Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Лесопарковая» и «Битцевский парк» – изменения в связи с открытием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Метро обещают открыть уже через пару недель, жители Бутово и Щербинки смогут добираться до "оранжевой" ветки на метро без пересадок.

Итак, озвучиваем свои предложения по изменению движения маршрутов общественного транспорта.

Тема на параллельном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

101-й,165-й и 202-й можно оставить,а 262-й и 710-й - отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в бирюлёво дополнительные маршруты от Лесопарковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 37-й автобус подвести. Но похоже что там подъезда с Бутовской эстакады даже не начинали строить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101-й,165-й и 202-й можно оставить,а 262-й и 710-й - отменить.

 

Оставив, уменьшив интервалы раз в пять-шесть, особенно у 202.

 

надо в бирюлёво дополнительные маршруты от Лесопарковой.

 

По МКАДу, с его пробками? Хотя связь получается очень выгодная. И из Западного, и из Восточного - прямой будет выход и на КРЛ, и, по сути, на СТЛ с Бутовкой. Более эффективно, чем вести маршрут к БДД.

 

Нужно 37-й автобус подвести. Но похоже что там подъезда с Бутовской эстакады даже не начинали строить ещё.

 

37-й по Лесопарковой можно будет и обрезать. Очень благоприятно скажется на его регулярности. Небольшая часть пассажиров, садящаяся на него в районе Карамзина и Голубинской, может доехать до метро, а потом уже от Лесопарковой на нём на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37-й по Лесопарковой можно будет и обрезать. Очень благоприятно скажется на его регулярности. Небольшая часть пассажиров, садящаяся на него в районе Карамзина и Голубинской, может доехать до метро, а потом уже от Лесопарковой на нём на восток.
Кстати, действительно - хорошее предложение! :ready:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и трамвай вот так, от Чертановской. Очень схематично, нарисовал.

И , ещё нюанс, второпях не стал рисовать тот очень нужный кусок трамвая, который вроде бы проведут от того же круга на Чертановской ул. в итоге в Бирюлёво Зап. и Вост. Бир., в Загорье. Он тоже нужен и его вроде бы проектировали, но не знаю, на какой сейчас стадии и что решили по нему.

 

сегодня проскочила вскользь небольшая новость именно про тот кусочек, который я не нарисовал.

(Чертановский трамвайный круг - Бирюлёво Зап. - Бирюлёво Восточное)

http://www.newsmsk.com/article/09dec2013/fail_explain.htm

 

... Напомним, проект властей предлагает продолжить трамвайную линию от улицы Чертановская, где уже ходит трамвай, по улице Красного Маяка и Подольских Курсантов, далее пойдет эстакада через сразу две железнодорожные ветки - Курского и Павелецкого направления, одна трамвайная линия пойдет в Бирюлево Восточное до улицы Элеваторной, а другая - через бирюлевскую промзону и кольцо через Булатниковский проезд с пересадочным узлом у станции Бирюлево-Пассажирская и Харьковскую улицу. Впоследствии линию обещают продлить до метро "Царицыно". При этом трамвайный путь проходит по гаражному комплексу, и ради его реализации необходимо будет снести три тысячи гаражей, против чего выступают их владельцы. А местные жители опасаются шума трамваев.

 

вот та схема на публ. слушаниях по этой части той трамвайной сети, которую можно связать с м. Лесопарковая , о чём выше было сказано

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/185062298.12/0_e46c9_5a616f34_XL.jpg

 

 

а вот что предлагает Пробок.нет по этой же части, которую бы связать с Лесопарковой, и это предложение "погуще" и кажется даже поудобнее, на первый взгляд, по крайней мере. Как там с ценой строительства, с землеотводами и так далее - другой вопрос, но выглядит здорово

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/185062298.12/0_e46ca_30005511_XXL.jpg

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу, но проложить трамвай через Битцевский парк невозможно. Если только в тоннеле, но это слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу, но проложить трамвай через Битцевский парк невозможно. Если только в тоннеле, но это слишком дорого.

не так и дорого, можно и всего 600 метров тоннеля сделать под Битц. лесом, примерно вот так, с др. стороны: http://maps.yandex.ru/-/CVb2fJ3d

если метротоннель стоит с ценой станций метро примерно 4,5 млрд за 1 км ( по цене тропарёвского участка ), то без станций, один тоннель будет не так и дорог. Навскидку, максимум миллиард-полтора руб. за этот участок тоннеля, в 600 метров. При том, что поверху трамваи ведут , это, кажется, в среднем, 0,5 млрд р. за 1 км. Ззато связка шикарнейшая, решает сразу массу вопросов. А так участок, по "старому" пути: 800 метров, он лучше http://maps.yandex.ru/-/CVb2fZ0R

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставив, уменьшив интервалы раз в пять-шесть, особенно у 202.

