Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Славянский бульвар» – изменения в связи с открытием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хм, интересно, какие изменения последуют в подвозящих маршрутоах НОТ. Нет информации ни у кого? ДТИС мне не отвечает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, какие изменения последуют в подвозящих маршрутоах НОТ. Нет информации ни у кого? ДТИС мне не отвечает((

А с какого ... будут вноситься изменения в маршруты наземного транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого ... будут вноситься изменения в маршруты наземного транспорта?

Откуда такая категоричность? Из того же Матвеевского бы пустили автобус хоть один - было бы здорово.

Изменено пользователем Flar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, какие изменения последуют в подвозящих маршрутоах НОТ. Нет информации ни у кого? ДТИС мне не отвечает((

А с какого ... будут вноситься изменения в маршруты наземного транспорта?

искренне вам желаю топать пешком вечером от метро до дому час зимой по грунтовому покрытию, а летом ездить в жару +22 с темпетатурой +29 в набитом автобусе. вот тогда поймете, с какого :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(zabey @ 4.7.2008, 16:36)

Цитата(Laser @ 4.7.2008, 14:37)

Хм, интересно, какие изменения последуют в подвозящих маршрутоах НОТ. Нет информации ни у кого? ДТИС мне не отвечает((

 

А с какого ... будут вноситься изменения в маршруты наземного транспорта?

 

 

искренне вам желаю топать пешком вечером от метро до дому час зимой по грунтовому покрытию, а летом ездить в жару +22 с темпетатурой +29 в набитом автобусе. вот тогда поймете, с какого

Смотря откуда и куда топать или ездить, а для ближайшего микрорайона и так достаточно наземных маршрутов подвозимых к этой будующей станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(zabey @ 4.7.2008, 16:36)

Цитата(Laser @ 4.7.2008, 14:37)

Хм, интересно, какие изменения последуют в подвозящих маршрутоах НОТ. Нет информации ни у кого? ДТИС мне не отвечает((

 

А с какого ... будут вноситься изменения в маршруты наземного транспорта?

 

 

искренне вам желаю топать пешком вечером от метро до дому час зимой по грунтовому покрытию, а летом ездить в жару +22 с темпетатурой +29 в набитом автобусе. вот тогда поймете, с какого

Смотря откуда и куда топать или ездить, а для ближайшего микрорайона и так достаточно наземных маршрутов подвозимых к этой будующей станции

недостаточно. Вспомните что сделали в Строгино когда станцию открыли. Нечто подобное должно быть и в этом случае (я имею в виду изменения движения автобусов и маршруток). В текущем виде подвоз удобен только Можайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда и куда топать или ездить, а для ближайшего микрорайона и так достаточно наземных маршрутов подвозимых к этой будующей станции

 

Ну, из Матвеевского-то точно должен быть организован удобный маршрут (а то и два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Матвеевского-то точно должен быть организован удобный маршрут (а то и два).

Если правительство удобные маршруты из матвеевского никогда неделало, мало верится что оно их сделает. Я бы был совсем непротив :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Матвеевского-то точно должен быть организован удобный маршрут (а то и два).

Если правительство удобные маршруты из матвеевского никогда неделало, мало верится что оно их сделает. Я бы был совсем непротив :umnik:

Ну правительству-то, начихать вообще-то говоря. Это Молсгортранс, ММ, плюс товарищи инженеры-проектировщики, ну и Мэрия. Челобитную что ли очередную им написать... ... Надеюсь, всё же получится как со Строгино, и часть маршрутов не только с Матвеевского а еще Фили-Давыдково и Минской все же откорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Матвеевского-то точно должен быть организован удобный маршрут (а то и два).

Если правительство удобные маршруты из матвеевского никогда неделало, мало верится что оно их сделает. Я бы был совсем непротив :umnik:

 

Предложите удобный маршрут из Матвеевского. Удобнее 107, 236 или 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Матвеевского-то точно должен быть организован удобный маршрут (а то и два).

Если правительство удобные маршруты из матвеевского никогда неделало, мало верится что оно их сделает. Я бы был совсем непротив :umnik:

 

Предложите удобный маршрут из Матвеевского. Удобнее 107, 236 или 260.

запросто! удобнее 107 будет хотя бы 107 с интервалами 10-15 минут в пик и ходящий как все автобусы а не с 12 до 21 по будням! Или вот набросал. Специальный автобус для подвоза к обсуждаемой станции. А 107 пускаем обратно через Староволынскую с оборотом либо как на схеме через весь район, либо на Кругу (пересечение Веерной и Матвеевской). На это же кругу можно оборачивать и этот маршрут. Или вообще до конца Веерной один их них пустить.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...b7d1ad&z=12

