Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Открытие демонстрационного павильона МЦД


Flipper
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скоро демонстрационный павильон Московских центральных диаметров откроется для всех желающих.

 

Павильон находится на площади Киевского вокзала, точного адреса нет, координаты 55.743144, 37.564079 (https://yandex.com/maps?whatshere%5Bpoint%5D=37.564079%2C55.743144&whatshere%5Bzoom%5D=17.0&ll=37.56407899999999%2C55.743143999615384&z=17.0 , м. Киевская, ближайший действующий выход - номер 5). Время работы с 9 до 21 ч. без выходных. Вход свободный.

 

Я работаю в этом павильоне. Скорее всего, я буду находиться возле макета остановочного пункта. Но в любой момент меня могут отправить на любой другой экспонат. Так что приходите. У нас много интересного. А ещё это хороший повод встретиться и познакомиться. :-)

 

Точную дату открытия объявим позже. Тогда я обновлю это сообщение и добавлю комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Точную дату открытия объявим позже. Тогда я обновлю это сообщение и добавлю комментарий.

В пятницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не отвечал. Мы напряжённо готовились к открытию. Сегодня состоялось официальное открытие с мэром. А уже с завтрашнего дня, 22 декабря, будем открыты для всех. Я - это тот человек, которого сняли и у которого взяли интервью каналы "Россия 1" и "ТВЦ", который в футболке МЦД стоит возле схемы линий и станций и показывает пример маршрута.

 

https://m.russia.tv/brand/5402/videos/episo...036481/1855015/ , 27 - 28 минуты - репортаж "России 1" о нас. И я там есть. :-)

 

https://www.tvc.ru/video/iframe/id/137735/i...show/id/151801# - там я тоже промелькнул

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы напряжённо готовились к открытию.

С открытием! В эти выходные, боюсь, не выберемся. Либо перед Новым годом, либо на каникулах доедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - это тот человек, которого сняли и у которого взяли интервью каналы "Россия 1" и "ТВЦ", который в футболке МЦД стоит возле схемы линий и станций и показывает пример маршрута

:yeah:

Постараюсь на неделе заглянуть к тебе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой график на предстоящую неделю:

понедельник, 24 декабря - выходной,

вторник, 25 декабря - рабочий,

среда, 26 декабря - рабочий,

четверг, 27 декабря - выходной,

пятница, 28 декабря - выходной,

суббота, 29 декабря - рабочий,

воскресенье, 30 декабря - рабочий.

Если вы обошли всю выставку и внезапно не нашли меня - значит, я отошёл на перерыв и скоро вернусь.

 

Кто с компьютера и у кого страница не открывается, пробуйте так: https://m.russia.tv/brand/5402/videos/episo...036481/1855015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня там, мне очень понравилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой график работы павильона?

В первом сообщении темы, прямо на этой же странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 числа павильон будет работать до 15 ч. 1 числа выходной. Со 2 числа как обычно, с 9 до 21 ч.

Лично у меня пока по графику стоят рабочие дни 3, 4, 7 и 8 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 числа павильон будет работать до 15 ч. 1 числа выходной. Со 2 числа как обычно, с 9 до 21 ч.

Лично у меня пока по графику стоят рабочие дни 3, 4, 7 и 8 числа.

Спасибо за отличную атмосферу! Всем, кто хочет окунуться в атмосферу доброжелательности в стиле Вертера из Гостьи из Будущего - приходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличную атмосферу! Всем, кто хочет окунуться в атмосферу доброжелательности в стиле Вертера из Гостьи из Будущего - приходите :)

И вам спасибо за визит! Тогда я узнал кое-какие подробности об МЦД, которые не знал до этого и которых не было на обучении. Кстати, "Гостья из будущего" - это один из моих любимых фильмов.

 

Кому надоест бухать в новогодние праздники, приходите ко мне в павильон! Поздравим друг друга с Новым годом!

Мой график на текущую неделю:

понедельник, 31 декабря - выходной,

вторник, 1 января - выходной,

среда, 2 января - выходной,

четверг, 3 января - неполный рабочий: 11:00 - 21:00,

пятница, 4 января - неполный рабочий: 9:00 - 19:00,

суббота, 5 января - выходной,

воскресенье, 6 января - выходной.

