Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В Департаменте транспорта и связи города Москвы организована «выездная общественная приёмная»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Департаменте транспорта и связи города Москвы организована «выездная общественная приёмная»
http://dtis.ru/img/news/090801_01.jpg

В целях популяризации работы транспортного комплекса города Москвы организована «выездная общественная приёмная» Департамента транспорта и связи города Москвы. Особенностью данного проекта является то, что приём граждан производится прямо на маршрутах наземного городского пассажирского транспорта.

Встречи с населением будет проводить руководитель Департамента, а также его заместители, руководители предприятий транспорта и отраслей связи столицы. Записаться на приём и встретиться с руководителями сможет любой желающий.

Выездная общественная приёмная сможет работать на чрезвычайных событиях, а также в случаях повышения социальной напряженности в связи с транспортными вопросами.

Подобная демократичная форма организации приёма москвичей и гостей столицы позволит понять реальные нужды пассажиров, наладить конструктивный диалог с общественными организациями и инициативными гражданами.

1 августа Василий Николаевич встретился с горожанами в троллейбусе маршрута «Б», и ответил на ряд вопросов москвичей и гостей нашего города, которые присылали свои вопросы, замечания и предложения по работе транспортного комплекса. Троллейбус следовал по своему обычному расписанию, поэтому возможность пообщаться с руководителем Департамента получили также и обычные пассажиры.

Источник: ДТиС.


Первый рейс выездной общественной приемной закончил работу
Руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи организовал приемную в троллейбусе. В числе пассажиров была и наш корреспондент – Вера Иванова, она рассказала подробности:

«Чиновников только что высадили на остановке возле театра кукол имени Сергея Образцова, что на Садовом кольце, и троллейбус поехал по своему привычному маршруту «Б». За более чем два часа работы троллейбус успел сделать два полных круга по Садовому кольцу, а за это время свои вопросы смогли задать порядка 50-ти пассажиров.

По пути следования в троллейбус садились и обычные люди, которые не подозревали, что едут вместе с начальником департамента правительства Москвы, но, услышав от журналистов, что сейчас можно задать любой вопрос – откладывали свои дела и подходили на прием. Большинство из этих вопросов затрагивало актуальные проблемы организации движения в Москве и его безопасности».

Практика таких мероприятий будет продолжена. Чиновники, чья работа связана с транспортом, обещали регулярно встречаться с москвичами в троллейбусе.



Выездная приемная столичного Департамента транспорта и связи работала прямо в салоне рейсового троллейбуса
Его глава Василий Кичеджи проехал по маршруту "Б" два круга по Садовому кольцу и ответил на вопросы москвичей; некоторые из них заранее оставляли заявки в Департаменте и были специально приглашены на эту встречу, но попадались и случайные пассажиры

Прямо в салоне рейсового троллейбуса маршрута "Б" работала сегодня выездная общественная приемная столичного Департамента транспорта и связи.

Его глава Василий Кичеджи проехал два круга по Садовому кольцу и ответил на вопросы москвичей. Некоторые из них заранее оставляли заявки в Департаменте и были специально приглашены на эту встречу. Но среди собеседников чиновника попадались и случайные пассажиры. Организация движения на дорогах, цена поездок в общественном транспорте, поведение водителей и даже трудоустройство - по всем предложениям и претензиям обязательно примут меры, пообещал Кичеджи. И добавил - каждую субботу пассажиры смогут общаться с ним, с его заместителями и другими чиновниками города, ответственными за транспорт.

Василий Кичеджи, руководитель Департамента транспорта и связи Москвы:
- Этим будут заниматься все наши директора троллейбусных, автобусных и трамвайных парков. Это будет обязательным, они сами будут так же ездить в общественном транспорте и общаться с народом. Я думаю, что это абсолютно правильно и нормально, ну, это и поручение мэра, поручение Юрия Михайловича Лужкова.

Источник: Телеканал ТВЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоальбом ТКЛ'а

 

tn_gallery_2996_576_467900.jpg tn_gallery_2996_576_2449574.jpg tn_gallery_2996_576_1942595.jpg tn_gallery_2996_576_1486565.jpg

 

tn_gallery_2996_576_197258.jpg tn_gallery_2996_576_1473339.jpg tn_gallery_2996_576_598133.jpg

 

tn_gallery_2996_576_1150817.jpg tn_gallery_2996_576_534575.jpg tn_gallery_2996_576_146758.jpg

 

tn_gallery_2996_576_170279.jpg tn_gallery_2996_576_1828519.jpg tn_gallery_2996_576_272004.jpg

 

tn_gallery_2996_576_666408.jpg

 

tn_gallery_2996_576_913796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом ТКЛ'а (продолжение)

 

tn_gallery_2996_576_836999.jpg tn_gallery_2996_576_863709.jpg tn_gallery_2996_576_1290670.jpg

 

tn_gallery_2996_576_629635.jpg tn_gallery_2996_576_1590205.jpg tn_gallery_2996_576_840517.jpg

 

tn_gallery_2996_576_2169444.jpg

 

tn_gallery_2996_576_705255.jpg tn_gallery_2996_576_149129.jpg tn_gallery_2996_576_2149196.jpg