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но это же после открытия СБ! А вы заявляли, что сейчас правительство не может предложить удобные маршруты. На деле же 107, 236 и 260 -- самые удобные маршруты. Часы работы 107 -- несколько другое дело, речь сейчас не об этом, а об удобстве трассы (я совершенно согласен, что у 107 должен быть нормальный режим работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто! удобнее 107 будет хотя бы 107 с интервалами 10-15 минут в пик и ходящий как все автобусы а не с 12 до 21 по будням! Или вот набросал. Специальный автобус для подвоза к обсуждаемой станции. А 107 пускаем обратно через Староволынскую с оборотом либо как на схеме через весь район, либо на Кругу (пересечение Веерной и Матвеевской). На это же кругу можно оборачивать и этот маршрут. Или вообще до конца Веерной один их них пустить.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...b7d1ad&z=12

В целом согласен, но по-моему на любом маршруте должен быть конечный пункт, так что красивая идея делать круг по Матвеевскому не пройдет, придется заворачивать к стоянке автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю кучу маршрутов, что идёт по Можайке к Киевской, можно смело укорачивать до Славянского. Разворот скорее всего по пересечению с Минской. Даже 157 автобус. Также разгружаем Филёвский парк, оставляя там только 130. Дополнительный маршрут сочиняет от Киевской до пересечения с Рублёвкой, без заезда к Кунцевской. Таким образом обеспечиваем какое-то движение по проспекту до Славянского, нельзя же просто голым всё оставить. В ближайшее же время эту связь нужно будет заменить троллейбусом. Впрочем, скорее всего 157 оставят как редкий, и введут 157 короткий очень частоходящий до Славянского. 191 сокращаем до Киевской, а всё остальное никому не надо. Кстати, с вводом Славянского сильно сократится пассажиропоток на Парке Победы. От Славянского будет много коротких подвозящих маршрутов, как по Давыдкову, так и Матвеевское и в район Рабочего посёлка.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто! удобнее 107 будет хотя бы 107 с интервалами 10-15 минут в пик и ходящий как все автобусы а не с 12 до 21 по будням! Или вот набросал. Специальный автобус для подвоза к обсуждаемой станции. А 107 пускаем обратно через Староволынскую с оборотом либо как на схеме через весь район, либо на Кругу (пересечение Веерной и Матвеевской). На это же кругу можно оборачивать и этот маршрут. Или вообще до конца Веерной один их них пустить.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...b7d1ad&z=12

В целом согласен, но по-моему на любом маршруте должен быть конечный пункт, так что красивая идея делать круг по Матвеевскому не пройдет, придется заворачивать к стоянке автобусов.

ответ ->

Или вообще до конца Веерной один их них пустить.

Допустим 107а - реальный номер, конечно, другой - (Матвеевское - СБ) конечная на стоянке Матувеевская, как у 260 и иже с ними. Подвести можно и по кругу через район, и по веерной. А 107 кольцуем на круге у остановки "Почта" (есть в гугле, если что), как сейчас днем часть автобусов и делает, а конечная как сейчсас на Филпарке. Только пустить его в обе стороны через Староволынскую, потому что данный автобус он не для Матвеевского делался вообще-то. Его главная цель - Больница №1 на этой улице. Отличная политика - одна больница важнее крупного района, в котором есть такая махина, как МЭСИ.

Всю кучу маршрутов, что идёт по Можайке к Киевской, можно смело укорачивать до Славянского. Разворот скорее всего по пересечению с Минской. Даже 157 автобус. Также разгружаем Филёвский парк, оставляя там только 130. Дополнительный маршрут сочиняет от Киевской до пересечения с Рублёвкой, без заезда к Кунцевской. Таким образом обеспечиваем какое-то движение по проспекту до Славянского, нельзя же просто голым всё оставить. В ближайшее же время эту связь нужно будет заменить троллейбусом. Впрочем, скорее всего 157 оставят как редкий, и введут 157 короткий очень частоходящий до Славянского. 191 сокращаем до Киевской, а всё остальное никому не надо. Кстати, с вводом Славянского сильно сократится пассажиропоток на Парке Победы. От Славянского будет много коротких подвозящих маршрутов, как по Давыдкову, так и Матвеевское и в район Рабочего посёлка.

В корне не согласен. Если вы начнете оборачивать 91, 240, 205, 157 и прочие по развязке с Минской, которая и так сейчас, как невод, затягивает машины и ломает график маршрутам 107, 139 и куче маршруток, то пробки на этом узле увеличатся многократно. И стоять в них будут теперь и автоьбусы. Далее, вы отрезаете Давыдково и всю Можайку от центра. Это неправильно. Во внепик там вполне экспрессные маршруты. Метро поможет разгрузить 157 вечно забитый, но ведь не не будет ходить пустым. Логичнее бфыть может, обрезать маршруты у Парка Победы, у Триумфальной арки, однако там не получится. К тому же не стоит забываеь, что метро и НОТ должны дублировать друг друга, тем более в такой близости от центра. Я понимаю, когда в спальниках ВЕСЬ НОТ заворачивают к станции метро, но когдя рядом трасса до киевской (посадка на КЛ), это выглядит странно. Речь-то шла об удобном подвозе жителей как раз районов, которым сложно добраться до этой станции метро и до этой трассы в том числе. Но автобусы, идущие по трассам, некому не мешают. Тем более пока там нет СТ или троллейбуса.

А вы заявляли, что сейчас правительство не может предложить удобные маршруты. На деле же 107, 236 и 260 -- самые удобные маршруты.

относительно других маршрутом, упомянутые Вами маршруты, может, Вам и могут казаться САМЫМИ удобными. Однако ПРОСТО удобными, абсолютно, по существу, они таковыми не являются. И дело не столько в интервалах, а в том, сколько занимает дорога. В трассировке. Которая завязана на дороги. 107- съезд на Минскую вечно в пробках, ну да трасса еще не самая плохая, хотя и на староволынской огромные пробки. пожалуй, тут я с вами еще могу согласиться. маршрут неудобен, но из-за короткой трассы это не сильно критично. 260 (187 туда же) - да, в субботу до Университета за 15-20 минут. Но есть "Но" - в пик Староволынская (однополосная!) стоит, часто стоит развязка на пл Ганди, в основном из-за водителей, которые нарушая правила выезжают на стоящий перекресток, разворот дурацкий, а оборатный пусть с заедом на Р.Роллана это вообще каторга. А 236... я однажды в 4 часа дня ждал его 40 минут.... хотя всегда с той стороны он идет набитым. Так что тут пальцем об палец не ударили. Вернее, давно не удаоряли. А пвасспоток-то и пробки растут сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да огласен я согласен, но предложите более удобную трассу в сегодняшних реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да огласен я согласен, но предложите более удобную трассу в сегодняшних реалиях.

Если не учитывать СБ, то только 107 в обе стороны через староволынскую и всегда через "Почту" с нормальными интервалами. Плюс 42 пустить через перекресток Лобачевского - Вернадского (соотвественно посадку сделать где сейчас высадка), оборот как 224 по Марии Ульяновой или ранее. Но тогда для жителе Удальцова-Коштоянца надо будет пустить транспорт, иначе у них останется 715 в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21275&st=0

- уже есть аналогичная тема на Форуме общественного транспорта. Но в ней не было новых сообщенний после 16 февраля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21275&st=0

- уже есть аналогичная тема на Форуме общественного транспорта. Но в ней не было новых сообщенний после 16 февраля этого года.

Потому что не уважают свои постоянных клиентов! Нет чтобы заранеен уведомить пассажиров об изменениях! Вот ММ сколтко интервью уже дал по поводу СБ!

 

ЗЫ: А машины все дешевеют :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

до открытии станции остается месяц, и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце кременчугской (где поворот с Аминьевки) и до первой остановки 139 на пересечении с Давыдковской поставили 2-3 остановки. Пока без табличек. Что-то новое должны там пустить. Возможно как раз из матвеевки и пойдёт там что то... Пока нигде никакой инфы не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце кременчугской (где поворот с Аминьевки) и до первой остановки 139 на пересечении с Давыдковской поставили 2-3 остановки. Пока без табличек. Что-то новое должны там пустить. Возможно как раз из матвеевки и пойдёт там что то... Пока нигде никакой инфы не нашёл...

http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_sit...020080731235959

 

Первое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить автобусы на разворот через Минскую это будет жесть. Там же все и так стоит - а еще будут длинные автобусы. Ко всему прочему добавили светофор и левый поворот на Герасима Курина с Минской. Идея неплохая - но реально теперь пробка просто приобрела другую конфигурацию. Вечером в сторону ФилПарка она дотягивается до поворота на Кутузовский, утром в сторону Ломоносовского она запирает круг на пл. Ромена Ролана (и соответсвенно выезд с Кастанаевской).

 

Ну в общем не самое удачное решение - хотя надо отдать должное левому повороту на Герасима Курина, наверное он удобен. Жаль что автобусам от него не горячо, ни холодно.

 

Кстати, есть прекрасный индикатор стихийного самоопределения - маршрутки. Уж им плевать на Мосгортранс - они всегда высаживают людей там где людям удобно (с минимально необходимой оглядкой на правила). Та же 130 маршрутка - высаживает людей прямо на дорогу около ст.м. Университет, хотя должна делать это только после проезда пр. Вернадского, около трамвайного круга. Так и здесь - мелкие маршрутки и экспрессы из Одинцово сразу покажут - где удобней и короче. Может людям будет влом ходить до Славбульвара - значит будут стоять в пробке на Кутузовском до ПП или до Киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может людям будет влом ходить до Славбульвара - значит будут стоять в пробке на Кутузовском до ПП или до Киевской.

Интересно почему это влом и откуда ходить? Уж лучьше пройти пару сотен лишних метров, чем в пробке полчаса торчать :umnik:

 

Да и по поводу маршрута из матвеевского. самый реальный вариант: из Матвеевского по Нежинской, далее Давыдковская, Слав. Бульвар, Кременч., Давыдк., и обратно через мост на Нежинскую. А в Матвеевском уж догадаться маршрут проложить особого труда я думаю нестоит (не буду приводить примеры ибо не оч. хорошо знаю этот район) :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...