Другими словами, предлагаете с продлением метро пустить параллельные маршруты автобусов ещё чаще? :blink:

 

37-й по Лесопарковой можно будет и обрезать. Очень благоприятно скажется на его регулярности. Небольшая часть пассажиров, садящаяся на него в районе Карамзина и Голубинской, может доехать до метро, а потом уже от Лесопарковой на нём на восток.

Будем надеяться, что в здравом уме такого не сделают.

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу, но проложить трамвай через Битцевский парк невозможно. Если только в тоннеле, но это слишком дорого.

не так и дорого, можно и всего 600 метров тоннеля сделать под Битц. лесом, примерно вот так, с др. стороны: http://maps.yandex.ru/-/CVb2fJ3d

если метротоннель стоит с ценой станций метро примерно 4,5 млрд за 1 км ( по цене тропарёвского участка ), то без станций, один тоннель будет не так и дорог. Навскидку, максимум миллиард-полтора руб. за этот участок тоннеля, в 600 метров. При том, что поверху трамваи ведут , это, кажется, в среднем, 0,5 млрд р. за 1 км. Ззато связка шикарнейшая, решает сразу массу вопросов. А так участок, по "старому" пути: 800 метров, он лучше http://maps.yandex.ru/-/CVb2fZ0R

 

 

С такой разветвлённой сетью которую рисуют в Бирюлёво,да ещё и с вашим тоннелем,метро проложить,будет не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101-й,165-й и 202-й можно оставить,а 262-й и 710-й - отменить.

 

262 лучше укоротить и сделать его внутрирайонным от пр. Карамзина до метро "Битцевский парк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101-й,165-й и 202-й можно оставить,а 262-й и 710-й - отменить.

 

262 лучше укоротить и сделать его внутрирайонным от пр. Карамзина до метро "Битцевский парк"

 

Очень хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37-й по Лесопарковой можно будет и обрезать. Очень благоприятно скажется на его регулярности. Небольшая часть пассажиров, садящаяся на него в районе Карамзина и Голубинской, может доехать до метро, а потом уже от Лесопарковой на нём на восток.

Будем надеяться, что в здравом уме такого не сделают.

 

37-й, как уникальный маршрут на юге - юго-западе Москвы желательно оставить в том виде, в каком он сейчас существует. Вот 37э можно смело укорачивать до Лесопарковой. Соответственно на нем уменьшится и интервал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам считаю, что 710 можно отменить, 101 и 165 оставить без изменений, 202 сделать внутрибутовским - от Остафьевской улицы до метро "Улица Горчакова" или другой ближайшей. А 262 оставить, хотя с изменениями. Он обеспечивает межрайонные связи с пересадкой в Ясенево для удалённых от Бутовской линии мест Бутово. Изменить нужно так: станция Бутово - улицы Куликовская, Глушко - метро БДД - МКАД - метро Ясенево - метро Тёплый стан с использованием диспетчерской в Тёплом стане. А превращать 262 во внутриясеневский не нужно, там ИМХО маршрутов, подвозящих к ближайшему метро достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, планируется ли остановка НОТ в непосредственной близости от Лесопарковой ? На сайте мосгортранса ничего нет. :(

З.Ы.: Может и не в тему, но за оффтоп извиняюсь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, планируется ли остановка НОТ в непосредственной близости от Лесопарковой ? На сайте мосгортранса ничего нет. :(

З.Ы.: Может и не в тему, но за оффтоп извиняюсь. :unsure:

Мне тоже интересно знать. Вблизи станции есть две остановки 37-го автобуса: «Качалово» (рядом с подземным пешеходным переходом) и «Северное Бутово (по требованию)» около моста. Рядом с «Качалово» находятся ворота стройплощадки станции. Наверное, отдуда можно будет дойти. У другой остановки стоянка грузовиков. Она обнесена забором, и пройти там вряд ли удастся.