В другие дни тоже можно приходить. Просто в мои выходные вы не застанете меня лично.

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

четверг, 3 января - неполный рабочий: 11:00 - 21:00,

...

Ждите в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите в гости :)

Побывали, рекомендую :) Глобальные сомнения у меня, что через год поедут первые диаметры, а локально настораживает, что тарифы пока не объявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите в гости :)

Побывали, рекомендую :) Глобальные сомнения у меня, что через год поедут первые диаметры, а локально настораживает, что тарифы пока не объявлены.

Спасибо за визит! Мы сообщаем только официальную информацию. А официальные сроки открытия первых 2 линий именно такие. А насчёт тарифов - пока нет окончательного утверждения, мы ждём-с. Как только будет новая информация - будем объявлять её. А я лично думаю, что МЦД1 и 2 таки пустят в течение года. Может быть, и не со всеми объявленными остановочными пунктами - но пустят (как МКЖД-МЦК, где ещё 5 о. п. достраивали уже после запуска пассажирского движения).

 

Сегодня нам дали объявление:

"6го января с 15:00 до 17:00 в лектории Павильона МЦД на вопросы посетителей будет отвечать машинист-инструктор электродепо метрополитена со стажем в 30 лет работы."

Я хотел бы послушать. Только вот, к сожалению, в этот день меня там не будет. У меня будет выходной. Я буду разъезжать по своим делам. А следующий мой рабочий день - уже 7 января.

Поэтому просьба к тем, кто пойдёт! Сделайте, пожалуйста, аудио- или видеозапись с этого мероприятия и выложите куда-нибудь потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние праздники продолжаются. А мы всё работаем и работаем.

Мой график на предстоящую неделю:

понедельник, 7 января - рабочий,

вторник, 8 января - рабочий,

среда, 9 января - выходной,

четверг, 10 января - выходной,

пятница, 11 января - рабочий,

суббота, 12 января - рабочий,

воскресенье, 13 января - выходной.

По вечерам у нас толпы народу, настоящий конвейер, особенно в кабине машиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил, наконец-то, павильон.

Flipper, спасибо за рассказ о макете :yeah: Вообще, идея с дополненной реальностью очень неплоха. Надеюсь, его будут пополнять новой информацией и моделями станций.

Общая составляющая экспозиции тоже норм, но пока что павильон выглядит пустоватым. Надо расширять содержание обязательно!

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за визит! Я тоже надеюсь, что со временем будут добавлять что-нибудь.

 

Начальство сказало, что не так давно к ним приходил какой-то человек якобы от меня и интересовался работой. Он сообщил, что его зовут Александр (фамилию не назвал), ему 21 год, он работает в магазине "Республика" и ведёт блог. Он сказал, что узнал об этой работе от какого-то моего друга, но и меня знает лично (назвал по имени-фамилии). Но, сколько я не пытался, я так и не смог вспомнить ни одного из моих друзей и знакомых, который соответствует этим критериям.

Вопрос: кто-нибудь знает, что это за человек?

 

Если это кто-то из вас, напишите мне, пожалуйста (можно в ЛС)!

 

Уже узнал, спасибо, отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В предстоящее воскресенье, 20 января, у нас в павильоне МЦД будет выступать небезызвестный Александр Попов, он же Russos. Доклад будет на тему "Интеграция общественного транспорта в Москве", начнётся в 14:00 и продлится до 16:00. Вход бесплатный, как и во всём павильоне. Но на лекцию надо зарегистрироваться по ссылке: https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/888304/ .

Я в этот день буду работать. Постараюсь договориться с начальством, чтобы в это время меня поставили как раз в то место павильона, где будет эта лекция - в зону живого общения. И поработаю, и послушаю. :-)

И вам рекомендую прийти. Я уже бывал на его лекциях. Он рассказывает очень интересно!

На всякий случай, если будет возможность, кто-нибудь, сделайте, пожалуйста, аудио- или видеозапись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра, 2 февраля, в 15:00, у нас в павильоне будет лекция профессора Высшей школы экономики Михаила Блинкина на тему "Городская железная дорога - самый быстрый путь к устойчивой мобильности". Более подробная информация и регистрация здесь: https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/899222/ .

Кстати, в этот день я буду работать. Так что заодно можете и на меня посмотреть. :-)

Изменено пользователем Flipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...