Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Помогите с фото и чертежами контроллера метр типа Еж


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может есть чертежи или кто объяснит механический привод контроллера метровагона Ёж на пульт машиниста как на прилагаемой фото. Ведь контроллер работает горизонтально а ручка контроллера вертикально. Какой принцип? Заранее спасибо. Этот вопрос у меня остался с детства, когда я хотел стать машинистом метро. Сейчас я переехал в Вьетнам и живу другой жизнью, но вопрос для меня остался открытым с тех пор. Помогите мне пожалуйста.

ekqW2oJXkdU.jpg

gallery_33666_4858_43413.jpg

Открыть в полном размере (1000x673; 140.28 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может естда я хотел стать машинистом

Там банально тросиковый привод валов контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может естда я хотел стать машинистом

 

Раков В.А. "Локомотивы отечественных железных дорог 1956-1975", М., Транспорт, 1999, стр. 286

Опытные моторные электровагоны типа Ечс.

... В кабинах машиниста были установлены новые пульты управления с приводом главного вала контроллера машиниста КВ-40А-4 и рукоятки крана машиниста № 334 через систему валов и конических зубчатых колес от рычагов, перемещающихся под действием машиниста в вертикальной плоскости.

Там же, стр. 287

Моторные электровагоны типа Еж3.

... Некоторые изменения в схемах электрических цепей вызвали применение и несколько измененных аппаратов: ... контроллера машиниста КВ-66А, ... По сравнению с опытными вагонами Ечс они имели несколько измененные пульты управления поездом ПУ-2

Изменено пользователем Трубадур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вас очень прошу мне помочь либо с описанием, либо с чертежами по возможности. У меня вопрос личного характера, который меня мучает достаточно давно и пока нигде не нашел ответ -может естда я хотел стать машинистом

 

Раков В.А. "Локомотивы отечественных железных дорог 1956-1975", М., Транспорт, 1999, стр. 286

Опытные моторные электровагоны типа Ечс.

... В кабинах машиниста были установлены новые пульты управления с приводом главного вала контроллера машиниста КВ-40А-4 и рукоятки крана машиниста № 334 через систему валов и конических зубчатых колес от рычагов, перемещающихся под действием машиниста в вертикальной плоскости.

Там же, стр. 287

Моторные электровагоны типа Еж3.

... Некоторые изменения в схемах электрических цепей вызвали применение и несколько измененных аппаратов: ... контроллера машиниста КВ-66А, ... По сравнению с опытными вагонами Ечс они имели несколько измененные пульты управления поездом ПУ-2

 

спасибо большое я сейчас посмотрю. А фото или чертежа у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...