-вторых, разжиревшая на вздорожавших нефти и газе федерация стала подбрасывать жирные куски вассалам.

 

Не было бы дорогой нефти — не было бы и метромоста. А насчёт «Горьковской» пока ещё неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Шанцев, метромост и сама станция Горьковская ещё бог знает когда бы были построены.

 

Да, но это отнюдь не повод.

Давайте уж тогда через речку прыгать ленинградке или, скажем, ТТК присвоим имя дорогого мэра.

Изменено пользователем epsgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанцев — случайный человек у руля НО,

Не более случайный, чем твое сообщение в это теме :)

типичный путинец,

Первым делом мы развесим ярлыки...

имеющий довольно умеренную роль в деле строительства моста. Культ его личности — удел восторженных идиотов.

Нежелание иметь дело с культом личности - еще не повод потерять способность трезво смотреть на вещи. А правда жизни такова, что таких масштабных строек Нижний Новгород еще не видел.

Не хотелось бы, чтобы Нижний Новгород был переименован в Восторженный Идиотск из-за чрезмерной концентрации таковых.

Полагаю, это будут решать постоянные жители Нижнего Новгорода ;) Или федеральное правительство из Москвы. Но уж никак не постоянные жители Москвы <_>

 

Ну и вполне ожидаемо, что далее идет набор привычных и маломеняющихся тезисов. Для тех форумчан, кто видит подобные сообщения achp впервые, проведу краткий экскурс:

Дело же не в Шанцеве, а в том, что, во-первых, за времена Ходырева бюджет области был основательно освобождён от бремени старых долгов,

1. Предваряет реплику отрицание роли конкретной личности в истории города и флэшбэки в стиле: "А и предыдущий был неплохим парнем, по сути". Причем всё преподносится, как само собой разумеющееся и непонятное только недалеким людям. По роковому совпадению общественное мнение обычно бывает прямо противоположным.

а во-вторых, разжиревшая на вздорожавших нефти и газе федерация стала подбрасывать жирные куски вассалам. Не было бы дорогой нефти — не было бы и метромоста.

2. Обязательно надо пройтись по государственному строю. Удивительно, что в этот раз вертикаль власти оказалась обделена вниманием :D К слову говоря, сейчас нефть подешевела в 3 раза, а работы на площадках идут в 3 смены <_>

А насчёт «Горьковской» пока ещё неясно.

3. И напоследок нужно непременно усомниться в том, что трава зеленая, а Земля круглая.

 

На форуме tr.ru уже был составлен "Andy-русский транспортно-понятийный словарь". Судя по всему, скоро появится необходимость в чем-то подобном и в нижегородском разделе :rolleyes:

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично культа Шанцева нет. Мост я бы назвал "Ленинским" (по названию ближайшей площади) или "Горьковским" (по станции метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня лично культа Шанцева нет. Мост я бы назвал "Ленинским" (по названию ближайшей площади) или "Горьковским" (по станции метро)

Вам ленинских имен в Нижнем не хватает? :[

А Горьковский мост - можно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Темнеменее , имеем то что имеем :) А то что мы имеем сейчас уже хорошо!!! :yeah:

Ничего хорошего. Всё что есть сейчас - только благодаря Валерию Павлиновичу. Мостом, дорогами и метро нужно было заниматься лет десять назад. Наш мэр сейчас занимается бестолковой канатной дорогой с сенной площади до Бора, туда тратит деньги, вместо того чтобы копать метро на стрелку с мещерой и тот же самый бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не было - б и этого было бы что ? лучше ??? (Если бы Шанцев не пришёл). А мэр наш до канатных дорог занимался мусорками , а ещё раньше был абонентом БУЛАВИНОВЫМ принимаощим SOSыальные жалобы старушек на т/к Кстати :lol: . Так что в принципе для него канатная дорога - это уже прогресс!!!! :lol::DB)<_>

Изменено пользователем AIViljin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не было - б и этого было бы что ? лучше ??? (Если бы Шанцев не пришёл). А мэр наш до канатных дорог занимался мусорками , а есчо раньше был абонентом БУЛАВИНОВЫМ принимаощим SOSыальные жалобы старушек на т/к Кстати :lol: . Так что в принципе для него канатная дорога - это уже прогресс!!!! :lol::D<_>

Ходят слухи что Лужков последний срок мэрствует в Москве, я тут подумал, может его к нам вместо нашего нынешнего мэра в пару к Валерию Павлиновичу?! :D У нас тогда лет через 10 метро проложат до самой Москвы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи что Лужков последний срок мэрствует в Москве
Вот именно, что слухи. Только какое отношение имеет Лужков к строительству Горьковской в Нижнем Новгороде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его к нам вместо нашего нынешнего мэра в пару к Валерию Павлиновичу?!

Место для Нового Черкизовского рынка уже выбрали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы ребята размечтались однако. Вообще это все слухи и не более. Он пожизненный мэр все же. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня лично культа Шанцева нет. Мост я бы назвал "Ленинским" (по названию ближайшей площади) или "Горьковским" (по станции метро)

 

Жжоте сударь.

 

Мост уже носит название "Метромост" и его вполне хватает.

А вот съезд обозвать надо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из колонок прочел, что НОВЫЙ мост как раз было бы правильно назвать Канавинским. Поддерживаю. В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОСТЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НАЗЫВАЛИСЬ БЫ ТАК (вверх по течению Оки): Рождественский, Канавинский, Молитовский, Карповский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из колонок прочел, что НОВЫЙ мост как раз было бы правильно назвать Канавинским. Поддерживаю. В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОСТЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НАЗЫВАЛИСЬ БЫ ТАК (вверх по течению Оки): Рождественский, Канавинский, Молитовский, Карповский.
Подобная чехарда может навести путаницу: не все иногородние каждый день бывают в Нижнем или хотя бы ежедневно читают этот форум :)

 

Не понимаю также, какое прямое отношение имеет мост к Празднику Рождества Христова

 

Я представляю, что ул. Рождественская названа по Рождественской церкви, но мост находится достаточно далеко оттуда, и такие длинные топонимические цепочки (праздник - церковь - улица - мост - ...) ИМХО далеко не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная чехарда может навести путаницу: не все иногородние каждый день бывают в Нижнем или хотя бы ежедневно читают этот форум

Хоть я и иногородний для Нижнего, но убеждён, что названия в первую очередь должны быть удобны нижегородцам. А мы, приезжие, уж как-нибудь приспособимся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...