IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие Некрасовской линии

Станции Косино (ЭНТ), Улица Дмитриевского (ЭНТ), Лухмановская (ЭНТ), Некрасовка (ЭНТ)

> Регламент раздела

Регламент раздела
Уважаемые форумчане!

Этот раздел предназначен для обсуждения и размещения новостей, связанных с метрополитеном Екатеринбурга. Большая просьба к форумчанам обращать особое внимание на следующие требования Правил и традиции форума:

1. Уважительно относитесь к другим собеседникам, в том числе и к тем, кто имеет противоположную точку зрения, не используйте контркультурные выражения (так называемый «язык падонкафф»), а уж тем более нецензурные выражения, в том числе и завуалированные любыми символами.

2. При размещении статей и новостей выделяйте цитируемый текст тегом «news», который есть в панели инструментов слева от окна ввода сообщения. Это позволяет мгновенно определить, где кончается ваш авторский текст (если он есть) и начинается текст заметки/статьи. Не выкладывайте по возможности больших статей (от 50 строк), старайтесь цитировать в них только то, что напрямую относится к обсуждаемой теме. Не забывайте ставить ссылку на источник новости с помощью тега «source».

3. Желательно не выкладывать картинки объёмом более 200 Кб: не все форумчане имеют быстрый и безлимитный доступ в Интернет. У кого-то дорогой трафик, кто-то ещё вынужден пользоваться модемом.

4. Не используйте в своих сообщениях красный цвет, так как он зарезервирован для служебных сообщений модераторов как наиболее яркий и резко бросающийся в глаза.

С уважением,
модератор Олег

Reply to this topicStart new topic
> Трассировка тоннелей метро
Аксёнов Дмитрий
13.4.2013, 13:55
Сообщение ]]>#1]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Москва

Хочу нарисовать схемку метро наложенную на карт города. Вопрос такой, кто может приблизительно хотя-бы нарисовать как проходят тоннели от "Машиностроителей" до "Чкаловской"? Даже, скорее от "Машинстроителей" до "Площади 1905 года".

--------------------
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Дурень
14.4.2013, 20:14
Сообщение ]]>#2]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: ...вырос на Донбасской улице

Альбомы |
Награды

Запросто! Если бы меня на Викимапии не забанили, сделал бы это там прямо в карте. 4 года назад именно я обвёл там все известные мне на тот момент венткиоски. В последний приезд нашёл последние "недостающие", в том числе и между "Уральской" и "Машиностроителей".

Сообщение отредактировал Дурень - 14.4.2013, 21:26

--------------------
Против аннексии Крыма Россией.
+Quote Post
Спирт
15.4.2013, 15:22
Сообщение ]]>#3]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Альбомы |
Награды

Дурень, перегон Машиностройтелей-Уральская у тебя нарисован, как мне кажетсчя, достаточно достоверно. А вот перегон Уральская-Динамо-Площадь 1905 года имеет, опять же по моим ощущениеям, немного другую конфигурацию. У тебя участок от западного берега городского пруда до Уральской практически прямой, с небольшой переломкой. На самом же деле, там имеются кривые. Я понимаю, что твоя схема изображена как линия, соединяющая вент киоски. А истинная трассировка немного другая. В частности расположение ст. Динамо несколько другое.
С кривыми я вариант на компе не смогу изобразить, только от руки, так что свою схему предоставить не могу.
P.S. Перегон Геологическая-Чкаловская тоже имеет кривые, а по карте практически прямая.

--------------------
Идут поезда под землёй
+Quote Post
Аксёнов Дмитрий
17.4.2013, 10:26
Сообщение ]]>#4]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(Спирт @ 15.4.2013, 16:22) *
Дурень, перегон Машиностройтелей-Уральская у тебя нарисован, как мне кажетсчя, достаточно достоверно. А вот перегон Уральская-Динамо-Площадь 1905 года имеет, опять же по моим ощущениеям, немного другую конфигурацию. У тебя участок от западного берега городского пруда до Уральской практически прямой, с небольшой переломкой. На самом же деле, там имеются кривые. Я понимаю, что твоя схема изображена как линия, соединяющая вент киоски. А истинная трассировка немного другая. В частности расположение ст. Динамо несколько другое.
С кривыми я вариант на компе не смогу изобразить, только от руки, так что свою схему предоставить не могу.
P.S. Перегон Геологическая-Чкаловская тоже имеет кривые, а по карте практически прямая.

Поздно увидел ваши сообщения. Уже нарисовал.
http://mirmetro.net/images/ekb/2013_ua.jpg (на русском позже будет) smile.gif
Главный вопрос с перегоном Уральская - Машиностроителей. Как указал Дурень - не очень верно, т.к. на север от Уральской сначала идет небольшая прямая (как я понял под путями ст. Екатеринбург-Пасс). Ну а так, думаю, более-менее достоверно. smile.gif

--------------------
+Quote Post
Спирт
17.4.2013, 11:20
Сообщение ]]>#5]]>

Модератор форума
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Альбомы |
Награды

Аксёнов Дмитрий, а Вы нарисовали, как мне кажется, слишком длинную прямую после Уральской. Я думаю есть нечто среднее между Вашей схемой и схемой,которую нарисовал Дурень.

--------------------
Идут поезда под землёй
+Quote Post
Аксёнов Дмитрий
17.4.2013, 11:31
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Цитата(Спирт @ 17.4.2013, 12:20) *
Аксёнов Дмитрий, а Вы нарисовали, как мне кажется, слишком длинную прямую после Уральской. Я думаю есть нечто среднее между Вашей схемой и схемой,которую нарисовал Дурень.

Да, я тоже так думаю. Если не лень будет - перерисую smile.gif

PS Ждите скоро на днях раздел о Екатеринбургском метро.

--------------------
+Quote Post
vano
17.4.2013, 11:47
Сообщение ]]>#7]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Левобережье

Блог | Альбомы

Цитата(Дурень @ 14.4.2013, 21:14) *
Если бы меня на Викимапии не забанили

За что?
+Quote Post
Дурень
26.4.2013, 5:06
Сообщение ]]>#8]]>

Знаток метрополитена
Иконка группы

Из: ...вырос на Донбасской улице

Альбомы |
Награды

Цитата(vano @ 17.4.2013, 12:47) *
За что?
s_poster_offtopic.gif Ну откуда ж я знаю? Хотя подозреваю, что за мат в комментариях.

--------------------
Против аннексии Крыма Россией.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic