Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вырубка деревьев в Нижнем Новгороде


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати деревья у ГУВД похоже уже все вырубили... Ели старые жалко... Но такова цена метростроя...

Да деревья снова высадят, это предусмотрено проектом. Вы бы лучше беспокоились за вырубленные, вырубаемые и готовящиеся к вырубке деревья из-за точечной застройки в других районах города.

Я не отношусь к тем, кто начинает скандалить из-за любого вырубленного дерева. (Такие люди есть и они, как оказывается могут наносить существенный урон развитию города.) Во многих местах в этом есть необходимось, как например в этом случае и тут ничего не поделаешь. Другое дело когда начинают вырубать деревья в тех местах, где им самое место, например откосы Волги и Оки, тут позиция властей не очень понятно, но это не относится к данной теме. Точечная застройка это, я согласен проблема, но она, как мне кажется не имеет общего универсального решения, только можно говорить о конкретных объектах.

Деревья на центральных улицах в основном меня интересуют с эстетической стороны. Про деревья у МВД я всего лишь хотел сказать то, что это место лишившись их долгое время будет выглядеть пустынно, как например последнее время выглядит Покровка например... А новые они только лет через 60 вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда начинают вырубать деревья в тех местах, где им самое место, например откосы Волги и Оки, тут позиция властей не очень понятно

Тут позиция как раз предельно понятно - деревья вырубаются в рамках программы по озеленению города. Это уже не смешно, хоть и напоминает цирк:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда начинают вырубать деревья в тех местах, где им самое место, например откосы Волги и Оки, тут позиция властей не очень понятно

Тут позиция как раз предельно понятно - деревья вырубаются в рамках программы по озеленению города. Это уже не смешно, хоть и напоминает цирк:(

Самое смешное, что ты за этот цирк и признаешь решения властей легитимными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что ты за этот цирк и признаешь решения властей легитимными

 

Решение властей легитимно уже потому, что это решение законных и действующих властей (если говорить о понятии легитимности). Вопрос можно ставить лишь об оптимальности/целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение властей легитимно уже потому, что это решение законных и действующих властей (если говорить о понятии легитимности). Вопрос можно ставить лишь об оптимальности/целесообразности.

Ты знаешь, почти все из того, что они делают представляется мне, мягко говоря, не совсем законным <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот эту уникальную зеленую рощу возле Мещерского озера местные власти решили пустить под нож бульдозера. Ничего, что обширнейший район города останется без "лёгких"! Зато метростроевцам не придётся заморачиваться по поводу коммуникаций :[

DSC_0791.jpg

gallery_18192_3285_1060157.jpg

Открыть в полном размере (2560x1440; 1,02 мегабайт)

 

DSC_0790.jpg

gallery_18192_3285_1061236.jpg

Открыть в полном размере (2560x1440; 1,39 мегабайт)

 

DSC_0787.jpg

gallery_18192_3285_380157.jpg

Открыть в полном размере (2560x1440; 1,17 мегабайт)

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за окружающую среду, так как вегетарианец, но в черте города однажды уже пожалели рощицу и всем известная станция на 20 лет задержалась и перенеслась на пару сотен метров с оптимального места, больше так не надо делать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Мещерой всё не так страшно. Там новый парк собрались делать, да и вокруг озера зелень останется. А метро сократит выхлопы местных автомобилей. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за окружающую среду, так как вегетарианец, но в черте города однажды уже пожалели рощицу и всем известная станция на 20 лет задержалась и перенеслась на пару сотен метров с оптимального места, больше так не надо делать:)
Нет уж, оптимальным место, куда намереваются запихнуть "Стрелку", язык никак не поворачивается назвать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А спомните историю с вырубкой между ивлиева ванеева и козицкого. Маленький предлесок на котором теперь новый жилой комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...