Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Реконструкция «Кунцевской»?


 Поделиться

Как надо реконструировать "Кунцевскую"?  

118 проголосовавших

  1. 1.

    • Закрытие старого моста и строительство на его месте нового
      21
    • строительство нового моста рядом, а затем реконструкция старого
      28
    • поэтапная реконструкция старого с ограничением движения
      58
    • сооружение автомобильного тоннеля вместо существующего моста
      11


Рекомендуемые сообщения

обсуждение через призму состояния путепровода Рублёвского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Материалы к размышлению:

фото 1 (140кб)

фото 2 (90кб)

фото 3 (92кб)

фото 4 (99кб)

фото 5 (70кб)

фото 6 (85кб)

фото 7 (45кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все так сложно?

Там есть место для однопутной платформы ФЛ.

А мост еще поживет дет 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Филёвку сделать однопутной (оставить её нынешний 1-й ст. путь Кунцевской), а 2-й ст. путь - отдать АПЛ, а под мостом построить однопутную платформу для второго пути её же. И всё. И копать не надо, и ломать ничего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мост разобрать все же придется. Поэтапно заменить кострукции - как можно увидеть на фотках Кернела он там сыпется вообще. У бетона есть свой срок службы, и на Кунцевской он давно кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мост разобрать все же придется.

увы, но это только из области фантастики. Кепка и пр. будут против его разбора, не забывайте какая там трасса проходит и как реконстуируют Новоарбатский мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to andzis: Об этом и речь. Трасса правительственная, там пупкин каждое утро ездит :lol: , поэтому о полной разборке моста и речи быть не может. Потому я и голосовал за строительство рядом нового(возможно, временного) с последующей реконструкцией старого. Другое дело, что одновременно с реконструкцией "Кунцевской" такое мегастроительство чисто по деньгам не поднять... А жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф: Новоарбатский мост полностью открывают для движения завтра, 3 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне очень не понравилось, как выразился один человек.

Не надо соединять ДИСТРОФИЧНУЮ НЕПОЛНОЦЕННУЮ Филевскую ЛИНИЮ

Смысл не в соединять, а в ДИСТРОФИЧНУЮ НЕПОЛНОЦЕННУЮ. Хорошо, метром её назвать нельзя, она неполноценная, но она лучше метро, это более новый уровень, который непонять, а значит, и неоценить "подземникам". Можете считать мой вкус извращённым, но мои любимые станции - Молодёжная, The Филёвский парк, а потом уж только БДД (стиль, современность, технологически продуманная), Ул. Старокачаловская, УАЯ, Аннино ......

Может быть только мне чисто психологически и акустически приятнее ехать по открытому метро (тунель - огромный резонатор, постоянный шум раздражает). Холодно? Да везде холодно, где печек нет. В том же автобусе, троллейбусе без пластика или перчаток за поручень не возьмёшься. Медленно? Кому как! Кто пешком ходит быстрее может сэкономить деньги, и немалые... Некрасиво? (Про станции) и что??? У каждого свои понятия красоты. Я считаю The Филёвский парк красивее, чем потёртую Площадь революции.

Каждая поездка по ФЛ для меня - праздник (в среднем, я катаюсь по ней 25 минут в день). Фраза "Поезд следует до станции "Молодёжная"", мягкое тихое постукивание колёс, из воздухозаборников сыпется мелкий снежок - душа радуется. Непередоваемое чувство - восторг, радость, блаженство, умиление...

Да Филёвскую нельзя назвать метром - это нечто другое, особое, филёвское метро. Шедевр мысли (Хрущёва) и метростроения в целом. А испортить это очарование можно в любой момент - просто сломать, под землю, в короба - но восстановить потерянное добро трудно.

Я считаю, что Филевка должна быть вилочной веткой Александровский Сад - Сити / Кунцевская. Больше ничего придумывать не надо. Калинка пойдет в Сити - Мневники, АПЛ в Строгино - Митино. В перспективе ФЛ можно продлить до Рабочего Поселка и даже дальше.

Мне жалко что-либо терять. Я люблю Филёвскую такой, как она есть. Ещё можно 741-х добавить, будет вообще здорово. Либо пусть АПЛ раньше Крылатского не примыкает (как говорил Русич:"АПЛ, я считаю, должна идти вдоль Можайки, а ФЛ - в Крылатское." - пусть АПЛ по Посёлку пройдёт), либо пусть ФЛ продлевают от Кунцевской но РабПос наземной (на что никто, уверен, не согласятся; мне тоже этот вариант устраивает заметно меньше).