Изменено пользователем Александр А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, планируется ли остановка НОТ в непосредственной близости от Лесопарковой ? На сайте мосгортранса ничего нет. :(

З.Ы.: Может и не в тему, но за оффтоп извиняюсь. :unsure:

Мне тоже интересно знать. Вблизи станции есть две остановки 37-го автобуса: «Качалово» (рядом с подземным пешеходным переходом) и «Северное Бутово (по требованию)» около моста. Рядом с «Качалово» находятся ворота стройплощадки станции. Наверное, отдуда можно будет дойти. У другой остановки стоянка грузовиков. Она обнесена забором, и пройти там вряд ли удастся.

 

Да, боюсь, что сразу не сделают заезд 37, 37э и 965 непосредственно на Лесопарковую, поскольку там работы по благоустройству еще "конь не валялся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу, но проложить трамвай через Битцевский парк невозможно. Если только в тоннеле, но это слишком дорого.

не так и дорого, можно и всего 600 метров тоннеля сделать под Битц. лесом, примерно вот так, с др. стороны: http://maps.yandex.ru/-/CVb2fJ3d

если метротоннель стоит с ценой станций метро примерно 4,5 млрд за 1 км ( по цене тропарёвского участка ), то без станций, один тоннель будет не так и дорог. Навскидку, максимум миллиард-полтора руб. за этот участок тоннеля, в 600 метров. При том, что поверху трамваи ведут , это, кажется, в среднем, 0,5 млрд р. за 1 км. Ззато связка шикарнейшая, решает сразу массу вопросов. А так участок, по "старому" пути: 800 метров, он лучше http://maps.yandex.ru/-/CVb2fZ0R

 

С собственно лесопарком такая трасса не особо связана - территория ВЧ, расположенная на старой трассе Варшавского шоссе. При изменении статуса этой территории, либо выводе ВЧ, проблемы снимутся автоматически, будет решена головная боль Южного Чертанова - дополнительный выезд на МКАД. Разгрузятся улицы Академика Янгеля и Красного Маяка, появится удобная связка с Юго-Западом (через "Лесопарковую").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам с соседнего форума (Ссылка №1 Ссылка №2)выходит следущее:

 

262 - Ну тем не менее его превратят в подобие 769, правда всего с двумя машинами. (насколько я понял - метро "Новоясеневская" - проезд Карамзина)

 

710й отменят.

 

202 оставят.

 

внутрибутовским сделают 101.(что это значит, я не в курсе)

 

165 - должны на Куликовскую перевести со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам с соседнего форума (Ссылка №1 Ссылка №2)выходит следущее:

 

262 - Ну тем не менее его превратят в подобие 769, правда всего с двумя машинами. (насколько я понял - метро "Новоясеневская" - проезд Карамзина)

 

710й отменят.

 

202 оставят.

 

внутрибутовским сделают 101.(что это значит, я не в курсе)

 

165 - должны на Куликовскую перевести со всеми остановками.

Я все-таки не понял, это слухи или фантазии? Мне кажется, 262 изменять не будут, так как на ул. Знаменские Садки и Академика Глушко не будет хватать

транспорта.

Изменено пользователем Александр Зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понял, это слухи или фантазии?

 

Фантазии. Явью станет информация на сайте МГТ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понял, это слухи или фантазии?
Скорее, слухи
Мне кажется, 262 изменять не будут, так как на ул. Знаменские Садки и Академика Глушко не будет хватать

 

 

транспорта.

За место 262 в БУтово будет работать 101.

 

Трасса 262 по СБ смело лечится перенаправлением туда 101

Ну в принципе так и сделают, 101й пустят до метро "БДД". А ещё должны нехило прокачать 753, пустив его по ЮБ трассой 710, в СБ пропустив через метро "БДД", и отменив, по-моему, заезд в пос. Милицейский.

 

 

А вообще, правильно тут написано, что надо дождаться инфы на офсайте. Только пока её там дождёшься... успеешь забеременить и родить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явью станет информация на сайте МГТ :rolleyes:

На некоторых сайтах официальная информация появляется до появления ее на сайте МГТ. Так было кучу раз: во время открытия ст.м. "Митино", "Пятницкое шоссе", "Новокосино" и "Жулебино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, примерно 2 месяца назад я читал в газете "За Калужской заставой", что N 769 собираются продлить. От метро "Ясенево" он будет делать

петлю по Новоясеневскому (до Вильнюсской), Литовскому и Тарусской. Возможно, это как раз сейчас и сделают.

 

И еще меня волнует следующий момент. Посадочную площадку на бутовские автобусы у метро "Ясенево" совсем недавно оборудовали, установили там табло. А теперь получается, что там останется всего один или два автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...