Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ТЦ на Варе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие жители заречной части Нижнего Новгорода, по крайней мере Московского и Сормовского районов, многократно проезжали мимо большого желтого гипермаркета за ж/д путями станции Варя. У меня окна выходят на него, и я уже года четыре как минимум созерцаю его, и размышляю над вопросом, когда же наконец его откроют и можно будет ходить туда за покупками. По всем внешним признакам здание готово уже давно, асфальтирована парковка перед ним, год полтора назад даже буквы на нем разместили, ТЦ Сормовский. В 2Gisе он уже отмечен, но почему то не открывает двери для посетителей. Кому известно по каким признакам задерживают его открытие, и откроют ли вообще? Ведь сооружения такого уровня и площадей стоят миллиарды рублей, не думаю что кто-то согласился добровольно "выкинуть" такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю многие жители заречной части Нижнего Новгорода, по крайней мере Московского и Сормовского районов, многократно проезжали мимо большого желтого гипермаркета за ж/д путями станции Варя. У меня окна выходят на него, и я уже года четыре как минимум созерцаю его, и размышляю над вопросом, когда же наконец его откроют и можно будет ходить туда за покупками. По всем внешним признакам здание готово уже давно, асфальтирована парковка перед ним, год полтора назад даже буквы на нем разместили, ТЦ Сормовский. В 2Gisе он уже отмечен, но почему то не открывает двери для посетителей. Кому известно по каким признакам задерживают его открытие, и откроют ли вообще? Ведь сооружения такого уровня и площадей стоят миллиарды рублей, не думаю что кто-то согласился добровольно "выкинуть" такие деньги.

По некоторым слухам он не достроен вроде бы, да и желающих туда переехать не оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная тут история на самом деле. Уже много слухов ходило о причинах его неоткрытия. Один вариант был, что постороен он из каких то шлачных материалов, и типа там аж радиационный фон зашкаливает внутри. Второй вариант, что отсутствуют технические документы на этот т.ц. Мое мнение, просто хозяин не отстегнул кому надо, и этот тц тупо законсервировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым слухам он не достроен вроде бы, да и желающих туда переехать не оказалось

По всем внешним признакам он достроен, и находится в достроенном состоянии, с парковкой, года с 2009 как минимум. И каждый год ходят слухи, что вот примерно на Новый год откроют точно. "Новых годов" прошло уже много, а прогресса нет. :(

Мое мнение, просто хозяин не отстегнул кому надо, и этот тц тупо законсервировали.

Ну если только как самарскую Мегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже давно интересует этот вопрос, но ответов конкретных на него я не находил. На вид сооружение достроено, но забросили его в разгар кризиса, что там внутри - неизвестно. Его заказчик - Мосмарт ещё в Нижнем нигде, как я понимаю, не отметился и, возможно открытие сети здесь в Нижнем для него в новых условиях оказалось невыгодным. А может и документов каких не хватает. В общем дело темное, а огромный ТЦ стоит в заброшенном состоянии. Хотя парковка его закрыта для въезда и возможно даже охраняется (точно не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид сооружение достроено, но забросили его в разгар кризиса

Так может, в этом и дело? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что данный ТЦ был недавно продан сети "Седьмой континент", планируется открытие гипермаркета "Наш" (правда про сроки ничего не слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что данный ТЦ был недавно продан сети "Седьмой континент", планируется открытие гипермаркета "Наш" (правда про сроки ничего не слышал)

Его построила московская контора "Мосмарт", принадлежащая Лене Батуриной, которая запускать его пока не торопится. Да и есть слухи о применении токсичных и некачественных материалов при строительстве. Возможно также инженерные системы не доделаны, там вроде бы своя газовая котельная предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что данный ТЦ был недавно продан сети "Седьмой континент", планируется открытие гипермаркета "Наш" (правда про сроки ничего не слышал)

Да хоть горшком его назовите, только откройте. :) Очень удобно, когда ближайший ТЦ уровня какого-нито Ашан, Карусель, находится не где-то там, куда еще надо доехать, а на расстоянии метров пятидесяти от квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что данный ТЦ был недавно продан сети "Седьмой континент", планируется открытие гипермаркета "Наш" (правда про сроки ничего не слышал)

Его построила московская контора "Мосмарт", принадлежащая Лене Батуриной, которая запускать его пока не торопится. Да и есть слухи о применении токсичных и некачественных материалов при строительстве. Возможно также инженерные системы не доделаны, там вроде бы своя газовая котельная предусмотрена?

