IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие Некрасовской линии

Станции Косино (ЭНТ), Улица Дмитриевского (ЭНТ), Лухмановская (ЭНТ), Некрасовка (ЭНТ)

Reply to this topicStart new topic
> Помогите с фото и чертежами контроллера метр типа Еж, Помогите для саморазвития пожалуйста. Я не шпион)))
ilyamamatov
23.9.2018, 18:13
Сообщение ]]>#1]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Альбомы

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может есть чертежи или кто объяснит механический привод контроллера метровагона Ёж на пульт машиниста как на прилагаемой фото. Ведь контроллер работает горизонтально а ручка контроллера вертикально. Какой принцип? Заранее спасибо. Этот вопрос у меня остался с детства, когда я хотел стать машинистом метро. Сейчас я переехал в Вьетнам и живу другой жизнью, но вопрос для меня остался открытым с тех пор. Помогите мне пожалуйста.
ekqW2oJXkdU.jpg

Открыть в полном размере (1000x673; 140.28 килобайт)
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
GIBBON
23.9.2018, 22:31
Сообщение ]]>#2]]>

Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Минск

Цитата(ilyamamatov @ 23.9.2018, 17:13) *
Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может естда я хотел стать машинистом

Там банально тросиковый привод валов контроллера.

--------------------
ДСО ММ
+Quote Post
Трубадур
24.9.2018, 21:46
Сообщение ]]>#3]]>
Пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Москва

Блог | Альбомы

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может естда я хотел стать машинистом

Цитата
Раков В.А. "Локомотивы отечественных железных дорог 1956-1975", М., Транспорт, 1999, стр. 286
Опытные моторные электровагоны типа Ечс.
... В кабинах машиниста были установлены новые пульты управления с приводом главного вала контроллера машиниста КВ-40А-4 и рукоятки крана машиниста № 334 через систему валов и конических зубчатых колес от рычагов, перемещающихся под действием машиниста в вертикальной плоскости.
Там же, стр. 287
Моторные электровагоны типа Еж3.
... Некоторые изменения в схемах электрических цепей вызвали применение и несколько измененных аппаратов: ... контроллера машиниста КВ-66А, ... По сравнению с опытными вагонами Ечс они имели несколько измененные пульты управления поездом ПУ-2

Сообщение отредактировал Трубадур - 24.9.2018, 22:29
+Quote Post
ilyamamatov
29.9.2018, 19:23
Сообщение ]]>#4]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Альбомы

Цитата(Трубадур @ 25.9.2018, 1:46) *

Цитата
Раков В.А. "Локомотивы отечественных железных дорог 1956-1975", М., Транспорт, 1999, стр. 286
Опытные моторные электровагоны типа Ечс.
... В кабинах машиниста были установлены новые пульты управления с приводом главного вала контроллера машиниста КВ-40А-4 и рукоятки крана машиниста № 334 через систему валов и конических зубчатых колес от рычагов, перемещающихся под действием машиниста в вертикальной плоскости.
Там же, стр. 287
Моторные электровагоны типа Еж3.
... Некоторые изменения в схемах электрических цепей вызвали применение и несколько измененных аппаратов: ... контроллера машиниста КВ-66А, ... По сравнению с опытными вагонами Ечс они имели несколько измененные пульты управления поездом ПУ-2

спасибо большое я сейчас посмотрю. А фото или чертежа у Вас нет?
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic