Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новые автобусные маршруты


896
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие два-три года в Москве общее количество автобусных маршрутов увеличится на 20%. В основном, это произойдёт из-за закрытия маршруток и перевода частного транспортного бизнеса на новую систему (подвижной состав будет соответствовать пассажиропотоку). В этой теме предлагаем свои трассировки новых автобусных маршрутов, чтобы они могли разгрузить нынешние и стать достойной заменой нынешним маршруткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю несколько вариантов в Митине и Тушине.

17м+267м Рождествено- Муравская- Митинская- Ангелов пер.- Барышиха- 3 Митинский- Митинская- м.Митино (маршрут обслужить только Фиатами, т.к. переулки достаточно узкие)

Параллельно можно закрыть 614 автобус, т.к. жители Рождествено едут до метро новым маршрутом

440м+310м+368м+178м

3 м/р Сходненской поймы- Походный проезд (через Налоговую)- Фабрициуса- Сходненская- Героев Панфиловцев- Саломеи Нерис- 1 Митинский- Митинская- Дубравная- Генерала Белобородова- далее кольцо по Митину Волоцкой пер.- 1 Пенягинский пер.- Пенягинская ул.

Разгружается шестой трамвай, идёт прямая связь с Налоговой у жителей Северного и Южного Тушино, и жители Митино имеют в пешей доступности НОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Восстановить 114 и 282 автобусы до Войковской.

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить 114 и 282 автобусы до Войковской.

114 итак ходит до Войковской. Предложите другой вариант. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить 114 и 282 автобусы до Войковской.

114 итак ходит до Войковской. Предложите другой вариант. :P

191, конечно же, простите за опечатку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить 221 до Автозаводской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще несколько идей.

274м+710м+102м

Ст.м."Черкизовская" - Окружной проезд - Большая Черкизовская улица - Щелковское шоссе - Ст.м."Щелковская" - 15-я Парковая улица - Большой Купавенский проезд - Свободный проспект - ст.м."Новогиреево" - Вешняковская улица - Старый Гай - Кетчерская - Носовихинское шоссе - Городецкая- Суздальская- Салтыковская- Николо-Архангельское кладбище

Организуется связь района Новокосино и станции метро "Черкизовская".

451м+662м

8 м/р Митино- Белобородова- Дубравная- м.Митино- Митинская- Пятницкое шоссе- МКАД- Молодёжная- Куркинское шоссе- Захарьинская- Соколово-Мещерская- Юровская- Новокуркинское шоссе -Машкинское шоссе- Ленинградское шоссе- Беломорская- Смольная (Фестивальная)- м.Речной вокзал

Организуется связь между Куркино и двумя станциями метро, до которых пока не ездит никакой автобус из района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из бред-предложений - скрестить 69м и 249м во взаимно супер-кольцевые маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В этой теме предлагаем свои трассировки новых автобусных маршрутов, чтобы они могли разгрузить нынешние и стать достойной заменой нынешним маршруткам.

Вот интересно. Почему самовольное "проектирование" схемы метро- 20** лохматого года на этом форуме пользуется популярностью, а самовольное проектирование автобусных маршрутов- нет?

Даже пока не знаю, что бы мне можно было напридумать с автобусами.

Но точно знаю, что все улицы Москвы, где сейчас ходят только маршрутки или не ходит ничего, надо обкатать автобусами (не важно, МГТ или частными). Чтобы было равномерное распределение маршрутов- не было 10 маршрутов на одной улице и 0 на соседней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тем временем:

 

С 15 марта 2013 года для улучшения транспортного обслуживания жителей района Митино организуется новый маршрут автобуса № С3 «Братцево – Улица Рословка».

 

Трасса следования

Братцево — улица Саломеи Нерис — 1-й Митинский проезд — Митинская улица — метро «Митино» — Пятницкое шоссе — метро «Пятницкое шоссе» — улица Барышиха — Дубравная улица — станция метро «Митино» — Дубравная улица — улица Генерала Белобородова — Волоцкий переулок, 1-й Пенягинский проезд — улица Рословка (в обоих направлениях).

 

Остановки на маршруте

Прямое направление: «Братцево», «Улица Саломеи Нерис», «Храм Покрова в Братцево», «Поселок Новобратцевский», «1-й Митинский переулок», «Школа № 1425», «Митинская улица, 32», «Метро «Митино», «Митинская улица, 48», «Ангелов переулок», «Метро «Пятницкое шоссе», «Метро «Пятницкое шоссе», «4-й микрорайон Митина», «4-й микрорайон Митина», «Улица Барышиха, 46», «Ангелов переулок», «Улица Барышиха, 36», «Школа», «3-й Митинский переулок», «Улица Барышиха», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Улица Барышиха», «Дубравная улица, 48», «Улица Генерала Белобородова», «Пенягинская улица», «Улица Зенитчиков», «Поликлиника № 180», «Бассейн», «Улица Рословка, 8», «Улица Рословка (высадка, посадка)»