А вообще Русич, должно быть, хороший человек, он защищает метро, а не беспощадно разделяет нажитое тяжким трудом наше с вами богатство. Берегите наше метро - оно и ваше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Дело было вечером, делать было нечего...

Пока ждал друга на "Молодёжной" (который так и не пришёл :)), стоял, поездами "занимался", сколько терпения хватило:

№ до куда время приб.

... Крыл 15: 46:10

77 Мол : 49:15

71 Крыл : 51:25

63 Крыл : 54:45

53 Мол : 57:10

62 Крыл : 59:20

72 Крыл 16: 02:15

61 Мол : 04:50

79 Крыл : 07:10

 

Два вывода:

1). Если утром Крыл:Мол = 1:1, то днём уже 2:1.

2). Первый Крыл после Мола едет через 2:10-:15, что на 20 сек раньше других интервалов.

Впечатления и наблюдения:

1). Интересно...

2). Перед приездом Мола еле видно загорается тройка, перед Крылом - зелёный.

3). А крылатчан много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белый куда делся?

Якой такый белый? Там светофор Зел-Жел-Красн, а под ним линеечка с циферками, 1-2-3-4.

На Пражской, Южной и Буннинской аллее видел такие же...

а) её невозможно продлить в центр; б) наземные станции (кроме Кунцевской) рассчитаны на приём шестивагонных составов.

а). Про продление ФЛ и КЛ обсуждалось и был вынесен вердикт о невозможности (или нереальности) такового

б). Да, но наземные станции продлевать несравнимо проще и дешевле, нежели подземные. А на той же "Молодёжной", если постораться и убрать лишнее, могут и восьмивагонные вместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунцевская ... могут принимать восьмивагонные составы.

Нет, на Кунцевскую более 6,5 вагона не влезет - вчера был и смотрел.

Про IsMyLove'скую не заню, был там давно...

Как какой? Маневровый.

Лунный маневровый постоянно наблюдаю на подьезде к Багратионовской (со стороны депо). А ни на Молодёжной, ни на других когда-либо виденых мной подземных конечных станциях ни белого, ни лунного не наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунцевская рассчитана на 8 вагонов - это точно.

Не правда. Кунцевская рассчитана только на 6 вагонов.

Но в перспективе предусмотрено ее продление до 8 вагонов - без перекладки путей. Такая перспектива была предусмотрена изначально.

 

Русич

АПЛ в Строгино и Митино стоит около $ 1 млрд. в то время как продление КЛ - $ 2,5 млрд. Теперь вспомним сколько выделено на 2005 год - всего $ 50 млн. Вот и думай теперь.

 

АПЛ в Строгино и Митино сегодня - наиболее приемлимый вариант.

 

 

Что касается ФЛ - с приходом АПЛ до Кунцевской пассажиропоток Филевки снизится, как минимум, вдвое. Следовательно, линия сможет выдерживать Сити-метро.

 

Кстати пассажиропоток в Сити - особенный: утром когда основная масса пассажиров направляется в центр - на мини-метро большинство будут ехать наоборот, из центра, а вечером - наоборот. Это позволит "посадить" на сити-метро еще и часть района Хорошево-Мневники в виде появления станций "Народное Ополчение" и "Живописная" - но это в отдаленной перспективе, сначалы мы сможем увидеть реальную нагрузку на ФЛ с учетом Сити и продления АПЛ, и только потом принять решение об актуальности продления линии за Сити.

 

Однако я же считаю, что "закапывать" деньги в "Живописную" сегодня - слишком большая роскошь. Я прекрасно понимаю что после открытия Краснопресненского проспекта построить Живописную будет нереально, но все же слишком много денег она будет стоить, слишком сильно ударит по карману - в 2006 году строительство других объектов может быть заморожено в связи со строительство отдаленно-перспективной Живописной.

 

В то же время практика уже показала позитивный опыт работы монорельсовой дороги. Учитывая все вышесказанное, предлагаю планировать на перспективу вдоль Краснопресненского проспекта не линию (мини)метро, а именно монорельсовую дорогу до Сити с возможностью пересадки на станции "Москва-Сити", "Международную" (на все 3), станцию МК МЖД, ж/д станцию Смоленского направления и Евровокзал.

Кроме того, такое решение позволит построить автотоннель на пересечении Краснопресненского проспекта и Четвертого транспортного кольца (улица Народного ополчения), где сейчас планируется эстакада, что безусловно лучше с градостроительной точки зрения.

И еще немаловажный момент - строительство монорельсовой дороги обойдется городу значительно дешевле.

 

КЛ метро в сегоднешних экономических условиях слишком дорого продлевать куда-либо, лучше оставить ее - я уверен, ей найдется достойное применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Филёвский парк

 

..... одна из тех станций метро, где вам опасно появляться!!! Не то вам на голову свалится кусок бетона или по башке железной балкой даст. Любить ее могут только мазохисты.....

 

Не правда. Кунцевская рассчитана только на 6 вагонов

 

Нет на семь! Если убрать мусор и сдвинуть состав к началу платформы.

 

Однако я же считаю, что "закапывать" деньги в "Живописную" сегодня - слишком большая роскошь. Я прекрасно понимаю что после открытия Краснопресненского проспекта построить Живописную будет нереально, но все же слишком много денег она будет стоить, слишком сильно ударит по карману - в 2006 году строительство других объектов может быть заморожено в связи со строительство отдаленно-перспективной Живописной.

 

Живописную пока строить особенно и не собираются, дай бог отткрыть то, что строят в Сити....

 

Опыт эксплуатации монорельса еще не показал ничего. Кроме того, даже если строить вторую линию монорельса, то это будет совсем другой монорельс. Там надо пускать другие поезда более вместительные и длинные. Соответственно под них предется строить и соответствующие платформы.

 

А КалЛ надо продлевать по-любому!!! Хотя бы до Межденародной. Так как в нескором будущем Солнцевская линия /вернее то, что от нее останется после обрезания/ состыкуется с Парком Победы и далее именно к Международной. Если не строить туда КалЛ, то всем с Мичуринки и Мосфильма предется пересаживаться на АПЛ, где будут уже жители Митина, Строгина, Крылацкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Человеку на "Транспорте" 3 человек из рассылки внятно объяснили, что "Кунцевская" расчитана на прием 8 вагонов. Нет. Повторяет одно и то же, вместо того чтобы съездить и убедиться в своей неправоте. Пустая платформа на 1 вагон у первого и последнего вагона. Итого: резерв на 2 вагона на состав.

:[

Если вы считаете, что у вагона половина дверей будет открываться вне станции и это называется "влезет", то вы ошибаетесь.

Предлагаю мир. Кунцевская - 7 вагонов ровно. Согласны? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что я все измерил, семь вагонов и не более!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что я все измерил, семь вагонов и не более!!!

Весьма трезво... Пора выписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

Считай, что я все измерил, семь вагонов и не более!!!

АЛС-АРС

Весьма трезво... Пора выписываться...

 

Пожалуйста, без личных разборок на форуме... 8)

В личку, господа, в личку... :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете' date=' что у вагона половина дверей будет открываться вне станции и это называется "влезет", то вы ошибаетесь.

Предлагаю мир. Кунцевская - 7 вагонов ровно. Согласны? :wink:[/quote']

Нет. Не согласны. :D

АЛС-АРС. Вопрос?

Как выглядит вид из последней двери последнего вагона на всех остальных станциях, расчитанных на 6-вагонов?

Точно так же будет выглядит "Кунцевская" при 8-вагонниках!!

А визуальное впечатление обманчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подраться?!! Уже без этого никак не пойдет диалог!! :abuse::D:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай, что я все измерил, семь вагонов и не более!!!

Jack da Mosca, Chek всё измерил и я с ним всё согласен! Какие тут ещё разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу....доверимся специалистам!

Chek у нас специалист.....Пора ему идти в метро работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз..для "специалистов"...платформы не строяться как здесь было сказано на 6,5 или 7,5 вагонов (это прям как мультик про 1,5 землекопа)...Если есть там место для 7 вагона ( а оно там есть..хи-хи) и еще, как кажется специалисту, на 2/3 8 вагона, значит это платформа на 8 вагонов, потому что "специалисту" без рулетки КАЖЕТСЯ, что там на 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так.

Кунцевскую открывали вместе с Молодегой. Молодега - стандартная старая сороконожка, такая, какие строили в Москве. Она - на 8 вагонов, кто хочет поспорить - вперед.

Так вот вы мне скажите: зачем строить полноценную Молодегу и цеплять вместе с ней покоцанную Кунцевскую? Ясен пень, не зачем. Поэтому Кунцевская - она стандартная, под 8. С желающими могу как-нибудь после НГ выехать и померять место до планки и после последнего вагона. Но это незачем, ибо она под 8, это ясно должно быть и так.

Дальше, есть у нас станции немного не под 8, но и не под 6. Это старые участки СЛ. Вообще говоря, просто так восьмерку туда не пустить, но впритык даже там она встанет. Но это уже, как говорится, совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...