Мосмарт был куплен Сбербанком (во многом за долги ему же): http://www.mosmart.ru/vse_o_mosmart/group/...gruppoj_kompan/

 

но есть данные что он продан, которым стоит доверять. Легенд же о данном ТЦ я слышал достаточно, чтобы посчитать их все слухами, поэтому обсуждать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он не открылся из-за превышения радона.

Ну а потом просто у Мосмарта проблемы начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально он не открылся из-за превышения радона.

Это гдеже они такие некачественные стройматериалы то раздобыли? Фирма вроде бы крупная, на их счету это далеко не первый ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радон - вечный спутни подвальных помещений и подвальных этажей.

При строительстве накосячили чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение:

 

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "СОРМОВСКИЙ" ОБРЕЛ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА

Вчера, 31 марта завершилась сделка по продаже акций компании "Мосмарт" владельцу ритейлера "Седьмой Континент" Александру Занадворову.

Как сообщает газета "Коммерсант", помимо прочей недвижимости сети "Мосмарт" новые владельцы приобрели в собственность и торговый центр "Сормовский" в Нижнем Новгороде общей площадью 20 тыс. кв. м, арендатором которого станет продуктовый гипермаркет "НАШ" - известный бренд сети формата "гипермаркет", принадлежащий владельцам "Седьмого Континента".

 

Напомним, что строительство торгового центра в Сормовском районе около станции "Варя" было начато еще в 2006 году. Открытие объекта, на площадях которого разместился бы крупнейший в заречной части города продуктовый гипермаркет "Мосмарт", планировалось в первой половине 2008 года. Однако, кризис не только сорвал планы "Мосмарта" по развитию, но и привел его к банкротству. В результате, построенный торговый центр так и не открылся.

 

Не смотря на то, что на данный момент дата планируемого открытия ТЦ "Сормовский" еще не известна, покупка комплекса владельцем новой для города продуктовой сети, свидетельствует о восстановлении темпов развития современных форматов розничной торговли в регионе.

 

Источник: http://www.idem-nn.ru/news/146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка комплекса владельцем новой для города продуктовой сети, свидетельствует о восстановлении темпов развития современных форматов розничной торговли в регионе.

Во всяком случае это приводит к разнообразию и конкуренции. Что само по себе хорошо.

Думаю следующая ссылка кому-то покажется интересной. Количество потенциальных клиентов ТЦ оценивают в миллион человек...

Краткое описание ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вывеску несколько дней назад поменяли на "НАШ", и такой противный запах со стороны этого ТЦ дует прямо в окно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывеску несколько дней назад поменяли на "НАШ"

В Москве Мосмарт тоже в НАШ реинкарнируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывеску несколько дней назад поменяли на "НАШ", и такой противный запах со стороны этого ТЦ дует прямо в окно :(

В газете объявление о наборе на работу, куча вакансий. Написано скоро открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано скоро открытие.

открытие запланировано на 27 августа сего года. Певец(а) Максим.

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытие запланировано на 27 августа сего года. Певец(а) Максим.

Интересно, может быть можно туда будет обедать от Буревестника ходить, а не до Мили ездить как сейчас... Если там конечно общепит планируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Буревестника, мягко говоря, далековато (километр). Думаю, количество покупателей, приезжающих в этот магазин на метро, в силу этого будет минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывеску несколько дней назад поменяли на "НАШ",

Интересно почему срок инвестиционного контракта по этому ТЦ продлили до 2013 года :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец(а) Максим.

 

Это певица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец(а) Максим.

 

Это певица)))

Концерт Максим будет по открытию ТЦ? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт Максим будет по открытию ТЦ? Откуда информация?

Всё Сормово увешано - открытие ТЦ "Наш ....", на открытие выступает Максим. Утром сброшу фотку.

Вот

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...