 

tn_gallery_2996_576_707851.jpg

 

tn_gallery_2996_576_168312.jpg tn_gallery_2996_576_1866613.jpg tn_gallery_2996_576_1234059.jpg

 

tn_gallery_2996_576_1531212.jpg tn_gallery_2996_576_668863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...видел я этот троль на Курском у себя. Туда так активно зазывала какоя-то тетка, но я не поехал...не хотел на это время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот выходной был первый рабочий день выездной общественной приемной
В троллейбусе, который ехал по Садовому кольцу, руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи общался с горожанами. Из окон троллейбуса, который дал два круга по Садовому, были видны все актуальные дорожные проблемы: парковки, качество асфальта и нарушения ПДД.

За работой чиновника наблюдала наш корреспондент Вера Иванова. Она выяснила, как эти проблемы будет решать московское правительство.

«Вопросы прессы сводились к более глобальным проблемам городского обустройства, а вопросы обычных пассажиров касались таких, например, вещей, как повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. По этому поводу Василий Кичеджи уже сказал, что индексация тарифов будет происходить строго в соответствии с действующим законодательством, и никаких внезапных повышений в ближайшее время не планируется.

Все, что касается больших и важных вопросов, например, борьбы со стихийными парковками, борьбы с тем, что автомобили занимают остановки общественного транспорта – по всем этим вопросам Василий Кичеджи сказал, что совместно с ГИБДД будет принимать все усилия для того, чтобы облегчить ситуацию в городе».

Практика таких мероприятий будет продолжена. Чиновники, чья работа связана с транспортом, обещали регулярно встречаться с москвичами в троллейбусе.




А вот это мне особенно понравилось. Газета у нас независимая, значит надо показывать свою независимость. Они знают только один способ: любое начинание надо обосрать. Но как это сделать с общественной приёмной в троллейбусе - казалось бы, придраться не к чему? Сложно. Однако журналисты НГ смогли и, видимо, после долгих мучений выдавили из себя следующий опус:

Улицы для начальства и троллейбусы с мигалкой
Повесть о департаменте транспорта и связи и новых правилах приема граждан по личным и общественным вопросам

Я очень люблю учреждения, где прием граждан круглосуточно. И не очень, где до того или иного чиновника не достучаться, не добраться, не долететь и не доплыть. Вот еду я, например, в Государственную Думу – по делам. Размышляю, философствую, рисую дружеские шаржи на министров. А вокруг – автобусы, светофоры, чуть ли не пешеходы. Куда это, товарищи, годится? Почему бы не сделать, ну, скажем, так. Выделить городскому транспорту – всем видам и всем маршрутам – одну какую-нибудь улицу. Пусть катаются. И все пешеходные переходы – надземные, подземные, любые – пусть тоже только на ней и будут. А все прочие улицы распределить среди членов Партии и Правительства. Мне вот, скажу без утайки, вполне подойдет что-нибудь скромное, Садовое кольцо, например. Или Тверская. Причем, если Самому Высокому Начальству вздумается покататься по этой моей скромной улочке – что ж, я не разрешу, что ли? На здоровье, господа и товарищи. С ветерком.

К чему я это? А к тому, что грядет великое событие. Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи решил организовать прием граждан. Не круглосуточно, конечно, но все же. 1 августа этого года с 11.30 с уважаемым г-ном Кичеджи может увидеться каждый. Любой пассажир. Конечно, есть и специально приглашенные, заранее записавшиеся на прием. Но смогут попасть в его кабинет и самые обычные граждане.
К слову, о кабинете. В этот день кабинет главы департамента будет находиться в троллейбусе маршрута «Б», который проходит по Садовому кольцу. Да, в обычном троллейбусе. Ну, возможно (и это правильно) снабдят его небольшой мигалкой, окружат мотоциклетами. Иначе как пассажиры узнают правильный и нужный троллейбус? И вот еще что. Похоже, что любимая телезрителями программа «Такси» поменяла концепцию. Если вы не видели эту передачу, поясню. Ездит по городу такси, и если вы туда попадете, то вам начнут задавать вопросы в прямом эфире. Если вы ответите правильно – вам заплатят деньги. Тоже в прямом эфире. А тут – все наоборот. Попал случайно в нужный троллейбус и – задавай вопросы. Не знаю, сограждане, можно ли будет сразу же и заплатить, в случае правильного ответа, но это не важно. Главное – близость к народу. Глава департамента, в простом троллейбусе, отвечает на вопросы пассажиров. Небось еще и сам за рулем, и остановки объявляет, и зайцев строго журит. С зайцами, товарищ Кичеджи, вы, правда, построже уж как-нибудь, а? А то на халяву-то любой рад у нас покататься.

А вообще идея, мне кажется, великолепная. Много у нас разных министерств и ведомств, управлений и департаментов. Почему всем не пойти по пути департамента транспорта и связи? Пусть будут организованы приемы граждан в тюрьмах и больницах, в железнодорожных электричках и на самолетах. Хочешь узнать о состоянии пенитенциарной системы? На здоровье. Садись, гражданин, спрашивай. Тебе все объяснят. Не хочешь сидеть – лети. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать с общественной приёмной в троллейбусе - казалось бы, придраться не к чему?

