Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    102
  • комментариев
    575
  • просмотров
    48 455

За 25 лет так и не научился плавать.


Я из Митино

376 просмотров

 Поделиться

В связи с этим возник вопрос, есть ли какие-либо центры которые обучают плавать взрослых с нуля? У меня пошла в жизни полоса, где я преодалеваю свои фобии, это последняя из таковых, как говорится ловлю момент. Помимо этого, говорят плавание полезно для здоровья

 Поделиться

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Это не фобия. Фобия - это когда воды боишься вообще, напрочь, и желания плавать просто не будет. Не хочется лезть в мокрое. Такое не лечится.

А плавать научиться лучший способ - принять грамм 200 и на глубину. С лодки.

Ссылка на комментарий

В любом бассейне есть инструктор. Подходите, объясняете ситуацию и вперёд, развлекаться с пенопластом. Заодно нормально поставят технику. 90% тех кто типо плавают нормальной техники не имеют.

 

М-мотивация

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/негр-плавание-песочница-1436441.jpeg

Ссылка на комментарий
А плавать научиться лучший способ - принять грамм 200 и на глубину. С лодки.

 

Это не научится плавать-это грести со страху на адреналине. Может сгодиться без 200-т грамм как выпуской экзамен после постановки техники.

 

Вообще открытая вода-опасна, а с алкоголем так вообще. Куча нюансов которые каждое лето собирают по морозильнику каждый...

 

Ссылка на комментарий
Arcady_B, не вижу тут поводов для веселья. У одной моей знакомой прошлым летом муж, приняв на грудь, полез в реку купаться, причём посадил на плечи сынишку. В итоге дол***б сам утонул, причём на мелководье, и ребёнка чуть не утопил - еле откачали. :abuse:
Ссылка на комментарий

Никаких "200 грамм"! В прошлом году летом сын моего соседа утонул - как раз после тех самых пресловутых 200 граммов. Решил, так сказать, мастер-класс девушкам показать - вот и показал. И вытащит никто не успел - те, что на берегу (включая тех самых девушек) тоже приняли "200 грамм" и даже не сразу поняли, что произошло.

Парню было 25 лет.

Ссылка на комментарий
Цитата(Arcady_B @ 25.11.2015, 16:02)
MIKLE

:lol:

 

 

вы не смейтесь, а выясните фамилию товарища с фотографии и поднимите статистику по утопшим.

Ссылка на комментарий
Никаких "200 грамм"! В прошлом году летом сын моего соседа утонул - как раз после тех самых пресловутых 200 граммов. Решил, так сказать, мастер-класс девушкам показать - вот и показал. И вытащит никто не успел - те, что на берегу (включая тех самых девушек) тоже приняли "200 грамм" и даже не сразу поняли, что произошло.

Парню было 25 лет.

 

Справедливости ради-сам неоднократно переплывал карьер(метров 300, вода чуть тёплая только верхние 20-50см, снизу менее 15 всё лето) будучи если не в дрова то не совсем трезвым. Но заход вводу только по чуть чуть, никаких ныряний, разминка, питьевой режим и т.д. и т.п.

Один раз выгребал в океане когда начало отливом уносить. Еле выгреб-гордость не позволила выплыть на сёрфере, хотя народ начал уже подплывать и интересоваться не нужна ли помощь-выгребал чутьли не полчаса-хотя от того где по грудь-сделал ДВА гребка. Еле выгреб, свело обе ноги.

Ссылка на комментарий
Никаких "200 грамм"! В прошлом году летом сын моего соседа утонул - как раз после тех самых пресловутых 200 граммов. Решил, так сказать, мастер-класс девушкам показать - вот и показал. И вытащит никто не успел - те, что на берегу (включая тех самых девушек) тоже приняли "200 грамм" и даже не сразу поняли, что произошло.

Парню было 25 лет.

 

Справедливости ради-сам неоднократно переплывал карьер(метров 300, вода чуть тёплая только верхние 20-50см, снизу менее 15 всё лето) будучи если не в дрова то не совсем трезвым. Но заход вводу только по чуть чуть, никаких ныряний, разминка, питьевой режим и т.д. и т.п.

Один раз выгребал в океане когда начало отливом уносить. Еле выгреб-гордость не позволила выплыть на сёрфере, хотя народ начал уже подплывать и интересоваться не нужна ли помощь-выгребал чутьли не полчаса-хотя от того где по грудь-сделал ДВА гребка. Еле выгреб, свело обе ноги.

Не гордость, а дурость!

Не велика победа. Но ты всё равно молодец, дедушка Дарвин одобряет твои поступки! Уже скоро всё случится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Цитата(Arcady_B @ 25.11.2015, 16:02)
MIKLE

:lol:

вы не смейтесь, а выясните фамилию товарища с фотографии и поднимите статистику по утопшим.

Да я думал, это ЧВ, ну и про мотивацию, опять же, было написано. http://forum.3doplanet.ru/images/smilies/bk.gif

 

Ссылка на комментарий

В любом бассейновом комплексе есть инструктора. Их работа учить плавать, а не ржать над великовозрастными учениками.

А по простому научиться можно и в дачном резиновом бассейне. Способ обкатанный на десятке детей в том числе и на мне:

Покупаете надувной круг. Желательно чтоб он внутренним диаметром был примерно вам по фигуре. Надуваете, и плаваете в бассейне отрабатывая гребки и работу ногами.