 

Обратное направление: «Улица Рословка (высадка, посадка)», «Улица Рословка, 8», «Бассейн», «Поликлиника № 180», «Улица Зенитчиков», «Пенягинская улица», «Улица Генерала Белобородова», «Улица Барышиха», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Метро «Митино», «Дубравная улица», «3-й Митинский переулок», «Школа», «Улица Барышиха, 36», «Ангелов переулок», «Улица Барышиха, 46», «4-й микрорайон Митина», «4-й микрорайон Митина», «Метро «Пятницкое шоссе», «Метро «Пятницкое шоссе», «Ангелов переулок», «Митинская улица, 48», «Метро «Митино», «Митинская улица, 32», «Школа № 1425», «Поселок Новобратцевский»,«Храм Покрова в Братцево», «Улица Саломеи Нерис», «Братцево»

 

Режим работы

с 7.00 до 20.00 — по будним дням

с 7.00 до 17.00 — по субботам

Интервалы движения — 30 минут в течение всего периода работы

 

Очень полезный маршрут, особенно мне нравятся его круголя по Митино и заезд на Волоцкий пер. и 1 Пенягинский проезд, где никакой транспорт ныне (даже маршрутки) не ездит.

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/fu...rut-avtobusa-7/

 

Я думаю, вслед за ним последует отмена А846, т.к. он дублирует большую часть данного короткого маршрута. Кстати, нигде в Москве в номере маршрута, не отображён округ, по которому он ездит. А данный маршрут специфичен: о нем Ликсутова просил депутат Валерий Скобинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нем Ликсутова просил депутат Валерий Скобинов.

Т.е. "С" в номере означает "Скобинов"? :lol:

Касательно Волоцкого и Пенягинского - очень интересно, как там будут разъёзжаться автобусы с прочим транспортом. Когда я там был последний раз места было ровно под разъезд двух легковушек. С другой стороны с его интервалами разъезжаться там двум автобусам и не надо будет.

Я думаю, вслед за ним последует отмена А846

А я думаю, что кто-то глупость написал, чтобы это понять советую сравнить интервалы на 846 и С3.

А вообще добрые люди говорили, что изначально хотели изуродовать как раз 846, продлив его от м. Митино в 8-ой м/р. Хорошо, что всё-таки здравый смысл победил.

Очень полезный маршрут,

Ну да. Мимо всех поликлиник, пенсионного фонда, управы. Вот только центр социальной защиты в первом микрорайоне не проезжает. Но туда и на существующих автобусах доехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "С" в номере означает "Скобинов"? :lol:

Вы, как житель Митина, должны были догадаться, что аббревиатура, зашифрованная в номере- "Северо- Запад".

 

Только что вернулся с обкатки нового маршрута С3, и вот что хочу сказать. Кто-то из пассажиров уже знал о том, что данный маршрут запущен (объявления висели почти везде), кто-то спрашивал у водителя о пункте назначения- ничего удивительного нет. Меня скорее удивили шарики и флажки на ост. "ул. Рословка". Был ли там кто-то из чиновников, сказать сложно, я не вглядывался в лица- из толпы митинцев было человек 30. Телекамера была, и автобус праздничный стоял, украшенный шариками на крыше.

Касательно пасспотока:

Рейс Братцево- Рословка

"Братцево"- я вхожу один, никого на остановке больше нет

следующие две остановки- никого нет

пос. Новобратцевский- вошли две женщины, они специально ждали именно этот автобус, т.к. ехали на церемонию, которая как раз начиналась в 12.00

Школа 1425- вошли 4 человека, всем надо было до м. Митино

м. Митино- вышли 4 человека, вошли 2 человека

далее никто не входил и не выходил вплоть до первой остановки у м. ПШ- на первой вышло 2 человека

на 4 мкр Митино- вышло 3 человека

на Барышиха, 48- вошло 2 человека

Ангелов пер.- вошло 2 человека

Школа- вошёл 1 человек

ст.м. Митино (1 ост.)- вышел 1 чел.

2 ост.- вышел 1 чел, вошло 4 чел.

3 ост.- вошло 8 чел. (кто-то из них вошёл по ошибке)

Барышиха- вошло 4 чел.

Дубравная, 48- вошел 1 чел.

Пенягинская (остановка на одноимённой улице)- вышло 5 чел., всем им надо было либо на ост. ГБ, 16 либо Школа- они не знали, что этот автобус поворачивает на Пенягинскую

ул. Зенитчиков- вышло 2 чел. по аналогичной причине, те, что не сразу "очухались" после поворота

Бассейн- вышло 8 чел.

Рословка- вышло 5 чел.