На самом деле, много к чему придраться.

 

и зайцев строго журит

А в тролик бесплатно сажали :lol:

А вообще идея, мне кажется, великолепная. Много у нас разных министерств и ведомств, управлений и департаментов. Почему всем не пойти по пути департамента транспорта и связи? Пусть будут организованы приемы граждан в тюрьмах и больницах, в железнодорожных электричках и на самолетах.

Я бы не отказался в самолете с братьями Абрамовичами поговорить...эдак по маршруту Москва- Дубай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка конечно попахивает.

Однако я кое с чем согласен. В последнее время, заметил тенденцию, начальство выходит в народ, то руководитель ГАИ стол на МКАДе поставит, то какой нибудь депутат на форуме объявится.....

Не верю я в такие вот выезды-выходы в народ. Проходили мы это всё, видели Ельцина, который едет в троллейбусе в районную поликлинику. Одна поездка в месяц не решит проблем. Почаще надо посещать те объекты, которыми ты руководишь и делать это надо тихо без показухи, вот тогда может и появятся умные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я кое с чем согласен. В последнее время, заметил тенденцию, начальство выходит в народ, то руководитель ГАИ стол на МКАДе поставит, то какой нибудь депутат на форуме объявится.....

Потому что считается, что любое руководство вообще посещает только три места: свой дом на Рублёвке, "Мерседес" и кабинет. Этот стереотип пытаются сломать.

 

Одна поездка в месяц не решит проблем.

В неделю. Поездки запланированы еженедельными. Правда, не всегда ездить будет сам Кичеджи.

 

Почаще надо посещать те объекты, которыми ты руководишь

ЮМЛ, например, посещает объекты каждую неделю по субботам. Первый объект, если не ошибаюсь, у него в 8 утра. Потом около полудня, потом ещё минимум один.

 

и делать это надо тихо без показухи, вот тогда может и появятся умные решения.

Думаю, всем стоит перечитать в словаре определение слова "показуха". И заодно уяснить для себя чем показуха отличается от освещения деятельности руководства в СМИ. А то мне кажется, что это часто путают и не делают между ними разницы.

 

Если не устраивать пресс-мероприятия, то население будет считать, что руководство вообще ничего не делает. Даже с освещением в прессе информация доходит не до всех. Уж насколько пафосно и шумно открывается каждая станция метро. А есть люди, которые считают, что за последние 10 лет в Москве не было открыто и пяти станций метро. Вообще метро не строилось. Я уж не говорю о менее заметной работе.

 

Для того, чтобы напомнить населению о своём существовании и донести то, что предстоит сделать и уже сделано или, чтобы создать видимость деятельности (можете выбрать подходящий вариант), оранизуются различные пресс-метроприятия. Причём, чаще всего они более-менее постановочные, потому что нужно, чтобы каждая съёмочная группа получила достаточное количество материала, чтобы нарезать и дать его в эфир, если показывается какое-то действие. Или, скажем, хотя бы часть вопросов, которые задаются руководству на пресс-конференциях и прочих мероприятиях, вместе с ответами обязательно готовится заранее, чтобы задать тему для разговора и обеспечить необходимый минимум, если пресс-конференция скучна и журналисты не горят желанием задавать вопросы. А вот на прессухе, где Кичеджи объявил об объединении метро и МГТ, было не скучно и бОльшую часть заготовленных вопросов вообще не задали - не до них было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Чтобы узнать истинное положение дел, надо ездить регулярно и смотреть, что происходит, и лучше инкогнито.

А пресс мероприятия конечно нужны, чтобы освещать свою деятельность, с этим я не спорю.

Кстати и к приезду ЮМЛ готовятся заранее.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать истинное положение дел, надо ездить регулярно и смотреть, что происходит, и лучше инкогнито.

Начиная с определённого уровня управления это становится полностью неосуществимым. Тот же ЮМЛ инкогнито никуда приехать не может. А на закрытые объекты, типа строек, инкогнть охрана не пустит.

 

Кстати и к приезду ЮМЛ готовятся заранее.

Разумеется, попробуй они не подготовиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с определённого уровня управления это становится полностью неосуществимым.

Опять же согласен. Но..... Кичеджи этого уровня ещё не достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но..... Кичеджи этого уровня ещё не достиг.

Ну, ездит ли он куда-то инкогнито или не ездит - этого мы никуда не узнаем, иначе это уже не инкогнито будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по его пресс конференции, на которой он сказал, что приезжает на работу на личном авто, то если и ездит, то редко:)

Но вообще, возможно, я и ошибаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в "Вечерней Москве":

gallery_2996_576_383080.jpg

P.S. Фотография сделана мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Фотография сделана мной.

А написано, что Дарьей Добриной B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написано, что Дарьей Добриной B)

Она статью писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Фотография сделана мной.

А написано, что Дарьей Добриной B)

Извинились уже. Получил гонорар за снимок. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...