Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Олимпиада-2020 в Токио


 Поделиться

Что вы ждёте от олимпийской сборной России? (пусть даже и под нейтральным флагом)  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Результат игр

    • Первое место
      1
    • Второе место
      0
    • Третье место
      1
    • Ниже призовой тройки
      1
    • Без участия России даже под нейтральным флагом
      0


Рекомендуемые сообщения

2020_Summer_Olympics_logo.png

Летняя Олимпиада в Токио пройдёт с 24 июля по 9 августа нынешнего года, а до церемонии открытия осталось 146 дней. Столица Японии получила право проведения игр 7 сентября 2013 года на 125-ой сессии МОК в Буэнос-Айресе. Официально заявки подали шесть городов, из них только половина дошла до голосования - ещё Мадрид и Стамбул, а до 23 мая 2012 года ещё Доха и Баку (могли стать вторыми летними ОИ в бывшем Союзе), а в феврале 2012 года Рим снял заявку из-за тяжёлых последствий мирового финансового кризиса (в конце 2011 года Италия была на грани дефолта, а МВФ заготовил для неё экстренный кредит в 600 миллиардов евро).

Токио принимает эти игры во второй раз - первый раз в 1964 году, а они стали первыми в Азии, а также Япония показала свои достижения миру после поражения во Второй мировой войне (не зря житель Хиросимы, родившийся 6 августа 1945 года, стал факелоносцем), а могли ещё в 1940 году, но ввиду нападения Японии на Китай были перенесены в Хельсинки, а потом и вовсе отменённые из-за начала советско-финской войны. На этих играх дебютируют пять новых видов спорта - карате, сёрфинг, бейсбол, скалолазание и скейтбординг, но включение в их программу на последующих Играх пока ничего неизвестно. И с 2018 по 2022 год будет цепочка олимпийских игр в Азии - сначала зимняя в Пхёнчхане, затем летняя в Токио и наконец - зимняя олимпиада в Пекине через два года и уже в 2024 году игры вернутся в Европу.

На неделе распространялись слухи об отмене Олимпиады из-за коронавируса, но 28 февраля оргкомитет официально опроверг эту информацию. 12 марта в древней Олимпии начнётся эстафета олимпийского огня, а факелоносцем впервые в истории станет женщина - это олимпийская чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки. Через две недели эстафета начнётся в самой Японии и пойдёт с Фукусимы, где 11 марта 2011 года в результате сильнейшего за всю историю Японии землетрясения произошла авария (магнитуда 9 по шкале Рихтера), несоизмеримая с Чернобылем (Япония стоит на нескольких литосферных плитах).

Талисманами стали Мирайтова и Сомэйти - их огласили 22 июля 2018 года, а выбирали их в течение зимы 2017-2018 годов японские младшеклассники по их итогам голосования, так что вклад японских детей в проведение Игр значительный. Среди новшеств Игр - впервые их трансляция будет осуществляться в 8K (в России такие телевизоры уже продаются, но они больно дорогие), вместо пиротехники в качестве салюта будет использоваться метеоритный дождь, маглев со скоростью 600 км/ч, вместо волонтёров людям с ограниченными возможностями будут помогать роботы.

В середине лета, через 2 недели после окончания Евро-2020, мы увидем то, что Япония дала миру - а именно новые высокие технологии, которые будут сочетаться с традицией проведения новейших Олимпийских игр с 1896 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда кто-то поедет!?

Я давно хочу в Японию съездить. Но, боюсь, и так высокие местные цены в год Олимпиады станут совсем уж неприличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу в Японию съездить.

Для меня это слишком.

Во первых не потяну финансово, а во вторых, братишка бывший в Токио, сказал что город выглядит примерно так:

___________.jpg

Российскому провинциалу там не выжить! :D

 

 

 

 

Дождались...

Ладно что хоть пока разговор только о церемонии открытия.

МОК меняет церемонию открытия Олимпийских игр для гендерного баланса

По меньшей мере по одному мужчине и по одной женщине должны быть в 206 командах, выступающих на соревнованиях.

В 2024 во Франции в этот обязательный список добавят геев, а в 2028 в Америке негров?

А вдруг еще и в каждой команде спортсменов (спортвуменш) обяжут иметь такой расклад?

Наверное уже пора под эти требования готовить Команды...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матчи футбольные в очагах эпидемии проходят без зрителей или отменяются, а тут вообще десятки тысяч со всех концов планеты. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОИ-2020 из-за коронавируса отменят, то ущерб Японии составит 74,5 миллиардов долларов: помимо этого ВВП страны упадёт на 1,4% (это также может спровоцировать мировую рецессию), а доходы национальных компаний снизятся на четверть. Правительство Японии и руководство МОК твердит, что эпидемия коронавируса не помешает проведению токийской Олимпиады в срок, однако возможен перенос на конец года или в установленные сроки при пустых трибунах, что также даёт ущерб в несколько миллиардов долларов. ОИ могут отменить только тогда, когда ситуация выйдет из-под контроля.

Изменено пользователем TimurRossolovBryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Российскому провинциалу там не выжить! :D

Я урождённый житель мегаполиса, умение лавировать в людских потоках у меня в генах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию минуту в Греции на древнем стадионе проходит традиционная церемония передачи Олимпийского огня японцам. Ясен пень, без зрителей. Оч. надеюсь, что здравый смысл таки возобладает над глобальным психозом, и я поглазею этим летом на всемирный праздник спорта. В отличие от безвременно почившего Евро-2020.

 

Всем здоровья. И здравомыслия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада будет в 2021, в этом году её не будет точно

https://sportmail.ru/news/olympics/41080696/?frommail=1

мой прогноз место в тройке после USA и Китая если их вирус не сильно затронет

Изменено пользователем пан Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ученые назвали «очень нереалистичным» проведение Олимпиады в 2021 году, если не будет изобретена вакцина от COVID-19

 

27104c4394e649fc06b4d3643461aabf5e9ab690aff33269497265.jpg

 

Профессор Деви Шридхар, заведующая кафедрой глобального общественного здравоохранения в Эдинбургском университете, заявила, что проведение Олимпиады в Токио в 2021 году зависит от вакцины от коронавируса.

 

— Мы знаем от ученых, что это вполне возможно. Я думала, что это будет через год или полтора, но сейчас мы слышим, что, возможно, это произойдет раньше. Если мы действительно получим вакцину в течение следующего года, то я думаю, что это проведение Олимпиады реалистично. Вакцина изменит правила игры — если это будет эффективная и доступная вакцина.

— Если мы не добьемся научного прорыва, то я думаю, что Олимпиада в 2021 году выглядит очень нереалистично. На мой взгляд, единственный способ справиться с ситуацией — внимательно следить, быть полными надежд, поддержать наше научное сообщество и национальную службу здравоохранения. Наука в долгосрочной перспективе будет тем способом, которым мы выйдем из этой ситуации, — отметила Шридхар.

Напомним, в Японии до 6 мая было объявлено общенациональное чрезвычайное положение из-за обострения вспышки коронавируса в стране. На данный момент в мире зафиксировано более 2,2 миллиона случаев заражения COVID-19.

 

Олимпийские игры в Токио перенесены и запланированы в сроки с 23 июля по 8 августа 2021 года

 

Международный олимпийский комитет и организаторы Токио-2020 по итогам совместного заседания выразили надежду, что Игры могут стать «светом в конце туннеля». Однако председатель координационной комиссии МОК Джон Коутс и представители оргкомитета не исключили, что коронавирус может повлиять и на проведение соревнований в 2021 году. МОК будет руководствоваться рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Источник: news.sportbox.ru

Недавно президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что невозможен перенос Игр после лета 2021 года, поскольку Япония не справится с их организацией. Хотя в идеале Игры можно было бы отложить на лето 2022 года, так как будет хорошее время для их проведения, поскольку в тот год чемпионат мира по футболу пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря (летом его проведение не было бы возможным из-за экстремально жарких температур, поэтому его перенесли на конец года с комфортной для европейцев температурой воздуха, характерной у них летом - 20-30 градусов по Цельсию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...