Обратно:

Рословка- вошло 5 чел.

Рословка,8- вошло 3 чел.

Бассейн- вышло 2 чел. (остановка на переулке)

ул. Зенитчиков- вошёл 1 чел.

ст.м. Митино (1 ост.)- вышло 2 чел.

2 ост.- вышло 3 чел.

3 ось.- вышел 1 чел., после чего я остался один

Барышиха- вошло 6 чел.

Школа- вошло 2 чел.

Барышиха, 48- вышло 8 че.

м. ПШ (1 ост.)- вошло 3 чел.

Ангелов- вошло 2 чел.

ст.м. Митино- вышло 5 чел. , и далее до Братцево я ехал один.

Прокомментирую. Очень малая доля была заранее в курсе нового маршрута, поэтому у многих было удивление на лице, когда они стояли на остановках и ждали другого маршрута автобуса- то же удивление и было и случайных наблюдательных прохожих, когда они просто гуляли по улице- в частности, на Волоцком и Уваровском пер., где автобус этот появился впервые как ОТ, доставляющий жителей фактически до подъезда.

Сам я буду на нём ездить в Митино часто. Ещё ост. "Ангелов пер." на Митинской не помешало бы переименовать в "Митинская ул." ( и для А266, 614, 575 и прочих тоже) А то две разные остановки с одним названием на одном рейсе- это слишком. Будут вводить в заблуждение. Собственно, сама трассировка понятна: она сделана максимально для удобства как внутрирайонных пассажиров (к метро, от метро, снова к метро ПШ, от метро ПШ, и снова к м. Митино, от м. Митино), так и для связи социальных объектов. Поэтому круголя у ст. м. Митино вводить в заблуждение никого не должны: впереди автобуса висит табличка "к Братцево" или "к ул. Рословка". Все жители будут рады этому маршруту, потому что он обеспечивает многие внутрирайонные и межрайонные (Тушино- Митино через 1 Митинский пер., как раньше был А782), связи, которые раньше никакой автобус не обслуживал. Да интервалы его никого смущать не должны.

Касательно переулков: автобусы там нормально разъезжаются со встречными легковушками, хотя припаркованные справа сплошником машины создают некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы охватить автобусами два медвежьих угла - Смирновскую ул. и юг Авиамоторной/запад 5-ой Кабельной. Бизнес-центров в бывших производственных помещениях понаоткрывали, а из НОТ там только маршрутки ходят и пешком от метро далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как житель Митина, должны были догадаться

Я наивно полагал, что это маршрут "эс три". Типа Социальный третий, т.к. 1с и 2с уже есть. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы охватить автобусами два медвежьих угла - Смирновскую ул. и юг Авиамоторной/запад 5-ой Кабельной. Бизнес-центров в бывших производственных помещениях понаоткрывали, а из НОТ там только маршрутки ходят и пешком от метро далековато.

Попробуйте написать письмо в МГТ, может, поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем не понятно зачем ему придуман такой номер? Цифры освобождаются периодически. Нет проблем какую-то использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт цифр: наверстал тут такой списочек свободных вроде как номеров, если где не прав, поправьте-

38, 184, 231, 234, 243, 252, 255, 621, 666 (никогда не будет такого маршрута), 676, 710, 735, 783, 842, 857, 866, 868, 870, 871, 872, 873, 877, 884, 886, 887, 888, 889, 892, 893, 894, 896, 897, 898, 899, 900, и далее для экспрессов "забронированы" все номера от 908 до 929 (а также 906), далее от 931 до 957, а также для Меговских маршрутов- 960, 963, и далее от 966 до 999. Это если вдруг кому понадобится... Не стоит забывать, что когда в Москве будут новые частные автобусные маршруты, то они возможно займут все свободные номера до 899... Не будет же никаких букв "м".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этим кадрам, вчера СЗ в один рейс набился почти в мясо... Кто-нибудь был вчера, кроме меня, на Рословке? Кроме выступления Скобинова что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний голос мне говорит, что это специально для съёмок набили автобус бабками. Куда им всем в субботу ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний голос мне говорит, что это специально для съёмок набили автобус бабками. Куда им всем в субботу ехать?

Да что вы такое придумываете? Эти все бабушки и дедушки с церемонии открытия данного автобуса, которая началась в 12.00 на Рословке. Я же всех их видел, там было человек 40-50.

 

А автобус, в котором съемка- это тот с шариками, который стоял на Рословке, когда я приехал. Ведь я и туда, и обратно ехал на одном автобусе- без шариков- просто он на Рословке стоял минут 5 и поехал обратно.А автобус с шариками стоял, когда и приехал, и продолжал стоять, когда я уехал. Когда я приехал, там из колонок звучала музыка, у некоторых людей в руках были шарики и флажки. Но никаких громких речей в микрофон не было, телекамеру я видел. Виидмо, Валерий Скобинов приехал уже после 12.05. Приехал, сказал речь, его записали на камеру, и он пригласил всех жителей на праздничный автобус, который и был в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все бабушки и дедушки с церемонии открытия данного автобуса, которая началась в 12.00 на Рословке.

А на церемонию они пришли сами, прочтя накануне в районной газете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все бабушки и дедушки с церемонии открытия данного автобуса, которая началась в 12.00 на Рословке.

А на церемонию они пришли сами, прочтя накануне в районной газете?

Вот это я не знаю. Вам виднее, вы же живёте в Митине. Могли листовки по почтовым ящикам распространить, что, мол, так и так, завтра открывается новый маршрут, торжественное открытие которого состоится в 12.00 на ул. Рословка. Газеты не успели так быстро сообщить, хотя всё иожет быть. Та же "Москва. Северо- Запад" выходит по понедельникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в нашем районе была встреча жителей с главой управы по теме: "Транспортная инфрастуктура района Северное Тушино". Я пошёл на неё, только из-за желания узнать, будет ли на западной части улицы Вилиса Лациса автобусный маршрут вместо маршрутки 488м. Сначала была официальная часть, на которой чиновники отвечали на вопросы, наиболее популярные у жителей. Большинство обращений было по поводу ТПУ "Планерная": жители близлежащих домов недовольны тем, что парковочные места в их дворах занимают приезжие из других районов Москвы и Подмосковья. Собственно, других обращений и вопросов было очень мало, никакой новой информации не было. Потом, когда началась неофициальная часть, я подошёл к главе управы и поинтересовался, планируется ли на моей улице автобусный маршрут. Его ответ меня просто поразил. Оказывается, о грозящей реформе ликвидации московских маршруток он слышит впервые, но, когда я приступил к сути своего вопроса, он ответил, что экспертизу МГТ по поводу организации остановочных пунктов уже провёл, и что согласовались 4 остановки по обеим сторонам дороги на западной части улицы Вилиса Лациса от Героев Панфиловцев до Туристской. Также он пояснил, что МГТ уже согласился провести туда автобусный маршрут, правда, не новый (выходы от существующих взять неоткуда), а туда завернут либо А88, либо 88к. При этом касательно сроков он сказал, что когда МГТ оргазинует остановки (сделает остановочные карманы), тогда и пустят маршрут- это должно произойти уже в этом году. На это я больше всего и надеялся. Значит, на моей улице будет автобус! Ура! Этого местные жители ждали больше 30 лет.

Но у меня всё-равно возникли вопросы, на которые пока никто не знает ответ. Две остановки на расстоянии 1 550 метров- это не слишком ли мало? Почему МГТ согласовал такое небольшое количество остановок? Конечно, если анализировать возможный пасспоток, то туда попадут жители домов 42,43,41,39,37,35,33,31 по ул. Вилиса Лациса. Но за 31-м домом располагается колледж малого бизнеса, за ним- теплостанция. На другой стороне улицы Алёшкинский лесопарк (а там в зимнее время функционирует освещенная лыжная трасса, на которую съезжаются жители всего Северного Тушина). За ним- чуть дальше ФОК "Лазурный". Туда тоже стягиваются жители всего района. Две остановки на таком большом расстоянии- это, конечно, мало. Но где они будут располагаться, никто пока не знает. Поэтому суетиться пока рано.

Ну и что касается самого маршрута, то, безусловно, он нужен. Если это будет А88 (а вероятность этого я сейчас оцениваю в 20%), то это будет очень хорошо. График работы данного маршрута сейчас приемлемый, придраться не к чему. Но если это будет А88к (а вероятность этого очень сильно велика), то однозначно надо будет сделать этот маршрут функционирующим ежедневно (сейчас он в воскресенье вообще не ходит), и в течение всех суток (сейчас он в будни ходит с 7.30 до 20.00, в субботу до 17.00). Если этого не произойдёт, то о никаком удобстве для жителей говорить не приходиться.

Будем ждать, осталось совсем недолго. На такую оперативность своего вопроса я, конечно, не надеялся. Но лучше уж что-нибудь, чем ничего.

Призываю всех форумчан, которые борются за изменение действующих автобусных маршрутов МГТ либо ввод новых, обращаться в управу своего района. Это реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две остановки на расстоянии 1 550 метров- это не слишком ли мало?

При наличии уже действующих остановок в начале и в конце обсуждаемого участка получается около 500 метров между остановками, это нормально. К тому же, с учётом "загогулистости" улицы охват этими двумя остановками (при условии их удачного расположения) будет достаточный.

 

Призываю всех форумчан, которые борются за изменение действующих автобусных маршрутов МГТ либо ввод новых, обращаться в управу своего района. Это реально помогает.

Разные управы могут вести себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...