Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Cпуски у сквера


El
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот такой у меня возник вопрос, не знаю, правда, как он относится к метрополитену.

Неподалеку от сквера амира Тимура, в непосредственной близости от здания Газетного корпуса (Матбуотчилар, 32), есть два спуска под землю. Они без ступеней, довольно пологие спуски, наверное, готовились для автомобилей, но сейчас они заброшены, поросли кустарниками. Один находится прямо у харчевни с каменными рыбками, похожими на фаллосы, а другой - у автостоянки головного офиса Капиталбанка. Их активно строили в 1998-99 годах, тогда я думал, что это будут входы на строящуюся тогда Юнус-Абадскую станцию. Но конечно, сейчас видно, что они находятся очень далеко от самой станции.

 

Кто-нибудь знает, что это планировалось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец, подколол.

 

Вообще, удивительно, как у нас строят. Совсем рядом с тем местом развлекательный центр с примитивной архитектурой и планировкой строится с 1998 года. До сих пор до конца не закончен, хоть и приглашали каких-то там турецких дядек. А то, что сейчас зовется бизнес-центром Навоинского металлургического, вообще строилось лет двадцать если не все 25.

 

Это не оффтоп. Я и об этих въездах - вроде центр города, а в нем зияют две поросшие кустьми и заброшенные камнями дырки. Мне думается, это должен был быть подземный гараж для автомобилей, но зачем он там? Работники газетного комплекса не обладают таким количеством машин, которое надо упрятывать под землю. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около ст. Ойбек, находиться подземный гараж (относиться к метро), ну там банковские дома и все там свои тачки ставят, он двух уровневый, там такие машинки стоят....заглядение. А я однажды ночью был по делам там, и хотел машину до утра оставить там, показал удостоверение, так мне сказалли:"Вас нету в списке машин, которые имеют пользоваться стоянкой!" ну потом за 500 сум всё было улажено) Вот так любят нас свои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял, что за гараж. Недавное мимо него проезжал. А он большую площадь занимает? Когда будет проолженжено строительство Юнус-Абадской ветки на юг, гараж будет как раз на его пути? Или все же тоннели этой линии уже заведомо пройдут под ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть заброшенный и закрытый спуск под землю у художественного училища имени Бенькова, это на полпути от цирка ко дворцу Дружбы народов. Думаю, это просто недостроенный подземный переход. Точно не скажу, есть ли аналогичный вход на другой стороне улицы. Он без отделки гранитом, просто бетонный. Проход закрыт решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вы ребята не видели еще комплекс бункеров и вход в метро под двумя площадями Хамида Олимжана!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...