Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Шаблон:Люкшудья — Кильмезь


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люкшудья — Кильмезь:

 

1. Почему о.п. обозначены недействующими, а станции закрытыми? Не лучше один общий термин использовать? В статьях я про всё пометил "недействующий/ая".

Торфяная действующая?

И что там на местности с линией после Увы? Её вообще имеет смысл отмечать в шаблоне?

 

2. Кияик и каркалай Я-расписания считают станциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: что подразумевается под термином "закрытая станция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит, что там ж/д сообщение отсутствует вообще. Других источников я не знаю.

unla заканчивается на станции Торфяница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему о.п. обозначены недействующими, а станции закрытыми? Не лучше один общий термин использовать? В статьях я про всё пометил "недействующий/ая".

Написал закрыты, потому что по ним вышли приказы о закрытии. По о.п. приказы выходят редко, так что там правильнее писать недействующий.

 

Торфяная действующая?

Нет, недействующий о.п.

 

И что там на местности с линией после Увы?

Один пользователь Яндекса привязал к карте фото всех объектов, благодаря чему можно установить наличие блоков на о.п. и станциях. Фото сделаны в мае 2012 года, а приказы Роcжелдора о закрытии всех станций на участке Ува-Сюрек вышли уже в июле. По спутнику видны пути.

 

Кияик и каркалай Я-расписания считают станциями.

Спутник: раз, два. Путевое развитие не просматривается.

Изменено пользователем Vandoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ним вышли приказы о закрытии.

Судя по твоим словам, ты приказы выдел.

Можно ссылки или хотя бы их номера и даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом Росжелдора от 06.07.2012 N 250 железнодорожные станции Вавож, Кокмож, Сюрек и Кильмезь закрыты для выполнения пассажирских операций по знаку "Б" (продажа билетов на все пассажирские поезда; прием и выдача багажа не производятся) с исключением ее из Тарифного руководства N 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Осталось решить, какой термин использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами станции физически осталась? Стрелки на главных путях есть? То есть с точки зрения управления движением - это всё ещё раздельные пункты или один длинный перегон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами станции физически остались?

На спутниковых снимках всех ресурсов отчётливо видно путевое развитие. Думаю, надо исходить из этого, раз свежих фото нет.

 

это всё ещё раздельные пункты или один длинный перегон?

Длинный перегон от Увы-1 до куда, если абсолютно все станции дальше закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы предложил всё назвать "недействующими" для единообразия. Станции закрыты для коммерческих операций, но продолжают существовать как физические объекты - полная аналогия с недействующими остановочными пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но продолжают существовать как физические объекты

В противном случае их не имело бы смысл отмечать. Ладно, пусть будут все недействующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...