Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Компьютеры и ОС


Arcady_B
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мда...

OPERA 8.24, оказывается, вполне прилично работает на P133/32Mb/2Mb. Сам проверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

OPERA 8.24, оказывается, вполне прилично работает на P133/32Mb/2Mb.

Да, у меня opera 7.23 работала на P100/8MB/2MB :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8MB/2MB

Ох ничего ж себе! Не, у меня был P-100-4Gb-64Mb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS

И на нём стояла Win2k! А потом я проапгрэйдил до 166MMX и проставил WinXP 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я проапгрэйдил до 166MMX и проставил WinXP

не тормозило? у моего друга P4-2.4/512MB/60GB и у него стоит... Windows 98 :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда семиминутная загрузка была для меня нормой жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona

RS

:D

Ну, мне до вас далеко... Я только однажды ставил WinMe на AMD K5-133, разогнанный до 160 МГц элементарным переключением множителя (перемычкой). Оперативки тот "боевой" компьютер имел 28Mb (16+12, при этом, 12 родились не без моего вмешательства: я взял восьмимеговый SIMM и припаял на него еще четыре мегабайта :) )

Помню, WinMe вместе со всеми "дровами" и Office97 на него устанавливался часов пять :)

А вообще, душевный был комп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще ничего, у нас препод поставил на P-75/8MB/2 GB, windows 98 и Office 97. загружалось, но тормозило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows 98 и Office 97

WIN`98 и MSoffice`97 я ставил и на "четверку" 486DX-80/12Mb/1Mb/1Gb, с тактовой частотой шины 33 МГц, и всё вполне терпимо работало. Эх, времена были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему были? Тот 166 в полной готовности, стоит под столом, монитор-клава-мышь подконнекчены, нажимай кнопку и работай 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Iona"тот 166 в полной готовности, стоит под столом, монитор-клава-мышь подконнекчены, нажимай кнопку и работай

Ясно, у меня дома есть старый Celeron-366/64MB/4GB, на котором стоит старый добрый win98. и конечно OPERA 7.23 :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс.

Уважаю :yeah: Жаль что не работал с этой операционной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему были? Тот 166 в полной готовности, стоит под столом, монитор-клава-мышь подконнекчены, нажимай кнопку и работай

А я примерно с таким постоянно работаю :)

У меня ноутбук IBM Thinkpad 760ED, P133/32Mb/2Mb/2Gb, Win98. В принципе, он нормально проворачивает весь софт, который мне обычно нужен (Office2K, Opera, всякие проги для программаторов и радиостанций), так что мне его хватает. А более "могучих" компов у меня на работе навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная история о том, как я тестировал мой компьютер.

 

Помнится, был я студентом 10 лет назад, скопил за время первого курса на первый мой комп: P-100, 32 MB RAM, 1GB HD. (Ну понятно, что через пару лет единственным его преимуществом остался пятнадцатидюймовочный экран Paccard-Bell.) Стоял на нём DOS, позже Виндоус 95.

 

И вот, задумал я над компом поиздеваться. Запрограммировал я на Турбо Паскале программульку, которая выдавала все возможные решения известной задачи, цель которой - расставить 8 ферзей на шахматной доске так, чтобы ни один не смог сожрать другого. С помощью ASCII кодов на ДОСовой псевдографике программа - по мере нахождения очередного решения путём последовательного перебора всех вариаций - аккуратно вырисовывала очередную позицию-решение, строчка за строчкой, потихоньку убирая наверх предыдущую позицию.

Потом я параметризировал задачу: на доске N на N расставить N ферзей.

При N равном 7 она бежала порядка 3 минут, не помню сколько там было решений.

При N равном 8 (обычная доска) она бежала 10 минут, и есть там 92 решения.

Когда я запустил программу с параметром N равным 9, я посмотрел на часы и увидел, что у меня очередь к зубному на удаление зуба мудрости. Я попросил домашних комп не выключать до моего прихода. Через полтора часа по возвращении я увидел, что программа уверенно дорисовывает последние 3, как оказалось, решения из 350 с небольшим.

Впоследствии я проверил написанный код у старшекурсников, но те, покачав головой, сказали, что там всё вроде как правильно и улучшать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятнадцатидюймовочный экран Paccard-Bell.

был у меня такой :yeah: хорошая вешь :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у меня три Samsung'а SyncMaster 3Ne. Знатная была модель! Один стоит сейчас передо мной, соединён со старым компом, один у отца, один у бабушки в коридоре 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EIZO

Гм, я про такую контору и не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я про такую контору и не слышал...

видно, новый производить. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...