Каждый день, накачиваете круг процентов на 10 меньше чем в предыдущий раз. Максимум через неделю круг станет вам мешаться и вы поплывете без него.

 

Кстати, есть похожий по смыслу способ научить ребенка кататься да двухколесном велосипеде, без всякой беготни поддерживая за сиденье. Лучший результат пол дня, худший четыре.

Ссылка на комментарий
Цитата(Arcady_B @ 25.11.2015, 19:50)
Да я думал, это ЧВ, ну и про мотивацию, опять же, было написано. http://forum.3doplanet.ru/images/smilies/bk.gif

 

 

Дядя ростом за два метра и сильно за сто, который себе подобных швыряет по площадке в рамках должностной , пошёл учиться плавать в 28. С детишками в одном бассейне. Поэтому да-М, мотивация.

Ссылка на комментарий

Вообще-то имелось в виду не нырнуть с разбегу в воду накативши, а принять чуток "для куражу", и после этого просто аккуратно прыгнуть с лодки. Кстати да, в лодке для таких вещей (да и вообще) должен быть про запас хотя бы один спасательный круг. И это не рекомендуется как техника учения плавать, и уж тем более сдачи экзамена. Это так, чтобы гидроаквафобию побороть.

Когда боязнь пройдёт - можно учиться плавать. Главное - человек должен понимать, что он сам по себе в воде не утонет, если не будет какого-то стихийного или антропического вмешательства.

Ссылка на комментарий
Ну пошутили и хватит, теперь по существу:есть ли какие-либо центры которые обучают плавать взрослых с нуля?
:yes:

Бассейнами называются.

 

Ссылка на комментарий
Ну пошутили и хватит, теперь по существу:есть ли какие-либо центры которые обучают плавать взрослых с нуля?

 

 

Три раза написали-ещё раз повторим. В любом бассейне есть инструктор и специальные(тм) куски пенопласта.

Ссылка на комментарий

Если серьезно, я помню, учился так. Отец мне раскопал потрёпанную, советскую детскую книжку о том, как учиться плавать. Там было расписано, детским языком - как входить в воду, как дышать, ну и общая подготовка - как не бояться воды, были нарисованы стили плаванья: брасс, кроль, и т.д.

Я прочел эту книжку, и легко морально подготовился, усвоил "теорию поведения".

Затем, тупо на пруду, друзья мне выдали надувной круг, и с ним я бултыхался и делал правильные дыхания и правильные движения, как было написано в той книжке, спустя одну-две недели - круг уже стал не нужен, я "заплавал" сам. Так что, совет Гравицапыча поддерживаю, может, хоть как-то поможет..

Ссылка на комментарий
Цитата(Arcady_B @ 26.11.2015, 11:53)
спустя одну-две недели - круг уже стал не нужен, я "заплавал" сам.

 

В детстве моторика нарабатывается на порядок быстрее чем в возрасте. А тут нужно все четыре руки-ноги увязывать... В общем месяц-три с досточкой, а потом нормально пойдёт. Главное ходить без друзей чтоб не отвлекали и никогда не просить сделать воду потеплее :)

Ссылка на комментарий

Меня плавать бабушка учила (которая сама при этом плавать не умела. Вообще у неё это был мэйнстрим: не уметь чего-то делать, но при этом советовать и учить).

Так вот, сначала она меня научила плавать на спине. Я был в воде на спине, грёб руками, как она говорила, а она лишь подстраховывала меня за попу. Потом как-то плыву я так с её ассистированием, плыву, всё ок, а тут бабушка и говорит: "А ручки-то вот они!" Тогда стало мне стало понятно, что на спине я плавать умею.

На животе - аналогично. Сначала по-собачьи, потом уже по-нормальному.

 

Нужно для начала научиться держаться на воде и быть спокойным (!). Именно просто держаться на воде без паники. Если этот рубеж пройден, остальное будет гораздо проще.

 

Исходя из этого хочу вот что сказать: научить плавать может и друг или человек, с которым нормальные доверительные отношения.

 

Уж если курс взят на расширение горизонтов, можно заодно начать моржевать - оч. полезно. Сильно меняет образ мышление и картину мира, весьма сильно закаляет дух, повышает самооценку ("они не смогли, а я могу и легко"). Перестаёшь бояться холода как такового и холодной воды. Как раз сейчас зима. По поводу длительной подготовки, начинаемой жарким летом, скажу, что это всё фигня (какая же это подготовка, если на улице тепло?). Если серьёзных болезней сердца нет, можно окунаться сразу (но ненадолго, на 2-3 сек вначале, без головы, далее наращивая продолжительность). Разумеется, строго никакого алкоголя при этом. Тысячи людей, окунающиеся на Крещение без подготовки, хороший тому пример (пишу это как морж с 3-летним стажем). Начав моржевать, перестал болеть зимой :)

 

Таким образом, поборов ледяную воду, учиться плавать по весне в более тёплой воде будет уже совсем не страшно.

Рад бы и сам помочь, если буду летом в Москве (а не в командировках в Восточной Сибири). А вот зимой я дома, живу на даче, есть под боком водоёмов несколько.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...