IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Москва. Открытие участка Сокольнической линии

Станции Филатов луг (ЭНТ), Прокшино (ЭНТ), Ольховая (ЭНТ), Коммунарка (ЭНТ)

> Регламент раздела

Регламент раздела
В данном разделе обсуждаются любые предложения посетителей форума по старым проектам, текущим, проектам будущего или даже по текущему строительству. Допускается взять какой-либо официальный проект и придумать изменения к нему, рассказать своё видение проекта, трассировки, количества или расположения станций.

От родственного раздела «Перспективные схемы транспорта Москвы и области» данный раздел отличается тем, что рисовать схемы в нём не обязательно, достаточно словесного описания своих идей.

Reply to this topicStart new topic
> Ж/д диаметры, Достойная альтернатива метро
Егор Лещев
13.9.2016, 19:43
Сообщение ]]>#1]]>

Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Пятницкое шоссе

Блог | Альбомы

https://yandex.ru/maps/?um=constructor:3GGI...constructorLink
1. Подольско-Зеленоградская линия. Из строительства здесь мало чего требуется. Здесь думаю, объяснять что и как не стоит, так как ПДСы спокойно едут по этому маршруту. Только ветку сделать 4-путной, однако этому препятствует плотная застройка, поэтому ветка здесь будет накрыта коробом за счёт срезанных склонов.
2. Нахабинско-Раменская линия. Максимум, что нужно, это реконструкция Митьковской ветки и эстакада над Ленинградским направлением. Без комментариев. И конечно же сплетение на левостороннее движение, но место найдётся, где в Сокольниках кварталы разрезаны.
3. Балашихинско-Домодедовская линия. Здесь необходима реконструкция Симоновской ветки и строительство эстакады над Москвой-рекой и Павелецким направлением длиной ~2,1 км.
4. Внуковско-Шереметьевская линия. Здесь требуется уже более капитальное строительство. Тоннель под парком Победы длиной ~5,5 км это не шутки, зато появится связь двух аэропортов и удобные пересадки на АПЛ, КСЛ и следующую линию.
5. Одинцовско-Пушкинская линия. Самая сложная линия (~15,7 км широченного тоннеля), но она убивает сразу много зайцев. Во первых - появляется пересадка на АПЛ, КСЛ и предыдущую линию, во вторых, удобный подвоз от АПЛ и КСЛ к МЦК, в третьих, фактически появляется новый метродиаметр.

Система практически копирует все параметры немецкого S-Bahn'а. Достаточно низкие интервалы и интеграция с метрополитеном и МЦК (кстати, МЦК вливается в эту систему и фактически получаем новый вид транспорта).

Сообщение отредактировал Derpy Hooves - 13.9.2016, 19:44
Go to the top of the page
Вставить в быстрый ответ: ник | цитату
+Quote Post
Москвич
13.9.2016, 21:02
Сообщение ]]>#2]]>
Старший пассажир-инструктор
Иконка группы

Из: Питер

Блог | Альбомы

Мои мысли тоже в этом направлении двигались.
Молодец!

--------------------
Хотел что написать умное
+Quote Post
DennisM
14.9.2016, 9:42
Сообщение ]]>#3]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Фрязино

Альбомы

Цитата(Derpy Hooves @ 13.9.2016, 19:43) *
Подольско-Зеленоградская линия. Из строительства здесь мало чего требуется. Здесь думаю, объяснять что и как не стоит, так как ПДСы спокойно едут по этому маршруту.

Если не построить развязку в месте соединения Октябрьского хода и соединительной линии - будет много режущих маршрутов.

--------------------
С уважением, Денис.
+Quote Post
klaus
14.9.2016, 16:47
Сообщение ]]>#4]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Мытищи

Альбомы

Я вот на счёт Одинцово-Пушкино не соглашусь из-за интенсивности ярославского направления.
Получился бы неадекватный диаметр. Северную и южную часть можно разделить на двое, получится:
1) Болшево-Подольск (потому что Королёву этот диаметр более актуален, чем Пушкино);
2) Пушкино-Домодедово.
Я бы даже болшевским поездам дал две частоты из трёх, а пушкинским - одну.
Всё это через хорошо прокачанную Каланчёвскую, типа Zoologischer Garten (ну, так, в порядке бреда и фантазии, как вся эта тема).

Сообщение отредактировал klaus - 14.9.2016, 16:48
+Quote Post
Egorka
14.9.2016, 17:19
Сообщение ]]>#5]]>

Метроэксперт
Иконка группы

Из: Коньково или Пресня города Москвы

Блог | Альбомы

прошу меня простить, юные падаваны, но не могу удержаться от соблазна просто дать ссылочку-другую хотя бы на свои "изыскания" cool.gif
Главное - что не нужно копать тоннели, достаточно пары эстакад в районе Каланчёвской - и готово!
И очень надеюсь на критику с вашей стороны в этой теме tongue.gif

Сообщение отредактировал Egorka - 14.9.2016, 17:53

--------------------
ЯУЗЫ - FOREVA!!! КРЛ - DA BEST!!!
+Quote Post
klaus
15.9.2016, 8:30
Сообщение ]]>#6]]>
Пассажир 2-го класса
Иконка группы

Из: Мытищи

Альбомы

Цитата(Egorka @ 14.9.2016, 17:19) *
прошу меня простить, юные падаваны, но не могу удержаться от соблазна просто дать ссылочку-другую хотя бы на свои "изыскания" cool.gif
Главное - что не нужно копать тоннели, достаточно пары эстакад в районе Каланчёвской - и готово!
И очень надеюсь на критику с вашей стороны в этой теме tongue.gif

о, старый джедай Егорка! ты крут! "изыскания" высоко оценены!
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic