IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Замещение реостатного торможения пневматическим на 81-717/714
Qweasz
6.5.2018, 16:13
Сообщение ]]>#1]]>
Вновь прибывший
Иконка группы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница работы ВЗ №1 и АВТ?
ВЗ №1 связан с реостатным контроллером и на малой скорости замещает реостатное торможение пневматическим, как я понял, а АВТ реагирует на повышение давления в ТЦ до уровня 1,9-2,1 атм (до какого уровня они поднимаются при любом полном торможении, поскольку их рабочее давление 2,5-2,7 атм), следовательно АВТ включается и разбирает схему на ход при каждом полном торможении? Если это делает АВТ, зачем нужен ВЗ №1?
Или в этой схеме, как я понимаю, ВЗ №1 при низкой эффективности реостатного торможения начинает работать в первую очередь и в составе ТВР он подает команду на срабатывание ТЦ, которые потом дают команду на работу АВТ, который разбирает схему на ход?
Помогите разобраться, пожалуйста, получается, что ВЗ №1 не имеет предназначения на разбор схемы на ход, только на управление ТЦ?
Спасибо
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
гравецапыч
6.5.2018, 20:49
Сообщение ]]>#2]]>

Иконка группы

Из: Самара

Блог |
Награды

Цитата(Qweasz @ 6.5.2018, 16:13) *
...получается, что ВЗ №1 не имеет предназначения на разбор схемы на ход, только на управление ТЦ?

Именно.
ВЗ№1 это чисто исполнительное устройство, фактически обычный электропневматический клапан.
+Quote Post
T1a
7.5.2018, 14:08
Сообщение ]]>#3]]>
Старший пассажир
Иконка группы

Из: Сормово

Цитата(Qweasz @ 6.5.2018, 16:13) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница работы ВЗ №1 и АВТ?
ВЗ №1 связан с реостатным контроллером и на малой скорости замещает реостатное торможение пневматическим, как я понял, а АВТ реагирует на повышение давления в ТЦ до уровня 1,9-2,1 атм (до какого уровня они поднимаются при любом полном торможении, поскольку их рабочее давление 2,5-2,7 атм), следовательно АВТ включается и разбирает схему на ход при каждом полном торможении? Если это делает АВТ, зачем нужен ВЗ №1?
Или в этой схеме, как я понимаю, ВЗ №1 при низкой эффективности реостатного торможения начинает работать в первую очередь и в составе ТВР он подает команду на срабатывание ТЦ, которые потом дают команду на работу АВТ, который разбирает схему на ход?
Помогите разобраться, пожалуйста, получается, что ВЗ №1 не имеет предназначения на разбор схемы на ход, только на управление ТЦ?
Спасибо
Каша какая-то, прошу прощения.

ВЗ №1 - исполнительный механизм, АВТ - по сути своей датчик, поэтому вопросы типа "Если это делает АВТ, зачем нужен ВЗ №1" и "Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница работы ВЗ №1 и АВТ" звучат бессмысленно

АВТ, кстати, разбирает схему не только на ход, но и на тормоз тоже для исключения наложения электрического и пневматического торможения друг на друга.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic